Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Стемпинг MoYou

Сухая кутикула в холодное время года - чем помочь?

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасайте) Подскажите хорошее средство, которое помогает вам надолго питать и увлажнять кутикулу.

 

Поясню, маникюр я делаю как самостоятельно, так и у своего любимого мастера. Стараюсь ухаживать за руками.

Но вот от рождения у меня сухая кожа, спасаюсь жирными кремами L'Occitane, Crabtree & Evelyn. Руки говорят спасибо, а вот кутикула имеет приличный вид до их полного впитывания. Затем она снова выглядит так, как будто ее и не увлажняли и не обрезали - сухая, "неопрятная", потрескавшаяся. :'(

 

Купила недавно миндальное масло от Platinum - хватает минут на 30, пробовала даже мазать гигиенической помадой (на одном форуме вычитала)))) - не работает. Зимой все усугубляется.

Может быть у вас есть проверенные средства: масло, воск, бальзам, которые помогают справляться с этой проблемой.

Цена не имеет значения, главное, чтобы средство работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стемпинг MoYou, я покупаю масло для ногтей.

Кутикула получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, я покупаю масло для ногтей.

Кутикула получше.

 

А какое масло вы покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, крем должен быть на зиму питательный, а не увлажняющий. Во-вторых, пейте витаминки. В-третьих - я заменила, что у меня кожа сильно сохнет после обрезного маникюра, попробуйте купить средство типа пилинга для кутикула и потом размягченную удаляйте палочками, ну и купите масло для кутикулы, которое, как фломастер с кисточкой, носите в сумке, применяйте по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, крем должен быть на зиму питательный, а не увлажняющий. Во-вторых, пейте витаминки. В-третьих - я заменила, что у меня кожа сильно сохнет после обрезного маникюра, попробуйте купить средство типа пилинга для кутикула и потом размягченную удаляйте палочками, ну и купите масло для кутикулы, которое, как фломастер с кисточкой, носите в сумке, применяйте по мере необходимости.

 

Крем на зиму покупаю питательный, я бы даже сказала супер питательный. Обрезной маникюр делаю раз в месяц, в остальное время спасаюсь ремувером от Sally Hansen. Витамины пью круглый год, летом меньше, так как есть фрукты-овощи. Последняя надежда на какое-нибудь косметическое средство. Не подскажите марку масла? Перепробовал их уйму, уже даже жалко тратить деньги в пустую.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник со словом стемпинг и ногтевая тематика наводят на мысль, что нам сейчас будут что-то продавать. :waiting:

 

Все, увидела статус Рекламодателя)) Все ок)) ВМ на страже))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник со словом стемпинг и ногтевая тематика наводят на мысль, что нам сейчас будут что-то продавать. :waiting:

 

Все, увидела статус Рекламодателя)) Все ок)) ВМ на страже))

 

Да неее. Я ж тоже обычная девушка со своими проблемами. Вот одна из них обострилась, вторая на подходе, а чем бороться уже ума не приложу. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такая проблема достает, сейчас пользуюсь дешевеньким маслом, купленным в Ашане, называется "Елена". Уже третий пузыречек, пока устраивает, наношу каждый день, иначе маникюр неаккуратный...

И вообще зимой постоянно руки какие-то пересушенные, даже прикасаться к чему-нибудь неприятно, постоянно кремом приходится пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем на зиму покупаю питательный, я бы даже сказала супер питательный. Обрезной маникюр делаю раз в месяц, в остальное время спасаюсь ремувером от Sally Hansen. Витамины пью круглый год, летом меньше, так как есть фрукты-овощи. Последняя надежда на какое-нибудь косметическое средство. Не подскажите марку масла? Перепробовал их уйму, уже даже жалко тратить деньги в пустую.(

Вот мне ремувер от СХ очень сушил кутикулу...может и у вас от него проблема?!

 

Я пока дома сижу постоянно руки и кутикулу мазюкаю,отращиваю испорченные ногти..для кутикулы у меня масло эвелиновское,нормальное ,но ничем не лучше копеечного масла из ашана "Елена."... А больше всего мне нравится как питает масло ши)))я его сейчас и на руки вместо крема,и в кутикулу втираю ина губы мажу)))стало все очень хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже такая проблема достает, сейчас пользуюсь дешевеньким маслом, купленным в Ашане, называется "Елена". Уже третий пузыречек, пока устраивает, наношу каждый день, иначе маникюр неаккуратный...

И вообще зимой постоянно руки какие-то пересушенные, даже прикасаться к чему-нибудь неприятно, постоянно кремом приходится пользоваться.

 

Слава богу неплохие кремы для рук на зиму я нашла. Стоят правда как три завода, но хотя бы работают. А вот с кутикулой беда. За наводку про Елену спасибо, в Ашане посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне ремувер от СХ очень сушил кутикулу...может и у вас от него проблема?!

