Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Подобрать цвет волос по цветотипу - как лучше?

Рекомендованные сообщения

А я наверное среднеконтрастная зима ( мне не идет блонд).

Ольга огромное спасибо за информацию. У меня назрел вопрос - как отличить цвента которые идут от цветов которые нравятся/не нравятся ( ну допустим не люблю я мрачные цвета коричневый фиолетовый зеленый - соответственно и одежду я того цвета даже и не увижу и не посмотрю в ее сторону) так же и цвет волос долго мечтала о русолм пепельном - получилась ,,, МЫШЬ - теперь приоретет потерян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, я все время себя проверяю. Не только в этой теме, но во всем. И все равно хотела бы посмотреть заново цвет родной ваших волос. Такая уж я. :waiting:

 

Слоняра, цвета, которые нравятся, даже лечат человека в прямом смысле этого слова. Поэтому надо их носить. Вопрос в чем и в каких количествах. Многие женщины инстинктивно понимают, что им к лицу, что нет. Я в этом на каждом МК убеждаюсь. Ну, почти все. А про "не нравятся" - если поговорите с людьми, услышите, что "терпеть не могла такой-то цвет, а теперь вообще не могу, любимый". Это связано именно с психологическим восприятием человека определенного цвета или оттенка.

Кстати, если вам не идет блонд, надо просто найти оттенок. Блонд идет всем. От Джей Ло до Гвинет Пелтроу.

 

А русый пепельный вы покрасили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., цвет бровей пойдет или только волосы надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у многих людей цвет бровей и волос различается. Поэтому на брови при определении цветотипа внимания не обращают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, всегда любила ярко-жёлтый и оранжевый цвета, но как оказалось зиме такие цвета противопоказаны... :waiting: Ну не знаю, мне казалось, что мне идут такие цвета... а может быть просто привыкла, меня мама с детства в такие цвета одевала, у меня даже платья на выпускной таких цветов были: в 8 классе оранжевое, а в 10 жёлтое..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже всегда волновал вопрос... кто ж я по цветотипу?

 

536766_yaya.jpg

 

Подскажите пожалуйста..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, яркие цвета "зиме" не противопоказаны. В одежде. О при определенных условиях. К примеру, лето, отдых - почему бы не надеть ярко-желтое платье или сарафан оранжевого цвета? "Зиму" это только подчеркнет. Если только нет предпосылок для того, чтобы не подчеркивать все - возрастные изменения, недостатки кожи и т.д. В этом случае "зиме" лучше носить яркие, но слегка приглушенные оттенки - к примеру, если желтый, то оттенка кукурузных зерен.

Ну, а для волос я специально разбирала "зим" в начальных постах, причем молоденьких девочек, которым, как говорится, все к лицу. Меньшее, что к лицу "зиме" - медный оттенок. Он не портит ее, но подчеркивает не так удачно, как все остальные цвета волос.

 

Городская волшебница,"лето" среднего контраста. :dance_2: И черный свитер подчеркивает это - не так вам к лицу, как был бы серый. Зарисуйте в пейнте на этом фото горловину свитера в темно-серый цвет и посмотрите на то, что получится)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой цветотип определите,пожалуйста. Родной цвет волос средний шатен. Глаза чуть потемнее,чем на фото

bdee68d2b2act.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масильда, нужно все-же фото волос натуральный оттенок. У людей очень субъективное представление о цвете и названии оттенков волос, поэтому по фото крайне сложно сказать что-то, если волосы окрашены.

Либо надо вас лично смотреть. Думаю, тогда вопросов у меня не возникнет никаких, особенно, если корни волос будут видны. И: фото маленькое(((

Могу точно сказать, что темный цвет волос до недавнего времени хорошо подчеркивал вашу внешность. Сейчас тоже хорошо, но если вы слегка посветлеете, то будет еще лучше.

/поразительно, сколько у нас тут красивых женщин))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла фото родного цвета волос, правда 16 летней давности

99236d45c7d3t.jpg

Извините за качество фото, из архива)). Кликабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, не смогу ответить. Очень размытое фото, к сожалению, ничем не смогу помочь, только не по инету вас определять можно точно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что я всё=таки не зима, а осень... я опять вернулась к своему любимому цвету волос - рыжему, ну не знаю, но лично мне этот цвет нравится, муж, моя мама и дочка тоже говорят, что этот цвет мне больше всего идёт.

