Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katysha

поселок В.Ельшанка(многодетные)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!! Многие уже объединились, вместе решают возникшие вопросы, помогают друг другу советом.Чем мы хуже?

Меня зовут Катя мой участок ул.Образцовая,15 в данный момент жду когда пригласят на выдачу готового св-ва о гос.регистрации(поскорее бы уже))

В данный момент решается вопрос о дороге. Вроде 5 июня уже будет известен окончательный итог во сколько нам обойдется такое удовольствие).

Изменено пользователем katysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на какой стадии оформления сейчас находиться?

прочитала в соседней теме следующее:

 

полезный опыт других семей

Раскрывающийся текст

Цитата(Avt034 @ 11.12.2013, 11:15) *

Чтобы получить разрешение на строительство вам надо с документами на право собственности(уже оформленными) приехать в комитет по архитектуре на Ленина 15,кажется 4 этаж,410-или-412 кабинет.Они работаю только по средам с заявителями, и только с 14 часов(!!).Там напишете заявление,они у Вас его примут,и отправят в организации ведающие светом(на Ушакова),газом(ул.Крммунистическая) и водой(ул.Пархоменко).Везде нужна топосъемка,ее закажите в организации,которая находится в Цуме,называется кажется Терра строй,пишу по памяти бумаги не под рукой,они на 5 этаже одни там этим занимаются,стоит 375 рублей,делат сразу.Еще две-три копии снимите у них же,20 рублей копия.Почему у них,да потому что у них есть планшет с этими участками.Как соберете все ответы(а в Газпроме скажите,дайте любые техусловия на подключение,они дают без проблем,и град план у вас есть,маленькая хитрость).После получения закажите ГПЗУ(Наталия Ивановна сама вам даст адрес этой конторы,стоит 1000 рублей всего и их работы принимают без обсуждения,это тоже маленькая хитрость).После этого несете все на Порт-Саида в комитет градостроительства,сдаете и через неделю у Вас разрешение на строительство.

 

 

кто-то уже воспользовался таким советом, сколько по времени делают все эти справки?Спрашиваю так как совсем мало времени у нас и мы находимся в полном сомнении успеем ли мы со строительство или придется брать готовое жилье (квартиру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент решается вопрос о дороге. Вроде 5 июня уже будет известен окончательный итог во сколько нам обойдется такое удовольствие).

Привет.

Я адрес не получала. Свидетельство оформила без адреса. Адрес планирую получать, только когда будет дом.

Когда проводились собрания меня не было в городе.

Что было, что решали, на чем остановились?

 

ЗЫ. katysha, обратись к модератору, чтобы эту тему тоже закрепили в верхнем списке, где важные темы.

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.

Я адрес не получала. Свидетельство оформила без адреса. Адрес планирую получать, только когда будет дом.

Когда проводились собрания меня не было в городе.

Что было, что решали, на чем остановились?

 

ЗЫ. katysha, обратись к модератору, чтобы эту тему тоже закрепили в верхнем списке, где важные темы.

Спасибо обращусь обязательно.

На собрании обсуждали и пришли к единому мнению о том что нужно делать дорогу. смету готовят потом будут обзванивать и кто дал электронный адрес тому на почту кинут смету. дороги будут делать главные там получается 2-3 улицы. будут делать из песка и щебня. еще писали в администрацию коллективное письмо мы подписывались. делали фото захваченных участков и перепады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а вы еще не делали разрешение на строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот скажите, сколько примерно будет стоить построить дом на выданном участке земли? И стоит ли овчинка выделки? Или проще продать участок? Это сколько же надо зарабатывать, чтобы позволить себе строить дом или коттедж пусть и своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот скажите, сколько примерно будет стоить построить дом на выданном участке земли? И стоит ли овчинка выделки? Или проще продать участок? Это сколько же надо зарабатывать, чтобы позволить себе строить дом или коттедж пусть и своими силами?

я узнавала,камркасник поставить под ключ 80-100 кв м стоит1700 000 а коробка без отделки и коммуникаций но с крышей окнами дверями обойдется от 1300 000.кирпичный и блочный примерно тьак же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье ездила смотреть на участок. Из 4 столбиков нашли только 2. Трава по пояс. Но самое главное- а что со шлагбаумами? Вроде бы говорили, что решили эту проблему. Лично я видела, что оба шлагбаума на замках: первый у начала спуска, второй в конце спуска, у последнего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ В ВАШИ ДОМА. И ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ.

ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ :salut: :salut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Как то не особо оживленно здесь))) Давайте,объединяться уже и решать что-то. Предлагаю варианты пробиться к Бочарову или написать Малахову! Мы никому не нужны, кинули кусок несчастный и не знаешь, что с ним делать.Еще и налог прислали,как раз за всю жизнь и купим эту никому не нужную землю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Как то не особо оживленно здесь))) Давайте,объединяться уже и решать что-то. Предлагаю варианты пробиться к Бочарову или написать Малахову! Мы никому не нужны, кинули кусок несчастный и не знаешь, что с ним делать.Еще и налог прислали,как раз за всю жизнь и купим эту никому не нужную землю)))

к Бочарову не пробъетесь,только если где-то толпой на улице перехватите.А так-бесполезно,даже письма наши он не читает.Пробовал выходить на него через близкое окружение-ответ такой: ну им же ответили мои сотрудники,а они лучше знают.пусть в ОНФ напишут еще раз.Вот и весь сказ.

