Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Крапивка

Срочно нужны вещи на мальчика 11 лет.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Волгомамочки!

У меня сложилась вот такая ситуация:

В марте 2014 года, я после развода с мужем переехала в Волгоград , развод был не из легких... От брака у нас 4 детей, 3 из них (девочки 5,7,9 лет) переехали со мной, а старший сын 11 лет, остался с папой. Отец ребенка сумел настроить сына против меня, и сын ни в какую не соглашался ехать со мной.

6 месяцев сын жил с отцом, отец продолжал настраивать его против меня и дочерей, не давал общаться. Закончился учебный год и сына забрала на каникулы бабушка(свекровь) в деревню. Появилась возможность общаться, но на контакт он шел плохо. Со слов бабушки я узнала, что отец к ребенку плохо очень относился и практически не работал . Свекровь, можно сказать, их содержала- высылала деньги на проезд сыну до школы и на продукты.

Я все лето умоляла привезти ребенка ко мне, сама я съездить не могла - работа и девочек не с кем оставить, да и поездка не известно чем бы закончилась, если бы бывший муж узнал что мы в деревне свекрови. Свекровь не соглашалась, ссылаясь на то, что сын не хочет ко мне ехать, а силой она его не увезет.

Она решила оставить его учиться в деревне, но когда дошло дело до оформления его в школу, от нее потребовали справки от родителей, что они не против, чтоб ребенок учился и проживал у нее. Я свое согласие дала, а бывший муж нет, к этому времени он уже нашел себе женщину с 3 детьми и решил основать семью. Сын попросил забрать его, сказал, что хочет жить со мной и своими сёстрами.

В итоге, свекровь в тайне от бывшего мужа сейчас везет сына ко мне, и это отлично! Но есть одно большое НО: за прошедшие полгода меня уверяли, что за ребёнком хорошо следят, и он ни в чём не нуждается. Сейчас выяснилось, что полгода мне лгали. Не было не то что, какой-либо помощи по содержанию дочерей (за 9 месяца с момента подачи на алименты переведено 250 рублей мелкими платежами, чтобы приставы не ходили; детям даже не дарили ничего на день Рождения), но и сын находился в ужасных условиях. Последняя одежда и вся одежда, что у него была - покупалась ещё мной, молчу о условиях проживания. Сейчас он едет ко мне в маленькой для него одежде, из которой он за этот период сильно вырос, в обуви с подогнутыми пальцами. И совершенно не подготовлен к школе, хотя ещё неделю назад говорили, что ребёнок одет и всё куплено к школе. Старые вещи все на столько износились и малы, что все вещи ребёнка уместились в небольшой школьный рюкзак. Ребёнок едет совершенно раздетый. Так как никто не говорил правду о ситуации, я планировала свой бюджет из расчёта на девочек (двое идут в школу: 1 и 3 класс). Были куплены билеты для свекрови и сына с Абакана до Волгограда (около 15 тысяч), чтобы она привезла его ко мне. Сейчас ребёнка нужно будет полностью одевать, готовить к школе (а т.к. приезжают 1 сентября, то бесплатные учебники нам на вряд ли дадут) и обследовать у врачей, лечить.

Всё это вместе взятое, я даже при всём желании не потяну. Поэтому я вынуждена просить помощи здесь, у Вас. Нужны вещи на мальчика 11 лет (худощавый, высокий, рост от 146), обувь 35-36 размер. Возможно у кого-то что-то осталось от повзрослевших сыновей. Буду рада и благодарна любым вещам.

Связаться со мной можно через личку или по телефону:

8 987 655 10 91 Олеся

Изменено пользователем Крапивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крапивка, я обязательно что-нибудь вам подберу. Вы в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крапивка, я обязательно что-нибудь вам подберу. Вы в каком районе?

Спасибо! Мы в Дзержинском, Качинский рынок, но приеду в любой район!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крапивка, Олеся, а проблем юридического характера не будет с мужем? :(

 

Желаю со всем справиться и соединиться с сыном официально... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, есть школьный костюм на рост 140 (практически новый), брюки школьные в идеальном состоянии 152 и 158.Подойдут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, есть школьный костюм на рост 140 (практически новый), брюки школьные в идеальном состоянии 152 и 158.Подойдут?

Подойдут, если что подошью-ушью! Спасибо большое, как нам встретится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель Спасибо за пожелание!