6673485_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

fox-lili, человек выбирает цвет не только потому, что он ему к лицу. А еще и потому, что лично ему нравится и даже очень нравится этот цвет. В т.ч. цвет волос. И цветотип тогда здесь не играет роли - играет роль то, что комфортно. Т.к. психологическое личное состояние человека важнее. Если вам нравится ваш цвет - это самое важное. Вчера у меня была типичная девушка-"осень". И по фото я не могла определить, кто она. Стоило взглянуть на лицо - сразу стало все понятно. Фото выложу, она не против. Скорее, в теме салона.

Так что если вы - ФОКС Лили, то и будьте фокс, лисой) Отчего отказывать себе в том, к чему душа тянется?

Ходят девушки с цветотипом "лето" с черными волосами и им нравится. Ходят с белыми, абсолютно белыми, от корней до концов - нравится. И получают комплименты в семье. Важнее этого ничего быть не может. Следуйте себе. Я не раз уже писала, что наше подсознание подсказывает нам, как нам удобнее. И это самое правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите и мне, пожалуйста, определить мой цветотип, а то я уже запуталась... Цвет волос на фото мой натуральный, накрашены только глаза (карандаш и тушь). Есть веснушки. У волос отсутствует блеск, немного пушатся (на обеих фото выровнены утюжком). Еще хотелось бы узнать, как сделать мою внешность ярче, эффектнее... Буду очень благодарна!

86V_500.jpgi.gif

x_f.jpgi.gif

Изменено пользователем _Лия_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Лия_, цвет волос на обеих фотографиях разный, есть в электронном виде более четкие фото? И: у вас настолько яркий, контрастный тип, что подчеркивать его надо очень аккуратно, деликатно, я бы сказала. У вас яркие глаза, светлая кожа, контрастирующая с тоном волос, вы ОЧЕНЬ яркая! И очень красивая.

Сразу предупреждаю, что цветотип у вас "спор", потому, видимо, вам и сложно. Если достаточно четких фото нет, то скажу, что цветотип холодный. Вы не "осень" и не "весна". Больше можно будет сказать либо при наличии более чистых фото, либо при определении с тестовыми сочетаниями платков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо большое))

Да, фото некачественные, пятилетней давности... Постараюсь на выходных сфотографироваться. Мне еще интереснее стало, кто я :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Omnia_
_Лия_, цвет волос на обеих фотографиях разный, есть в электронном виде более четкие фото? И: у вас настолько яркий, контрастный тип, что подчеркивать его надо очень аккуратно, деликатно, я бы сказала. У вас яркие глаза, светлая кожа, контрастирующая с тоном волос, вы ОЧЕНЬ яркая! И очень красивая.

Сразу предупреждаю, что цветотип у вас "спор", потому, видимо, вам и сложно. Если достаточно четких фото нет, то скажу, что цветотип холодный. Вы не "осень" и не "весна". Больше можно будет сказать либо при наличии более чистых фото, либо при определении с тестовыми сочетаниями платков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Omnia_
_Лия_, цвет волос на обеих фотографиях разный, есть в электронном виде более четкие фото? И: у вас настолько яркий, контрастный тип, что подчеркивать его надо очень аккуратно, деликатно, я бы сказала. У вас яркие глаза, светлая кожа, контрастирующая с тоном волос, вы ОЧЕНЬ яркая! И очень красивая.

Сразу предупреждаю, что цветотип у вас "спор", потому, видимо, вам и сложно. Если достаточно четких фото нет, то скажу, что цветотип холодный. Вы не "осень" и не "весна". Больше можно будет сказать либо при наличии более чистых фото, либо при определении с тестовыми сочетаниями платков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга. Очень интересно узнать к какому цветотипу я отношусь и наконец подобрать цвет волос. Фото отправила в личку. Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
[/expand]Какую темку я нашла!!!! :in_love: Меня этот вопрос уже дааавно мучает, подскажите и мне пожалуйста, кто же я по цветотипу, какие цвета мне нужны? волосы у меня крашенные, свои чуть-чуть светлее и серее наверное (на втором фото волосы очень давно не крашены, наверное натуральный цвет) а глаза меняются, они то карие, то зеленые, а в основном внутри коричневые, а радужка зеленая. Спасибо![expand=Раскрывающийся текст]JUvHluepIqU.jpg Lty9AtrYRJI.jpg

О, нашла фото без косметики при дневном свете!

Раскрывающийся текст
uocV9ahSyQU.jpg
Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулико, в личку ответила.

