Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenok1282

Переехать в другой город

Рекомендованные сообщения

Последнее время задумываюсь о том,чтобы уехать из Волгограда. Много знакомых переехали в Краснодар. Но вот куда? И есть ли смысл, боюсь поменять шило на мыло. Кто-нибудь думает о смене места жительства? Может поделитесь мыслями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время задумываюсь о том,чтобы уехать из Волгограда. Много знакомых переехали в Краснодар. Но вот куда? И есть ли смысл, боюсь поменять шило на мыло. Кто-нибудь думает о смене места жительства? Может поделитесь мыслями ...

Такое ощущение, что в Краснодаре медом намазано)) У нас тоже много знакомых туда переехало, муж начал задумываться. Я бы переехала в Сочи, люблю этот город безумно. Думаю, скоро мечта станет реальностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя не убежишь, в 30 это надо знать) (по великому русскому рэперу Тимати :very_funny: ).

 

Сколь не переезжай - душа не успокоится... определись с собой - что ищешь ты в краю далеком?

 

Сама ж знаешь - не первый раз район меняешь... все одно и то же. В итоге что? Ну переедешь, перевезешь вещи, устроишь детей в школу-садик и снова заскучаешь на одном месте, когда трудности будут позади..

 

Твою буйную энергию да в мирное бы русло, Ленок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы с радостью и поменяла город на сочи и близлежайшие поселки. Там тепло зимой. А так вот по 6 раз за год мотаюсь туда греться. Моя мечта. Ненавижу холод наш, особенно зиму многомесячную. Останавливает лишь работа. Кем там работать можно устроиться?кроме гостиниц ничего не приходитна ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну районы я меняла не по своей прихоти.Обстоятельства сложились так,что с любимого Красного пришлось переехать в Советский. Но вот Советский район мне никогда не нравился и прожив там год я переехала. Хотела на Красный вернуться.Но муж против Красного.Вот и сошлись с ним на Ворошиловском.На Красном меня все устраивало и если бы бы не муж, жила бы там на одном месте. Да и дело то не в районах. Я в Волгограде живу 12 лет уже.И все это время ощущение что живу не в своем городе. Понятное дело что нигде нас не ждут и медом нигде не намазано. Просто в Волгограде бардак во всем,в других городах хоть какое-то развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в Волгограде живу 12 лет уже.И все это время ощущение что живу не в своем городе. Понятное дело что нигде нас не ждут и медом нигде не намазано. Просто в Волгограде бардак во всем,в других городах хоть какое-то развитие.

Да....такое же ощущение.Я в Волгограде почти 14 лет живу и до сих пор не привыкну к нему и мужа ругаю,за чем он нас сюда притащил.Переехала бы уже давным давно,но муж против.Его здесь всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну районы я меняла не по своей прихоти.Обстоятельства сложились так,что с любимого Красного пришлось переехать в Советский. Но вот Советский район мне никогда не нравился и прожив там год я переехала. Хотела на Красный вернуться.Но муж против Красного.Вот и сошлись с ним на Ворошиловском.На Красном меня все устраивало и если бы бы не муж, жила бы там на одном месте. Да и дело то не в районах. Я в Волгограде живу 12 лет уже.И все это время ощущение что живу не в своем городе. Понятное дело что нигде нас не ждут и медом нигде не намазано. Просто в Волгограде бардак во всем,в других городах хоть какое-то развитие.

 

 

Ну тогда составь список претензий - чего именно не хватает? В чем бардак? Что необходимо изменить?

Тогда легче понять - куда тебе переехать есть смысл (если он вообще есть).

 

например у меня одна подруга переехала из-за работы - мужу в другом городе здорово подфортило, то есть уехали за деньгами

 

другая переехала к морю (около Ейска) из-за дочери - ей нужен другой климат, в Волгограде все время болела, обмороки были

 

тебе что именно хочется от другого города?

