Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мужа отправляют на несколько месяцев в Нальчик. Я сама в декрете, планируем поехать с ним. Дети 1г и 6л. Но немного страшновато, боюсь что русских там мало.

Может кто то там был или родом оттуда? Интересно все про город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русских на Кавказе нигде не любят, в глаза будут улыбаться, а за спиной чертей напускать. Кабардинцы не плохой народ, но скользкий. Сами уехали из Владикавказа 13 лет назад из-за национальной неприязни, хотя раньше город был исконно русским, казацкой крепостью, осетин было мало.

 

А зачем вообще ехать с детьми туда? Муж сам не справится, именно с семьей надо ехать?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капелька смеха, в Нальчике достаточно спокойно, моя мама ездила с моей дочкой на неделю отдыхать туда, практически дикарем. Ездили на экскурсии, на горячие источники, гуляли по городу. Я сама несколько раз там была, мама ездила раз 5 в командировки. Мне нравится Нальчик, это ближе к Ставропольскому краю по менталитету населения, чем к настоящему Кавказу (Дагестану и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капелька смеха, решайтесь, заодно и свежим воздухом подышите несколько месяцев и мужа поддержите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа отправляют на несколько месяцев в Нальчик. Я сама в декрете, планируем поехать с ним. Дети 1г и 6л. Но немного страшновато, боюсь что русских там мало.

Может кто то там был или родом оттуда? Интересно все про город.

Настя,желаю удачного отдыха!

К сожалению,про народ,обитающий там , рассказать ничего не могу,т.к там не была.Могу только про осетин рассказывать бесконечно,но про них ты и сама всё знаешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность ехать семьёй, то надо ехать. Тем более на несколько мес. Главное чтоб не затянулась командировка. Ребёнку же в школу надо готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем за отклик!!!

 

Русских на Кавказе нигде не любят, в глаза будут улыбаться, а за спиной чертей напускать. Кабардинцы не плохой народ, но скользкий. Сами уехали из Владикавказа 13 лет назад из-за национальной неприязни, хотя раньше город был исконно русским, казацкой крепостью, осетин было мало.

 

А зачем вообще ехать с детьми туда? Муж сам не справится, именно с семьей надо ехать?

 

Крестить детей я с ними не собираюсь, что за люди хорошо представляю и не жду от них ничего сверхъестественного. Просто невраждебное поведение меня вполне устроит.

 

Без мужа грустно жить долго, хочется быть семьей, а не отправлять папу тупо за деньгами. Да и ему полегче будет с нами, хотя бы морально.

 

Капелька смеха, в Нальчике достаточно спокойно, моя мама ездила с моей дочкой на неделю отдыхать туда, практически дикарем. Ездили на экскурсии, на горячие источники, гуляли по городу. Я сама несколько раз там была, мама ездила раз 5 в командировки. Мне нравится Нальчик, это ближе к Ставропольскому краю по менталитету населения, чем к настоящему Кавказу (Дагестану и т.п.).

 

Мы были всей семьей, в командировке в Буденновске, Ставропольский край. Младшего не было еще и я работала тоже с мужем. Такой переходной город от Кавказа к России. 9 месяцев прожили, там я начала знакомство с Кавказом. Потом Владикавказ, природа шикарная, люди..... Но плохого отношения точно не было. Обычное. Хотя надо привыкнуть к такому количеству кавказкой национальности.

 

Капелька смеха, решайтесь, заодно и свежим воздухом подышите несколько месяцев и мужа поддержите.

 

Надеюсь что природа шикарная))))

 

Настя,желаю удачного отдыха!

К сожалению,про народ,обитающий там , рассказать ничего не могу,т.к там не была.Могу только про осетин рассказывать бесконечно,но про них ты и сама всё знаешь)))))

 

Спасибо большое!!! Да осетин знаю. Не фанат я этой национальности)))) Но в принципе жить можно, если не долго)))

 

Если есть возможность ехать семьёй, то надо ехать. Тем более на несколько мес. Главное чтоб не затянулась командировка. Ребёнку же в школу надо готовиться.