 

 

 

Afalinka, вас с первого фото видно. Среднеконтрастная "зима")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо Вам большое)) Хожу- присматриваюсь к себе. Немного неожиданно, я вот совсем не думала вернуть свой цвет. Думала как мышь серая буду и ничего с этим не сделать. Как только малыш подрастет и будет хоть чуть времени, обязательно приду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулико, да вы что, накраситесь еще в другие цвета, пока седины нет, надо свой цвет носить, добавлять пряди и делать его красивее, но весь не менять, здоровые волосы не трогать все. ока ребенок растет, как раз и волосы отрастут. Вы себя еще полюбите со своим цветом! Природой лучше придумано, чем любым колористом, свой цвет дала она и если нужно выразить его, достаточно колорирования, небольшой добавки другого оттенка, чтобы он заиграл.

Мы так любим улучшать себя, что забываем - самое красивое сочетание оттенков кожи, глаз, волос дано нам от рождения. И если это бледно смотрится, опасно делать все ярким. Нужно очень осторожно в этом случае действовать и уж никак не целиком все красить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я вот вспомнила, что последний раз аж перед новым годом волосы красила! По идее должны отрасти уже мои, но насколько помню раньше свой цвет был светлее и серее. Так бывает или я просто забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулико, забыли))) Так забывают, когда красят много. Теперь вспоминайте. Я одну клиентку перед родами тонировала из длительного мелирования, так она мне долго доказывала, что темно я ее тонировала. Потом после ГВ пришла и извинялась - говорит, точно все, только я даже забыла, какой у меня волос. Пока мой не вырос, думала, что в более темный окрасили.

Но я-то помню цвет корней ее волос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация - кто же я по цветотипу? И какие цвета в одежде и макияже мне подойдут. Скоро выходить на работу из декрета, пора обновлять гардероб)

На первом фото свет естественный, из окна. Глаза зелено-серые. Цвет волос мой натуральный, ни разу не крашенный. Из косметики только тушь.

 

Изменено пользователем bazuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bazuza, вы лето слабоконтрастное. Следовательно, и оттенки в макияже и в гамме одежды сдержанные. Нет цветов, которые бы вам не шли, но теперь нет и цветов для теней, которые надо непременно использовать, как в 70-е годы - синий, зеленый для век, например. Цвета для теней для вас натуральные, слегка припыленные будто. Не интенсивные. И не берите тени с перламутром, они вам испортят весь кайф от макияжа. У Татьяны Жасмин есть в коллекции теней "Париж-берлин" несколько тонов, которые вам будут четко подходить. И они без перламутра. Почему я советую ее фирму (которой она занимается) - потому, что в Волгограде трудно нормальные тени купить вообще. А у нее и палетки для теней с магнитиками для сменных оттенков, и румяна можно подобрать в палетку из 4 отделений. Она плоская и помещается в любую сумочку.

Вот такая, только на 4 кружочка, которые вы выберите сами, только для себя:

 

hMNA-UDVbr4.jpg

 

Судя по вашим фото, вы не слишком большая поклонница макияжа и вам удобнее делать незаметный макияж. С тенями без перламутра это проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за рекомендации, я действительно не люблю много красится, да в декрете и некуда красится) Обращусь к Жасмин по теням. А с цветовой гаммой одежды как быть? Понятно, что в кислотном я ходить не буду, но хотелось бы пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bazuza, а примеров одежды для такого цветотипа полно в теме по изменению имиджа. Вам опять-таки можно ВСЕ цвета, несмотря на то, что многие считают: если я отношусь к "холодной" группе цветотипов, то мне синий и зеленый! Нет, можно все цвета. Но снова ближе к пастельной гамме. Смотрите тему про изменение имиджа, если не найдете, пороюсь в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема, завтра поищу фотки и залью сюда, хочу узнать мнение - стоит или нет мне в рыжий перейти)) что-то в голову мне стукнуло, что очень хочется. По моим прикидкам, я - контрастное лето (очень светлая кожа, зеленые глаза, свои волосы темно-русые с медным отливом на солнце, хорошо выгорают), но т к крашусь больше 10 лет, фоток с родным цветом точно не найду. Зато была прям блондинкой-блондинкой, шоколадной, теперь блонд, но умеренный, с растяжкой от корней от более темного к светлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, не забудьте уточнить, есть ли седина. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Оля!

 

Пожалуйста прокоментироуйте меня по моему цветотипу. Т.к хочу заказать платья и сомневаюсь с выбором цвета. Мерить в магазинах нет возможности, было бы сразу видно на лицо подходит этот цвет или нет. Буду заказывать через инет. По-этому обращаюсь к вам за консультацией. Спасибо.

 

 

 

п.с. фото почти без макияжа, не нашла ни одной фотки где без детей.