 

 

зы кто хотел к теплу? тепло еще и в КМВ, друзья там жили - там нет зимы , все время около 0 ) работы тоже нет))

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила пять лет в Крыму,сложились обстоятельства так,что пришлось снова вернуться в Волгоград...Тоже тоска накрывает здесь.Грязный,пыльный город...Только работа и держит...Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя не убежишь, в 30 это надо знать) (по великому русскому рэперу Тимати very_funny.gif ).

 

Ну, а мне в свои 18... тогда и не мечтать о переезде,А я мечтаю о Питере. Вот как стукнет крутой юбилей-рвану в свою мечту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От себя не убежишь, в 30 это надо знать) (по великому русскому рэперу Тимати very_funny.gif ).

 

Ну, а мне в свои 18... тогда и не мечтать о переезде,А я мечтаю о Питере. Вот как стукнет крутой юбилей-рвану в свою мечту.

 

 

Ну на пенсии, вырастив детей, и отпустив их в вольное плаванье - любой каприз можно себе позволить) (я тоже фантазирую на эту тему - то Питер, то Болгария вообще в мечтах)

А пока детки привязаны к школе - переезд = это эгоизм, если нет объективных причин, то совсем не стоит срывать детей из школы, - на мой взгляд это очень тяжело морально переносится . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы с радостью и поменяла город на сочи и близлежайшие поселки. Там тепло зимой. А так вот по 6 раз за год мотаюсь туда греться. Моя мечта. Ненавижу холод наш, особенно зиму многомесячную. Останавливает лишь работа. Кем там работать можно устроиться?кроме гостиниц ничего не приходитна ум

 

 

В таких поселках жизнь кипит только летом. И летом местные жители не отдыхают - они пашут. Торгуют, официантами работают, по пляжу чучхелу носят.... Этим и живут. А осенью и зимой там тоска смертная.

Родственники зятя живут в Новомихайловке. Держат маленький продуктово-галантерейный магазинчик, жена медсестра в местной больнице. Она лето ненавидит - так как пьяные отдыхающие каждое дежурство превращают в форс-мажор.

Лучше уж тогда переезжать в Сочи. или Краснодар. Они на моря ездят так - утром выехали, часа 2-3 и вот оно - море! Вечером обратно. И так все лето. Мы практически это время (ну или половину его) тратим в пробках по дороге на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по возможности тоже переехала бы в питер либо в ростов....

 

а от себя точно не убежишь, проблемы везде настигнут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот школу поменять я думаю не такая уж и проблема. В чем эгоизм? Если в том же Краснодаре я смогу больше зарабатывать.Ребенку же только лучше.Тем более море рядом, а доча у меня любитель моря. Конечно лучше всю жизнь на одном месте и т.п. Но зар.платы у нас в городе маленькие и с работой не очень. За 12 лет Волгоград практически не изменился.А Краснодар меняется на глазах. Я надеялась что хоть к чемпионату город в порядок приведут.Но уже сомневаюсь.Понастроят гостиниц и на этом все. Каждый раз когда иду по рабоче-крестьянской, удивляюсь какие облезлые фасады домов.И никому дела нет,все валится уже.И так примерно во всем городе к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать не проблема. Не смертельно, но без надобности не стала бы.

А то как мне советуют, ну подумаешь к школе привязалась, можно и школу поменять, или ничего страшного подрастет, будет сам ездить несколько остановок на автобусе. При этом своих не отпускают никуда одних.

Да тем более среди учебного года.

А если нынешняя школа хорошая, тем более не захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди учебного года однозначно не вариант.И школа должна быть в пешей доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на пенсии, вырастив детей, и отпустив их в вольное плаванье - любой каприз можно себе позволить) (я тоже фантазирую на эту тему - то Питер, то Болгария вообще в мечтах)

А пока детки привязаны к школе - переезд = это эгоизм, если нет объективных причин, то совсем не стоит срывать детей из школы, - на мой взгляд это очень тяжело морально переносится . ИМХО

