Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetaabramowa

Катающийся шарик на затылке. что это может быть?

Рекомендованные сообщения

Привет девчонки! Вчера случайно обнаружила катающийся под кожей шарик размером с горошину. Вчера же моя малышка стала подкашливать и была маленькая температура. У кого так было? Что это может быть? Собираемся к врачу если получится сегодня, а пока неизвестность..очень переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девчонки! Вчера случайно обнаружила катающийся под кожей шарик размером с горошину. Вчера же моя малышка стала подкашливать и была маленькая температура. У кого так было? Что это может быть? Собираемся к врачу если получится сегодня, а пока неизвестность..очень переживаю

Скорее всего это лимфатический узел. У нас такое было. Лимфатическая система так реагирует на вирусы, инфекцию в организме. Пойдёте к врачу скажите об этом. Наверняка направит на общий анализ крови. Может компресс с димексдом назначит на это место, может не назначит, как посчитает нужным. Когда выздоровите шарик может не исчезнуть, лишь стать мягче, не пугайтесь, с ростом ребёнка он исчезнет

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего это лимфатический узел. У нас такое было. Лимфатическая система так реагирует на вирусы, инфекцию в организме. Пойдёте к врачу скажите об этом. Наверняка направит на общий анализ крови. Может компресс с димексдом назначит на это место, может не назначит, как посчитает нужным. Когда выздоровите шарик может не исчезнуть, лишь стать мягче, не пугайтесь, с ростом ребёнка он исчезнет

Фууух...успокоили немножко...завтра идем к врачу, сразу к хирургу хорошему...напишу тогда что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у моей младшей в младенчестве тоже был такой шарик - врачи подтвердили, лимфоузел. Прошло со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у моей младшей в младенчестве тоже был такой шарик - врачи подтвердили, лимфоузел. Прошло со временем.

да, забыла написать...нам 6 месяцев, этот шарик на затылке справа находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, забыла написать...нам 6 месяцев, этот шарик на затылке справа находится

Такой шарик может и на шее быть и под мышкой. И даже в паху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жировик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у хирурга. Это лимфатический узел. Сказал, что ничего делать не надо, все пройдет само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей дочери на шее был лимфоузел, я читала про них много и запомнила, что лимфоузел на шее может быть показателем токсоплазмоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, у меня такое у козелка периодически. хоть знаю теперь, что это. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...