Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

лесенка

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О лесенка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    Ваня 22.08.2001 Егор 21.05.2008
  1. Ледилия, как проходила организация отъезда из Волгограда? Вы с собой еду давали? или все включено в стоимость? Отвечу, т.к. сын тоже был в 10 смене в сентябре этого года. Отправление делегации детей происходило из аэропорта. Сопровождение и доставку детей в "Артек" осуществляло ГБДОУ ВО "Зеленая волна" (педагог и мед. работник),с которым родители заключают договор на оказание услуги. Стоимость составила 19500,00 руб. В данную стоимость входило: билеты туда и обратно детей и сопровождающих,затраты на бронирование, на получение санитарно-эпидемиологической экспертизы на поездку,мед. сопровождение и др. орг. расходы.На базе гостиницы "Артек" в Симферополе дети были обеспечены организованным питанием и проживанием.
  2. лесенка

    ГИА-2017

    В таблице перевода баллов есть такая сноска: * Русский язык Отметка «4» выставляется, если ученик набрал от 25 до 33 баллов, из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3». Отметка «5» выставляется, если ученик набрал от 34 до 39 баллов, из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».
  3. лесенка

    ГИА-2017

    У сына тоже по русскому 38 баллов. А в целом результаты в классе "фантастические": сплошные "4" и "5", и всего лишь одна"3", причем по количеству баллов "3" вытянула на 32 балла, но грамотность похоже сильно подкачала.
  4. лесенка

    ГИА-2017

    Читаю "темку" который день... И троечникам нелегко, и отличникам непросто:) Анекдот вспомнила: Учительница: - И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад! Вовочка с задней парты: - Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
  5. лесенка

