Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ненастоящий

не могу определиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Долго пыталась разобраться сама, но не выходит, видимо без помощи профессионала не обойдусь, на личный прием идти страшно.... Сразу оговорюсь, я специально для этой темы зарегилась под др ником, мелькаю в других темах часто и не хочу, чтоб мне потом это припоминали, как у нас на форуме порой любят делать...

Ситуация следующая: В 21 год я вышла замуж за прекрасного, любящего, порядочного, верного человека, мы прожили в браке почти 6 лет, родили сына, я знала, что муж любит меня и ребенка, все было хорошо, ну были конечно проблемы как у всех и финансовые и жилищные, но ничего сверхестественного. Он мне доверял абсолютно, сидел с ребенком, когда я на корпоративах или просто на встречах с подружками, никогда ничем не попрекал... но вот однажды во время такой встречи с подружкой мы встретили нашего общего знакомого, знакомы были с ним, но так мельком - он был на грани развода, присел с нами за стол и понеслось.... мне казалось, что это человек, которого я всю жизнь искала, мы начали встречаться...муж часто уезжал на выхи к родителям в деревню помогать, поэтому наши встречи были продолжительными, он очень меня полюбил, на предложение его жены (она уже знала обо мне)не разводиться, сойтись и забыть все, отказал, с тех пор общается только с детьми (у него их двое), я через полгода тоже ушла от мужа и мы стали жить вместе, позже оформили официальные разводы оба (инициативы в обоих случаях были наших бывших вторых половинок). Мой муж очень тяжело переживал мое предательство, первое время ненавидел меня, пытался оскорблять, но уже через пару месяцев моего ухода просил вернуться обратно, говорил что любит и жить не может без меня...Прошло уже почти полтора года со дня нашей первой встречи, и ровно 9 месяцев как мы живем вместе. У нас все хорошо, новый "муж" меня любит - это очевидно, но и бывший тоже не оставляет попыток, долгое время ни с кем вообще из девушек не общался, сейчас вроде начал, но все равно говорит что все не то и использует их в качестве жилетки, чтобы выговориться. Меня сначала в моей новой жизни все устраивало, но теперь я понимаю, что сыну отца никто не заменит, бывший муж подкупает своей непроходящей любовью, а отношения у нового мужа с моим сыном мягко говоря напряженные, сын не очень то хочет его принимать, постоянно скучает по отцу (тот берет его гостить через неделю), а новый "муж" имея двух дочек почему-то считает, что мальчики с пеленок должны быть уставными офицерами и всячески его воспитывает (не грубо, но мне все равно нерпиятно и даже больно) не реви. иди то сделай иди это, не обнимет (редко, когда тот сам попросит), в целом конечно не страшно, просто естественно не так нежно и любяще как настоящий отец ,теперь меня и лично в нем многое стало напрягать, я стала тосковать по мужу (хотя наверное не по мужу, а по эмоциям и ощущениям, которпые были у меня в старой семье), скучать, как следствие чаще созваниваться . В общем когда я решила уйти по английски от нового мужа к себе домой (к старому мужу, т.к. он остался временно жить на моей жилплощади) оазалось, что я БЕРЕМЕННА...."новый" муж стал меня уговаривать оставить ребеночка, успешно отбивал все мои словесные атаки и страхи будущего....решили расписаться и рожать...

А вот теперь самое противное - я боюсь рожать этого ребенка, я боюсь, что окончательно потеряю возможность вернуться к бывшему мужу ,боюсь иметь 2 детей от двух разных мужей, боюсь, остаться одна с 2-мя детьми, и боюсь что не люблю на самом деле "Нового" мужа (скорее всего так и есть....)

Понимаю, что похожа на сбесившуюся от жира идиотку....но действительно не знаю как поступить - оставить все как есть и жить дальше, потом слюбится....или пока не поздно сделать а...т (неприятно даже писать это слово) и попробовать вернуться к бывшему мужу...

