Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я разлюбила мужа. Он стал для меня чужим. Я не хочу его в постели. Секс проходит с мыслью "скорее бы закончить и спать". Если обнимаю, то сразу появляется ощущение, что рядом чужой мужчина.

Не знаю, правильно ли я сделала, но я ему об этом сказала. Наверное, и не раз. Говорю, что мне не хватает тепла от него, заботы, ласки. у него один ответ: "я много работаю и мне не до этого" Сказала, что не люблю его. Ни какой реакции.

Он уехал на 1,5 месяца. Я совсем по нему не скучаю. Мне не особо интересно, чем он там занимается. Честно, жду его только потому, что очень скучает дочка и мы материально от него зависим.

Недавно стала заставлять себя ждать его. Просматриваю совместные фото, придумываю, как мы его встретим. Хочу в очередной раз поговорить с ним и решить, нужна ли нам такая семья. хотя семьёй это сложно назвать. Есть он, есть я и наши дети. У нас нет ни каких общих дел, мы ни куда не ходим, ни разу за 6 лет ни куда не ездили, с детьми вместе не гуляем. Проблемы мои он не слушает ни когда. Не хочет забивать этим голову. Живём с родителями.

Можно было бы уйти, раз не люблю. Но останавливает то, что планы на дальнейшую жизнь я строила с ним. И в будущем я вижу его рядом с собой. Как бы, любовь прошла, а планы остались :wink: Ну и конечно же из-за детей. Дочку он любит безумно. И она его.

 

Подскажите, пожалуйста, что это? действительно прошла любовь. Или это кризис такой в семейной жизни? может гормоны? (я родила год назад второго ребёнка. Нелюбовь к мужу началась как раз в период моей беременности). Как мне достучаться до мужа? именно из-за его безразличия ко мне, выросла такая проблема.

 

Прошу прощения, если вообще не в тот раздел написала. Или может сумбурно написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас еще планы есть с ним на будущее и, главное, вы видите его рядом с собой в будущем, то у вас просто кризис. То есть расстаться вы не готовы, просто не сможете без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько лет в браке? У нас первый срыв в отношениях наступил через семь лет.

мы с ним официально не женаты. но вместе живём 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не кризис в отношениях, ЭТО просто ваши отношения перестали развиваться, ведь страсть и желание нужно постоянно чем-то подогревать...) а у вас сплошная рутина: никуда не ходите, ничего не обсуждаете.... и т.д. вот и стало скучно и неинтерестно, у вас- дети, у мужа - работа, и не стоит громко заявлять что вы разлюбили мужа, просто вы не видите с его стороны, по отношению к себе, той самой ласки и внимания, которую он видимо давал вам раньше. А вы не задумывались, почему он стал таким? в чём причина? возможно что причина как-раз и кроется именно в вас. Ведь мужчины делятся на 2 категории, ведущие и ведомые,какой он? они как маленькие дети постоянно требуют к себе ВНИМАНИЯ, и их не очень волнует заняты ли вы, устали или нет.... короче много можно рассуждать на эту тему, но, если ваш муж не алкоголик, нарк... или полное ничтожество, самое главное - может обеспечить вашу семью,то не морочьте себе и другим голову и попробуйте просто стать своему мужу другом , начните интересоваться его делами, станьте любимой и нежной в постели, просто подумайте о том что именно он повёл вас под венец и именно от него вы хотели детей, он самый близкий и родной вам человек и никакой другой мужчина не сможет заменить вам и вашим детям ЕГо.

Какие же бабы дуры))) это я образно

,.... а потом: потерявши - плачим.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не кризис в отношениях, ЭТО просто ваши отношения перестали развиваться, ведь страсть и желание нужно постоянно чем-то подогревать...) а у вас сплошная рутина: никуда не ходите, ничего не обсуждаете.... и т.д. вот и стало скучно и неинтерестно, у вас- дети, у мужа - работа, и не стоит громко заявлять что вы разлюбили мужа, просто вы не видите с его стороны, по отношению к себе, той самой ласки и внимания, которую он видимо давал вам раньше. А вы не задумывались, почему он стал таким? в чём причина? возможно что причина как-раз и кроется именно в вас. Ведь мужчины делятся на 2 категории, ведущие и ведомые,какой он? они как маленькие дети постоянно требуют к себе ВНИМАНИЯ, и их не очень волнует заняты ли вы, устали или нет.... короче много можно рассуждать на эту тему, но, если ваш муж не алкоголик, нарк... или полное ничтожество, самое главное - может обеспечить вашу семью,то не морочьте себе и другим голову и попробуйте просто стать своему мужу другом , начните интересоваться его делами, станьте любимой и нежной в постели, просто подумайте о том что именно он повёл вас под венец и именно от него вы хотели детей, он самый близкий и родной вам человек и никакой другой мужчина не сможет заменить вам и вашим детям ЕГо.

