Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Сюжет рисунка о волгограде

Рекомендованные сообщения

Подскажите сюжет рисунка о Волгограде для ребенка 5,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, тетю с мечом ребенок нарисовать сможет, ведь маму он наверняка рисует. Еще можно реку Волгу нарисовать, параходики, все таки как ни как город на Волге :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Набережная с корабликами.

2. Вечный огонь в центре.

3. Цветок, который в центре стоит на Аллее Героев. Не знаю. как эта конструкция правильно называется - цветочное дерево? Шар такой нарядный с цветами))).

4. Театр НЭТ.

5. На прогулке (свой двор).

6. Родина Мать.

7. Вечный огонь на Мамаевом кургане.

8. Памятник Ангелу.

9. Волжские паруса.

10. Ротонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Волгоград будущего":) образ благоустроенного, озеленненного, красивого города , приятного для жизни, глазами ребенка. Тема войны слишком грустная. И слишком частая на мой взгляд. Хочется больше положительной, создающей энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарисуйте дорогу всю в ямах и ухабах и гору мусора :very_funny:

А если серьезно, когда у меня в школе было такое задание я рисовала (с помощью папы конечно) Дворец спорта и Родину мать вдалеке. До сих пор этот рисунок где-то у родителей лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарисуйте дорогу всю в ямах и ухабах и гору мусора :very_funny:

Это будет самый правильный рисунок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гору арбузов нарисуйте. Или один большой...Родина-мать ребенку 5.5 лет не под силу,я думаю...Мой старший рисовал храм на Мамаевом кургане,но это он занимается в художественной галерее. Дома почему-то одни КАМАЗы "из-под кисти" выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбитую мельницу с панорамой или без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родина-мать ребенку 5.5 лет не под силу,я думаю...
Svetlan@, под силу. Просто будет видно, что этот рисунок нарисовал 5-летний ребенок, а не 10-летний, например. Что естественно. Маму же свою дети садиковские рисуют. А нарисовать похожий портрет не каждый взрослый может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Цветок, который в центре стоит на Аллее Героев. Не знаю. как эта конструкция правильно называется - цветочное дерево? Шар такой нарядный с цветами))).

Ир, это "Дерево мира")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто будет видно, что этот рисунок нарисовал 5-летний ребенок

не цитирует,извините,

 

ну я поэтому про арбузы и предложила- вряд ли у 5-летнего Волгоград ассоциируется с Родиной-мамой,тем более,если он не турист.. детство( в Волгограде) равно лето,речка,арбузы те же... Ну для меня лично..Я,кстати, в 1 классе нарисовала рисунок-как я провел лето - палатку на Дону . Этот рисунок даже на стенде вывесили...это был мой единственный шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, у меня дочери 4 года и Родина-мать на нее производит неизгладимое впечатление. Она видит её везде. С разных точек города:)), на плакатах, машинах и т.д. а арбузы это арбузы, которые она обожает, но к городу не привязывает. Так что дети разные, но я согласна, что данная тема в рисунках ребенка менее интересна, чем жизненные сюжеты. Мне очень понравилась идея Фиалки "на прогулке (мой двор)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот мне даже интересно стало- своих спрошу вечером, что у них с Волгоградом ассоциируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже дали в садике такое задание, только не самим, а фото сделать и подписать его интересно. .

На выходные идем фотографировать, правда еще не решили что именно. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы нарисовали фонтан и набережную

Всем спасибо за идеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот была неправа -спросила вчера у детей, что бы они нарисовали на тему Волгограда. И старший сразу ответил- Родину-мать! Так что,символ,все-таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам тоже надо такой рисунок))) общегородской конкурс. Спасибо за идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нам тоже надо такой рисунок))) общегородской конкурс. Спасибо за идеи)

Он только для школьников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...