Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хватит уже, все такие советчики, но ведь никто в этой шкуре не побывал и всех обстоятельств не знает. Что Вы тут осуждаете да рассуждаете, заклевали человека. Не мы же на ее месте, так все легко за монитором компьютера, прямо мир бы перевернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться куском хлеба , батоном с маслом легко !))) А вот поделиться безмерной любовью тяжелее. Это не хомячки и не родственники которые приехали на пол года и уехали, этот ребенок должен стать им родным на всю жизнь . Если ее муж не сможет принять его всей душой и всем сердцем и не разделять своих и чужих, то и в семье этому ребенку жизнь малиной не покажется!. Одно дело когда человек хочет, решается и берет чужого ребенка. Другое когда ему говорят, что он обязан, это грех и т.д. Не думаю, что ребенку будет хорошо в такой семье жить. А придти к принятию ребенку многим не под силу и тогда лучше не эспериментировать с жизнью детя.

Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть люди по жизни активные, берущие все в свои руки. кузнец своего счастья. А есть вот такие, которые плывут по течению. денег нет, живем у родителей, я бы хотела, но муж не хочет. Это все отговорки. Главное - я не хочу взрослеть и сама строить свою жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю в чужом белье ковыряться,поэтому не хочу говорить плохо это или хорошо.

но вот про не состыковки девочки пишут, как-то непонятно, ипотеку гасите,но живёте со свекровью,а ипотечное жильё где????вопрос сам напросился...

а какая разница? Во главе угла то, что муж не согласен брать этого ребенка!...Хоть в хоромах живи и с золотой посуды ешь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю в чужом белье ковыряться,поэтому не хочу говорить плохо это или хорошо.

но вот про не состыковки девочки пишут, как-то непонятно, ипотеку гасите,но живёте со свекровью,а ипотечное жильё где????вопрос сам напросился...

Да все может быть. И новострой не сдался еще или квартир анты частично ипотеку погашают. И зп полицейского на четверых не очень-то и большая, как кто-то считает. И не надо говорить, что деньги это не главное. Очень даже значат они. Где двое, там и трое конечно, но порции у каждого из троих будут меньше, это факт при прежнем заработке.

Помогая строить дом другим, не разрушай своего собственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто есть люди по жизни активные, берущие все в свои руки. кузнец своего счастья. А есть вот такие, которые плывут по течению. денег нет, живем у родителей, я бы хотела, но муж не хочет. Это все отговорки. Главное - я не хочу взрослеть и сама строить свою жизнь.

 

Кузнец своего счастья, по вашей версии, это такая бой-баба? Активная, все взято в руки))) не считается с желаниями мужа, а прет грудью на амбразуру??? Посвящает свою жизнь выращиванию и воспитанию детей своей сестры-наркоманки не зависимо от их количества? Не факт что сестрица остановится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая разница? Во главе угла то, что муж не согласен брать этого ребенка!...Хоть в хоромах живи и с золотой посуды ешь!

А по мужу ещё не прошлись, что он такой черствый, зачем с таким жить?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор написАла сюда, что бы успокоить свою совесть,остатки которой всё-таки у неё, видимо, есть. Решила, вот поддержат меня и мне легче станет. Ну пусть так...

Я не представляю КАК может писАть подобные посты состоявшаяся мать??? Я не только об авторе поста о о тех кто писал в поддержку??? Имея своих троих я не смогу оставить ЧУЖОГО ребёнка в беде (если такое будет возможным) не то что родственника.

И еще 100% согласна что в детях надо воспитывать чувство семьu,крепких родственных связей-тогда не будут появляться сироты! Посмотрите на народы Кавказа- там родственники сделают всё невозможное, но воспитают ребёнка сами. Учиться надо у них этому. А не думать только о себе.

Конечно,пусть каждый решает как ему жить.

Изменено пользователем joy11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мужу ещё не прошлись, что он такой черствый, зачем с таким жить?(

 

Уже все есть:

 

Ну давайте тогда все дружно ее поддержим и отпустим все ее грехи. Идти работать и иметь детей возможно. Долги это личное. Ипотека и житье у свекрови уже не стыковка. Может не надо врать? Мужа можно уговорить, не прямо так косвенно. А если он не пробаем к вашим просьбам то мне интересно вы себя то уважаете живя с ним или нет? Тем более просьба о человеческой жизни. Да. Грубо. Но правда. Или вы пришли сюда за сладкой ложью?

