Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ольга!

У меня после беременности и родов на лице появилась пигментация, которая ярче проявляется весной и летом. Небольшие коричневые участки под глазами по нижней косточке глазнице и под носом над верхней губой. Что мне можно использовать, чтобы скрыть этот дефект? А то выглядит это как очки. Кожа у меня проблемная комбинированная.

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема. Над губой прямо полоска образовалась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем здесь стилист-имиджмейкер?

хороший косметолог нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, Дубрава, в самом деле, нужен хороший косметолог. Только Дианка слегка не права - у хорошего имиджмейкера в телефонной книге всегда номера хороших косметологов. Напишите в личку, кину телефончик. Проблема на самом деле решается в косметологическом кабинете.

Но тема здесь размещена, думаю, правильно. Т.к. и остальные могут поделиться своим опытом - что и у кого делали, как результат. И к кому не стоит обращаться.

Могу по этому поводу сказать, что однозначно не помогут в http://www.lechebnica-vlg.ru/

Все более-менее чего-то стоящие доктора этой клиники проходят обучение вот тут, здесь на самом деле есть профи и много: http://professional.gidm.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь стилист-имиджмейкер?

А вы, извиняюсь, консультант?

Затем и обратилась, т.к. в профайле написано: если требуется совет по прическе или макияжу, то спрашивать здесь. Вот я и спрашиваю: чем этот дефект устраняется, когда делаешь макияж? Про косметолога я и так в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маскируется хорошим корректором. Извините,что влезла со своими пятью копейками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Алена_

А мне кажется, в правильной теме вопрос размещен.

Хотелось бы узнать, кому в решении данной проблемы помог косметолог. Это все-равно, что веснушки выводить. Нет солнца - не веснушек, есть солнце- пожалуйста, получите. Вывести пигмент очень сложно и эффект временный, убираются пятна только устранением первопричины( не все так просто с гормонами), и это не всегда возможно.

Осветлить пятна можно разными способами, но под солнцем все результаты сойдут на нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, если вы о маскировке, то самое простое - достаточно плотный крем тональный или бибик, слегка припудренный кистью для пудры. Пудру лучше брать светлее тонального крема или корректора, т.к. пятна обычно темнее кожи. Также хорошо корректировать такие пятна плотными корректорами для профи, определив их оттенок. К примеру, коричневое пятно можно скорректировать, смешав белый, фиолетовый и бежевый корректоры, прямо пальцами. И припудрить. Пятно желтоватого или оранжевого цвета - зеленый + белый + беж. Самые сильные корректоры обычно очень дешевые. Из среднего сегмента бывают у Буржуа или Пупа. Из не слишком доступных, но можно заказать - лучше МАС нет, думаю. Вот он: http://maccosmetics-sale.ru/%D0%9A%D0%BE%D...0%BE%D0%B2.html

По той же ссылке есть другие варианты, но лучше этой палетки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо большое за совет! А корректор и консилер - это разные вещи или одно и то же? Сорри, я не сильна в этой теме. У меня есть карандаш корректор зеленого цвета. Но, я так понимаю, он для маскировки единичных красных высыпаний. У меня пигментные пятна ну прям оочень не бросаются в глаза. Просто когда делаешь макияж - как бы я их не замазывала - все равно в конечном итоге получаются "очки" под глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, консилер от английского "исправлять", а корректор - от понятия "делать правильным", переводят и как "скрывать". Чтобы долго не писать, нашла хорошую ссылку. http://www.beauty-practical.ru/2011/07/che...rrektor-ot.html

По тому, как вы описываете то, что вам надо сделать, получается, что вам корректор нужен. Но корректор плотная штука, и под глазами будет как штукатурка, стоит лишь немного перестараться с наложением. поэтому напишу собственные мысли, навеянные жалобами клиенток при мастер-классах по макияжу.

Порой мы переоцениваем собственные недостатки. Это касается не только кожи лица. Вообще внешность часто оцениваем не так, как ее видят окружающие нас люди.

Вы задумайтесь - вот ваша подруга вам жаловалась, что что-то у нее не так? Уж наверное жаловалась. При этом вы совершенно искренне ей отвечали, что ничего из того, что ее беспокоит, вам незаметно. Так и другим людям не заметны ваши круги под глазами, как вам. Надо, чтобы вас специалист посмотрел. Я уверена, что все не так плохо.

Вы же не больны и наверняка можно скорректировать ваши недостатки. Или сделать их малозаметными.

Мы все подвержены самокритике, жаль, что мы не американцы и нас не учили быть гордыми чем угодно)))

Много из того, что заботит нас во внешности (я имею в виду женщин) навязано извне. Рекламой прежде всего. "Жирная кожа", "жирные волосы", борьба с угревой сыпью и черными точками - все это средства поднять продажу косметических отделов в магазинах. В 80 % случаев покупка не нужна. Одна черная точка на носу или более темная кожа вокруг глаз, чем на лице вообще, еще не значит, что надо залепить весь нос пластырем от прыщей или покупать корректоры и консилеры. Сначала надо взглянуть на себя еще раз. И, если в этот раз уверенность не уменьшится, спросить у окружающих. Потом уже идти на консультацию или в магазин за корректором.