Какие же бабы дуры))) это я образно

,.... а потом: потерявши - плачим.)

по порядку значит.

в постели я делаю всё, что ему нравится и хочется. он всем доволен.

ни когда ему не отказываю по причине своей усталости или занятости. Как раз это он не идёт на контакт. Я всегда интересуюсь его работой, всегда выслушаю его, когда он хочет выговориться. Предлагаю ему что-то сделать совместно. у него всегда один ответ: я устал и ни чего не хочу. только спать. Когда мне нужно выговориться, то от него я слышу: "не надо мне забивать голову не нужной информацией" или прям в лоб "мне не интересно"

и под венец он меня так и не повёл. и из-за этого я тоже переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адэль, может, тогда и вам изменить свое поведение - тоже сказать, что вам что-то не интересно, где-то отказать, где-то быть резче, не ценят мужики хорошего обращения, им время от времени встряска нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна с atos, встряхнуть его нужно, да так чтобы забеспокоился, занервничал.

Конечно, вполне возможно что действительно, мужчина так вымотался, что уж белый свет не мил, тогда можно попробовать отвлечь его. Узнать либо у него, либо у друзей или родных, о чём мечтает, что хотел-бы да не может, в плане досуга, вот мой например отдыхает, когда ходит на занятия с собакой, любит в огороде сажать всякую зелень, нравится сам процесс, знакомый отдыхает выезжая на рыбалку в полном одиночестве, возможно и у вашего мужа есть тайная страсть к чему-то, но из-за занятости или ещё по каким-то причинам он это умалчивает. Вот то что под венец не повёл, это уже конечно серъёзно, нужно исправлять ситуацию, для женщины статус "за мужем" важен, а мужчинам всё равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я разлюбила мужа. Он стал для меня чужим. Я не хочу его в постели. Секс проходит с мыслью "скорее бы закончить и спать". Если обнимаю, то сразу появляется ощущение, что рядом чужой мужчина. Не знаю, правильно ли я сделала, но я ему об этом сказала. Наверное, и не раз. Говорю, что мне не хватает тепла от него, заботы, ласки. у него один ответ: "я много работаю и мне не до этого" Сказала, что не люблю его. Ни какой реакции. Он уехал на 1,5 месяца. Я совсем по нему не скучаю. Мне не особо интересно, чем он там занимается. Честно, жду его только потому, что очень скучает дочка и мы материально от него зависим. Недавно стала заставлять себя ждать его. Просматриваю совместные фото, придумываю, как мы его встретим. Хочу в очередной раз поговорить с ним и решить, нужна ли нам такая семья. хотя семьёй это сложно назвать. Есть он, есть я и наши дети. У нас нет ни каких общих дел, мы ни куда не ходим, ни разу за 6 лет ни куда не ездили, с детьми вместе не гуляем. Проблемы мои он не слушает ни когда. Не хочет забивать этим голову. Живём с родителями. Можно было бы уйти, раз не люблю. Но останавливает то, что планы на дальнейшую жизнь я строила с ним. И в будущем я вижу его рядом с собой. Как бы, любовь прошла, а планы остались :wink: Ну и конечно же из-за детей. Дочку он любит безумно. И она его. Подскажите, пожалуйста, что это? действительно прошла любовь. Или это кризис такой в семейной жизни? может гормоны? (я родила год назад второго ребёнка. Нелюбовь к мужу началась как раз в период моей беременности). Как мне достучаться до мужа? именно из-за его безразличия ко мне, выросла такая проблема. Прошу прощения, если вообще не в тот раздел написала. Или может сумбурно написала...