 

Я пока дома сижу постоянно руки и кутикулу мазюкаю,отращиваю испорченные ногти..для кутикулы у меня масло эвелиновское,нормальное ,но ничем не лучше копеечного масла из ашана "Елена."... А больше всего мне нравится как питает масло ши)))я его сейчас и на руки вместо крема,и в кутикулу втираю ина губы мажу)))стало все очень хорошо))))

.

Еще один бал в копилку Елене" ) Что касается ремувера, то я вот тоже на него грешить начала, хотя вроде бы пользуюсь один раз в неделю и стараюсь не передерживать. Вы масло в аптеке покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смешала в один флакончик масляные растворы вит.А и Е, плюс глицерина несколько капель. Вуаля. Желательно после кажлого мытья рук использовать, на крайний случай - после ванны. Вначале втираю ээтот состав , затем уже крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смешала в один флакончик масляные растворы вит.А и Е, плюс глицерина несколько капель. Вуаля. Желательно после кажлого мытья рук использовать, на крайний случай - после ванны. Вначале втираю ээтот состав , затем уже крем.

 

Спасибо за наводку. Единственный вопрос, вы глицерин в аптеке покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Еще один бал в копилку Елене" ) Что касается ремувера, то я вот тоже на него грешить начала, хотя вроде бы пользуюсь один раз в неделю и стараюсь не передерживать. Вы масло в аптеке покупаете?

Масло брала в супермаркете каком то...в магните чтоли...

А вообще поищите на косметисте отзывы))))там многие ругаются на ремувер этот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в аптеке. Давно приобрела, он экономичный очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло брала в супермаркете каком то...в магните чтоли...

А вообще поищите на косметисте отзывы))))там многие ругаются на ремувер этот(((

 

Я его из-за косметисты и купила) Видно попадала только на восторженные отзывы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Я люблю масло Solar oil от СND. Мне оно помогает круглый год. Плюс, кутикулу в порядок приводит парафинотерапия) Нужна только отдельная пластмассовая миска(Которая подходит для СВЧ) и парафин. Я грею на водяной бане :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Я люблю масло Solar oil от СND. Мне оно помогает круглый год. Плюс, кутикулу в порядок приводит парафинотерапия) Нужна только отдельная пластмассовая миска(Которая подходит для СВЧ) и парафин. Я грею на водяной бане :good_friend:

 

Про масло читала положительные отзывы. Не подскажите, где вы его покупаете, можно в личку написать, если правилами форума запрещено писать названия магазинов, салонов и т.д. ( я тут недавно, поэтому перестраховываюсь). А вот парафинотерапия - отличная идея, спасибо. Как часто вы проводите процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, Раз в неделю) Хотелось бы больше,но увы-время не хватает. Пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое средство где есть в составе масло и воск. Масло должно быть стеариновое: какао, ши, манго + пчелиный воск. Это может быть и бальзам для губ.

Порылась на косметисте, похоже вот эти:

Dr.Hauschka Lip Balm - Бальзам для губ (Lippencosmetikum Tiegel) Состав: масло клещевины, пчелиный воск, арахисовое масло, экстракт моркови, масло зародышей пшеницы, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, лецитин, смесь натуральных эфирных масел.

 

Burt's bees Lemon butter cuticle cream - Лимонный крем для кутикулыСостав: масло сладкого миндаля, пчелиный воск, масло лимона, токоферол ацетат, масло семян какао, молочай, бета-каротин, масло розмарина, токоферол, масло подсолнечника, соевый глицин, рапсовое масло, растительное масло, лимонен.

думаю и нашего производства можно нечто подобное отыскать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любое средство где есть в составе масло и воск. Масло должно быть стеариновое: какао, ши, манго + пчелиный воск. Это может быть и бальзам для губ.

Порылась на косметисте, похоже вот эти:

 

 

 

думаю и нашего производства можно нечто подобное отыскать.

 

Про Burt's bees наслышана, на филлюнике на него сейчас даже скидки. Наверное нужно поторопиться с выбором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне масла отлично помогают в борьбе с этой проблемой. Персиковое, абрикосове, оливковое, аргановое, а можно даже купить масляный раствор витамина А и Е и наносить на кутикулу - отлично помогает. А на ночь надеваю силиконовые перчатки, у меня фаберликовские, хорошо влияют и на кожу рук, и на кутикулу в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне масла отлично помогают в борьбе с этой проблемой. Персиковое, абрикосове, оливковое, аргановое, а можно даже купить масляный раствор витамина А и Е и наносить на кутикулу - отлично помогает. А на ночь надеваю силиконовые перчатки, у меня фаберликовские, хорошо влияют и на кожу рук, и на кутикулу в том числе.

 

На выходных на ночь начала мазать кутикулу маслом виноградных косточек, все равно стояло без дела. Отличная штука оказалась) На неделе попробую оливковым, сравню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я долькой лимона протираю - кутикула аккуратненькая эластичная становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я долькой лимона протираю - кутикула аккуратненькая эластичная становится.

 

 

Никогда не слышала о таком методе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...