 

Выход найден: развестись с мужем, взять детей сестры, и всех, кто позже родится, тоже... Зато все по-человечески, родная кровь воссоединилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
joy11, тогда мне непонятно почему вы не усыновили до сих пор всех сирот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор написАла сюда, что бы успокоить свою совесть,остатки которой всё-таки у неё, видимо, есть. Решила, вот поддержат меня и мне легче станет. Ну пусть так...

Я не представляю КАК может писАть подобные посты состоявшаяся мать??? Я не только об авторе поста о о тех кто писал в поддержку??? Имея своих троих я не смогу оставить ЧУЖОГО ребёнка в беде (если такое будет возможным) не то что родственника.

И еще 100% согласна что в детях надо воспитывать чувство семьu,крепких родственных связей-тогда не будут появляться сироты! Посмотрите на народы Кавказа- там родственники сделают всё невозможное, но воспитают ребёнка сами. Учиться надо у них этому. А не думать только о себе.

Конечно,пусть каждый решает как ему жить.

а если не один ребёнок,а четверо,например?тоже взяли бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузнец своего счастья, по вашей версии, это такая бой-баба? Активная, все взято в руки))) не считается с желаниями мужа, а прет грудью на амбразуру??? Посвящает свою жизнь выращиванию и воспитанию детей своей сестры-наркоманки не зависимо от их количества? Не факт что сестрица остановится....

Нет, конечно, надо жаловаться на форуме, что сестра заставляет мать отдавать ей деньги и ничего не делать (это при муже в погонах). Что это?

И жаловаться, что жалко ребенка дать ей имя (????), но оправдывать себя, что просто муж не хочет. Да сама она ничего не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор написАла сюда, что бы успокоить свою совесть,остатки которой всё-таки у неё, видимо, есть. Решила, вот поддержат меня и мне легче станет. Ну пусть так...

Я не представляю КАК может писАть подобные посты состоявшаяся мать??? Я не только об авторе поста о о тех кто писал в поддержку??? Имея своих троих я не смогу оставить ЧУЖОГО ребёнка в беде (если такое будет возможным) не то что родственника.

И еще 100% согласна что в детях надо воспитывать чувство семьu,крепких родственных связей-тогда не будут появляться сироты! Посмотрите на народы Кавказа- там родственники сделают всё невозможное, но воспитают ребёнка сами. Учиться надо у них этому. А не думать только о себе.

Конечно,пусть каждый решает как ему жить.

У вас трое родных детей? Возьмите еще и эту девочку из детдома, она в беде. Не будьте черствой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не думаю,что человек просил совета конкретного или тем более нападок,она скорее всего просто хотела излить душу,пожаловаться.и не более.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, людей по жизни активных, берущих все в свои руки очень мало))) гораздо больше тех кто таковыми себя считает и при этом в принципе таким не является , но еще больше тех кто плывет по течению. И это не плохо и не хорошо, люди все разные. Это жизнь! И мне гораздо больше НЕ приятны те люди которые считают себя,,, и не являются такими, чем те которые плывут по течению, признают это , это честнее что ли. А кричать и писать красиво это можно много, а вот сделать((((( В конце концов эта маленькая девочка для каждого из нас родная настолько насколько и для мужа автора. Может кто то сможет принять этого ребенка как реально родного и тема закроется(((( Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мужу ещё не прошлись, что он такой черствый, зачем с таким жить?(

а вот я ничего против мужа и не имею...Это его право принять или не принять этого ребенка и не важно, в каких условиях он живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно, надо жаловаться на форуме, что сестра заставляет мать отдавать ей деньги и ничего не делать (это при муже в погонах). Что это?

И жаловаться, что жалко ребенка дать ей имя (????), но оправдывать себя, что просто муж не хочет. Да сама она ничего не хочет.

 

А при чем тут муж и его погоны? Мать на дочь заявлять не будет, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю,что человек просил совета конкретного или тем более нападок,она скорее всего просто хотела излить душу,пожаловаться.и не более.

а её тут уже распяли все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут муж и его погоны? Мать на дочь заявлять не будет, что делать?

ну видимо так все и происходит. Все говорят, что делать, и вся эта песня тянется годами.

У это девочки есть еще бабушка, и да, для меня дикость - столько родственников, а ребенок в детский дом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну видимо так все и происходит. Все говорят, что делать, и вся эта песня тянется годами.

У это девочки есть еще бабушка, и да, для меня дикость - столько родственников, а ребенок в детский дом.

 

Мать её посадить не даст, она созависимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента,Aliale,vikunmikun,да взяла бы и четверых! Я не клянусь, но Бог видет моё сердце! Я готова даже взять ребёнка инвалида.

