Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

меламиновые губки

Рекомендованные сообщения

недавно открыла для себя меламиновые губки, две штучки в упаковки стоят около 130р, я одну разрезаю на две части, оттирается ими все, и жир, и чернила с разных кухонных поверхностей и даже с обоев - очень удобно,жаль они "тают"

 

43db9f172489t.jpgc37cc242ffb5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я тоже ими довольна! год назад установили шкаф-купе - а на нём подписи замеров, штрихи мастеров - так только этой губкой всё стерла, и на стёклах тоже! Без моющих средств, без усилий! ВеСЧЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ГражданкаЛошадка, девочки, где вы это покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите темноту - что за губки такие, где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, AlbinaArt, Ассоль, в пятерочке в нашей, только в другой упаковке стоят 124р и в МЭТРО

Правда смачно все отмываЮТ! без моЮщих средств, и ручку с линолиУма гелевую, и жир с гарнитура кухонного, и скотЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я даже не смотрела никогда в их сторону. Покупаю такие пористые, упругие (забыла название), они долгоиграющие и моют хорошо, и как-то не интересовалась даже такими. Надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя выглядит так

G120199.jpg

агага)) такие .. вот тока купила ИХ 124р ещё в копейке или рубльбум они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как-то баюся этого слова "меланин". уж больно много плохого о вредости слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то баюся этого слова "меланин".

 

только "меламин" всё-таки. ну вы же не есть их будете. хотя, жить вобще вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только "меламин" всё-таки

 

точно :)

Интересно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, какая классная штука!! Прям аж не верится, что без моющего средства можно столько всего отмыть! Кстати, а мне же губки нужны!!!!! Спасибо, девочки, заоодно и напомнили!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ими мыть? Первый раз про такие вижу и слышу.))) Для посуды тож пойдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна махонькая ошибочка в названии темы и мне уж представились черно-коричневые пухленькие губки негритянки (меланин - пигмент черного цвета в коже человека и др.) :very_funny:

 

А на самом деле, за счет чего достигается такой чудо-эффект у этих губок?

(меламина здорово опасаюсь, ибо токсичен, плюс вызывает отдаленные серьезные проблемы со здоровьем, но контакт-то с непищевыми поверхностями, думаю - ничего)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие две лежат, не поняла я их :( Может объясните как с ними работать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я их обожаю. правда, тают прямо на глазах. мою ними двери (у нас белые двери в ванную и туалет, а маня их очень любит разрисовывать, да и руками постоянно за них берется - до ручки не достает, а руки то в краске, то в фломастерах, то просто в еде какой-нибудь). не прилагая усилий я все это благополучно отмываю. а продаются сейчас почти везде: и в МАНе, и Ленте, Метро, Карусели, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Обязательно куплю такие, а то мои красотки дома всё изрисовали.

В магазинах видела такие губки, но не решилась покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-так, очень интересно, надо попробовать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а они оттирают шариковую ручку с обоев? А то сынуля постарался :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а они оттирают шариковую ручку с обоев? А то сынуля постарался :p

ради этого их и покупала))

хотя смотряя какие обои... и ручка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже с обоев - очень удобно,жаль они "тают"

пружинка,а с любых обоев?А то мой Пикассо маркером в комнате на обоях нарисовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не знала про их существование, большое спасибо, обязательно приобрету, мне тоже на с обоев ручку постирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на самом деле, за счет чего достигается такой чудо-эффект у этих губок?

(меламина здорово опасаюсь, ибо токсичен, плюс вызывает отдаленные серьезные проблемы со здоровьем, но контакт-то с непищевыми поверхностями, думаю - ничего)

 

вот полезная ссылочка

http://urbanlegends.about.com/library/bl_m...gic_erasers.htm

Короче, ничего в них опасного нет, если только их не кушать:)

А чудо-эффект достигается особенностями структуры меламиновой пены, насколько я поняла. Никаких дополнительных пропиток и т.п. там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же такие губки покупаю. Разрезаю на половинки, чтобы целую не мочить. Стирала с пола чернила и с мебели маркер. Пока больше ничего не приходилось. Вот с обоев думаю маркер не смоется, думаю флизелиновые и виниловые впитывают(если вот только с шелкографии наверно можно смыть). Подрастем начнем рисовать, тогда узнаем.