Мне не кажется, ребенок едет к маме, по изъявленному желанию+ у нас нет решения суда о месте проживания детей- никто из нас в суд не подавал. Если у Бм возникнет желание подать на меня в суд, его право, я уверена, что суд будет на моей стороне.

Главное, чтоб ребенок добрался до нас, а там будем решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет адреса комиссионных магазинов, где можно по не очень дорогим ценам, купить обувь и верхнюю одежду на зиму и осень?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет адреса комиссионных магазинов, где можно по не очень дорогим ценам, купить обувь и верхнюю одежду на зиму и осень?

 

В этой теме посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет адреса комиссионных магазинов, где можно по не очень дорогим ценам, купить обувь и верхнюю одежду на зиму и осень?

В Благодарю зайдите, туда многие хорошие вещи отдают http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%EE%E4%E0%F0%FE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть б/у (в хорошем состоянии) костюм-тройка - цвет серый на рост примерно 152, если надо отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астория Спасибо, что откликнулись, 152 рост, наверное еще большой. Я примерно даже еще не знаю его рост, приедет 1 сентября, увижу, измерю и сразу отпишусь вам. Можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня точно есть куртка на осень....сейчас поищу еще что нибудь...я попозже Вам наберу! живу не далеко от вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня точно есть куртка на осень....сейчас поищу еще что нибудь...я попозже Вам наберу! живу не далеко от вас!

Леонора Спасибо большое, буду ждать звонка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астория Спасибо, что откликнулись, 152 рост, наверное еще большой. Я примерно даже еще не знаю его рост, приедет 1 сентября, увижу, измерю и сразу отпишусь вам. Можно так?

конечно можно. я тогда вечером длину и измеряю и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! в 11 лет стандартный рост ведь 146 уже? Я все перепутала!!!

Нужны вещи на рост 146+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! в 11 лет стандартный рост ведь 146 уже? Я все перепутала!!!

Нужны вещи на рост 146+!

Вот-вот, а я прям удивлена была. У меня восьмилетний некоторые вещи 140 носит. Так вы точно не знаете? Какой же размер подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик приедет в тот же день померите и напишете. В магазинах благодарю можно быстро найти вещи на первое время а на осень потом тут соберем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, а я прям удивлена была. У меня восьмилетний некоторые вещи 140 носит. Так вы точно не знаете? Какой же размер подбирать?

Я точно не знаю, мне не давали ни какой информации по нему, я не видела его даже на фото 6 месяцев(((

Исхожу из того, что в феврале, форма у него была на рост 134, куртка зимняя на рост 140- рукава немного длинноваты были. Думаю на 146 будет, как раз или может "тютелька в тютельку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потерпите маленькой до приезда сынка.

 

Вещами вам тут помогут в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчик приедет в тот же день померите и напишете. В магазинах благодарю можно быстро найти вещи на первое время а на осень потом тут соберем.

Спасибо, так и поступлю!

Извините меня за мою импульсивность, просто состояние мое сейчас трудно передать словами, я и рада что едет, и в шоке от того, что узнала в каком состоянии он находится, и в смятении от свалившихся как снег на голову обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попросить денег в администрации. Надо справку о составе семьи, справку о зарплате, копии паспортов и свидетельства о рождении. Я не могу сейчас сказать где писать на это заявление но раньше на ул. Ленина кажется это было. Напротив гор.администрации. здание и вход с торца по ступенькам. В свободной форме пишете просьбу выделить вам помощь на питание и тёплые вещи. Именно такая формулировка но можете ещё своё добавить. Много не дадут но на учебники и зимнюю одежку хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, так и поступлю!

Извините меня за мою импульсивность, просто состояние мое сейчас трудно передать словами, я и рада что едет, и в шоке от того, что узнала в каком состоянии он находится, и в смятении от свалившихся как снег на голову обстоятельств...

Олеся, не могу вам дозвониться(((( напишите в личку номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебники в школе обязаны выдать бесплатно! Неважно, что ребенок приехал после 1 сентября и пошел в школу позже! Закон об образовании для всех един.

Рабочие тетради придется купить, это правда. А учебники требуйте из библиотеки.

Дзержинский центр Семья - очень профессиональные и душевные люди, обращайтесь и туда тоже. Помимо материальной и юридической, там можно и помощь психолога для ребенка получить бесплатно, я уверена что ему будет на пользу.

Если нужны канцтовары будут - приезжайте, соберем. ул. Канунникова 6/1, офис 602, фонд ДетскиеДомики.