моя пенсия начнется не раньше 70 :very_funny: Если деткам 18 лет-то вы уже свободны-это мое мнение.Вот одноклассники сорвались и уехали под Новороссийск, причем деть подросток.А знакомая в Краснодар переехала, а бизнес здесь на управляющего оставила, перевела своего мелкого в другую школу и старшую увезла с внуком.Легкая на подъем. Так что, даже "обрастая" всем в Волгограде можно воплощать мечты.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема больная... У нас в городе много " чужих", попали по разным причинам, кто за выгодой, кто по необходимости какой то. Вот и отношение к городу потребительское, вот смотрят люди по сторонам... Из области..., у соседа жена красивее, квартира больше, машина лучше и тд... А для нас это дом! Наш родной дом! И прекрасно можно жить, если дом свой любить. Многие живут чудесно и не жалуются, и по сторонам не смотрят. Конечно все мы разные. Было дело сталкивалась с не местными, приезжими. К сожалению и во власти тоже, так если людям заведомо плевать на город, значит добра не жди на любом уровне. Такие люди и детям своим это ощущение " вокзала " прививают. Обидно всегда... Живете, относитесь по человечески, не нравится, всегда можно уехать. Так уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо там, где нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда составь список претензий - чего именно не хватает? В чем бардак? Что необходимо изменить?

Тогда легче понять - куда тебе переехать есть смысл (если он вообще есть).

 

например у меня одна подруга переехала из-за работы - мужу в другом городе здорово подфортило, то есть уехали за деньгами

 

другая переехала к морю (около Ейска) из-за дочери - ей нужен другой климат, в Волгограде все время болела, обмороки были

 

тебе что именно хочется от другого города?

 

 

зы кто хотел к теплу? тепло еще и в КМВ, друзья там жили - там нет зимы , все время около 0 ) работы тоже нет))

Моя мечта Кисловодск. Климат нравится. Воздух. Природа. Но не поеду, потому что работы там НЕТ и местное население один кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня скуки ради (на больничном сижу) читала про Ростов. Вспоминала тебя, Ленок.

Сайт попался что то типа "не сидится на месте" , про любителей переезжать. И там про переезд в Ростов и про переехавших. Правда все больше северян пишут свои впечатления.

Что то многовато негатива, и по претензиям все на наш Волгоград похоже - и грязно им, и жарко, и ветра, и внутридворовые дороги не устраивают, коррупция, заворовавшиеся чиновники, обнаглевшие менты и т.д. Даже названия районов похожи)) Ворошиловский, Советский, Кировский.. короче браться наши они - по образу жизни и разуму.

Точно сказано - хорошо там, где нас нет. Переедешь туда и окажется, что в общем то ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня скуки ради (на больничном сижу) читала про Ростов. Вспоминала тебя, Ленок.

Сайт попался что то типа "не сидится на месте" , про любителей переезжать. И там про переезд в Ростов и про переехавших. Правда все больше северян пишут свои впечатления.

Что то многовато негатива, и по претензиям все на наш Волгоград похоже - и грязно им, и жарко, и ветра, и внутридворовые дороги не устраивают, коррупция, заворовавшиеся чиновники, обнаглевшие менты и т.д. Даже названия районов похожи)) Ворошиловский, Советский, Кировский.. короче браться наши они - по образу жизни и разуму.

Точно сказано - хорошо там, где нас нет. Переедешь туда и окажется, что в общем то ничего не поменялось.

Ростов-на-Дону величаво местными именуется Перекоп-на-Дону. Действительности соответствует:-)

Водители наглее волгоградских однозначно. Терпения на дороге ноль. Пешеходы не отстают.

Уровень жизни несколько выше волгоградского.

Для детей возможностей больше.

По доброй воле не поехала бы при всех плюсах. Наездилась вдоволь по стране, будучи ребёнком при военном отце.

С Ростова народ в Краснодар уезжает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась и почти всю жизнь прожила в Волгограде, но потом понеслось, Иваново, Волгоград, Москва и снова Волгоград. Возвращалась скорее по рациональным соображениям, а вовсе не от огромной любви к городу. С мужем много раз говорили что Краснодар хорош в плане проживания, может в Москву вернемся, но нам обоим не нравится темп города, муж 4 года там прожил и очень надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня скуки ради (на больничном сижу) читала про Ростов. Вспоминала тебя, Ленок.

