Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Помню свое детство - самые болезненные воспоминания связаны как раз с этими "выверни карманы", "незаметным" рытьем в моих вещах и т.д. С тех пор пролегла трещинка в отношениях с мамой. Так не хотелось бы повторить этот сценарий со своими детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 лет отдельный компьютер не нужен. В 7 лет не интернет нужен, а игры, не обязательно компьютерные.

некомпьютерных игр у него достаточно. Мы именно компьютеры тут обсуждаем. Так когда ребенку нужен компьютер? В каком возрасте? На каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идем по ссылке https://www.malwarebytes.org/trial/ - качаем на 14 дней, запускаем - проставляем все галочки - по результату сканирования отписываемся. У меня находил в корневом каталоге винды - то что не знаешь лучше не трогать(можно будет сделать снимок экрана и выслать его мне), знаешь как?
Олег Led, зп ссылку на фотошоп спасибо! Антивирус менять не буду, а то я наменяю))) Пока всё нормально. Если вдруг начнутся какие-то серьезные сбои - попробую.

 

Еще вопрос. Ссылочки бы на компьютерные игры развивающие, конкретно по математике и русскому языку интересуют. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некомпьютерных игр у него достаточно. Мы именно компьютеры тут обсуждаем. Так когда ребенку нужен компьютер? В каком возрасте? На каких условиях?

 

Компьютер ребенку нужен. Возраст - как только компьютер заинтересовал ребенка.

 

Условия - есть две крайности - все разрешать и все запрещать, все это и между ними -называется воспитание(простите за банальщину), так от чего отталкиваться в воспитании? От ребенка. От его интересов и направлять его интересы по пути развития его потенциала, положительных сторон. Какой у Вас ребенок Вы знаете лучше других, но часто розовые очки мешают родителям или они не обращают внимания на очевидные для посторонних поведение(поступки), наклонности.

 

Может ребенок любит рисовать - дайте ему порисовать в Paint (стандартные программы), напишите про ребенка - какой он. По вашим двум вопросам можно несколько книг написать, очень они похожи на - "что делать?" и "как жить?".

 

Заставлять чему либо - вырабатывать у ребенка стойкую неприязнь. Можно обойти острые углы. Можно получить обратный эффект -отморожу уши назло маме.

 

Напишете про ребенка - какой он, его интересы, поведение, что принимает нормально, что отвергает.

Изменено пользователем Олег Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Led, зп ссылку на фотошоп спасибо! Антивирус менять не буду, а то я наменяю))) Пока всё нормально. Если вдруг начнутся какие-то серьезные сбои - попробую.

 

Еще вопрос. Ссылочки бы на компьютерные игры развивающие, конкретно по математике и русскому языку интересуют. Спасибо!

 

Когда будут серьезные проблемы - будет поздно, не предлагал менять антивирус, можно проверить другим антивирусом не трогая основной, http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru - не нажимаем "Начать проверку" - нажимаем - "выбрать объекты для проверки" - выбираем все, далее - "щелкните для выбора" - выбираем все жесткие диски - "запустить проверку".

 

По компьютерным играм развивающим - не нашел таких - дети максимум 20 минут играли и больше не возвращались к ним, может кто то и нашел такие ..... так что остается - самим заниматься с ребенком, русский язык - чтение.

Изменено пользователем Олег Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети все разные.

 

Моему сыну 8 лет. Начиная примерно с 6-и лет компьютерные игры стремительно уходят в приоритет в интересах ребенка. Ни одно любое другое времяпрепровождение выданное как альтернатива (прогулки, спорт, море, поездки, развлечения) компьютерной игре пока не прижились. Только жесткое регламентирование времени игр.

Пробовали и вариант "наиграется - сам бросит" - мог играть целый день без остановок. Поэтому - пока буду следить за вашей темой - может и что полезное для себя возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По компьютерным играм развивающим - не нашел таких - дети максимум 20 минут играли и больше не возвращались к ним, может кто то и нашел такие ..... так что остается - самим заниматься с ребенком, русский язык - чтение.

 

 

Моего сына интересовали "развивающие" игры до тех пор только, пока он не узнал о существовании иных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети все разные.