После беременности пятна пигментные выступают и не проходят, но очень заметными они бывают далеко не у всех. Совет: посмотрите на себя еще разок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, еще раз спасибо! Многое из Вашего сообщения приняла к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа тоже вот пигментация под глазами, летом увеличивается...К косметологу он не пойдет под дулом пистолета, на корректоры тем более не согласится.. Может, люди добрые, посоветуете средство, которое в домашних условиях применимо - или это сугубо индивидуально, и общего совета дать невозможно? (сок лимона не помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, обычно сердце мужчин (особенно крупных) летом не справляется с жарой, появляются вот эти круги. У нас вообще климат тяжкий для всех людей, а "большим мальчикам" приходится тяжело. Больше ничего не буду советовать, т.к. я не косметолог и не врач тем более, а мои знакомые врачи и косметологи говорили только об этой причине усиления летом кругов под глазами у мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, сильная пигментация убирается фото, и нужно постоянно пользоваться защитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, сильная пигментация убирается фото, и нужно постоянно пользоваться защитой

 

К сожалению, не убирается. Хотя, может быть, кому-то повезло :) Прошла три курса подряд, ушел тот пигмент, который был в самом верхнем слое, тот, что глубже, остался:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, смотреть ведь нужно. Я думаю, что вы - такая прозрачная "весна". И макияж не замазывательный должен быть, а прозрачный. У нас есть на форуме консультанты по макияжу, Жасмин, Катя Чародейка. Они бы вам подобрали, это точно. А говорить, не видя человека, можно только общими фразами. Это для вас не информативно!

мама Евы, luceros, думаю, спор беспредметный. У кого-то уберется и человек будет следить, чтобы не проявилось ничего. У кого-то не уберешь. Мы ведь не специалисты-косметологи. И у каждого своя кожа и свои пигментные пятна. Мои вот убираются пилингами сильными, но появляются вновь, если уеду на море. Сейчас я уже с пятнами))) Но это не слишком меня расстраивает. Я себя с ними чувствую, как с родными)

Просто понимаю, что люди, общаясь со мной, говорят и смотрят не целого человека, с его кожей, глазами, мимикой, артикуляцией, тембром голоса, речью, жестикуляцией, одеждой и обувью, словом - общее впечатление, которое называется этим словом - "имидж". И здесь пятна играют настолько опосредованную роль, что надо понимать - не они главные, а вы. ВЫ.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не убирается. Хотя, может быть, кому-то повезло :) Прошла три курса подряд, ушел тот пигмент, который был в самом верхнем слое, тот, что глубже, остался:(

Пробуйте пилинги в холодное время года (срединные) +инъекции витамина С. Во всяком случае пятна посветлеют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, может быть фото-аппарат недостаточно сильный или насадка, мне например делали поверностно не от пигмента, а просто фотоомоложения. просто розовая кожа и видела женщин после глубокого фото, чуть ли не корки, сначала зрелище ужасающее, ну и естесно нужна постоянная защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кому интересно про личный опыт: года три назад убирала пигментное пятно. Но оно было небольшого размера на щеке, при этом очень темное, почти как родинка, на всех фото даже было заметно.

Сначала ходила на лазер в Профессионал 3 или 4 раза, потом когда само пятно стало гораздо светлее, но как бы расплылось, т.е. размер стал больше (косметолог сказала, что пигмент поднялся выше) делала пилинг химический, миндальный, т.к. не успевала по сезону - был уже март, прошла 2 процедуры. Пятно стало еле замтно. Добивала кремом Guam, постоянно пользовалась солнецезащиткой с высоким SPF. Не загорала, про солярий вообще можно забыть. Уже в осень проделала курс пилингов миндальных 5 или 6 не помню. После этого не осталось и следа от пигментного пятна. Носолнцезащитный крем теперь навсегда мой друг).

Но, нужно учесть, чо мое пятно появилось от чрезмерной инсоляции - бездумно загорала, при этом получилось так что за полгода была в Египте, Израиле, Турции и пару раз на нашем Черном море, после этого эта бяка и появилась. Если же причиной появления пигментации гормоны, то вполне вероятно, что и методы избавления будут другими, в любом случае нужно идти к специалисту с образованием врача-дерматолога, как сказала Ольга, их много в Профессионале, Ассоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пигментные пятна появились тоже после родов, ничего не делала, мне говорили что это временно что пройдет. Вот уже который год и все ни как они не проходят. Стала пользоваться кремами и защитными от солнца летом, и каждодневно мажу кремом от пигментных пятен До и После, и пятна постепенно стали светлеть и радиус их уменьшаться, цвет кожи постепенно выравнялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marysia33777, я не косметолог, но по совету косметолога пользуюсь от пигментных пятен в период зимы ретинолом. Беру в аптеке, прямо чистый ретинол и местно наношу. Об его эффекте можно прочитать тут:

 

https://24stoma.ru/retinol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...