Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет. В следующем году сын идет в первый класс. Мы территориально относимся к 12 гимназии. Решила сейчас заняться вплотную.

Не могу найти отзывов о школе, об учителях.

Помогите. Кто учится и заканчивает в 2015 году 4-тый класс, расскажите о своих учителях, да и вообще о школе в целом.

Мне, если быть честной, не очень нравится подходы/подъезды к школе, всё такое запущенное, все эти стоянки, кучи мусора, захламленный школьный двор...

Ну выбора наверное другого нет, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgamilay, мы тоже в 2015 году идем в эту гимназию. Тоже очень хочется услышать отзывы?

 

Кто там учится уже- курсы нужны? Когда они начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто там учится уже- курсы нужны? Когда они начинаются?

так уж получилось, что на курсы мы ходили в гимназию 14, а уимся теперь в 12й))). В общем курсы не есть необходимость и на них никто не настаивает. Курсы идут вроде бы в два набора, первый с осени, второй с января вроде по 2-3 месяца один раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот территориально к 14-й относимся, но рассматриваю и 12-ю. Тоже в 15-м идем в школу. На курсы не собираюсь ходить, так как мы ходим в Глобус.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, мы такие же)) думаю, может нужно именно туда, чтоб к учителю и школе привыкла)

catty, как вам гимназия? Говорят, вроде не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, как вам гимназия? Говорят, вроде не плохая.

За год ничего резко отрицательного не увидела, мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мы такие же)) думаю, может нужно именно туда, чтоб к учителю и школе привыкла)

catty, как вам гимназия? Говорят, вроде не плохая.

Женя, что-то я много не очень лестного слышала про 14-ю гимназию, вот и в раздумьях теперь, хотя 14-я прям у нас во дворе за садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, что-то я много не очень лестного слышала про 14-ю гимназию, вот и в раздумьях теперь, хотя 14-я прям у нас во дворе за садом.
у нас на гимнастике тоже больше хвалят 12 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 12 гимназию. Нам очень нравится! Учитель очень опытный - Сетямина Елена Анатольевна. Учимся по системе Занкова. Заканчиваем в 2016 году 4 класс. Только из-за этой гимназии, решили не менять район жительства и улучшать жилищные условия так, чтобы школа была в шаговой доступности ребёнку. Так что кто идёт в 1 класс в 2016 году, очень советую её как педагога. Поборов особо нет. Сдаём на нужды класса от силы 1000 в год. Я считаю это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а учебники вы сами покупаете или выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а учебники вы сами покупаете или выдают?

Учебники( к сожалению ) покупаем сами пока. т.к. программа особая( Занковская), а на неё не выделяют средства с бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а учебники вы сами покупаете или выдают?

в прошлом году покупали полностью учебники и тетради. В этом году учебники все дадут, кроме английского, рабочие тетради покупали. У нас школа 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а мы идем в 1 класс к Елене Анатольевне уже на след. неделе...она 2 класса вести что-ли будет не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вместо Занкова теперь Перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а мы идем в 1 класс к Елене Анатольевне уже на след. неделе...она 2 класса вести что-ли будет не пойму?

Ё-моё((((((((((((((((((((((((((((((((( Я в печали((((( Блин, ну она ж обещала, что не будет вести 2 класса((( Она выпустила в этом году 4 класс, и сказала, что останемся только мы у неё . И опять набирает 1-клашек. Мы были в такой же ситуации, как и вы, пришли в 1 класс к ней, а она 3 классников вела и нас параллельно. Я конешн, против этого. Из минусов не дозвонишься до неё, она постоянно занята, представьте, вы у неё будете в первую и мы во вторую смену с этого года. И с 8 утра до 6 вечера она будет вести уроки. Ну етит твою м...ть(( Прям слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makataeva, да ладно прорвемся и будем надеяться что ее профессионализма и опыта хватит на два класса :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, да ладно прорвемся и будем надеяться что ее профессионализма и опыта хватит на два класса :rolleyes:

Ага) ну будем конечно надеяться) Только вот на носу 1 сентября, а учебники пока нам не дали, и дозвониться никто до учителя не может. Вы уже учебники получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы надеямся что завтра на сборах дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, еще вопрос на сборы ребенок обязательно должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, еще вопрос на сборы ребенок обязательно должен быть?