 

Моему сыну 8 лет. Начиная примерно с 6-и лет компьютерные игры стремительно уходят в приоритет в интересах ребенка. Ни одно любое другое времяпрепровождение выданное как альтернатива (прогулки, спорт, море, поездки, развлечения) компьютерной игре пока не прижились. Только жесткое регламентирование времени игр.

Пробовали и вариант "наиграется - сам бросит" - мог играть целый день без остановок. Поэтому - пока буду следить за вашей темой - может и что полезное для себя возьму.

 

Может как вариант попробовать ситуацию - компьютер сломался и в силу каких то причин раньше чем через две недели отремонтирован не будет. Что достигаем этим - первые дни самые трудные для подростка, он будет себе искать занятие - какое он найдет? можно в это же время почитать вместе с ним что то из жанра ЛитРПГ(заинтересует кину ссылку). Вторая неделя на развитие и заинтересованность другим увлечением или увлечениями - хорошо бы ещё и кабельные каналы отключить и оставить только через антенну, т.е. не в комп поиграть не телек посмотреть . Если начнете буду писать дальше.

Изменено пользователем Олег Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может как вариант попробовать ситуацию - компьютер сломался и в силу каких то причин раньше чем через две недели отремонтирован не будет. Что достигаем этим - первые дни самые трудные для подростка, он будет себе искать занятие - какое он найдет? можно в это же время почитать вместе с ним что то из жанра ЛитРПГ(заинтересует кину ссылку). Вторая неделя на развитие и заинтересованность другим увлечением или увлечениями - хорошо бы ещё и кабельные каналы отключить и оставить только через антенну, т.е. не в комп поиграть не телек посмотреть . Если начнете буду писать дальше.

 

 

Ну, уточним - 8 лет - это не подросток.

 

На две недели не лишала, а вот на две месяца :) - был случай.

 

Читать сын не любит. Занятие он себе найдет. Но, как только появится комп - желание играть вернется снова.

 

Зы - Вы теоретик в этом вопросе или практик - имеющий опыт в общении с детьми, имеющими зависимость от компьютера и есть реальные методы и результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь гулять - открой замок шпилькой))))))

 

Блиннн... какие дети развиты вырастут)))

 

Как и обещал отвечаю на понравившиеся.

 

Если делать разбор то в детстве будучи ребенком эта дама явно "косячила", за что её закрывали, а ключи забирали. И какие она "казни" придумывала тем кто закрывал аж жуть берет, а вот какой она хотела стать на тот момент - это во второй фразе - "Блиннн... какие дети развиты вырастут" - но время прошло, и чему то её научило)))) и у самой появились дети.... что тут скажешь? будте добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, уточним - 8 лет - это не подросток.

 

На две недели не лишала, а вот на две месяца :) - был случай.

 

Читать сын не любит. Занятие он себе найдет. Но, как только появится комп - желание играть вернется снова.

 

Зы - Вы теоретик в этом вопросе или практик - имеющий опыт в общении с детьми, имеющими зависимость от компьютера и есть реальные методы и результаты?

 

я практик, имеющий опыт общения с детьми.

 

Вы как минимум год или в этих пределах пробуете чем то другим увлечь ребенка пишите - есть проблема, ничего не помогает. Все. Что происходило, как это проходило - инф. нет. Догадываться я не умею. Поэтому и начинаю сначала.

 

Конечно на 2 месяца лишить , а что предлагали взамен? если ничего так и напишите .

подробности, и ещё раз подробности - без них советы как пальцем в небо.

Изменено пользователем Олег Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещал отвечаю на понравившиеся.

 

Если делать разбор то в детстве будучи ребенком эта дама явно "косячила", за что её закрывали, а ключи забирали. И какие она "казни" придумывала тем кто закрывал аж жуть берет, а вот какой она хотела стать на тот момент - это во второй фразе - "Блиннн... какие дети развиты вырастут" - но время прошло, и чему то её научило)))) и у самой появились дети.... что тут скажешь? будте добрее.

 

Это на основании чего такие выводы сделаны?

