Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Желающие, выкладываем фото и название костюма. :v_ladoshi:

 

PS Если не в том разделе разместила, модераторы, перенесите, пожалуйста

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№17 "Миньоны в городе!"

 

crd58xJa1K0.jpg

 

Нам просто понравились эти чудики из мультика "Гадкия Я". Они в основном в синих комбезах, но в некоторых веселых моментах были переодеты. 1. Мне хотелось показать их в разных образах. 2. Любимый конкурс - отличный повод попытаться уже научиться хоть немного шить, а тут можно и детское платье сшить и взрослое, и комбез! Просто так я бы вряд ли решилась, страшно, а вдруг не получится, да и лень,.. так что спасибо, Света, за волшебный пендель :).

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 Птица Феникс. Возрождение

4228000m.jpg 4225952m.jpg

 

Идея пришла ниоткуда и еще к прошлогоднему конкурсу... но в нем поучаствовать не удалось, так что воплотила в этом году, тем более, что формат подошел идеально - Семейный Костюм.

Наверное, не очень понятно со стороны, но смысл костюма таков: я Феникс Испепеляющийся (плащ серый снаружи - пепел, и алый внутри - пламя), а Стася - Феникс Возрождающийся, из меня... вот такой вот символизм )

Костюмы, как обычно, сшиты вручную (да-да, машинки у меня так и нет :) ). Всякие разные ткани (подкладочная, трикотажное полотно, органза...), отделка косой бейкой, пайетками, перьями. Шапочки - картон, гофробумага.

 

Изменено пользователем UmnayaKrasavica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная идея - молодцы! )) Девочки, а можно еще в двух словах - как шили, из чего, в чем идея - интересно же )))

 

Варя - Принцесса цветов.

 

0_13d788_b21f6d50_L.jpg

 

Идея пришла когда готовились к 85-летию прабабушки и вместо шариков украсили все бумажными помпонами. Дочке они так понравились, что она сказала, что хочет платье на День влюбленных в таких цветочках )) Это еще в апреле было.

Сделано из крепированной бумаги, каркас - старое платье с гладкой тканью, цветы на двухсторонний скотч и для верности еще и прошито слегка ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная идея - молодцы! )) Девочки, а можно еще в двух словах - как шили, из чего, в чем идея - интересно же )))

добавила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада - богиня любви, красоты и счастья.

Пока фоток профессиональных особо нет, поэтому свои добавлю.

Пришла идея неожиданно))) Раз уж День влюблённых по-русски, должна быть Лада! До сих пор не понимаю, как я раньше этот образ не создала. Наверное, всему своё время.

02d781634375e6bf01a197d180520505058b33188181888.jpg

bb3457a34b0d9cca72bfc8af76112a29058b33188181898.jpg

Нашла кусок картона и просто нарисовала звезду Лады, а потом ещё 7 штук разного размера))) С этого и началась работа над костюмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№5 «В поисках мамы для Мамонтёнка»

Наш костюмчик дожидался своего выхода на сцену ровно год, т.к. шила я его к Фестивалю IX, в котором по объективным причинам мы не приняли участие. На тот момент сыну очень нравился старый добрый мульт про мамонтёнка. В процессе создания костюма мне снились кусочки шерстяной пряжи, которые я пришивала поштучно и кляла себя, что не пошла более простым путем))) Некоторыми неженскими штучками для хобота и ушей снабдил нас папа. Костюм получился настоящего семейного исполнения. А для нынешнего Парада надо было придумать несложный и оригинальный образ для меня, поэтому, вспомнив сюжет мультфильма, я остановилась на Пальме с обезьянкой.

 

295a596074c0.jpg

 

 

№6 «Художник Тюбик»

 

Костюм младшего, конечно, тоже «из прошлого», хотя актуальности не теряет и сейчас. Кто видел нашу квартиру, знает, что в зоне досягаемости маленьких ручек она вся изрисована фломастерами и карандашами: обои, линолеум, батареи, холодильник… Такое неуемное творчество и послужило стимулом к созданию костюма. А мы с папой выступили друзьями нашего «коротышки» - Винтиком и Шпунтиком.

 

9f3c4de6c023.jpg

a68e89927655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! ВСЕ!!! Вот это фантазия и воплощение!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 22 "Летчик"

c0deaf9fd648037aa84dd071abb155e9-full.jpg радикал

 

Летчик- потому, что сын очень хотел быть летчиком или рыцарем)))

Материалы: ткань(шлем и шарф), кожа (очки), самоклеящаяся пленка (4 цвета), картон (для самолета). Самым сложным оказалось найти плотный картон большого размера без изгибов, чтобы поместить цельную основную деталь в развороте. Нашли в эльдорадо огромную коробку из-под телевизора........далее только вырезали и клеили.

Изменено пользователем БеЛеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 4 Домовенок Кузя

XKhGQxaRIjU.jpg

Мой любимы мультик и любимый персонаж. Идея пришла сразу. Парик делала из пряжи, нашивала на шапочку. Рубаха х/б. Лапти плела из косой бейки, подошву вырезала из обувной коробки. Образ Бабы Яги по сюжету мультика, костюм у меня уже был...

