Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vaio

Вопрос тем кто подавал на развод с детьми

Рекомендованные сообщения

Я на этапе моральной подготовки к серьезному шагу, считаю, чтобы развестись, нужно хорошенько созреть, поэтому, девочки, поделитесь опытом, кто подавал на развод с мужем если есть маленькие (грудные) дети? знаю там несколько заседаний суда....что это такое, что будет на этих заседаниях, вобщем что будет спрашивать судья? я не представляю, даже какую причину развода называть...ведь всего не объяснишь...унижения, денежный шантаж и отсутствие всяких отношений..не хочется эту грязь выносить в суде. А что тогда говорить..И сколько по времени займет весь этот бракоразводный процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на этапе моральной подготовки к серьезному шагу, считаю, чтобы развестись, нужно хорошенько созреть, поэтому, девочки, поделитесь опытом, кто подавал на развод с мужем если есть маленькие (грудные) дети? знаю там несколько заседаний суда....что это такое, что будет на этих заседаниях, вобщем что будет спрашивать судья? я не представляю, даже какую причину развода называть...ведь всего не объяснишь...унижения, денежный шантаж и отсутствие всяких отношений..не хочется эту грязь выносить в суде. А что тогда говорить..И сколько по времени займет весь этот бракоразводный процесс?

нас развели на второй раз по обоюдному согласию. причину прямо указывала- пиво дороже семьи в следствии чего были его уходу с забиранием ВСЕХ денег. плюс под конец руки длинные стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на этапе моральной подготовки к серьезному шагу, считаю, чтобы развестись, нужно хорошенько созреть, поэтому, девочки, поделитесь опытом, кто подавал на развод с мужем если есть маленькие (грудные) дети? знаю там несколько заседаний суда....что это такое, что будет на этих заседаниях, вобщем что будет спрашивать судья? я не представляю, даже какую причину развода называть...ведь всего не объяснишь...унижения, денежный шантаж и отсутствие всяких отношений..не хочется эту грязь выносить в суде. А что тогда говорить..И сколько по времени займет весь этот бракоразводный процесс?

ну созреть или не созреть, это только вам решать. но если для вас это вопрос уже решенный, то

 

по процессам - у нас было 2 суда.

сразу оговорюсь, мой БМ не пришел не на один из них.

1-ый суд - развод. в обычном кабинете все проходило, \а не как по телевизору, залы суда показывают)\ судья, секретарь и я. спросила:"почему?", сказала, что много выпивает на мой взгляд, не работает, дитем не занимается. без подробностей, да их никто и не вытягивал из меня. через какое-то время (по-моему, через недели 3 получила св-во о разводе)

2-ой суд по алиментам - спросили, до сих пор ли официально не работает. ответила, что да. присудили то, что просила в заявлении (т.е. прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе, он постоянно индексирутся) почти сразу написала приставам. правда, он так и не платит, но долг копится. все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, спасибо за ответы. мой тоже не придет на суды проходили это уже с первой семьей и алименты тысконечно платить не будет. плохо что официалка у него 7 тыс а значит алименты будут всего 3450! на 3детей. вот так. но я иду видимо твердыми шагами к этому потому что уже даже это не останавливает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, спасибо за ответы. мой тоже не придет на суды проходили это уже с первой семьей и алименты тысконечно платить не будет. плохо что официалка у него 7 тыс а значит алименты будут всего 3450! на 3детей. вот так. но я иду видимо твердыми шагами к этому потому что уже даже это не останавливает.

А нельзя в фиксированной сумме указать алименты? Только в процентах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя в фиксированной сумме указать алименты? Только в процентах?

В фиксированной, если заработок непостоянный меняющийся....

 

 

 

А нельзя мирно договориться? Детей же любит, наверное....

В может вообще погодить с разводом, к психологу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все просто было, через мировой суд. Весь процесс от подачи заявления до получения мной бумажки о разводе занял 2,5 мес. Но у нас разногласий по поводу ребенка не было. На само заседание суда ни он, ни я не явились. Я в заявлении указала, чтобы заседание без меня проводили, т.к. маленький ребенок, а суд д.б. проходить по месту жительства супруга, а это за 600 км от меня. На алименты подала в процентах. Там дело дольше длилось, но выплатили всю сумму, начиная с даты подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vaio, будет первая "встреча" как бы ознакомительная с делом, где судья предлагает помириться и вникает в суть проблемы. Потом уже на второй могут и развести. Если он не приходит на заседание, то должен предоставить справку с работы/больницы и т.п., объясняющую причину отсутствия, иначе - штраф.

Сумму можно установить через суд, как вы написали выше, или же через нотариуса, и она будет фиксированная независимая от зар.платы и неизменная на протяжении срока заключения соглашения. Срок вы можете установить любой. Одна загвоздка, что он должен быть на это согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще всё это настолько неприятно и ужасно морально, что конечно же лучше миллион раз подумать, чем это всё делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а причину нужно в суде озвучивать? Что писать: не сошлись характерами?

Детей матери отдают или по этому вопросу тоже нужно что-то уточнять, как он видится с ними будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а причину нужно в суде озвучивать? Что писать: не сошлись характерами?

Детей матери отдают или по этому вопросу тоже нужно что-то уточнять, как он видится с ними будет?