А взять на данный момент не могу, хотя и занималась всеми документами с местной опекой, т.к. живу за пределами РФ и у нас другие критерии. В частности моя трехкомнатная квартира не подходит по квадратным метрам к принятию приёмного ребёнка и из-за того что мои дети дошкольники. Вот так строго у нас. И еще одно-у нас НЕ платят за опеку!

Не понимаю почему те кто против принятия детей сирот в семью, пишут в этом разделе Приёмных родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно, надо жаловаться на форуме, что сестра заставляет мать отдавать ей деньги и ничего не делать (это при муже в погонах). Что это?

И жаловаться, что жалко ребенка дать ей имя (????), но оправдывать себя, что просто муж не хочет. Да сама она ничего не хочет.

Человек просто поделился и рассказал свою историю. А вы набросились со своими осуждениями. А вот все те, кто тут такой благородный готовы на 365 градусов изменить всю свою жизнь, потому что в случае с этой девочкой так и будет. Да я даже представить себе не могу, сколько придется заниматься только ее здоровьем, сколько на это понадобиться времени, сил, денег. И все это придется отнимать у собственных детей. Не говоря уже об отношениях с мужем. Или автору нужно все принести в жертву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
joy11, тут люди пишут не те которые против принятия детей сирот в семью! Тут пишут о тот , что это принятие должно идти от души и от всего сердца, что бы ребенку в семье потом жилось хорошо! А у автора муж не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
joy11, тут люди пишут не те которые против принятия детей сирот в семью! Тут пишут о тот , что это принятие должно идти от души и от всего сердца, что бы ребенку в семье потом жилось хорошо! А у автора муж не хочет!
автор не хочет а муж как отмазка. точка!

пусть спит спокойно, дай бог ей всех благ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, что самое печальное. Не конкретная история автора, хотя она тоже конечно печальна. А то, что большая часть нас с вами считает абсолютно нормальным явлением отказ от родного племянника. Не двоюродного, не троюродного, не восьмая вода на киселе, а родного. Пусть и чисто гипотетический отказ. Живя при этом во вполне сносных условиях. И бОльшая часть социальных сирот в России имеет вполне себе не асоциальных родственников. И бОльшая часть общества считает, что детей берут либо миллионеры, либо сумасшедшие с пулей в голове, либо ну уж те у кого родить не срослось. И ругаем государство, что сирот много, но проблема то наверное в нас самих...

 

Автору мне кажется, если уж взять ребенка никак не могут, как выход хотя бы следить за его судьбой, навещать (если это возможно, ну и если уж неприязнь не так сильна), ну и пиарить на сайтах приемных родителей когда будет понятно что с ребенкиным здоровьем. Т.е. сделать все от себя зависящее, чтобы ребенок семью все таки нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента,Aliale,vikunmikun,да взяла бы и четверых! Я не клянусь, но Бог видет моё сердце! Я готова даже взять ребёнка инвалида.

А взять на данный момент не могу, хотя и занималась всеми документами с местной опекой, т.к. живу за пределами РФ и у нас другие критерии. В частности моя трехкомнатная квартира не подходит по квадратным метрам к принятию приёмного ребёнка и из-за того что мои дети дошкольники. Вот так строго у нас. И еще одно-у нас НЕ платят за опеку!

Не понимаю почему те кто против принятия детей сирот в семью, пишут в этом разделе Приёмных родителей...

 

Так может и у автора метража не хватает? Это у вас не отмазка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вообще в шоке, если честно...

Какое вы имеете право осуждать чужую жизнь, и тем более считать чужие деньги (там уже кто-то все доходы семьи посчитал)??

С какой стати девочка должна идти наперекор своему мужу и кормильцу?

С какой стати она должна идти искать какую-то подработку? Возможно, они изначально решили, что муж зарабатывает деньги, а жена занимается воспитанием детей и хозяйством.

И почему муж должен хотеть взять чужого ребёнка? Если не хочет, всё - он ужасный человек и с ним надо разводиться... Мы прекрасно знаем (думаю, каждая из нас вспомнит такой пример из жизни), что не всегда мужчинам собственные дети нужны, от них легко отказываются - а тут чужие... Одно дело, когда ребёнок, оставшийся в беде от близкого человека, а другое, когда от живой наркоманки, которая обязательно будет приходить в дом к этому мужу и устраивать сцены. Ему это надо? Это для автора она кровный родственник, а для мужа - просто проблема. Тем более мы говорим о живом ребёнке, которого надо воспитывать (повторюсь, с имеющейся биологической проблемной матерью) и растить, а не о покупке машины. Такие вещи обязательно нужно решать с мужем и обязательно считаться с его мнением.