Олег Led, , еще раз вопрос задаю: расскажите о себе, какое у вас образование, какой конкретно опыт работы с детьми? Иначе доверять вашим рекомендациям на месте форумчанок я бы не стала. У нас консультанты имеют соответствующее образование.

Вопросы зависимости и преодоления ее - это компетенции психологов, а не технарей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на основании чего такие выводы сделаны?

Олег Led, , еще раз вопрос задаю: расскажите о себе, какое у вас образование, какой конкретно опыт работы с детьми? Иначе доверять вашим рекомендациям на месте форумчанок я бы не стала. У нас консультанты имеют соответствующее образование.

Вопросы зависимости и преодоления ее - это компетенции психологов, а не технарей.

 

А что Вас так в ответе задело? Ведь задело?

 

Не люблю когда люди судят по себе.

 

Что Вам не нравиться в теме?

могу провести разбор Вашего поста - только не хочу, не нравится тема удаляйте. Уже писал - можете работать с детьми и компьютерами - вперед.

 

Вот вы сами кто? И какой у вас стаж, и рекомендации какие?

 

Вопросы я умею задавать не хуже вас.

 

Знаете 'Aliale' на ваши посты я отвечать не буду. негатив от вас какой то идет.

Изменено пользователем Олег Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а не тролля ли мы кормим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не раздаю советов в категоричной форме, поэтому спокойно могу не отвечать на ваши вопросы. А вы же взяли на себя роль консультанта-советника и делаете очень не профессиональные заявления при том что речь идет о психологическом развитии детей, а не только о компьютерах.

 

Кроме демагогии и необоснованного самопиара в ваших ответах пока особого смысла нет.

 

Вопросы задавать умеете, а вот отвечать - нет? Четко и по существу, пожалуйста: образование, стаж, где работаете на данный момент?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, а не тролля ли мы кормим?

 

Как автор темы может быть тролем? Обычно этим страдают пишущие посты. Знание терминологии есть а понятия сути нет. Вы сами постите и забиваете тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не раздаю советов в категоричной форме, поэтому спокойно могу не отвечать на ваши вопросы. А вы же взяли на себя роль консультанта-советника и делаете очень не профессиональные заявления при том что речь идет о психологическом развитии детей, а не только о компьютерах.

 

Кроме демагогии и необоснованного самопиара в ваших ответах пока особого смысла нет.

 

Вопросы задавать умеете, а вот отвечать - нет? Четко и по существу, пожалуйста: образование, стаж, где работаете на данный момент?

 

Так я тоже жду ответа - Ваше образование? Стаж работы по профессии? Где сейчас работаете? не ответите не буду отвечать на ваши посты.

 

Высшее , стаж с 1987 года, на сегодня работаю в школе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете 'Aliale' на ваши посты я отвечать не буду. негатив от вас какой то идет.

 

Ну да, очень удобная отмазка, когда по существу сказать нечего.

А тут еще и диагностика кармы и ауры дистанционно ))))

Да, я - само зло! )))))

Это вы еще Вольху не видели, у нее еще и меч есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Led, для тролля характерен переход на личности, а этого у вас хватает:

 

вот я готов делиться, а Вы? или только критиковать? может начать с себя?

 

по сути у остальных - реализуют себя через поиск недостатков у других)))

А если прямо просто оттаптались и все нет проблем или нет детей? Или просто чего то в жизни не хватает?

 

Впрочем вы ещё с детством не расстались

 

Если делать разбор то в детстве будучи ребенком эта дама явно "косячила", за что её закрывали, а ключи забирали. И какие она "казни" придумывала тем кто закрывал аж жуть берет, а вот какой она хотела стать на тот момент - это во второй фразе - "Блиннн... какие дети развиты вырастут" - но время прошло, и чему то её научило)))) и у самой появились дети....

 

А что Вас так в ответе задело? Ведь задело?

 

Не люблю когда люди судят по себе.

 

Знаете 'Aliale' на ваши посты я отвечать не буду. негатив от вас какой то идет.

 

Мы сейчас не в школе и не в армии, но почему-то поставлены в положение нашкодивших школьников или бесправных духов. И вопросы мы неправильно задаем, и детей неправильно воспитываем...