Мы вроде и написали про характеры, и что дети остаются с матерью, все по обоюдному согласию. Были в какой то небольшой комнатке с судьей, больше никого, мириться не предлагали. Давно, правда, было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apelsina, в принципе всем по фиг какая причина, поэтому что-то вроде характеров пойдёт... Если по вопросу детей разногласия, то это тоже обсуждается на заседании, если нет разногласий, то тоже это звучит и конечно всё запротоколировано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в разных городах жили к моменту развода уже как почти год,я хотела чтобы именно он пожал на развод и наконец созрел. Заявление его пришло в конце июня ( к тому времени уже платил алименты, подавала до этого), а развели нас 25 июля на первом же заседании, в заявлении он указал , чтобы рассмотрение дела проходило без него, так как не имеет возможности приехать и претензий по поводу места жительства детей не имеет. Разводят у мирового судьи, правда она даже дело не смотрела,ознакамливалась прямо при мне, задала пару вопросов и никакого время на обдумывание не было, я просто сказала что давно не живем и жить не буду. Так что у нас все прошло быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще всё это настолько неприятно и ужасно морально, что конечно же лучше миллион раз подумать, чем это всё делать....

Не знаю , Тань, у нас все быстро было, в Дзержинском суде, никакго морального давления, все формально и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valkiria, Оль, у нас тоже оооочень быстро (мы аж обалдели оба) в ворошиловском, морально тяжело было нам обоим расставаться после долгих лет совместной жизни.

ПыСы Так и не расстались :))) живём снова счастливо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, Оль, у нас тоже оооочень быстро (мы аж обалдели оба) в ворошиловском, морально тяжело было нам обоим расставаться после долгих лет совместной жизни.

ПыСы Так и не расстались :))) живём снова счастливо :)))

Ну и молодцы)) :v_ladoshi: Такие случаи бывают) А я была самым счастливым человеком когда получила справку о разводе, никогда не верила тем кто говорит что это истинное счастье избавится от "чемодана без ручки" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, Оль, у нас тоже оооочень быстро (мы аж обалдели оба) в ворошиловском, морально тяжело было нам обоим расставаться после долгих лет совместной жизни.

ПыСы Так и не расстались :))) живём снова счастливо :)))

 

:mir:

Здорово, что так у вас получилось и вы вместе пережили этот кризис. Пусть больше не будет у вас бурь.

 

Сейчас с разводом особо проблем нет, даже при наличии детей. Нас за один месяц развели, причин особо не спрашивали, сказали, что сейчас по закону не требуется указывать, если на развод согласны оба супруга.

Так странно, в женской консультации при беременности обязательно психолога пройти нужно, а развод - это такая простая процедура... Делали бы уж и в судах психологические кабинеты, точно часть семей сохранились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, нас судья пыталась спрашивать "что совсем-совсем помириться не хотите? может подумаете?", но как-то уж ооочень неуверенно, а мы были непреклонны, она и не стала настаивать. Так что если уверенно идти к цели, то и разведут быстро.

 

Valkiria, представляю! Бывают ситуации, где это действительно единственный выход! и главное, что у тебя это дало старт новой счастливой жизни! И дети нашли НАСТОЯЩЕГО отца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, представляю! Бывают ситуации, где это действительно единственный выход! и главное, что у тебя это дало старт новой счастливой жизни! И дети нашли НАСТОЯЩЕГО отца!

Это точно, Таня, у нас как раз тот случай когда развод был к необходим и к лучшему, боюсь представить если бы я не ушла тогда,мне очень повезло с мужем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание к моему удивлению длилось не более 5 минут... Вопросы были: ФИО, есть ли разногласия с кем останется ребенок и по разделу имущества - ответили нет... И с нами попрощались... Через месяц я получила свое свидетельство о разводе и поставила штамп в паспорте о разводе... Через полтора года подала на алименты и тоже заседание было не более 5 минут... Правда теперь 3 месяца борюсь с судебными приставами... Но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, спасибо за ответы. мой тоже не придет на суды проходили это уже с первой семьей и алименты тысконечно платить не будет. плохо что официалка у него 7 тыс а значит алименты будут всего 3450! на 3детей. вот так. но я иду видимо твердыми шагами к этому потому что уже даже это не останавливает.

 

Можно указать мрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем пришли на предварительное заседание на развод,судья спросила ,согласны и все..мы написали заявление,чтобы без нас само заседание провели и все,пять минут....теперь решение суда в мае забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, Оль, у нас тоже оооочень быстро (мы аж обалдели оба) в ворошиловском, морально тяжело было нам обоим расставаться после долгих лет совместной жизни.

ПыСы Так и не расстались :))) живём снова счастливо :)))

ух ты, поздравляю!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина, по идее, вообще значения не имеет - в нашей стране действует свобода брака или что-то в этом роде. Просто не хочу с ним жить и все тут. Все равно не развести не имеют права. Если муж на развод согласный, то разведут с первого раза. Если нет - могут время дать, на примирение типа. У меня знакомую бывший так подколол. Пришли на заседание, она, мол, так и так, пьет, наркоманит, не работает, дитем не занимается, и вообще мы с ним вместе не живем уже и фактически в брачных отношениях не состоим. И посему надо нас развести. Судья мужу: Возражения будут? Муж такой - Даа, будут, я не согласный! У нас семья, ребенок общий, я буду пытаться помириться и сохранить брак. И дали на примирение, то ли месяц, то ли два, не буду врать. Хотя на самом деле муж уже жил с другой к тому времени, как сын выглядит, уже и забыл, и мириться, понятное дело, не собирался. Так просто, подляну сделать решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...