Неужели вы, осуждающие автора, думаете, что она пойдёт после ваших осуждений и заберёт девочку к себе? Если она написала сюда, значит, эта проблема её беспокоит, но сейчас она просто ни в чём не уверена и не пришла к какому-то выводу.

Кто-то берёт детдомовцев без оглядки на материальное и моральное положение в семье, кто-то рожает десятого, не смотря на безработицу и нищету, а кто-то боится, что не потянет (ни морально, ни материально) своего второго ребёнка и никогда не решится на него. У всех разные жизни, и нельзя осуждать человека лишь потому, что он не живёт так, как мы бы жили в таких обстоятельствах.

 

Кстати, уверена, если бы автор взяла бы эту девочку в свою семью, обязательно, нашлись бы люди, которые осудили её: отобрала ребёнка у живой матери, да наверно только из-за пособия...

 

Осуждать всегда легко

Изменено пользователем Леона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автор не хочет а муж как отмазка. точка!

 

Откуда такая уверенность? Вы лично семью знаете?

 

Желание усыновить должно быть обоюдным для мужа и жены. Чтобы оба хотели усыновить, а не просто "ну ладно, бери". Потому что это "ну ладно, бери" рано или поздно закончится трагедией, и это коснется всех: и мужа, и жену, и усыновленного ребенка, и родных детей.

 

Муж отказывается. Вот что ей делать? Разводиться? Уговаривать? Вот это очень опасная дорожка - уговоры. Уговорить-то можно. А что потом, когда будут бессонные ночи, болезни, лечение? Если муж изначально был против, то тут он просто сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автору мне кажется, если уж взять ребенка никак не могут, как выход хотя бы следить за его судьбой, навещать (если это возможно, ну и если уж неприязнь не так сильна), ну и пиарить на сайтах приемных родителей когда будет понятно что с ребенкиным здоровьем. Т.е. сделать все от себя зависящее, чтобы ребенок семью все таки нашел.
Согласна с этим ! Не бросайте ребенка, если взять не можете, то хоть рядом будьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента,Aliale,vikunmikun,да взяла бы и четверых! Я не клянусь, но Бог видет моё сердце! Я готова даже взять ребёнка инвалида.

А взять на данный момент не могу, хотя и занималась всеми документами с местной опекой, т.к. живу за пределами РФ и у нас другие критерии. В частности моя трехкомнатная квартира не подходит по квадратным метрам к принятию приёмного ребёнка и из-за того что мои дети дошкольники. Вот так строго у нас. И еще одно-у нас НЕ платят за опеку!

Не понимаю почему те кто против принятия детей сирот в семью, пишут в этом разделе Приёмных родителей...

 

Вы бы взяли, но есть НО. Автор тоже бы взяла, но у неё своё НО.

Каждый сам определяет критерии своего НО.

Нельзя осуждать человека, потому что его НО отличается, на ваш взгляд, от вашего НО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да взяла бы и четверых!

 

Вы сначала хотя бы одного возьмите, а потом других осуждайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может и у автора метража не хватает? Это у вас не отмазка????
я вообще-то на другом форуме приёмных родителей тусуюсь и там у меня есть свой дневник на тему усыновления(оттуда я пришла сюда что бы помочь семье в беде)

возможно,во мне родители воспитали человека с большим сердцем, за что им спасибо

не могу я смотреть безразлично на чужое горе и дай Бог, в будущем, с расширением жилья, я смогу подарить тепло хотя-бы еще одному ребёнку, счастье которого разбилось о ледяные сердца родственников

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя печальная история на форуме тоже весьма показательна. Всех детей не спасешь,а ешь и своих можно оставить без матери. Я за здоровый эгоизм. Тот что в рамках инстинкта самосохранения и интересов своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя печальная история на форуме тоже весьма показательна. Всех детей не спасешь,а ешь и своих можно оставить без матери. Я за здоровый эгоизм. Тот что в рамках инстинкта самосохранения и интересов своей семьи.

 

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы взяли, но есть НО. Автор тоже бы взяла, но у неё своё НО.

Каждый сам определяет критерии своего НО.

Нельзя осуждать человека, потому что его НО отличается, на ваш взгляд, от вашего НО

моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

а вы главный правдоруб что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

О какой правде речь? Правда у каждого своя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До свиданья! Каждый сказал своё мнение и свой взгляд на чужую беду. Была рада(а может и нет) знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...