(937) 723 09 04, Надежда, звоните предварительно - я одна сейчас, могу быть где то на мероприятиях, а в офисе никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учебники вам дадут, некоторые школы вообще и на 1сентября не будут иметь полные комплекты, придут после.

вам надо обратится в собес еще, там можно написать заявление на мат помощь к школе или к зиме ,как семье с маленьким мат.доходом, так и неполной семье, так и многодетным.

Вы в школу уже обратились? можно без наличия ребенка и документов,поставить в известность

 

уменя есть зимнии штаны утепленные не промокаемые.

сумка для школы есть! сами там подкладку подошьете? черная через плечо,модная))

брюки есть на позд.осень серые в крапинку классические

еще чтонить поищу, но после 10 числа.

я от вас недалеко живу.

пишите в теме потом что у вас уже есть и что нужно конкретно!

 

Соцзащита в Дзержинском районе

 

Отдел социальной защиты населения Дзержинского района Волгограда

Телефоны: (8442) 36-42-80, (8442) 36-42-81

Адрес: 400107, г. Волгоград, улица Комиссара Хорошева, дом 30 литер А

Начальник: Завражин Алексей Юрьевич

 

Часы работы

С понедельника по пятницу 8:30 - 17:30

 

Комплексный центр социального обслуживания населения по Дзержинскому району

Руководитель: Нариманова Ольга Андреевна

Адрес: г. Волгоград, улица Савкина, дом 13

Телефоны: (8442) 58-14-30, (8442) 91-10-64

 

Центр социальной помощи семье и детям

Руководитель центра: Нилова Татьяна Петровна

Адрес: г. Волгоград, улица Толбухина, дом 38

Телефоны: (8442) 58-74-01, (8442) 54-62-42

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потерялась немного я... Приехал сын, устроились в школу- туда же, куда и девочки мои ходят. Пока ходит без формы, учителю объяснила ситуацию- он отнесся с пониманием...

Учебники нам выдали, купили только тетрадь по английскому и сказали, что нужно будет приобрести русский язык.

Сын привыкает к большому городу, но тяжело ему, не хочет подчинятся правилам, которые установлены в семье, не хочет помогать. Чуть чего не по его, начинается- я поеду к папе... хотя прекрасно знает, что папа его не ждет и его там не отправят в школу и не оденут к зиме. Объясняет это тем, что у папы можно играть в компьютер столько сколько хочет, ложится спать во столько во сколько хочет, гулять столько сколько хочет. В общем, без помощи психолога, нам точно не обойтись...

Девочки, спасибо большое за контакты, за советы, но боюсь что без местной прописки, нигде мне рады не будут. Из документов у меня есть: договор аренды на квартиру и могу еще взять справки со школы, что дети у меня учатся. Но навряд ли этого будет достаточно.

Нам, по прежнему необходима одежда на рост 142-146, обувь 34-35.

пружинка, подкладку на сумке зашью!

-Lady- канцтовары подкупаем потихоньку, спасибо большое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крапивка, привет! А у вас форма определенная? Или просто темный низ, светлый верх? А у вас есть временная прописка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крапивка, привет! А у вас форма определенная? Или просто темный низ, светлый верх? А у вас есть временная прописка?

Формы определенной нет, можно черные или серые брюки. Прописки временной нет, так как первоначально мы ехали в Волгоград на 6 месяцев, а потом планировали переехать в Ростов, но не сложилось, решили остаться в Волгограде еще на год.

Сегодня в школе попросили справку о регистрации всех детей, теперь ищу где можно сделать временную регистрацию.

Буду признательна за помощь в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по месту аренды жилья? не соглашаются?

 

Если вам в школе будут отказывать в обучении, надо звонить в министерство образования.

 

Министерство образования и науки Волгоградской области

 

 

Адрес: ул. Огарева, д.6, г. Волгоград, 400074

 

е-mail: education@volganet.ru

 

контактный телефон: (8442) 30-86-00

 

факс: (8442) 30-86-87

 

 

 

 

График работы:

 

понедельник-четверг: 8.30 – 17.30

 

пятница: 8.30 – 16.30

 

обеденный перерыв: 12.30 – 13.30

 

выходные: суббота, воскресенье.

 

Komitet2.jpg

 

Проехать:

 

троллейбусом № 2,10,15а до остановки "Архитектурно-строительный университет";

 

маршрутным такси №55, 99, 2с, 15с, 57, 88, 84 до остановки "Архитектурно-строительный университет";

 

автобусом №2, 88 до остановки «Казачий театр».