 

Адэль, спасибо за вопрос. Похоже у Вас накопилось много обид. Вы чувствуете его непонимание. Что-то не очень похож на то, что любовь прошла. Больше на кризис похоже. На семейный и может личный тоже. Рождение ребенка также является кризисным моментом для семьи. Совместное проживание с родителями долгое время также не укрепляет к сожалению супружеские отношения. Кроме того, похоже, что в семье эмоциональные коалиции каждого из родителей с ребенком. Любовь как цветок, за которым надо ухаживать. Иначе он засыхает. Если ухаживает только один, он тоже устает. Важно распределять. Кроме того, раз Вы хотите замуж официально, а муж как я поняла так и не сделал Вам предложения, это безусловно стоит между Вами. Он устал от работы. А вы от его эмоционального отсутствия. Вы ему про эмоции. А он Вам про свою усталость. Вот так на разных языках и разговариваете. В общем много тем для разговора в кабинете семейного психолога. Скажите пожалуйста, а второй ребенок мальчик?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адэль, спасибо за вопрос. Похоже у Вас накопилось много обид. Вы чувствуете его непонимание. Что-то не очень похож на то, что любовь прошла. Больше на кризис похоже. На семейный и может личный тоже. Рождение ребенка также является кризисным моментом для семьи. Совместное проживание с родителями долгое время также не укрепляет к сожалению супружеские отношения. Кроме того, похоже, что в семье эмоциональные коалиции каждого из родителей с ребенком. Любовь как цветок, за которым надо ухаживать. Иначе он засыхает. Если ухаживает только один, он тоже устает. Важно распределять. Кроме того, раз Вы хотите замуж официально, а муж как я поняла так и не сделал Вам предложения, это безусловно стоит между Вами. Он устал от работы. А вы от его эмоционального отсутствия. Вы ему про эмоции. А он Вам про свою усталость. Вот так на разных языках и разговариваете. В общем много тем для разговора в кабинете семейного психолога. Скажите пожалуйста, а второй ребенок мальчик?

Да, второй ребёнок мальчик. Ему уже год, а папу он за родственника не считает. Муж к нему практически не подходит. Только если сама ему его дам. Объясняет это тем, что не любит маленьких детей. хотя дочку с самого рождения в зубах таскал. И до сих пор...некая обида за это тоже есть.

 

Замуж не зовёт. Только обещает. Говорит, что хочет отметить её с размахом, но нет финансовой возможности. Раньше ругались из-за этого. А теперь я перестала уже говорить на эту тему. Надоело.

 

У нас нет семейных праздников. Из всех национальных праздников отмечаем только Новый год. В гости ни к кому не ходим. Выходных у него нет. Даже день рождения ребёнка он не считает, что нужно обязательно отмечать. "Ему всего год. Он ни чего не понимает".

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прекрасно вас понимаю. Много обид накопилось, да еще к тому же муж может думает, что с 2-мя детьми вы от него никуда не денетесь. К сожалению большинство мужчин так и думают. Мой мне через год после свадьбы заявил: "раньше я тебя заваевывал, а теперь ты моя!" и цветы и подарки исключительно по праздникам стали. В вашей ситуации, если вы не планируете расставаться. нужно брать все в свои руки. устройте для вас вечер отдыха- сходите в театр, кино или кафе. В плане секса - устройте ему сюрприз- возьмите инициативу на себя( не просто сделайте так как хочется ему), у самой ведь наверняка есть какие-нибудь фантазии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, найдется возможность оставить лялика с родителями ( а родители мужа или ваши с вами?) У вас есть подруги? Одноклассница, одногруппница? С песочницы, в конце концов! И сходите не на утренний кофе, а проведите вечерок приятный. Может, на теплоходе "Отдых" или в баре?... Муж на авто? Попросите, что б он вас забрал. Или наоборот, придите домой чуть позже мужа, пусть не думает, что вы как наседка -из гнезда не вылетаете.

Мой как-то переписку прочел . Совершенно случайно. Никогда не проверял почту. СМС-ки и т.д. Всё дурацкая Айсикью!!! Причем, мне не в чем было оправдываться! Но собеседник с той стороны был с фантазией)))) До того момента я думала, что муж меня не любит, не ревнует и даже нет чувств собственности! Ага! Фик!!!! Пол-ночи не спал. Ходил взад-вперед! ))))

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм

А у него нет другой жены или любовницы?

А вы ему нужны?

Просто поведением показывает свое безразличие к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм

А у него нет другой жены или любовницы?

А вы ему нужны?

Просто поведением показывает свое безразличие к вам...

ну жена точно исключена )) а вот любовница... я конечно не могу быть на 100% уверена в этом, но не думаю. Он действительно много работает. В принципе, я почти всегда знаю, где он находится. Да и денег на любовницу у него нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и денег на любовницу у него нет )))

сейчас пошли такие любовницы что и денег не надо..главное секас поддавай...