Сайт попался что то типа "не сидится на месте" , про любителей переезжать. И там про переезд в Ростов и про переехавших. Правда все больше северян пишут свои впечатления.

Что то многовато негатива, и по претензиям все на наш Волгоград похоже - и грязно им, и жарко, и ветра, и внутридворовые дороги не устраивают, коррупция, заворовавшиеся чиновники, обнаглевшие менты и т.д. Даже названия районов похожи)) Ворошиловский, Советский, Кировский.. короче браться наши они - по образу жизни и разуму.

Точно сказано - хорошо там, где нас нет. Переедешь туда и окажется, что в общем то ничего не поменялось.

 

 

Про Ростов все именно так, как вы написали. Добавлю еще - пробки на дорогах. Так как улицы узкие и забиты стоящими авто. У вас хоть подземный трамвай есть. Завидуем вам белой завистью :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростов я и не думала переезжать.Муж там был и ему не понравился город. Я рассматриваю только Краснодар.Вот недавно смотрела на ютубе какие в Краснодаре парки. Нам в Волгограде о таких только мечтать. Я все надеялась что в пойме Царицы сделают хороший парк. Но как всегда одна болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростов я и не думала переезжать.Муж там был и ему не понравился город. Я рассматриваю только Краснодар.Вот недавно смотрела на ютубе какие в Краснодаре парки. Нам в Волгограде о таких только мечтать. Я все надеялась что в пойме Царицы сделают хороший парк. Но как всегда одна болтовня.

 

 

В мосвку (подмосковье) езжай- будут тебе парки)

там и парки, и зарплата, и детям все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Подмосковье читала. Вроде как с работой там не очень/Многие работают в Москве. Я не хочу часами добираться на работу ,а потом столько же обратно. И квартиры там стоят дорого.Хочу жить с комфортом. Поселиться в хрущевке и длительные поездки с работы на работу меня совсем не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Подмосковье читала. Вроде как с работой там не очень/Многие работают в Москве. Я не хочу часами добираться на работу ,а потом столько же обратно. И квартиры там стоят дорого.Хочу жить с комфортом. Поселиться в хрущевке и длительные поездки с работы на работу меня совсем не привлекают.

 

 

Мало ты читала. Есть работа и в подмосковье) и парки, и школы, и бассейны и секции для детей. А уж жилья разного на все вкусы.

У меня много подруг туда уехали, все нашли себе комфорт.

 

Лично у меня просто патологическая нелюбовь к этому городу. Поэтому даже в гости не хочу туда. Прям претит.

 

А в Карснодаре есть работа? Пойду почитаю))

 

выдержка из сайтов переезжающих "Но мне нравится Краснодар таким, каким он есть. Средний город, пусть даже с жарой, невысокими зарплатами, вечными пробками… Потому что он мой родной город и лучше его просто нету в мире. И как говорил мой отец, Краснодар — одно большое болото…"

 

много всего для тебя тут

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая получала в Волгограде 10тыс. А муж у нее вобще тут работу найти не мог.Уехали в Краснодар и оба по 30 тыс. получают. Так что с работой там вроде как получше.Конечно кто с севера переезжает, будет писать что маленькие зар.платы. Смотря с чем сравнивать. И наверное кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая получала в Волгограде 10тыс. А муж у нее вобще тут работу найти не мог.Уехали в Краснодар и оба по 30 тыс. получают. Так что с работой там вроде как получше.Конечно кто с севера переезжает, будет писать что маленькие зар.платы. Смотря с чем сравнивать. И наверное кому как повезет.

 

 

В нашем городе тоже есть такие зарплаты. Это не предел мечтаний. Просто там надо работать. а не по больничным сидеть, как некоторые)) (это я о себе)

Если есть бабушки, то флаг в руки - мне вот только на прошлой неделе звонила подруга и говорила о такой вакансии - по нашей с тобой стезе, но только без больничных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переехала в Москву, одна, с маленьким ребенком на руках. без малейшей поддержки, кроме как моральной со стороны мамы. Не планировала переезжать и переехала (хотя готовилась к миграции в Питер).