 

Волосы длинные прямые не крашенные русые, глаза серо-зеленые. Всегда делала только мелирование, т.к чистый блонд кажется через чур безобразно.

 

Страюсь исользовать цвета в одежде мягкие, персиковые, бирюзовые очень нравится фиолетовый, бордовый. Мне кажется идет шоколадный.темно синий. Но, он темный, хочется светлых тонов.

 

Подходит мне красно-алые платья, ярко желтые?

 

если перекрасится в в более темные цвета, например на 1 тон или на 2 тона, будет это смотрется хорошо?

 

Что-то хочется изменить но не пойму что...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с телефона, поэтому качество так себе. цвет волос и бровей мой натуральный. Скажите, пожалуйста, какие цвета в одежде и макияже мне больше подходят? И еще: когда волосы будут седеть я планирую сделать короткую стрижку и покраситься, только не знаю в какой цвет (мне светлый какой-то подойдет? чтобы и выглядеть моложе...). А длинна стрижки чтобы не короче подбородка. Как Вы думаете, а то я себе напридумывала, а оно может мне совсем не подходит))

IMG_20141102_160930_500.jpgi.gif

IMG_20141102_161844_500.jpgi.gif

IMG_20141102_161954_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Нет седины, за исключением небольшого (0,3 см на 0,3см )участка на макушке - там с 6 лет растут седые волосы - последствия 9ти общих наркозов за полгода(

Это я была темненькой

 

Это я уходила от темного (во время последнего триместра торкнуло)

 

это более светлое - сейчас немного темнее затонировано и от корней протянуто больше длины, фото нет, к сожалению, зато на этой хорошо виден цвет глаз почти нет макияжа

 

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, когда женщина говорит, что хочет что-то изменить, значит, она хочет изменить... все! )))

Вы пишете:

Страюсь исользовать цвета в одежде мягкие, персиковые, бирюзовые очень нравится фиолетовый, бордовый. Мне кажется идет шоколадный.темно синий. Но, он темный, хочется светлых тонов.

 

Подходит мне красно-алые платья, ярко желтые?

 

если перекрасится в в более темные цвета, например на 1 тон или на 2 тона, будет это смотрется хорошо?

 

Что-то хочется изменить но не пойму что...

 

Вы "осень" среднеконтрастная, если судить по тому, что я на своем мониторе вижу. Просто подарок для меня, я редко вижу "осеней", таков наш регион. И оттенки, которые вы назвали, правильно вы используете. Красно-алые платья надо мерить, ярко-желтые тоже - они не должны быть цвета чистого, такого, как фломастер. Ваши осенние цвета - все то, что мы осенью можем видеть в природе - цвет желтых и красных листьев, синего и фиолетового цвета фруктов, приглушенный зеленый, как листва деревьев осенью, если светло-синий - то цвет воды осенью, уже не голубой, а с примесью немного серо-молочного.

 

Про волосы - углублять оттенок можно с русого на тон-два темнее. Или у вас появится "дорожка" от корней волос через месяц))) Я бы красила вас колорированием - мелкие пряди более темного цвета (или более яркого), не будет корней так заметно.

 

И стрижку сменила бы. На более удобную и не-филированную.

 

_Лия_, потрясающая редкая контрастная "зима" с голубыми глазами. При вашем лице вам какая угодно длина стрижки подойдет, все будет зависеть от того, насколько вы готовы укладку делать или свободно волосы носить. Вам останется выбрать не модель и длину, а стиль. Замечательные волосы, что угодно можно. Осветлять волосы можно тоже, но целиком теперь уже никто не осветляет - есть начинающаяся седина - делайте легкий бронд и все. Надолго хватит такого варианта. У вас масса возможностей быть разной, т.к. практически идеальный овал лица, шея длинная. Про "моложе" понравилось))) Вы и так молоды достаточно, чтобы об этом не думать.

 

 

 

becky sharp, что-то сегодня мне на красоток везет! Какой цвет глаз! Ничего себе... Лето среднеконтрастное. А вы очень привлекательно выглядите в том, куда вас "торкнуло"! И органичнее, чем в темном. Мягкость появилась, свет к лицу, это более верно, чем подчеркивать себя темным оттенком. Мне нравится то, что получилось. Понимаю, что пока качество волос не отросло, но так лучше, правда. Вас "торкнуло" в верную сторону, ведь женские гормоны беременные заставляют нас быть "женщиной-женщиной", и отключают мозг в том смысле, что все идет так, как природой задумано. В т.ч. природа не запланировала для вас темных волос. Вот и убрали вы их. Теперь уберите истонченные хвостики концов волос (не надо жалеть, хилая длина хуже, чем плотная укороченная масса волос).