или опять же сделать а...т и жить без них обоих самой???? Что правильнее в моей ситуации? По совести я понимаю, что первый вариант....

Изменено пользователем ненастоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откройте,пожалуйста ящик!я вам в личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно сказать бывшему мужу о том что вы беременны от нового мужа, только честно сказать и открыто спросить есть ли возможность вашего воссоединения в семью с новым маленьким членом семьи и будет ли это как-то негативно влиять на ребенка. Может, пока вы беременяшка, у бывшего мужа на фоне его безграничной любви к вам сложится и нежные чувства к ребеночку, кто знает... и может даже он примет ребеночка как своего... А то что новый муж ущемляет вашего сына, вы же видите - это не правильно, для нормальной матери интересы ребенка стоят на первом месте, а уж потом мужики.

Но теперь вы должны подумать не о себе любимой (а в момент ухода из семьи и развода с порядочным мужчиной вы думали исключительно о своем удовольствии), а о своей семье, которая у вас есть в лице бывшего мужа и сына, и пузика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильнее любой вариант, не предполагающий убийства будущего ребеночка. нельзя решать проблемы такой ценой. как бы не сложилось со старым и новым мужем, чтобы не было, дети - это ваше все, они будут с вами всегда. вы никогда не пожалеете, если родите второго, и будете жалеть всю жизнь, если не родите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненастоящий, если ребёночек "случайно" появился, значит это кому-то там наверху нужно. Подумай, может это твоё наказание, а может это будет самый счастливый, желанный и любящий ребёнок.

Сходи в церковь, исповедуйся, причастись, может мозги на место встанут. В любом случае, правильный ответ знаешь только ты.

Тебе немного надо "приподняться" над ситуацией, проветрить мозги и всё станет на свои места.

Папа своего родного ребёнка не сразу начинает любить, а уж чужого большого ребёнка, сына соперника. Нужно время на это и твоё старание. Работай с ними, новому мужу объясняй, как хочешь видеть их отношения с твоим сыном, но не требуй сверх меры.

Твой ребёнок не сирота! Он не остается без внимания родного отца, не переживай, просто делай их встречи чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненастоящий, а вы со "старым" мужем не встречались? Не может это быть его ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненастоящий, я как-то видела статус: мужья приходят и уходят, а дети и недвижимость - остаются. Не грусти, выше нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом мире нет ничего случайного, стройте свою жизнь с Новым мужем, от старого ушли, так ушли, был значит повод , да и не простит он . Если новый стоящий, держитесь его,не ломайте жизнь снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раздел специалиста - обратите внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Долго пыталась разобраться сама, но не выходит, видимо без помощи профессионала не обойдусь, на личный прием идти страшно.... Сразу оговорюсь, я специально для этой темы зарегилась под др ником, мелькаю в других темах часто и не хочу, чтоб мне потом это припоминали, как у нас на форуме порой любят делать...