 

Адель, мне кажется вам самой понять надо... чего вы хотите.... удачи вам в правильном решении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, мужчина просто запахался на работе. Я так понимаю из ваших фраз, что у него нет выходных?вот и силам физическим у него неоткуда взяться. А живет, наверное, ТС со своими родителями. Вот и получается, что супруге, естественно, хочется внимания и романтики, а ему сил и сна, чтобы завтра встать на работу и на всех деньги принести. Потерпите немного, встаньте на секунду на его место и все у ас будет хорошо.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, второй ребёнок мальчик. Ему уже год, а папу он за родственника не считает. Муж к нему практически не подходит. Только если сама ему его дам. Объясняет это тем, что не любит маленьких детей. хотя дочку с самого рождения в зубах таскал. И до сих пор...некая обида за это тоже есть. Замуж не зовёт. Только обещает. Говорит, что хочет отметить её с размахом, но нет финансовой возможности. Раньше ругались из-за этого. А теперь я перестала уже говорить на эту тему. Надоело. У нас нет семейных праздников. Из всех национальных праздников отмечаем только Новый год. В гости ни к кому не ходим. Выходных у него нет. Даже день рождения ребёнка он не считает, что нужно обязательно отмечать. "Ему всего год. Он ни чего не понимает".

 

Адэль, похоже к тому же еще серьезный конфликт ценностей у Вас с ним. Ваш муж объясняет Вам рационально то, что сам не может объяснить. Причины видимо в его бессознательном. У него есть брат и какие у него взаимоотношения с отцом? А Ваша любовь видимо полностью перенеслась на сына. И Поскольку муж по каким-то бессознательным причинам к нему не подходит, то у Вас видимо бессознательный выбор между сыном и мужем (муж при этом видимо боится взять на себя ответственность и стать официальным мужем нести ответственность всегда или боится Вас потерять и держит таким образом, могут быть и другие бессознательные причины).

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, мужчина просто запахался на работе. Я так понимаю из ваших фраз, что у него нет выходных?вот и силам физическим у него неоткуда взяться. А живет, наверное, ТС со своими родителями. Вот и получается, что супруге, естественно, хочется внимания и романтики, а ему сил и сна, чтобы завтра встать на работу и на всех деньги принести. Потерпите немного, встаньте на секунду на его место и все у ас будет хорошо.))))))))

живём с его мамой. в большом доме. он занимается бизнесом, соответственно мозг напряжён и днём и ночью )) а я только и знаю, что становлюсь на его место. все наши ругачки по поводу моих недовольств заканчиваются ссорой, а потом я его "понимаю", мне становится его жалко и в очередной раз проблема заминается. заминается для него, но у меня она остаётся. Просто мне кажется я терпеть всю жизнь буду тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адэль, похоже к тому же еще серьезный конфликт ценностей у Вас с ним. Ваш муж объясняет Вам рационально то, что сам не может объяснить. Причины видимо в его бессознательном. У него есть брат и какие у него взаимоотношения с отцом? А Ваша любовь видимо полностью перенеслась на сына. И Поскольку муж по каким-то бессознательным причинам к нему не подходит, то у Вас видимо бессознательный выбор между сыном и мужем (муж при этом видимо боится взять на себя ответственность и стать официальным мужем нести ответственность всегда или боится Вас потерять и держит таким образом, могут быть и другие бессознательные причины).

Брата нет. С родным отцом не общается, с отчимом жил до 13 лет. Его мама ещё несколько раз выходила замуж, но сейчас живёт одна. да. сына люблю. и мне хочется больше физического контакта с ним: пообнимать, поцеловать...с дочкой почему-то этого нет.

раньше он мне говорил, что боится, что мы расстанемся после свадьбы. штамп только разрушит наши отношения, по его мнению.

я себя чувствую с ним, как бесплатное приложение. Он делает бизнес, а я даю ему вкусную еду, секс и воспитание его детей. А отдачи ни какой. Расходится не хочет. Но и кажется, что не боится меня потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо собой заняться с родителями живете же, оставьте на пару часиков детей с родителями, а сама сходите на какие-нибудь курсы, например, давно мечтали выучить какой-то язык, или например, на занятия по танцам походите. Тогда меньше времени на обиды будет, вас быт и однообразие просто уже «заели»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам надо собой заняться с родителями живете же, оставьте на пару часиков детей с родителями, а сама сходите на какие-нибудь курсы, например, давно мечтали выучить какой-то язык, или например, на занятия по танцам походите. Тогда меньше времени на обиды будет, вас быт и однообразие просто уже «заели»

купила абонемент на фитнес -начала ходить, поменяла цвет волос. Вообщем занялась собой. Стала больше уделять времени развитию детей. Вообщем я не скучаю )))

 

А еще лучше, если живешь с родителями, съехать от них, сразу отношения наладятся.

к сожалению, пока возможности съехать нет.

