Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sendjenni

сильно болит горло, опухли десна...

Рекомендованные сообщения

Неделю уже болит горло, краснючее, вчера опухли десна,нос заложило.что это за инфекция?Чем можно лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сходить к врачу. У меня так сильно болело при абсцессах (их было 4), которые нужно вскрывать . Процедура немного болезненная, зато сразу приходит облегчение, потом в дневном стационаре долечивалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю уже болит горло, краснючее, вчера опухли десна,нос заложило.что это за инфекция?Чем можно лечить?

Купите в аптеке припарат хлорофилипт и полоскайте, ооочень хорошо при боли в горле помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть ангина, тогда только антибиотики, вообще нужно идти к врачу, нельзя заниматься самолечением, это может быть опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendjenni, лечить - ничем. бегом к врачу бежать. К лору например. и не тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году никак не могла вылечить горло. всем сразу пробовала. потом растолкла в порошок фурацелин и намазала пальцем весь рот и горло. мне кажется, что это помогло. В плане экстренной помощи попробуйте этот способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один очень хороший врач мне посоветовала: разность сред убивает микробы, поэтому каждые пол-часа надо полоскать хлорофилиптом (3ст ложки на 150мл воды)-фурацилином(1 табл.на 150мл воды)-содой(1 ч.ложка на 150 мл воды).Очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю ничего не делать - это просто подвиг! :)

Надо хотя бы горячей водой полоскать - и то лучше, чем ничего.

Добавить соды и каплю йода - ещё лучше.

Если не отпустило и пошло вглубь, то ингаляционные препараты.

Можно рассасывающие таблетки.

Из олдскульного православного - над горячей картошкой подышать.

 

Здоровья Вам! Не запускайте своё здоровье.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю уже болит горло, краснючее, вчера опухли десна,нос заложило.что это за инфекция?Чем можно лечить?

 

Сходите сдайте мазок на чувствительность к А/Б. У дочки в том году долго горло не проходило - оказался стрептококк. И сразу список А/Б был на руках, к которым он чувствителен. Сдавали в частной клинике - быстро и без очередей. А то врач ведь назначает "на глаз", по принципу "не поможет - назначим следующее, следующее". Лучше разок потратиться на анлиз и знать врага в лицо.

 

А из быстрой помощи - хлоргексидином полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я вас удивлю, но у всех противовирусных препаратов довольно широкий спектр противовирусной активности, в частности оцилло все свои простуды лечу, вот и посоветовала так смело.

 

неужели кто-то ещё пьет это плацебо из печени красной утки в пропорции 1 к 100500...

 

или уже боты стали рекламировать, чтоб хоть как-то продажи поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...