    ГИА-2017

    Сын сдал английский на "5" - 70 баллов.
  6. лесенка

    ГИА-2017

    Нашла такой документ http://obraz.volgograd.ru/upload/iblock/c2...12_06.06.17.pdf
  7. Сын сейчас в этом лагере в юбилейной смене "Интеграла". Звонит, говорит, что всё хорошо. Но мы уже взрослые, нам 15 лет и каждый год традиционно в 4 смену с большим удовольствием. Много не рассказывает, но по моим ощущениям, постоянно заняты: то подготовка к мероприятиям, то занятия по предметам, то сами мероприятия и выступления...Единственное, что-то мне кажется с питанием не очень, звонил сегодня, сказал, что сегодня завтрак был лучше, чем вчера, но не жалуется...
  8. На Ерёменко, 122 сегодня -25% на белые ценники, много товаров с жёлтыми ценниками (скидка -30%, -50%, два товара по цене 1-го)
  9. Пожалуйста, не нужно передёргивать. Я ни слова не говорила о том, что в других школах дети не участвуют в олимпиадах и не занимают призовые места. Не знаю, какой информацией Вы располагаете относительно "честности" проведения конкурсов, могу ответить только за своего ребёнка. В этом году участвовали во всероссийской олимпиаде школьников, прошли все туры: школьный, муниципальный, региональный и отобрались в 5-ку участников от Волгоградской области на финал в Минск. В итоге 4 место в индивидуальном зачете из 135 участников из России и Беларуси и 1 место в одной из номинаций. Поверьте, даже если очень сильно захотеть, наши возможности хоть как-то повлиять на результаты на ВСЕХ этапах равны нулю и наглость ребёнка в чём? В его знаниях, его труде, ежедневной подготовке, совместной помощи ему учителей и родителей? Про переживания и груз ответственности промолчу:) Надеюсь и верю, что талантливых деток у нас очень много, и сами они смогут много добиться и нет ничего дороже на свете слов сына: "Мамочка, это и твой успех тоже!"
  10. "Ломятся" не только из-за лишних 2-х уроков математики, а потому, что сильной школа считается и в преподавании других предметов: биологии, физики, химии и т.п., о чем свидетельствуют традиционно занимаемые первые и призовые места в районных, зональных, областных, и даже российских олимпиадах и традиционно высокий процент (более 90%) поступления выпускников школы в ВУЗы на бюджетные отделения.
  11. Повторю ещё раз, что сын учится не у Лепёхина Ю.В. и в отличие от других классов в этой параллели математика (то бишь алгебра и геометрия) 7 уроков в неделю против 5 уроков в нематематических классах, плюс учебник другой (более сложная программа). Никаких требований заниматься ТОЛЬКО математикой конечно же нет, другие предметы преподают равнозначно, единственное, может требуют чуть больше, так как класс посильнее. Но свыше того, что дети смогут понять и выучить никто требовать никогда не будет, учителя адекватно оценивают их возможности. НИКОГДА не было занятий с 7-00 до 16-00, первая смена с 8-00 до 14-00, вторая с 13-00 или 14-00 до 18-00. Не страдает и "внешкольная жизнь", практически все дети из класса занимаются в различных кружках и секциях+ ин. языки и показывают реально высокие результаты.
  12. Немного не согласна с мнением, что если будущая профессия не связана с математикой, то и упор на неё не совсем обязателен... Уверена, что математика задаёт стандарты правильного рационального мышления на всю жизнь вперёд, даёт огромный толчок для умственного развития ребёнка. Я не имею ввиду математику как предмет, а говорю о применении математических методов вообще: умение обобщать, способность к анализу, умение находить закономерности, умение логически мыслить и рассуждать, быстро соображать и принимать решения, планировать вперед, способность удерживать в голове несколько последовательных шагов , умение последовательно и логично выстраивать сложные концепции и операции и удерживать их в уме и т.д. Это лично моё мнение, на дворе как никак 21 век:) Теперь по существу. Старший сын закончил 7 класс в 78 школе. Класс математический (из всей параллели один класс из 4-х, остальные классы "обычная математика"). Преподает не Лепёхин Ю.В., а другой педагог. Сын отличник, победитель и призер различных олимпиад, причем по разным предметам, не только по математике. В этом году в первый класс в эту же школу идет младший сын. В первый день приема документов заявление подали 84 человека (набирают 4 класса по 25 человек). Это к вопросу о регистрации (только прописка постоянная или временная!), т. к. к 01.07. свободных мест не по прописке не будет точно. Собрание родителей будущих первоклассников было в сентябре, подготовительные курсы с октября по март по субботам, 3 урока: математика, чтение, письмо(одно занятие 120 рублей, всего за одну субботу 360 руб.) Курсы никаких привилегий при поступлении не дают. Курсы вели как учителя, которые набирают, так и другие из начальной школы. Сын ходил с большим удовольствием. Объявили, что будет программа Перспектива (ранее была 2100). Продленка будет, про цену пока информации нет. 1 класс-1 смена, потом вся началка 2-ая. Кому как, но по мне ко всему можно привыкнуть и приспособиться. На следующий год будет набирать 1 класс первая учительница старшего сына Сачкова Л.И.(завуч начальной школы). Очень благодарны и признательны ей за старшего сынулю, прекрасный и сильный педагог!
  13. лесенка

    выпускной в саду

    Я купила нарядный брючный костюм, сделала укладку и маникюр. Даже муж, большой любитель джинсов на все случаи жизни, сказал, ну если хочешь надену брюки и рубашку... В общем, все готовы к выходу :) Волнительно и очень переживательно
  14. лесенка

    выпускной в саду

    Это здорово, что шить умеете, я вот очень пожалела, что не владею этим мастерством. Сын очень худенький и рост 116, пока подбирали, весь город объездили. Объясняли, что школьная классическая линейка с роста 122, а моему всё огромное, в итоге купили в Комсомолле, спасибо продавцы распарили комплект.
  15. лесенка

    выпускной в саду

    Согласна на все 100%. Когда выбирали наряд, советовали не только классику, но и цветные яркие джинсики с поло, стильной не классической рубашкой. Но сынок сказал, что они репетируют вальс и школьную польку, я как представила, что девочки в бальных платьях и мальчик в джинсах... В общем решили как на настоящий бал в классике. Старшего сына 7 лет назад выпускали из этого же сада, тоже был в классике, первой парой открывали бал, смотрелось очень эффектно и трогательно. А один мальчик был в спортивных бриджах и футболке, так воспитатели "задвинули" его на задний план, а мамочка его партнерши по танцу очень расстроилась за свою маленькую принцессу в бальном платье.
×
×
  • Создать...