 

 

 

Прием корреспонденции - кабинет № 22.

 

График личного приема граждан в министерстве:

 

1. Коротков Александр Михайлович, министр - последний четверг каждого месяца с 9.00 до 11.00

 

2. Калинин Александр Сергеевич, заместитель министра - понедельник с 14.00 до 17.00

 

3. Кожевникова Лариса Николаевна, заместитель министра - среда с 12.00 до 15.00

 

4. Савина Лариса Михайловна, заместитель министра - вторник с 12.00 до 15.00

 

5. Самохвалов Сергей Викторович, заместитель министра - пятница с 10.00 до 13.00

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области

 

 

 

1268845215_volgograd.jpg Болдырева Нина Николаевна

 

Адрес:400074 Волгоград ул Козловская 32а

 

Телефон:(8442) 30-84-64

 

Факс:(8442) 30-84-64

 

Сайт:http://volgograd.rfdeti.ru

 

E-mail:volgograd@rfdeti.ru

 

Информация о приеме:

 

Прием ежедневно по обращаемости и по предварительной записи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть б/у (в хорошем состоянии) костюм-тройка - цвет серый на рост примерно 152, если надо отдам.

 

брюки дл. - 87см

пиджак дл. - 61см., рукав - 54см., плечи - 36см

 

если надо, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Формы определенной нет, можно черные или серые брюки. Прописки временной нет, так как первоначально мы ехали в Волгоград на 6 месяцев, а потом планировали переехать в Ростов, но не сложилось, решили остаться в Волгограде еще на год.

Сегодня в школе попросили справку о регистрации всех детей, теперь ищу где можно сделать временную регистрацию.

Буду признательна за помощь в этом вопросе.

мы с семьей прожили 5 лет в другом городе и я знаю как это жить без регистрации, будто люди второго сорта. За деньги пробовали зарегистрироваться? Я к сожалению не в теме сколько это стоит. Вам надо найти человека у кого на все стоят счетчики, тогда ему абсолютно все равно, сколько зарегистрировано в квартире.

Есть ли у вас договор аренды жилья? Я не знаю, вроде собирались сделать упрощенную регистрацию по арендному договору. Девочки кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тишина...Девочки, кто в курсе-что там у них? а то я хотела мальчишке, да и девченкам помочь, а уже неделю тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините за молчание, эти дни вся в беготне, уезжала по работе...

По регистрации: Хозяин квартиры, отказывается ее делать, хоть и счетчики в квартире на все, просто не хочет заморачиваться... Самой если покупать, то не раньше октября- ноября, так как сейчас средств уже нет. Пока узнала, что временная регистрация на 5 человек(я и 4 детей) обойдется мне в 15000.

В школу ребенка приняли, учится хорошо, ему нравится.

С сегодняшнего дня планирую заняться беготней по соц. защитам и т.д, попробую с договором аренды и справками со школы к ним прийти, маловероятно конечно, что для них это документ, но все же...

Девочки, у кого то осталась тетрадь по английскому "Спотлайт" за 5 класс? Может исписанная карандашом, я подотру все резинкой... Так же, нужен учебник по технологии за 3 класс по программе "Гармония"- синенький такой. Могу взамен предложить учебник по математике за 5 класс.

Нам по прежнему нужны вещи:

Ветровка

кроссовки или кеды размер 36-37(на физ-ру)

Туфли школьные

брюки. Это то, что нужно срочно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, извините за молчание, эти дни вся в беготне, уезжала по работе...

 

Я прошу прощения, а дети с кем оставались? Работаете вы кем?

Я почему спрашиваю - теоретически я вам могу помочь с регистрацией, но хочу знать о человеке правдивую инфу.....

 

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения, а дети с кем оставались? Работаете вы кем?

Я почему спрашиваю - теоретически я вам могу помочь с регистрацией, но хочу знать о человеке правдивую инфу.....

Почитайте все сообщения ТС, она создавала тему, когда еще только собиралась переезжать в Волгоград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения, а дети с кем оставались? Работаете вы кем?

Я почему спрашиваю - теоретически я вам могу помочь с регистрацией, но хочу знать о человеке правдивую инфу.....

Я вчера встречалась с Олесей, мне девушка показалась приятной и ответственной мамой. А детки по-видимому были с бабушкой, которая приезжала. Было бы здорово если бы вы помогли ей с регистрацией. С ней себя чувствуешь уверенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...