и тяжко было, и хорошо. Волгоград моим не был никогда, поэтому уехала легко.

Сейчас купила квартиру и подумываю о том, чтобы из Москвы свалить в Штаты или еще куда. Осталось придумать, как добыть согласие на смену гражданства для дочки у БМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я переехала в Москву, одна, с маленьким ребенком на руках. без малейшей поддержки, кроме как моральной со стороны мамы. Не планировала переезжать и переехала (хотя готовилась к миграции в Питер).

и тяжко было, и хорошо. Волгоград моим не был никогда, поэтому уехала легко.

Сейчас купила квартиру и подумываю о том, чтобы из Москвы свалить в Штаты или еще куда. Осталось придумать, как добыть согласие на смену гражданства для дочки у БМ)

 

 

вот что хотела сказать тоже!

мои знакомые "москвичи" (понаехавшие тоже), добившиеся цели (квартира, машина, карьера там) и приевщись москвой, тоже метят в штаты!

 

я так думаю - если душа цыганская, и склонна к перемещениям, то никакой чудо-город её не остановит - так и будет она переезжать.. до конца дней своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде конечно же есть работа с хорошей зар. платой.Только или для своих или жить на такой работе прийдется.А для других городов зар.плата в 30 тыс обычное дело. У меня знакомые переехали с Казахстана в наш город. В шоке от наших зар.плат. Муж знакомой электрик с большим стажем и хорошей категорией почти год не может найти нормальную работу. Предлагают в среднем 15тыс. А вот на 30 тыс.уже не влезешь с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много всего для тебя тут

 

Спасибо за сайт! Даже не знала, что такой есть. Пойду шерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печальное, но в тему.

 

Сегодня утром по радио читали эту статью.

 

Волгоград стал худшим крупным городом России по качеству жизни

 

Волгоград занял последние места практически по всем показателям в рейтинге качества жизни в российских городах, составленном экспертами департамента социологии финансового университета при правительстве Российской Федерации.

 

Согласно полученным данным, Волгоград стал самым худшим городом России с населением свыше 500 тысяч человек по качеству жизни. На предпоследнем 36-м месте из 37 имеющихся Волгоград оказался и по качеству образования. На четвертом снизу, 34-м, месте Волгоград оказался в рейтинге городов по состоянию и обслуживанию жилого фонда, опередив лишь Саратов, Ульяновск и Астрахань. Также на последнем, 37-м месте, Волгоград оказался в рейтинге по состоянию дорожного хозяйства.

 

Как сообщили в финансовом университете при правительстве Российской Федерации, исследование стало первым в России рейтингом качества жизни населения по городам, построенным с широким использованием социологических данных. Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек, а для проверки полученных результатов к ним были добавлены два города с меньшим количеством жителей.

 

В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб – сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

 

Также рейтинг строился с использованием статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения. Социологические данные группировались вокруг удовлетворенности населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, оценки благоустройства города и состояния дорожного хозяйства, удовлетворенности своей жизнью в целом и готовности населения к тому, чтобы покинуть свой город в поисках лучшей жизни. Таким образом, наиболее комфортными для проживания крупными городами России с самым высоким качеством жизни, стали Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск, Тюмень и Екатеринбург. Волгоград, в свою очередь, стал крупным городом-аутсайдером, в котором населению не хочется жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печальное, но в тему.

 

Сегодня утром по радио читали эту статью.

 

Волгоград стал худшим крупным городом России по качеству жизни

 

Волгоград занял последние места практически по всем показателям в рейтинге качества жизни в российских городах, составленном экспертами департамента социологии финансового университета при правительстве Российской Федерации.

