Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Совместный сон с ребенком

Рекомендованные сообщения

:misc_flowers:

 

 

Инетта, спать нужно обязательно раздельно, если хотите чтобы ребенок был здоров и у него была счастливая личная жизнь, когда он станет взрослым. Чем дольше затягиваете, тем будет труднее. Нужно разбираться почему не получается у Вас. Почему ребенок приходит к Вам.

Как узнать почему?у ребенка своя комната,в течении дня замечательно там играется/находится один.Про нас не вспоминает.Спать идет к нам в комнату,если перенесем в его кровать,ночью вернется обратно ...молча,без слез,без крика,одеяло свое принесет,ляжет и тут же .асыпает.

При чем с кем спать(со мной,с мужем) сыну абсолютно не принципиально.

Ребенку уже пять лет.

и еще,что значит " если хотите чтоб ребенок был здоров"???о каком здоровье Вы говорите?моральное?физическое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим и вместе и раздельно! Я и не парюсь! Мне всегда очень нравилось спать с мамой и своим не отказываю в совместном сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спим и вместе и раздельно! Я и не парюсь! Мне всегда очень нравилось спать с мамой и своим не отказываю в совместном сне!

 

Я тоже не считаю это проблемой! Я в детстве любила рядышком с мамой спать и наматывала мамины волосы себе на пальчик а потом тянула так нежненько)) мамины кудряшки. А еще с братом спорили кто с какой стороны от родителей спать будет, так продолжалось лет до 4,5-5. И ничего, самостоятельные выросли и вроде здоровые, со стабильной психикой)) А вот младший брат, насколько я помню, не особо претендовал на совместный сон. Сейчас я своему сыну не запрещаю, если хочет с родителями спать, но как правило когда засыпает - перекладываем в его кроватку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я придерживаюсь мнения что с мамой должен спать папа! Исключения только болезнь ребенка, когда я ему необходима как поддержка.

Был у нас опыт, ребенок с рождения спал в своей кровати, в 8 месяцев на 3 месяца мы уехали в другой город и там он категорично отказался спать в кровати, спал со мной, а наш папа был вытолкнут из семейного ложа. Терпели, но мы родители испытывали неудобства, папа так вообще чут ли не как собачонка спал где-то непонятно где. Я со страхом думала как все изменить, но как только вернулись домой, в первую же ночь лег без проблем в свою кровать где спит и по сей день. Все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, с детьми не прокатывает, что они должны, а что нет! Все индивидуально! У нас разные периоды бывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я придерживаюсь мнения что с мамой должен спать папа! Исключения только болезнь ребенка, когда я ему необходима как поддержка.

Был у нас опыт, ребенок с рождения спал в своей кровати, в 8 месяцев на 3 месяца мы уехали в другой город и там он категорично отказался спать в кровати, спал со мной, а наш папа был вытолкнут из семейного ложа. Терпели, но мы родители испытывали неудобства, папа так вообще чут ли не как собачонка спал где-то непонятно где. Я со страхом думала как все изменить, но как только вернулись домой, в первую же ночь лег без проблем в свою кровать где спит и по сей день. Все счастливы.

Зачем уж так категорично, счастливы могут быть по-разному и когда спят с детьми и когда нет, на полном серьёзе могу сказать что есть папы которым нравится спать рядом со своим ребенком, все индивидуальн и вовсе не значит что если есть совместный сон то это проблема для семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем уж так категорично, счастливы могут быть по-разному и когда спят с детьми и когда нет, на полном серьёзе могу сказать что есть папы которым нравится спать рядом со своим ребенком, все индивидуальн и вовсе не значит что если есть совместный сон то это проблема для семьи

Я рассказала про свою семью, что для нас совместный сон не лучшее решение. А уж как спать каждый выбирает сам. И где категоричность?

Так же знаю кучу семей которые спали вместе и говорили как им хорошо, но рано или поздно наступал момент когда сон превратился в мучение и потом все долго и нудно отучались и приучали ребенка к своей постели. Так зачем создавать изначально сложности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Larra, а зачем папу выгоняли? У нас до сих пор все помещаются, и дочь редко, но бывает приходит к нам ночью на часик-другой, спим все вместе, муж никогда никуда не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers:

 

 

Инетта, спать нужно обязательно раздельно, если хотите чтобы ребенок был здоров и у него была счастливая личная жизнь, когда он станет взрослым. Чем дольше затягиваете, тем будет труднее. Нужно разбираться почему не получается у Вас. Почему ребенок приходит к Вам.

 

Категорически не согласна. Испокон веков спали всеми семьями совместно и никаких сексуально-психологических проблем не было. Они скорее в головах у взрослых, а вдруг чего не так, при том у взрослых современных. Для психического здоровья ребенка очень важен совместный сон. Другое дело, когда отселение в отдельную кровать проходит с боем с моральными травмами для всех членов семьи. А если все спокойно и своевременно (у каждого это своевременно свое, кому-то в год, а кому-то в 3 года) - то только во благо ребенку и родителям.

 

Ребенок приходит к родителям, потому что так ему безопасно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, там где мы временно жили мы все трое не умещались на одной кровати, да и сын очень сильно молотил папу в бок, пришлось ему сдать позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Larra, в таком случае, конечно, неудобно. Мое мнение, что совместный сон комфортен, если никого не ущемляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок спал вместе с нами до 6 лет. Все вокруг, кроме меня самой считали это ненормальным. А я просто кайфую от общения со своим ребенком и от того, что обнимаю его, когда он засыпает. На все укоры всегда говорила, что придет время и он сам спокойно уйдет спать к себе в комнату. В общем-то, так и случилось. У нас родилась дочура, а сынок в этом году стал первоклассником, и абсолютно спокойно спит один. Вообще, я считаю, что это больше - проблема, выдуманная взрослыми. Если к этому относиться спокойно и с любовью, то проблемы совсем и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...