Ситуация следующая: В 21 год я вышла замуж за прекрасного, любящего, порядочного, верного человека, мы прожили в браке почти 6 лет, родили сына, я знала, что муж любит меня и ребенка, все было хорошо, ну были конечно проблемы как у всех и финансовые и жилищные, но ничего сверхестественного. Он мне доверял абсолютно, сидел с ребенком, когда я на корпоративах или просто на встречах с подружками, никогда ничем не попрекал... но вот однажды во время такой встречи с подружкой мы встретили нашего общего знакомого, знакомы были с ним, но так мельком - он был на грани развода, присел с нами за стол и понеслось.... мне казалось, что это человек, которого я всю жизнь искала, мы начали встречаться...муж часто уезжал на выхи к родителям в деревню помогать, поэтому наши встречи были продолжительными, он очень меня полюбил, на предложение его жены (она уже знала обо мне)не разводиться, сойтись и забыть все, отказал, с тех пор общается только с детьми (у него их двое), я через полгода тоже ушла от мужа и мы стали жить вместе, позже оформили официальные разводы оба (инициативы в обоих случаях были наших бывших вторых половинок). Мой муж очень тяжело переживал мое предательство, первое время ненавидел меня, пытался оскорблять, но уже через пару месяцев моего ухода просил вернуться обратно, говорил что любит и жить не может без меня...Прошло уже почти полтора года со дня нашей первой встречи, и ровно 9 месяцев как мы живем вместе. У нас все хорошо, новый "муж" меня любит - это очевидно, но и бывший тоже не оставляет попыток, долгое время ни с кем вообще из девушек не общался, сейчас вроде начал, но все равно говорит что все не то и использует их в качестве жилетки, чтобы выговориться. Меня сначала в моей новой жизни все устраивало, но теперь я понимаю, что сыну отца никто не заменит, бывший муж подкупает своей непроходящей любовью, а отношения у нового мужа с моим сыном мягко говоря напряженные, сын не очень то хочет его принимать, постоянно скучает по отцу (тот берет его гостить через неделю), а новый "муж" имея двух дочек почему-то считает, что мальчики с пеленок должны быть уставными офицерами и всячески его воспитывает (не грубо, но мне все равно нерпиятно и даже больно) не реви. иди то сделай иди это, не обнимет (редко, когда тот сам попросит), в целом конечно не страшно, просто естественно не так нежно и любяще как настоящий отец ,теперь меня и лично в нем многое стало напрягать, я стала тосковать по мужу (хотя наверное не по мужу, а по эмоциям и ощущениям, которпые были у меня в старой семье), скучать, как следствие чаще созваниваться . В общем когда я решила уйти по английски от нового мужа к себе домой (к старому мужу, т.к. он остался временно жить на моей жилплощади) оазалось, что я БЕРЕМЕННА...."новый" муж стал меня уговаривать оставить ребеночка, успешно отбивал все мои словесные атаки и страхи будущего....решили расписаться и рожать...

А вот теперь самое противное - я боюсь рожать этого ребенка, я боюсь, что окончательно потеряю возможность вернуться к бывшему мужу ,боюсь иметь 2 детей от двух разных мужей, боюсь, остаться одна с 2-мя детьми, и боюсь что не люблю на самом деле "Нового" мужа (скорее всего так и есть....)

Понимаю, что похожа на сбесившуюся от жира идиотку....но действительно не знаю как поступить - оставить все как есть и жить дальше, потом слюбится....или пока не поздно сделать а...т (неприятно даже писать это слово) и попробовать вернуться к бывшему мужу...

или опять же сделать а...т и жить без них обоих самой???? Что правильнее в моей ситуации? По совести я понимаю, что первый вариант....