 

А вы, Олег, пока не рассказали нам о своих достижениях (дипломы, курсы повышения квалификации, опыт работы в МОУ и учреждениях доп. образования, желательно с конкретикой: столько-то детей, такие-то темы, участие в конкурсах и олимпиадах и т.д.) Это значит, что вы общаетесь на форуме на общих основаниях, как участник дискуссии, а не как царь и бог.

 

А аргумент "возьмите и сами консультируйте по компьютерам" - это вообще классическая демагогия. Вас никто не звал и не упрашивал сюда прийти: вы сами зарегистрировались и открыли тему. Чем недовольны-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высшее , стаж с 1987 года, на сегодня работаю в школе)))

 

А образование-то какое? И кем в школе работаете? И в какой школе, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы еще Вольху не видели, у нее еще и меч есть )

 

У Вольхи теперь не меч, а котенок. Она маскируется под дружелюбную и безобидную девочку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, а не тролля ли мы кормим?

не, реальный 48летный человек... (не ошиблась же?)

 

моего сына заинтересовал компьютер! Все, надо ему новую собственную тачку покупать.. так? Законнектить наши компы и Радмина или что подобное ему поставить, для пущей надежности в контроле с самого начала. Да? ребенку почти 3 года. Возмужал, компом заинтересовался. Нефиг, пусть игрушками играет.

Утрированно с возрастом, да.

 

Но и в 8-10 лет я не считаю, что нужно собственный комп покупать ребенку. И вообще возносить в культ IT. Раньше жили без интернета как-то детки? жили.

А сейчас это увлечение инетом, компом привело к тому, что например, дети не думают на той же литературе. Ctrl+с, Ctrl+v - все, сочинение готово. И нормально для него/нее, что такое сочинение у 15 из 25 человек. Зато в инете ковыряемся хорошо. Скажете - поставить запреты на сайты? Окей, поставили. Другие найдет. Не лучше ль не прививать раннее увлечение компьютером?

Любит рисовать - дайте альбом, краски и прочее. Зачем паинт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещал отвечаю на понравившиеся.

 

Если делать разбор то в детстве будучи ребенком эта дама явно "косячила", за что её закрывали, а ключи забирали. И какие она "казни" придумывала тем кто закрывал аж жуть берет, а вот какой она хотела стать на тот момент - это во второй фразе - "Блиннн... какие дети развиты вырастут" - но время прошло, и чему то её научило)))) и у самой появились дети.... что тут скажешь? будте добрее.

Вы весьма дилетантски подошли к анализу прошлого. Психоаналитик из Вас не выйдет, извините уж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не лучше ль не прививать раннее увлечение компьютером?

Любит рисовать - дайте альбом, краски и прочее. Зачем паинт?

 

Нет-нет, обязательно надо прививать! Чтобы потом стать постоянным клиентом товарища Олега! Он все бесплатно разъяснит, да еще и ваши детские комплексы по полочкам разложит, и расскажет, какие вы плохие родители. А если бесплатное разъяснение будет слишком сложным для восприятия вашими мозгами, то он охотно приедет и за денежку все наладит и починит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мнение практикующего психолога по поводу необходимости покупать ребенку комп:

 

Раскрывающийся текст

Айфоново детство

ПРО ПОДРОСТКОВ

семьяподросткинеуспеваемостьдетивоспитание

Начну издалека. Лет с трех. Хотя, на самом деле, еще раньше: полтора года.

Я вышла из кабинета за кипяточком и застала окончание громкой сцены у стойки администратора: молоденькая мама отрывает от своей ноги малюсенькую девочку, прям вот по одному пальчику отцепляет, при этом комментирует: «И ведь не отклеится, пока телефон ей не отдам! Не дам, я сказала, он мне самой нужен!». Девочке чуть больше года, но орет она громко и выразительно: «Играть дай! Играаааать!».

А я-то гадала – кого здесь на части режут?

Основной запрос всех родителей последних лет выглядит так: как оторвать ребенка от компьютера?

Вам не понравится мой ответ. Потому что единственное, что можно сделать – не сажать ребенка к экрану. Совсем.

История вопроса

Давайте откинемся в кресле и вспомним, как протекало хотя бы наше собственное детство.