 

Согласно полученным данным, Волгоград стал самым худшим городом России с населением свыше 500 тысяч человек по качеству жизни. На предпоследнем 36-м месте из 37 имеющихся Волгоград оказался и по качеству образования. На четвертом снизу, 34-м, месте Волгоград оказался в рейтинге городов по состоянию и обслуживанию жилого фонда, опередив лишь Саратов, Ульяновск и Астрахань. Также на последнем, 37-м месте, Волгоград оказался в рейтинге по состоянию дорожного хозяйства.

 

Как сообщили в финансовом университете при правительстве Российской Федерации, исследование стало первым в России рейтингом качества жизни населения по городам, построенным с широким использованием социологических данных. Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек, а для проверки полученных результатов к ним были добавлены два города с меньшим количеством жителей.

 

В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб – сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

 

Также рейтинг строился с использованием статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения. Социологические данные группировались вокруг удовлетворенности населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, оценки благоустройства города и состояния дорожного хозяйства, удовлетворенности своей жизнью в целом и готовности населения к тому, чтобы покинуть свой город в поисках лучшей жизни. Таким образом, наиболее комфортными для проживания крупными городами России с самым высоким качеством жизни, стали Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск, Тюмень и Екатеринбург. Волгоград, в свою очередь, стал крупным городом-аутсайдером, в котором населению не хочется жить.

 

 

а в 12 году мы были на 25 м))

 

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотят, чтобы город изменился к лучшему. Но основная часть считает, что сделать это должен кто то другой... А как известно, из нелюбимых детей получается что то не то.. Еще заметила, люди из многих городов, сел, даже самых завалящих, не ругают их и не жалуются. А в нашем городе это почему то очень развито. От этого и статистика на мой взгляд не совсем объективная. Еще наблюдение...среди знакомых, соседей, родственников... Чем лучше человек живет, тем больше жалоб и недовольств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хотят, чтобы город изменился к лучшему. Но основная часть считает, что сделать это должен кто то другой... А как известно, из нелюбимых детей получается что то не то.. Еще заметила, люди из многих городов, сел, даже самых завалящих, не ругают их и не жалуются. А в нашем городе это почему то очень развито. От этого и статистика на мой взгляд не совсем объективная. Еще наблюдение...среди знакомых, соседей, родственников... Чем лучше человек живет, тем больше жалоб и недовольств.

 

 

Ну что за посты? О чем вы вообще!?

 

Что надо сделать для благоустройства города? Отремонтировать по паре км дорог каждому жителю? Построить на личные средства детский сад, может волгомамой скинемся и построим? А может парк какой засадить гектар так на несколько? только где - среди точечных застроек?

 

Обычный житель не может ничего из этого сделать. А власти у нас все временные пришлые да ушлые. Нахапали и по заграницам прячутся.

 

Остается только жить и ждать - может новый очередной владыка хоть что то сделает в городе... но ждать придется долго ...и шансов мало... а жизнь ОДНА!

 

Лично я к переезду не готовлюсь - дети к школе привязаны. У меня это смена школы без объективных причин -табу. Но если мужа переведут в другой город (тайная мечта)-буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хотят, чтобы город изменился к лучшему. Но основная часть считает, что сделать это должен кто то другой... А как известно, из нелюбимых детей получается что то не то.. Еще заметила, люди из многих городов, сел, даже самых завалящих, не ругают их и не жалуются. А в нашем городе это почему то очень развито. От этого и статистика на мой взгляд не совсем объективная. Еще наблюдение...среди знакомых, соседей, родственников... Чем лучше человек живет, тем больше жалоб и недовольств.

 

У меня муж соцработник, он ходит по школам, предлагает бесплатно с детьми заниматься по программе "Школа миротворчества", "Мифы о жизни" - это профилактика национализма, наркомании и множества других проблем. И что? Везде от ворот поворот. "Нам это не надо".

 

Прошлой зимой муж и его друзья проводили бесплатный спортивный праздник силами волонтеров - так администрации района и города ни копейкой не помогли. Могли бы хоть что-то элементарное сделать, хоть на горячий чай дать деньги. Зато после мероприятия вышла статья, что, дескать, "администрация организовала для жителей города..." Не пошли тогда скандалить, а зря, наверное.