Ненастоящий, здравствуйте. Ну во- первых, скажу сразу, что в Вашей непростой ситуации навряд ли заочно возможно Вам помочь. Очно бояться не нудно, психолог он не кусается и не ругается. Опять же есть форматы скайпа без видеосвязи и телефонные сессии, это в любом случае лучше. Тем не менее попробуем начать процесс. В ситуации с первоначальным браком, который Вы описываете как идеальный, идеальности всё же не было видимо, поскольку Выходные муж не с Вами, а к родителям, а Вы на корпоративы, муж с ребенком. Раз новая любовь появилось, чего- то все- таки Вам не хватало. Вопрос чего? Далее, когда Вы ушли от мужа, он Вас не отпустил и желая вернуться к первому мужу еще вопрос чью желание Вы выполняете. В ситуации со вторым мужем, безусловно нужно выстраивать отношения и между мужем и сыном и между Вами тремя с плюс чтобы общение с сыном первого мужа не влияло на отношения сына с Вашим новым мужем. Возможно Вы недооценили, что будет сложно, Вы сейчас не знаете как разрешить эту ситуацию и Вам хочется бежать. Причем куда неважно. Лишь бы стало легче. Правильнее в этой ситуации не существует. В любом шаге определенная ответственность и последствия, которые можно обсуждать и решать, что с этим делать. вообще ощущение, что мужчины Вас раздирают на части, а Вы не знаете чье желание Вам выполнить, какого мужчины. Причем в ситуации, когда еще желания сына возникают Вам тем более трудно. В Вашем случае нужно разбираться с Вашими желаниями. И конечно разбираться с Вашими страхами. В любом случае хоть при решении остаться с мужем новым, хоть вернуться к бывшему придется решать серьезные вопросы психологические. И конечно со специалистом. Возможно после того как определитесь с выбором полезно будет поработать с психологом в паре. Новый муж раз не знает как с сыном обращаться, можно его научить. Если тут нет отыгрывания чувств. Ну одна с двумя детьми не стоит бояться думаю остаться. Из Вашего материала реальных причин для этого не видно. Вы не похожи на сбесившуюся от жира... . Вы просто запутались и Вам нужно спокойно без спешки, но торопясь разобраться. Беременность лучше проживать с позитивными мыслями, а не в метаниях. И думать уже о ребенке на этом этапе, определившись с мужчинами. Насчет ребенка тут тоже важно Ваше желание, а не желание мужа. И уж тем более Ваш бывший муж даже если пообещает Вам, что примет этого ребенка, нет гарантии, что он сможет выполнить эти обещания. Чтобы Вы определились, что Вам делать важна работа с Вашими чувствам и чтобы Вы сделали собственный выбор. Никакие советы тут не помогут. Только Вы сами сможете сделать нужный Вам выбор, но доя этого важно Вам понять себя. А Вас саму тут и не видно. Перетягивают они Вас и раздирают в разные стороны, немудрено, потеряться. Если хотите продолжать в формате форума, пишите, продолжим. Но всё же это не будет эффективно на мой взгляд. Всегда кажется столкнувшись с новыми трудностями, что тогда, там раньше было легче. Но Вы же однажды убежали оттуда. Значит были на то причины. И в них нужно разбираться. Чтобы не повторить все вновь в новой семье или вернуться к ним в старой.. Еще мне кажется Вы чувствуете вину перед первым мужем и это чувство Вас туда возвращает. Вот я такая плохая так некрасиво с ним поступила, а он всё равно меня любит. Даже когда Вы описываете ситуацию появления любви в своей жизни, Вы изначально стоите на позиции своего первого мужа. я его предала. Очень важна работа и по расстановке границ в семье. То есть если Ваш ребенок очень часто общается например с папой своим и нет совместных занятий и общения с новым папой, то логично предположить, что могут не выстраиваться отношения. Для того, чтобы принимать решения, важно понимать, что Вы делаете сейчас и почему. Иначе это как в темной комнате, где ничего не видно. Но стоит включить свет и страхи частично развеются. А предметы вдруг обретут очертания ясные и простые. Попробуйте себе ответить на вопросы, что если бы муж бывший не просил Вас вернуться и не жил ожиданием, что вот сейчас Вы снова к нему вернетесь. Сейчас Вы чувствуете огромную ответственность и от этого страшно, Вам хочется ее как минимум разделить. Ответственность за принятие решения всё равно Ваша. Когда Вы слушаете совет, возникает иллюзия облегчения, но это только иллюзия, жить то Вам со всем этим. Ну и конечно самое важное это понять как в итоге сложилась такая ситуация, из которой так трудно выбираться. Трудно, но возможно. Легко становится тогда, когда Вам станут понятны свои чувства. Когда будет понятно, где чувства нездоровой привязанности, чувство вины, где Ваша потребность в доказательстве того, что Вас любят, где страх быть плохой для сына, для бывшего мужа. Ну и возможно неосознанное желание, чтобы оба оставались с Вами. Еще у меня вопрос зачем Вам такое количество чувства вины? Кроме того, что Вы сейчас его испытываете перед сыном, перед первым мужем. Причем просто вернувшись, Вы от него не избавитесь. Избавившись от ребенка Вы получите новую порцию чувства вины уже перед не родившимся ребенком и своим новым мужем, а также будет чувство вины перед первым мужем за возникшую беременность. Мне кажется нужно разбираться с Вашей потребностью неосознанной в том, чтобы нагружать себя все больше чувством вины. У Вас есть идеи за чем Вам столько чувства вины? За что Вы себя наказываете? И еще вопрос какие у Вас отношения с собственным отцом? Какие отношения с родительской собственной семьей? Какие потери были в жизни? Какие отношения с матерью? Какие чувства Вы испытываете к мужу новому и первому? Есть ли брат у Вас? Какие с ним отношения?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья спасибо Вам огромное! Вы натолкнули меня на основную мысль, после которой все действительно почти встало на свои места. Действительно, если бы БМ не звал меня обратно, а просто забыл обо мне, я бы о нем не вспоминала, он просто ассоциируется у меня со всем хорошим, что было когда-то. Я взяла паузу на пару дней, новый муж как раз был в небольшой командировке, и я отчетливо поняла, что конечно ни о каком возвращении не может быть и речи, я уже просто не смогу жить как раньше, да и как раньше то не будет, а я именно по этому и тоскую, это просто страх и угрызения совести (или чувство вины, как вы это правильно назвыали). А чувство вины у меня действиетльно колоссальное всегда и перед всеми, даже сейчас ситуация - я окончательно решила оставлять ребенка, даже на учет встала, а мне на работе предлагают повышение, через месяц, и тут началось - я так об этом мечтала, но если скажу что Б то не назначат, т.к. фронт работы оч ответственный и если я буду на больничных, то заменить меня врятли кто-то не сможет, вообщем решила скрывать до последнего и теперь опять чувствую себя виноватой перед начальником, которого подвожу получается....