От нуля до полутора лет: ребенок на руках, в манеже, на полу, в коляске. Его развлекают силами всей семьи, иногда оставляют поплакать в одиночестве, пока мама принимает душ или посещает туалет. В случае тяжких жизненных обстоятельств младенца отправляют в ясли, где обстановка примерно та же, минус семья. Стукается головой обо все, обрушивает на себя гору выглаженного белья, сладострастно тискает кошку, потом рыдает, что она царапается…

С полутора до примерно трех лет: ребенок ходит за ручку, гуляет во дворе или в парке, копается самозабвенно в грязи, собирает окурки и тащит их в рот, кидается песком, падает и встает, пытается выковырять глазик у собачки, подбрасывает мертвую птичку, чтобы она полетела… От трех до пяти. Стоит полдня как замороженный перед открытыми воротами гаража, в котором чинят машину. Сидит, болезный, на подоконнике, замотанный в одеяло и наблюдает за уличным движением. Помогает маме в субботу мыть пол, потом папе – выбивать ковер на снегу. Засыпает там, где застало, пока мама мечется, как подстреленная, в поисках пропажи. Ездит с родителями на дачу на четырех видах транспорта, это практически кругосветное путешествие…

Идет в школу в семь лет, там друзья, футбол после уроков, приходит, когда уже темнеет, грязный до невозможности и голодный как волк, засыпает над уроками. Гоняет на велосипеде, исследует чердаки и подвалы, попадает в неприятности, теряет сменку, портфель, куртку… Ходит в авиамодельный кружок и на хоккей зимой, берет книжки из «Библиотеки приключений», читает их по ночам и в туалете, бредит капитаном Бладом и Робин Гудом…

Его жизнь насыщена событиями и свершениями, она требует напряжения всех сил души и тела. Иногда он вскакивает ночью с открытыми и бессмысленными глазами, что-то горячо бормочет и падает обратно в постель, как убитый воин. Он фантазирует, шепчет себе под нос, когда медленно плетется домой после уроков вдоль трамвайных путей. У него есть свои «места силы», ларек с мороженым или окошко булочной, помойка – источник неисчислимых сокровищ. Он знает дворы, в которые не надо заходить, и подъезды, в которых можно переждать грозу. У него есть друзья среди взрослых и враги среди детей.

Это волшебный, совершенно реальный мир.

В отличие от цифрового нынешнего.

Матрица. Загрузка.

Теперь смотрим, как живет нынешнее поколение.

От нуля до полутора разница невелика, разве что у мамы больше свободного времени (да здравствуют памперсы и стиральные машинки!) и масса тревоги. Поэтому ребенок в основном пристегнут: к коляске, к маме, к стульчику… о том, чтобы спокойно поползать по двору и речи быть не может. Кругом опасность, грязь, шприцы и собачьи какашки. Разве что на море можно дорваться до чистого песочка, но это не всем удается. Чтобы выжить с ребенком в современной городской квартире придуманы разнообразные приспособления, игрушки, развивалки, отвлекалки. Все для того, чтобы не дать ребенку самостоятельно исследовать окружающий мир.

А ему скучно, отчаянно скучно. Ему хочется карабкаться, рыть, наливать и выливать, разбивать, нюхать, просыпать. Маме же хочется спокойно побродить в соцсетях. Ладно, предположим, что маме хочется приготовить обед. Но, если честно, приготовлению обеда, стирке, глажке, мытью полов ребенок мешает не так сильно, как сидению в интернете.

Поэтому как только ребенок вырастает до самостоятельного сидения ему вручается старый телефон, или планшет, или, если уж совсем все плохо, включается телевизор.

О, отлично, теперь он занят и у мамы есть полчаса для себя.

Еще мы практически поголовно пересели на машины. Если раньше детей спокойно возили в общественном транспорте (другого-то не было), то теперь одна мысль, что деточка будет находиться в одном объеме с толпой ужасных и (скорее всего) заразных людей, вызывает панику. Поэтому ребенка возим ТОЛЬКО в машине. Ага, по пробкам. И очень скоро становится понятно, что ребенку в машине тоже скучно. И он скандалит и буйствует. А отвлекаться от дороги очень и очень опасно. Поэтому, и только из соображений безопасности, ребенку отдается на растерзание айфончик с Фруктовым Ниндзей.