 

Дочка занимается в танцевальном коллективе. Более 300 детей, старшая группа уже стала всероссийскими лауреатами. Полезное и нужное дело, отличный здоровый досуг для детей, физическое и эмоциональное развитие. Только занятия выходят дорого, более 2 000 в месяц. Большая сумма уходит на аренду помещений. Руководитель ходила в администрацию, просила помочь финансово или посодействовать в поиске помещения. На что ей сказали дословно: "Дети нам не нужны. Вот если бы вы бизнес открывали..." (конечно, бизнес-то доить взятками можно, а с нас что взять-то?)

 

Поэтому я за свою семью и свое окружение точно говорю, что мы не ждем, когда кто-то все тут поправит, а ходим, добиваемся, делаем сами.

 

Недавно муж с коллегами посещали детскую онкологию, делали праздник. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ксюшу Кулему за предоставленные бесплатно костюмы для аниматоров. Так вот, вместе с ними увязались две депутатши из одной политической партии. Сказали, будут дарить подарки. В итоге каждому ребенку достался альбом и пачка фломастеров (неслыханная щедрость). А еще мой муж, выросший в деревне и всякое слышавший, услышал ТАКОЙ четырехэтажный мат, какого не разу в жизни не слыхал. И мат этот исходил от депупатш, когда им не разрешили зайти в онкологическое отделение в шубах.

 

Апогеем стал момент, когда депутатши потащили детей фотографироваться с этими несчастными фломастерами. Каждому в руку дали флажок своей партии. И им пофиг было на слова врачей, что дети с трудом ходят, что у них постельный режим, капельницы. И вообще фото можно делать только с письменного разрешения родителей. Это все ерунда, ведь мир должен знать, как партия заботится о детях!

 

Так что призывы "подними попу и иди делай что-то" я воспринимаю болезненно, т.к. мой муж уже много лет делает "что-то", а я по мере сил ему помогаю. Но натыкаешься на такую стену бюрократии и безразличия, узнаешь такие вопиющие случаи воровства денег у хосписов и домов престарелых, влезаешь в такую беспросветную дрянь, что хочется напиться и забыться.

 

Собсно, поэтому и тусую в темке, а вовсе не потому, что люблю жаловаться на жизнь.

 

Предвижу посты, что "хорошо там, где нас нет". Тема эта бесконечная, и если бы был один идеальный город, то там бы все и жили ,а вокруг была бы пустота, наверное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что за посты? О чем вы вообще!?

 

Что надо сделать для благоустройства города? Отремонтировать по паре км дорог каждому жителю? Построить на личные средства детский сад, может волгомамой скинемся и построим? А может парк какой засадить гектар так на несколько? только где - среди точечных застроек?

 

Обычный житель не может ничего из этого сделать. А власти у нас все временные пришлые да ушлые. Нахапали и по заграницам прячутся.

 

Остается только жить и ждать - может новый очередной владыка хоть что то сделает в городе... но ждать придется долго ...и шансов мало... а жизнь ОДНА!

 

Лично я к переезду не готовлюсь - дети к школе привязаны. У меня это смена школы без объективных причин -табу. Но если мужа переведут в другой город (тайная мечта)-буду рада.

Задача большинства личная выгода, вот и результат...

Мы жили в доме, обычная 16 этажка. Но люди как то все были заинтересованы в лучшем для себя и детей. Двор благоустроили, красоту и удобство себе создали, для детей площадку, для себя фантанчик и тд. Вечером высыпали погулять, пообщаться с большим удовольствием и взрослые и дети. Многое было сделано за счёт на тот момент ЖЭУ. И парк там был и места отдыха. Потому что люди считали город и дом своим!