Никто и ничего от власти не сделает,не потому.что не хотят , а потому,что денег нет в бюджете.А посему все сами,и за свой счет.Помните что сказал барон Мюнхаузен? Правильно-безвыходных ситуаций не бывает!Бог вам в помошь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Пожалуйста, уделите буквально 2-3 минуты на мое сообщение!) Буду вам очень признательна:) :in_love:

Социологическое исследование на тему: СОЦИАЛЬНОЕ САМОЧУВСТВИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА :)

Я - студентка ВФ РАНХиГС ( бывший Вагс). Учусь на кафедре социологии и философии.

Я занимаюсь социологическим исследованием на тему "Социальное самочувствие многодетных семей города Волгограда", именно поэтому я и зарегистрировалась на форуме!

Данная проблема заинтересовала меня еще на первом курсе, но активно заниматься ей я начала именно сейчас!

Если вам будет не сложно, то пройдите пожалуйста по ссылке, которая будет указана ниже.

Опрос анонимный и личных данных не требуется.

Важно,чтобы приняли участие в опросе и папы, и мамы! Буду очень признательна вам за ваши ответы!)

 

https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualni...nogodetnih.html

 

 

это не спам) очень нужны и важны ваши ответы!! :kreslo-ka4alka: :misc_flowers: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виктория Сергеевна

Татьяна, спасибо большое за Ваш отклик...Он очень ценен...Мы постараемся донести Ваше сообщение до руководства гос. ком. имущества и администрации города, а ОНФ пообещал проконтролировать каждый незаконный случай с предоставлением земли многодетным. Просьба только более детально указать где расположен ваш участок и ваши контакты, чтобы с Вами потом смогли связаться для решения Вашего вопроса (можно личным сообщением или по моему телефону 89173307561)... Также если у вас есть еще знакомые (пострадавшие по данному вопросу), то их информацию мы тоже прибавим и сделаем полный список пострадавших. А в дальнейшем отправим ОНФ... Роман Сергеевич( председатель ОНФ) заявил, что спуску не даст такой халатности среди чиновников и будут контролировать каждый случай. А если мы все вместе соберем список пострадавших, то работа будет более эффективной.УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА УЧАСТКОВ!ТЕ КТО ЖЕЛАЕТ ДОБИТЬСЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ,НАПИШИТЕ СМС ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Doubleпапа

Добрый день. Будущие жители В. Ельшанка. Нас только приглашают на выбор участка. Одно из предложений - В. Ельшанка. Поделитесь впечатлениями. А то после 2016 года ни одной весточки по этим участкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Будущие жители В. Ельшанка. Нас только приглашают на выбор участка. Одно из предложений - В. Ельшанка. Поделитесь впечатлениями. А то после 2016 года ни одной весточки по этим участкам

Добрый вечер. Мы только собираемся подать доки и встать в очередь. Хотелось бы выбрать Верхнюю ельшанку. Скажите а сколько времени у вас прошло со дня подачи документов и вас вызвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Мы только собираемся подать доки и встать в очередь. Хотелось бы выбрать Верхнюю ельшанку. Скажите а сколько времени у вас прошло со дня подачи документов и вас вызвали?

 

Нашей дочери три года. И то мне надоело ждать и я написал письмо через он-лайн кабинет губернатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар...три года...а потом ещё сколько всего ещё ждать, оформлять, выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

епрст, вчера получили уведомление о присвоении учетного номера очередности

тогда можно расслабиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар...три года...а потом ещё сколько всего ещё ждать, оформлять, выбивать.

Может у вас будет быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doubleпапа, что вы решили с участком? Смотрели Верхнюю ельшанку? Что выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как доехать до п.В.Ельшанки что бы посмотреть визуально участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как доехать до п.В.Ельшанки что бы посмотреть визуально участки.

Вверх от СХИ за новыми жилищными комплексами. Ориентир на карте - улица Хвалынская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вверх от СХИ за новыми жилищными комплексами. Ориентир на карте - улица Хвалынская

ну да,сам поселок найдет,а участки не увидит,точно.Надо открыть сайт комитета по управлению госимуществом областной администрации,и перейти там по ссылке участки выделенные под строительство,там они на карте все есть,и посмотреть их с наложением на карту типа яндекс.Тогда более менее видно где эта свалка расположена,на которой участки нарезаны,или овраг,по склону которого тоже участки дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Для нас всех.кто получил участки как многодетные родители,не безразлична поддержка со стороны чиновников администрации.как бы мы не отнекивались от них.Есть там люди,очень не безразличные к нашим проблемам,и оказывающие нам помощь делами и советами,информацией.На протяжении шести лет такую неоценимую помощь оказывает нам Царенко Галина Викторовна,представитель службы заказчика и застройщика гор.Волгограда.Именно от нее часто исходят инициативы по ускорению строительства инженерных коммуникаций для всех массивов,выделенных многодетным.Она отстаивает наши интересы и перед Администрациями города и области,и перед правительством РФ. В настоящее время эта неравнодушная женщина пытается выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов,и участвует в праймериз от Единой России по Краснооктябрьскому району.Знаю,не все ровно относятся к этой партии,но в данном случае есть человек,которому во власти не безразличны наши проблемы,и который знает механизм их реализации.Прошу тех,кто примет участие в праймериз Единой России по Краснооктябрьскому району проголосовать за Царенко Галину Викторовну.

Не реклама,просто надоело ходить к нашим чиновникам,и все без толку,а тут просто знаю человека по поступкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pg.er.ru/pub/candidate/9448

 

Ссылка на сайт предварительное голосование 2019г., где она зарегистрирована Волгоградская область, Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ №13, Территориальная группа № 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Кто планирует строится в ближайшее время напишите мне в любые соц сети по номеру 89639118905. Летом планирую начать строительство дома. Мой участок недалеко от шлагбаума. Все вопросы решаемы, администрация во многом поможет, чем нас больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...