 

вот сегодня я ему опять говорю. Что у нас проблемы. Я к тебе ни чего не чувствую. Секс у нас раз в неделю (не знаю для кого как, но для меня этого мало). а он мне: "это у тебя проблемы. И вообще это мелочь". я его не понимаю вообщем. Если любит, почему ему плевать на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сегодня я ему опять говорю. Что у нас проблемы. Я к тебе ни чего не чувствую. Секс у нас раз в неделю (не знаю для кого как, но для меня этого мало). а он мне: "это у тебя проблемы. И вообще это мелочь". я его не понимаю вообщем. Если любит, почему ему плевать на это
Извините,если бы мне такое говорил муж,то я бы его возненавидела. Правильно он вам ответил-это ваши проблемы,ваши тараканы,а не его. Его все устраивает и он не понимает чего вы от него хотите. Крутится как белка в колесе,но на него наезжают. (( Вы прям думаете,что в любой семье так и горят чувства и страсти?Многие со временем начинают жить как друзья и не парятся по этому поводу. Главное-надежность в человеке,порядочность и стабильность. Мужчины любят по-другому.

Это если вы любите,то избавьте его от вашего недовольства,постарайтесь делать для него то,что хотели бы чтобы он делал для вас. Ведь это женщина -хранительница очага. Мужчина лишь материал,часто безынициативный. Какого женщина слепит -такой и будет.

Кстати после родов,я где-то год равнодушно к мужу отношусь,не до этого. Устаю. Потом он также начинает делать. Вы уверены,что после родов вы уделяли ему достаточно внимания? Советую,забыть обиды и попробывать жить как вам бы хотелось. Может все нормализуется.

Р.с. Я считаю нельзя никогда и ни при каких условиях говорить такие ужасные слова:"Я ничего к тебе не чувствую". Поверьте этими словами вы можете добиться только обратной реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне нравится то, сколько у нас в голове заложено вот этого - "ты -женщина, ты всегда во всем виновата. Старайся быть лучше/терпеливее, вывернись мехом наружу. И ваще не доставай мужика". И все советы в этом духе, какой форум на почитай. Это наше воспитание в нас говорит, но не наша душа.

И именно поэтому отношение к женщине в семье - как к неодушевленному предмету. Потому что так женщина перестаёт себя ценить, уважать....

А это вобще нормально, что они 6 лет живут вместе, женщина хочет официального брака, а мужик ей лапшу вешает при наличии 2 детей?

 

Я честно не знаю, что вам посоветовать, дорогая Адель. Можно, я просто скажу, что я на вашей стороне и я вас хорошо понимаю. И понимаю, что никакие "готовить лучше", "суперсекс", "суперпонимание" не заставят вашего...гм...мужа? мужчину?...лучше к вам относиться. Да, может у вас кризис. Или может вам уже осточертело, как он к вам относится. Не знаю. Только в отношениях участвуют оба. Если один не слышит, то второй может хоть обкричаться...Я в подобных случаях - за поход к психологу. Мужья туда обычно не доходят, это можно понять, у них свои тараканы на этот счет обычно, но хотя бы сама женщина сможет лучше понять ситуацию, себя и своего партнера.

 

А вообще мне нравятся комментарии Натальи, как всегда, разумные и четкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брата нет. С родным отцом не общается, с отчимом жил до 13 лет. Его мама ещё несколько раз выходила замуж, но сейчас живёт одна. да. сына люблю. и мне хочется больше физического контакта с ним: пообнимать, поцеловать...с дочкой почему-то этого нет. раньше он мне говорил, что боится, что мы расстанемся после свадьбы. штамп только разрушит наши отношения, по его мнению. я себя чувствую с ним, как бесплатное приложение. Он делает бизнес, а я даю ему вкусную еду, секс и воспитание его детей. А отдачи ни какой. Расходится не хочет. Но и кажется, что не боится меня потерять.

 

Адэль, все же мне кажется в Вашем случае лучше очно обращаться к специалисту- психологу. Лучше конечно паре. но можно и Вам самой поработать над супружескими отношениями. Вы сейчас перенесли все чувства на сына. Вано проработать и разрушить детско-родительские коалиции родителям с детьми противоположного пола. Это очень вредно для детей, не говоря уже о том, что это разрушает супружеские отношения. Ну и конечно важно отделение от родителей. Совместное проживание с родителями (даже самыми лучшими!) вредит семье. А сейчас Ваш муж воспринимается Вами (а может такую модель он и действительно проигрывает) как родитель (отец). Разобраться с этим эффективно можно только у специалиста.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...