Потом переехали в новый дом, два только сданных и шесть пока коробок. Место конечно было так себе... Но! Люди опять объединились , создали ТСЖ, все вместе решали и делали. И праздники, и дети концерты устраивали, и ёлка на НГ общая во дворе и тд... Потому что люди считали город и дом своим! Время прошло, дома достроились, и стало очень много тех, кто " понаехали". И как результат: детские площадки загаживаются, все ломается, детки творят жуть и ни кто их не останавливает. Подъезды тоже загадили. Все что создавали бабулечки, красивейшие заборчики, цветы, все кружится и ломается.. Город плохой?! Сын ездит на учебу почти через весь город, и часто замечает что где то, что то делают. И через некоторое время это уничтожается. Деревца утром высаживают, а вечером топчат и вырывают. Так что по большей части виноваты люди сами, что всё так . Ни чего же не жалко, оно же не моё..., мы же тут жить не хотим, город терпеть не можем, ну и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж соцработник, он ходит по школам, предлагает бесплатно с детьми заниматься по программе "Школа миротворчества", "Мифы о жизни" - это профилактика национализма, наркомании и множества других проблем. И что? Везде от ворот поворот. "Нам это не надо".

 

Прошлой зимой муж и его друзья проводили бесплатный спортивный праздник силами волонтеров - так администрации района и города ни копейкой не помогли. Могли бы хоть что-то элементарное сделать, хоть на горячий чай дать деньги. Зато после мероприятия вышла статья, что, дескать, "администрация организовала для жителей города..." Не пошли тогда скандалить, а зря, наверное.

 

Дочка занимается в танцевальном коллективе. Более 300 детей, старшая группа уже стала всероссийскими лауреатами. Полезное и нужное дело, отличный здоровый досуг для детей, физическое и эмоциональное развитие. Только занятия выходят дорого, более 2 000 в месяц. Большая сумма уходит на аренду помещений. Руководитель ходила в администрацию, просила помочь финансово или посодействовать в поиске помещения. На что ей сказали дословно: "Дети нам не нужны. Вот если бы вы бизнес открывали..." (конечно, бизнес-то доить взятками можно, а с нас что взять-то?)

 

Поэтому я за свою семью и свое окружение точно говорю, что мы не ждем, когда кто-то все тут поправит, а ходим, добиваемся, делаем сами.

 

Недавно муж с коллегами посещали детскую онкологию, делали праздник. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ксюшу Кулему за предоставленные бесплатно костюмы для аниматоров. Так вот, вместе с ними увязались две депутатши из одной политической партии. Сказали, будут дарить подарки. В итоге каждому ребенку достался альбом и пачка фломастеров (неслыханная щедрость). А еще мой муж, выросший в деревне и всякое слышавший, услышал ТАКОЙ четырехэтажный мат, какого не разу в жизни не слыхал. И мат этот исходил от депупатш, когда им не разрешили зайти в онкологическое отделение в шубах.

 

Апогеем стал момент, когда депутатши потащили детей фотографироваться с этими несчастными фломастерами. Каждому в руку дали флажок своей партии. И им пофиг было на слова врачей, что дети с трудом ходят, что у них постельный режим, капельницы. И вообще фото можно делать только с письменного разрешения родителей. Это все ерунда, ведь мир должен знать, как партия заботится о детях!

 

Так что призывы "подними попу и иди делай что-то" я воспринимаю болезненно, т.к. мой муж уже много лет делает "что-то", а я по мере сил ему помогаю. Но натыкаешься на такую стену бюрократии и безразличия, узнаешь такие вопиющие случаи воровства денег у хосписов и домов престарелых, влезаешь в такую беспросветную дрянь, что хочется напиться и забыться.

 

Собсно, поэтому и тусую в темке, а вовсе не потому, что люблю жаловаться на жизнь.

 

Предвижу посты, что "хорошо там, где нас нет". Тема эта бесконечная, и если бы был один идеальный город, то там бы все и жили ,а вокруг была бы пустота, наверное.

Ну этой темы я даже не касаюсь... Она сложная и болезненная. Да и так не у нас в городе, везде к сожалению , у нас еще не самый худший вариант. Тут только сил и упорства тем, кто делает и не смотря ни на что не сдаются и верят в необходимость своего участия. Иначе как быть тем, кто ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...