Да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня в гимназию по поводу собрания родителей будущих первоклассников (2015 год), ответили, что информации пока нет, узнавать после 15 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лесенка, а про курсы не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается курсов, то сказали будут 2-х месячные по субботам, но точной информации пока нет. Сказали звоните

к концу этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с февраля по апрель, курсы ни о чем вообще.

Я бы не советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОБРАНИЕ родителей будущих первоклассников состоится 23 сентября в 18 часов в МОУ гимназия № 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскажите, вроде с этого ввели в гимназии новую форму - серую, фирмы Sky LaKe? а колекция какая?

хочу хоть в интеренте помотреть, что придеться нам носить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскажите, вроде с этого ввели в гимназии новую форму - серую, фирмы Sky LaKe? а колекция какая?

хочу хоть в интеренте помотреть, что придеться нам носить))

Опачки!!! А почему именно этой фтрмы? Это кто решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно этой фтрмы? Это кто решил?

на собрании сказали, что первоклассники уже в новой серой форме были, остальные пока донашивают старую))

нам тоже надо будет ее покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма эта - слово на букву г, через неделю пошла катышками, внешний вид - все заношеннее и заношеннее - а только 1,5 месяца прошло.

Цена вопроса - жилет 1200 и юбка 1300 (ЗА ЧТО?!!)

Я конечно купила обязательные жилет и юбку - вместе надеваем только по парадным случаям.

И поскольку барышня моя стройная и уже несколько лет объем талии и бедер стоит на месте, я искренне надеюсь, что еще года три мы юбку точно покупать не будем, если не 4 :)

 

Но на каждый день у нас юбка гулливеровская требуемого цвета, есть брюки тоже гулливер (пока не надевали), а вот жилет никак не заморочусь аналогичный сшить из хорошей качественной ткани - ходим в скай лэйке пока.

На будущее буду лишь придерживаться выбранной цветовой гаммы, выбирая более качественное от других производителей.

 

Гипотетически, будь я мамой будущей первоклассницы, (зная то, что я сейчас про скай лэйк знаю), я бы озадачилась, нашла подобную, но качественную ткань и сшила бы абсолютно аналогичные модели на заказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, ух ты (эт я про форму), а у вас какая линейка? У нас просто тоже серая скай лайк, каждый день таскаем, как новая пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "Герда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, вы в 12 гимназии же учитесь? Значит, у нас тоже Герда будет.

Тогда подскажите, пожалуйста, где в Волгограде можно посмотреть эту форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, ул.Коммунистическая, дом 28А

Sandra, понятно, она у вас мягкая, да? Наши хотели сначала такую, но остальная половина настояла на Кембридже, пока ниче так, кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила 12 гимназию (начала учиться в 1995г -как раз когда она получила статус гимназии). До этого была школа 126 - моя мама ее закачивала). Брат у меня ее закончил 2 года назад. Так что я с ней знакома ОГО как. Хорошая школа, адекватные учителя, недавно поменялся и директор школы (кстати это тоже плюс). Школа отремонтирована, много кружков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото формы могу прислать на своем ребенке. У нас коллекция "Премьер" (мальчик), у девочек ""Герда". По ценам тоже могу расписать: Пиджак и брюки - 3000 руб, отдельно брюки - 1200 руб, жилет (нужен обязательно)-1000 руб. Нашивки около 100 руб/шт. Есть у меня полный каталог Sky Lake

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всё сложно-то стало..Мы носим только жилет чёрный. Поначалу заказывали у фирмы, занимающейся этим делом целенаправленно, а в этом году купили обычный чёрный, ничем не отличающийся и пришили лейбл гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас "Герда"

А у вас кто учитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всё сложно-то стало..Мы носим только жилет чёрный. Поначалу заказывали у фирмы, занимающейся этим делом целенаправленно, а в этом году купили обычный чёрный, ничем не отличающийся и пришили лейбл гимназии.

Вам повезло больше........ А с этого года полный боекомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не известно, кто будет набирать первоклассников?

и кто-нибудь сейчас ходит на курсы по субботам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь скажите насколько правомерно тестирование ребёнка при переводе в 3 класс из одной школы в другую...решила перевести ребёнка в гимназию...поближе к дому а там только после результатов тестирования...ну прям МГУ не меньше...

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...