Все у вас верно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Так последнее фото годичной давности, концы те все уже острижены. Я к чему - рыжий не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Спасибо Вам огромное, я почему-то сомневалась, что я "зима". А "про моложе" я имела ввиду, что когда я буду старше, то какой цвет меня будет "молодить".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы "осень" среднеконтрастная, если судить по тому, что я на своем мониторе вижу. Просто подарок для меня, я редко вижу "осеней", таков наш регион. И оттенки, которые вы назвали, правильно вы используете. Красно-алые платья надо мерить, ярко-желтые тоже - они не должны быть цвета чистого, такого, как фломастер. Ваши осенние цвета - все то, что мы осенью можем видеть в природе - цвет желтых и красных листьев, синего и фиолетового цвета фруктов, приглушенный зеленый, как листва деревьев осенью, если светло-синий - то цвет воды осенью, уже не голубой, а с примесью немного серо-молочного.

 

Про волосы - углублять оттенок можно с русого на тон-два темнее. Или у вас появится "дорожка" от корней волос через месяц))) Я бы красила вас колорированием - мелкие пряди более темного цвета (или более яркого), не будет корней так заметно.

 

И стрижку сменила бы. На более удобную и не-филированную.

 

Н...да лето, зима и осень...

 

Оля вы меня удивили ...даже шокировали осенью. Я читаю ваши посты и присматирваюсь к лицам. Сама старалась определить какие цвета мне идут. Не однократно слышала от вас ,что осень редко встречается. Может это меня и сбило с толку, почему-то я расценивала себя как весну.

 

вот цвета для осени:

6826299_s.jpg

они мне нравятся, многие я использую. Прочитала более подробно про осень и весну. Отличий мало, дело в том что если на ярком солнце находится то можно увидеть рыжеватый отлив, а так цвет волос просто русый не яркий и очень мне не нравится.

 

Пройдя тест в инете везде выходил цветотип весна.

nataliya.burmistenkochernova[/url]

Оля здесь фото с макияжем но там я с мелированием, мне кажется он осветляет и делает меня моложе. Макияж мне не понравился, слишком он блестит.

 

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, с точки зрения того, что подходит именно вам, рыжим вообще нельзя краситься. Ваш палитра лежит в более мягкой области, ну, хотя бы золотисто-рыжий (золотисто-медный). Но если просит душа и прямо умоляет - вы не испортите себе внешность, глаза зеленые будут играть не хуже, чем с золотым. Но обяжете себя чаще красить волосы и делать макияж - рыжий любой недостаток на лице (усталость в т.ч.) подчеркнет сильно, как и любой контраст вроде цвета глаз. Обязывающий цвет для вашего цветотипа. И не типичный для него. Выбирайте сердцем, душой - прислушайтесь, надо или нет.

И еще надо учесть, что выход из рыжего так же сложен, как из черного или красного.

 

_Лия_, я тоже сомневалась, что вы "Зима".)) Сомнения ест у каждого, кроме самоуверенных людей. А цвет, который будет "молодить" искать не надо, надо искать технологию. Ваша, как и всех других - бронд. Появятся первые седые волосы - подсветлить несколько прядок там, где есть седина (обычно это виски и челка - как раз зона бронда) и вы вновь так же молоды и хороши собой. Если прямо целиком из-за нескольких сединок захотите окрасить волосы - в свои и светлее красьте. Более темный цвет подчеркивает возраст. Природный оттенок подсказывает сам, что надо взять для окраски. Сравните по таблице, какой оттенок чуть светлее вашего - тот и подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, в интернете потрясающие выводы можно сделать, если тесты проходить. Лучший тест - пройти в салоне, так делается по-настоящему. Весну я в вас не вижу, вот если Электра выложит свое фото, вы увидите весенний цветотип.

 

Выложу пока известную "весну" -

 

uma-thurman-uma-thurman-seksi-magazin-a-z-1141050.jpg

 

И известную "осень" -

 

Julianne_Moore_e11119ad36bf1ce3bd4cd2b7d3285830.jpg

 

Учтем, что у Умы Турман мелирование или бронд, а Джулиана Мур подкрашивает волосы брови в рыжий цвет))) А когда забывает, получается вот так:

 

50_main.jpg

 

Судите сами, кто вы, если мой ответ кажется неверным))) Только оттенок волос и глаз вторичен при определении цветотипа и имеет отношение больше к контрастности. А первичен ТОЛЬКО оттенок и подтон кожи. По нему определяется цветотип, особенно теперь, когда цвет волос и глаз можно изменить.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...