Очереди в детскую поликлинику, метро, электричка, любая ситуация ожидания, когда родители не знают, как занять ребенка, или не хотят напрягаться – электронный друг выручит вас везде! Это отличный способ

- добиваться послушания (Если ляжешь без капризов – дам поиграть)

- наказывать и угрожать (Будешь себя так вести – отберу айпад)

- получать передышку самим

- делать подарки

- и даже стимулировать хорошую учебу (четверть без троек – и получишь пятый айфон на Новый Год).

Вопли «Почему он ничем не интересуется, ничего не хочет, никуда не ходит и с нами не общается?!!» начнутся немного позже, годам к 12. Еще немаловажный аспект темы. Каких-то 15 лет назад дети массово наблюдали повседневную жизнь родителей: работу, занятия домашним хозяйством, даже в магазин детей брали чаще. Я сужу об этом на основании детских рисунков. В 1994 году диагностический рисунок «Семья» изображал обычно или «мама на кухне, папа на диване перед телевизором, я в своей комнате катаю машинки», или «мама, папа, я, взявшись за руки гуляем по улице».

Сегодня рисунки детей показывают, что даже у кошки есть свой айпад. Все сидят, уткнувшись в мониторы. Безрадостная картина, как сказал ослик Иа-Иа.

Научить детей жить

Согласитесь, это же и есть наша основная задача как родителей, конечная цель наших воспитательных усилий: за годы детства и отрочества подготовить детей к самостоятельному выживанию в современном мире. По большей части, мы это делаем, и делаем неплохо. Даем образование, заботимся о здоровье, стараемся окружить хорошими людьми и вещами.

Но обучение идет главным образом на собственном примере. Так что же видят наши дети? Наши спины, закрывающие экраны компьютеров? Они не ходят на работу к родителям (за очень редким исключением), мало проводят времени на улице в свободном поиске, хотя это абсолютно необходимо для их роста,

у них нет ни поводов, ни возможностей познавать мир и себя. Сегодняшние городские дети живут в стерильном мире компьютерных технологий, виртуального общения и игровых схваток.

То, что в специальной литературе называется «ролевые игры» - в дочки-матери, казаки-разбойники, просто воссоздание любого вымышленного сюжета, начинающегося со слов «давай, как будто ты…» - сегодня перенесено во всемирную сеть и заключается в основном в уничтожении представителей загробного мира.

Я не знаю, как их оторвать от мониторов. Альтернатива миру, где ты всемогущий Герой, должна быть настолько привлекательной, чтобы ребенок захотел повернуться к ней лицом. Что вы можете предложить? Это же вам самим придется закрыть комп, выйти из Сети, отключить все гаджеты…

Вспомнить свое детство, выстрогать из брусочка «чижа» и найти подходящую биту. Порыться (ну ладно, разрешаю порыться для благого дела) в Интернете и найти все фигуры в «резиночку». Зайти на сайт Игроведа и купить Диксит или Монополию. Но играть-то все равно придется ВАМ самим, людей пока с доставкой на дом не привозят. Вы готовы?

Вы готовы терпеть его наркоманские ломки на отмену компа, выдерживать волны агрессии в свой адрес, попытки шантажа («Я сейчас в окно выброшусь, если ты не отдашь мне планшет!»)? вы сможете каждый вечер, невзирая на усталость после целого рабочего дня, общаться с подростком, который и общаться-то не очень хочет? Гулять с ним, беседовать, ходить в гости и принимать гостей у себя?

Вам придется учить его заново, показывать все возможности нашего мира, налаживать отношения. Выносить тревогу и депрессию – ведь любой отказ от привычного удовольствия ведет сначала к депрессии. Научить его гулять, играть, готовить еду, покупать продукты, смотреть на закат, читать вслух про «Трое в лодке», тихо болтать в машине, подпевать старым группам. Сейчас он ничего этого не умеет, в ушах у него наушники, руки заняты кнопками на экране. Вы еще помните, что письмо можно распечатать, и не с помощью принтера. И что игра – это когда друзья видят глаза друг друга.