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка

c7085225de1f.jpg

cd1fb4941848.jpg

05edcd75c736.jpg

 

Сшилось за две полуночи. Изначально была совсем другая задумка, но в процессе всё так изменилось! Да к тому же, у меня на начальной стадии СЛОМАЛАСЬ ШВЕЙНАЯ МАШИНКА!!! И мне пришлось всё пришивать вручную!!! Особо напряжно было обработать кокетку косой бейкой мелким швом и длинючие юбки подшить (каждая по 2 метра длиной, всего - 4 (но у 2-х я успела прострочить край)). В платье три вида тканей, 4 вида лент. На голову изначально планировался бант, но в итоге получилась двойная бабочка (на заколке). Платье в первый раз было одето уже на Набережной (дома мерила только кокетку).

Почему ЗОЛУШКА? Потому что мой ребёнок постоянно снимает один "тапок" и мы его потом где-нибудь на дороге ищем :very_funny: . Я начала её называть Золушкой и потом поняла, что это - наша тема :hi-hi:

 

P.S. подскажите ремонты швейных машинок, плиз

Изменено пользователем Wild_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гавайская радость. Парад колясок.

На дворе лето...вот и захотелось реализовать что-то летнее, легкое, яркое, радостное. :dance_2:

Делали сами-пальму, юбки, леи, цветы, каноэ, весло.

Пальму смастерила из пластиковых бутылок. Юбку :hi-hi: из строительных мешков. Сидела распускала вечерами мешки, оказывается такое релаксирующее занятие. Мужу сделала такую же юбку, но финальная примерка показала, что она ему не идет. Леи и цветы из гофрированной бумаги. К подготовке каноэ муж подошел основательно - сначала сделал в графическом редакторе проект распилки на листах двп. Выпиливал лобзиком. Потом клеили декоративную пленку под дерево. Весло тоже делали из подручных материалов. В финале небольшой декор материалом - море.

Надеюсь немного радости доставили зрителям.

45e19d7d4d61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25-с "Красавица и чудовище"

 

у нас все просто:) на данный момент любимая сказка обоих детей

92882bd4ba14t.jpg

материалы: трикотаж, атлас, органза, бифлекс, габардин,декоративный шнур

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 -С " КОРЛОСОНЧИК"

 

5732423_m.jpg

 

У получилось всё спонтанно дочка играла с ветерком, вот и решила сделать карлосона, пропеллер есть, кнопка тоже от игрушки нашли, подтяжки тоже, купили рубашку и шташишки в клетку. Да пропеллер крепила так что бы он крутился на досточку и шуруп. И всё готово!!! Ребенок рад!!

Изменено пользователем мурчалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мы!!! Цветочек и садовница (№3-С)!

в инете увидела платья туту и захотелось сделать что-то яркое. И вот что получилось)))

На платье Кати ушло чуть больше 7 метров разноцветного фатина, атласные ленты.

 

0_13d948_35665a8_orig.md.jpg

IMG_7569.md.jpg

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-С "Банда стиляг"

491b4d54047bf358.md.jpg

Все началось с дня рождения моей доченьки, где я решила сделать нам одиннаковые платья. После празднования увидела сообщение о параде, и подтянулись еще девочки с малышами, решили быть нам стилягами. Еще одной малышке мама сама сшила платье в горошек. Мальчишек было проще одеть... Связующим мотивом сделали сиреневый цвет, сшили шейные платки мальчишкам, а девочкам пояса, и были такого же цвета ленты в волосах.

Изменено пользователем Savanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желающие, выкладываем фото и название костюма. :v_ladoshi:

 

PS Если не в том разделе разместила, модераторы, перенесите, пожалуйста

а скажите пожалуйста а как фото вставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кат@юшка, открываете любой фотохостинг. Например, радикал - тут

 

Нажимаете на слово ОБЗОР. Открывается окошко, в котором выбираете фото с вашего компьютера. Нажимаете на слово ЗАГРУЗИТЬ.

 

И выбираете код либо КАРТИНКА В ТЕКСТЕ (в сообщении появится большое фото), либо ПРЕВЬЮ - УВЕЛИЧЕНИЕ ПО КЛИКУ (в сообщении будет маленькая картинка). Посмотрите в моем сообщении примеры фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fd7cca210974.jpg а это мои девченки.участвовали первый раз.много перебрали образов.старшая хотела себе сине голубой костюм а младшая поклонница всего розового и принцесс....и в последний момент перед регистрацией старшая говорит мам а давай из холодного сердца будем эльза и анна......пересмотрев мульт еще разок ..остановились на этих образах..старшая Ксюха -королева льда и холода...а младшая Вероника шалунья розова синяя....шила из органзы лент парчи фатин.и короны тоже ручная работа ..... :good_friend:

Изменено пользователем кат@юшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кат@юшка, открываете любой фотохостинг. Например, радикал - тут

 

Нажимаете на слово ОБЗОР. Открывается окошко, в котором выбираете фото с вашего компьютера. Нажимаете на слово ЗАГРУЗИТЬ.

 

И выбираете код либо КАРТИНКА В ТЕКСТЕ (в сообщении появится большое фото), либо ПРЕВЬЮ - УВЕЛИЧЕНИЕ ПО КЛИКУ (в сообщении будет маленькая картинка). Посмотрите в моем сообщении примеры фотографий.

спасибо большое получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...