 

 

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ну где ж вы их покупаете? я облазила все магазины, даже в Метро забралась. нету... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их тоже не найду :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Карусели покупала, 2 шт за 100 с чем-то рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первый раз о них слышу... И не знала, что такая полезная вещь существует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю в Карусели в ряду, где все губки, мешки для мусора за 127 руб. Думаю в любом хоз. отделе есть любого крупного гипермаркета (кто-то выше пишет в рубль-буме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я их обожаю. правда, тают прямо на глазах. мою ними двери (у нас белые двери в ванную и туалет, а маня их очень любит разрисовывать, да и руками постоянно за них берется - до ручки не достает, а руки то в краске, то в фломастерах, то просто в еде какой-нибудь). не прилагая усилий я все это благополучно отмываю. а продаются сейчас почти везде: и в МАНе, и Ленте, Метро, Карусели, и т.д.

 

а ничего,что моете ими поверхности,которые детке доступны?а если она двери облизывать примется?или Вы потом после губки смываете ещё чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые помощницы! Все оттирают. Подоконники пластиковые и рамы на окнах, если испачкались. Мою внешнюю сторону сковородок. Теперь они у меня блестят! Еще приспособилась духовку чистить. Легко отдраивается. Кафель после ремонта ими мыла. Правда стираются быстро и одной губки на долго не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ими не отирала. но ими конденсат с мультиварки собираю. Открываю крышку когда, там воды вокруг много - если этой губкой все протереть, оч. быстро впитают и остатки еды убирают.

 

 

а название темы когда прочла - первое что подумала "ну надо же - уже и этим накачивают губы...."

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего ими не отирала. но ими конденсат с мультиварки собираю. Открываю крышку когда, там воды вокруг много - если этой губкой все протереть, оч. быстро впитают и остатки еды убирают.

 

 

а название темы когда прочла - первое что подумала "ну надо же - уже и этим накачивают губы...."

 

 

 

 

Не рискнула бы ими пользоваться при приготовлении пищи. Для собирания конденсата отлично подойдет и безобидная обычная губка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ими кухню мою-у меня гарнитур белый,протер ими и чистота,и кастрюли "попы" на раз отмываются.Покупаю в магазине одной цены-2 шт за 47р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ими кухню мою-у меня гарнитур белый,протер ими и чистота,и кастрюли "попы" на раз отмываются.Покупаю в магазине одной цены-2 шт за 47р.

у меня тоже кухня белая. Купила в СП, начитавшись восторженных отзывов) Ручку с обоев стирать. Разочаровалась и забросила до одного момента...Оставила жидкость для снятия лака на своем кухонном беленьком столе, стол из ясеня, окрашен в белый цвет краской. Зазвонил домофон - ушла. В это время дочка залезла и пролила ЖДЛ на тетрадь, чернила поплыли и краска на столе все в себя впитала. Огромное пятнище сине-красное. Что я только не делала и чем только не пыталась оттереть, уже стала думать где брать мастера, все это перекрасить. Рыдала - не передать словами - новенький стол был так испорчен. Достала огрызок губки этой, особо ни на что не надеясь...и...о, чудо! все оттерлось. Не без усилий, конечно, но оттерлось. Понять не могу, как это работает...краска ведь, в буквальном смысле впитала в себя эти чернила! Короче, рванула на страницы СП - еще заказать. Ну мало ли) Да и вообще - все сейчас ими тру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна махонькая ошибочка в названии темы и мне уж представились черно-коричневые пухленькие губки негритянки (меланин - пигмент черного цвета в коже человека и др.) :very_funny:

 

А на самом деле, за счет чего достигается такой чудо-эффект у этих губок?

(меламина здорово опасаюсь, ибо токсичен, плюс вызывает отдаленные серьезные проблемы со здоровьем, но контакт-то с непищевыми поверхностями, думаю - ничего)

Это очень мелкий абразив. Посуду им нельзя мыть. И работать ими желательно в перчатках, т.к. потом руки сильно сохнут. Я на али брала, мноооого, уже 2 года мою, никак не закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На али упаковка из 10шт стоит 30руб. Доставка бесплатно. Качество как у всех. Мэтро, лента и т.д. Уже 2 года пользуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, ну где ж вы их покупаете? я облазила все магазины, даже в Метро забралась. нету... :cry:

все по 47 лежат 2 штуки в упаковке. Надо поробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...