С отцом у меня были прекрасные отношения, это был самый важный и главный человек в моей жизни, но он 5 лет назад трагически погиб, с мамой после смерти папы мы почти не общаемся, все больше ругаемся, я всегда была ближе к отцу, мама у нас была чисто постирать, убраться, а советы и секреты - это только папа. Брат тоже есть, но он намного старше меня, поэтому общаемся весьма отдаленно.

Изменено пользователем ненастоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья спасибо Вам огромное! Вы натолкнули меня на основную мысль, после которой все действительно почти встало на свои места. Действительно, если бы БМ не звал меня обратно, а просто забыл обо мне, я бы о нем не вспоминала, он просто ассоциируется у меня со всем хорошим, что было когда-то. Я взяла паузу на пару дней, новый муж как раз был в небольшой командировке, и я отчетливо поняла, что конечно ни о каком возвращении не может быть и речи, я уже просто не смогу жить как раньше, да и как раньше то не будет, а я именно по этому и тоскую, это просто страх и угрызения совести (или чувство вины, как вы это правильно назвыали). А чувство вины у меня действиетльно колоссальное всегда и перед всеми, даже сейчас ситуация - я окончательно решила оставлять ребенка, даже на учет встала, а мне на работе предлагают повышение, через месяц, и тут началось - я так об этом мечтала, но если скажу что Б то не назначат, т.к. фронт работы оч ответственный и если я буду на больничных, то заменить меня врятли кто-то не сможет, вообщем решила скрывать до последнего и теперь опять чувствую себя виноватой перед начальником, которого подвожу получается....

С отцом у меня были прекрасные отношения, это был самый важный и главный человек в моей жизни, но он 5 лет назад трагически погиб, с мамой после смерти папы мы почти не общаемся, все больше ругаемся, я всегда была ближе к отцу, мама у нас была чисто постирать, убраться, а советы и секреты - это только папа. Брат тоже есть, но он намного старше меня, поэтому общаемся весьма отдаленно.

Ненастоящий добрый день. Рада за Вас, что по полкам начало расставляться в голове. Пожалуйста и всегда рада помочь разобраться. Чувство вины Ваше связано в первую очередь с отцом. В связи с тем, что Вы его потеряли, Вам трудно пережить эту потерю. Отсюда же и трудно поставить более четкую границу с первым мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...