Ведь это и есть НОРМАЛЬНАЯ жизнь, такая, какой она должна быть.

Если выключить компьютер.

Журнал "Наша психология", №2, 2014

8 ФЕВРАЛЯ, 2014

 

inShare

 

 

И большинство психологов это подтверждают, а если уж нужно что-то в инете, то ребенок с компом должен иметь дело под присмотром родителей, а не один на один.

 

Мои вообще не контактируют с компьютером самостоятельно, единственная активность, которая есть - просмотр мультиков с жесткого диска. Все. И как-то обходятся.

Зато по себе знаю, как это трудно отлипнуть от клавы, при том что я взрослый человек и за нормальный комп села впервые в 10 классе.

 

Поэтому своим детям я лучше куплю кучу красок, пластилина, ролики и велики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на основании чего такие выводы сделаны?

Олег Led, , еще раз вопрос задаю: расскажите о себе, какое у вас образование, какой конкретно опыт работы с детьми? Иначе доверять вашим рекомендациям на месте форумчанок я бы не стала. У нас консультанты имеют соответствующее образование.

Вопросы зависимости и преодоления ее - это компетенции психологов, а не технарей.

можно я пофантазирую..

школа 89?

 

а Вы разве на IT-шника учились? В С-Петербурге жеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курортная подработка с жильем не прет, вот пришел к нам в бабскую компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещал отвечаю на понравившиеся.

 

Если делать разбор то в детстве будучи ребенком эта дама явно "косячила", за что её закрывали, а ключи забирали. И какие она "казни" придумывала тем кто закрывал аж жуть берет, а вот какой она хотела стать на тот момент - это во второй фразе - "Блиннн... какие дети развиты вырастут" - но время прошло, и чему то её научило)))) и у самой появились дети.... что тут скажешь? будте добрее.

Ну что вам сказать, хреновый вы психоаналитик - идите застрелитесь))))))))))))))

 

Кстати вы не первый кого мужское общество выперло из своих рядов и приходиться довольствоваться женскими форумами..

...здесь еще Крол такой был))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на сегодня работаю в школе)))

 

охранником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вы не первый кого мужское общество выперло из своих рядов

 

Думаю, его не общество выперло - он сам решил поискать клиентов на женском форуме. Бабы - они же люди темные, знают только кнопку ВКЛ и значок браузера. Здесь можно и в остроумии тренироваться, и IT-знаниями блистать, и ждать, когда все наперебой начнут умолять его приехать и научить уму-разуму компьютерному за деньги немалые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Led, в общем, у вас два варианта. Или уйти, потому что вас никто не звал. Или остаться, но сменить тон, подтвердить свое право давать консультации, причем не только по железу и программам, но и воспитанию и психологии детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вольхи теперь не меч, а котенок. Она маскируется под дружелюбную и безобидную девочку :hi-hi:

Я недавно читала что у кота психика серийного маньяка))

Там даже статистика что коты убивают 50% чтоб развлечься, 20% на подарок, 30% для еды)))

Так что это пострашнее меча будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нетерпением жду, когда автор сей темы начнет предлагать свои платные услуги:)

да он и сейчас всем своим видом как бы намекает))) и пришел он сюда с рекламной информацией, но злобные модеры удалили тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Led, в общем, у вас два варианта. Или уйти, потому что вас никто не звал. Или остаться, но сменить тон, подтвердить свое право давать консультации, причем не только по железу и программам, но и воспитанию и психологии детей.

ща он нам тут навоспитает.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У человека фирма оргтехника, поставка, ремонт, сервис.

Тонкий ход маркетинга))

Вот зачем сюда психологию приплели. Грязно работаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека фирма оргтехника, поставка, ремонт, сервис.

Тонкий ход маркетинга))

Вот зачем сюда психологию приплели. Грязно работаете

 

Девочки, где вы такую инфу находите? Просто ФСБ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ща он нам тут навоспитает.. :hi-hi:

ничего, я кроме кнопки "вкл" еще кнопку знаю

 

334656.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где вы такую инфу находите? Просто ФСБ :hi-hi:

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...