 

В сентябре полюбас вернемся. Старшему подготовка, секции, садик, младшего ждет группа мать и детя в саду, не хочу упустить ее.

А возможность не плохая, квартиру снимают, суточные дают.

 

Будет правда одиноко, если совсем русских мало, потому что дружить с кавказцами навряд ли я буду. Главное чтобы криминальная обстановка была в норме, не стреляли не бомбили, были больницы, магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сентябре полюбас вернемся. Старшему подготовка, секции, садик, младшего ждет группа мать и детя в саду, не хочу упустить ее.

А возможность не плохая, квартиру снимают, суточные дают.

 

Будет правда одиноко, если совсем русских мало, потому что дружить с кавказцами навряд ли я буду. Главное чтобы криминальная обстановка была в норме, не стреляли не бомбили, были больницы, магазины.

так это всего 4 мес., все карты в руки вместе ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа отправляют на несколько месяцев в Нальчик. Я сама в декрете, планируем поехать с ним. Дети 1г и 6л. Но немного страшновато, боюсь что русских там мало.

Может кто то там был или родом оттуда? Интересно все про город.

я родом из Кабардино-Балкарии, но не с самого Нальчика, а рядом... Нальчик очень люблю, природа красивая, воздух... мы туда каждый год в Долинск ездим погулять по парку и поесть шашлык))) а насчет прям жизни там будет еще зависеть от района проживания. Если прям где-то среди кабардинцев, балкарцев, то может быть немного не уютно, т.к. разговаривают они на своем языке, а ты ничего не понимаешь, а мало ли о чем они говорят. На одежду обращают внимание, в коротких платьях или очень открытых майках будешь привлекать к себе нехорошее внимание и косые взгляды. У меня муж туда ездил в командировку на 4 месяца и все было хорошо, его за своего везде принимали)))

Если будет возможность поездите по достопримечательностям КБР, один Эльбрус чего стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я родом из Кабардино-Балкарии, но не с самого Нальчика, а рядом... Нальчик очень люблю, природа красивая, воздух... мы туда каждый год в Долинск ездим погулять по парку и поесть шашлык))) а насчет прям жизни там будет еще зависеть от района проживания. Если прям где-то среди кабардинцев, балкарцев, то может быть немного не уютно, т.к. разговаривают они на своем языке, а ты ничего не понимаешь, а мало ли о чем они говорят. На одежду обращают внимание, в коротких платьях или очень открытых майках будешь привлекать к себе нехорошее внимание и косые взгляды. У меня муж туда ездил в командировку на 4 месяца и все было хорошо, его за своего везде принимали)))

Если будет возможность поездите по достопримечательностям КБР, один Эльбрус чего стоит)))

 

О! У меня куча вопросов)))) Расскажи немного поподробней, пожалуйста. Мы выбрали квартиру в районе парка большого, ориентировалась чтобы гулять с детьми. Я так понимаю это центр? как там?

С одеждой думаю проблем не будет, я не ношу короткие платья, и открытые блузки. К штанам нормально относятся?

 

Посоветуй пожалуйста куда можно поехать? У нас двое детенышей младшему 1,2года. ну т.е. без экстрима)))

И еще вопрос. может знаешь как туда добираться без машины? Поезда вроде прямые не ходят. Только автобусом? К нам туда гости собираются, как им лучше доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! У меня куча вопросов)))) Расскажи немного поподробней, пожалуйста. Мы выбрали квартиру в районе парка большого, ориентировалась чтобы гулять с детьми. Я так понимаю это центр? как там?

С одеждой думаю проблем не будет, я не ношу короткие платья, и открытые блузки. К штанам нормально относятся?

 

Посоветуй пожалуйста куда можно поехать? У нас двое детенышей младшему 1,2года. ну т.е. без экстрима)))

И еще вопрос. может знаешь как туда добираться без машины? Поезда вроде прямые не ходят. Только автобусом? К нам туда гости собираются, как им лучше доехать.

большой парк это наверно как раз район Долинска, там много санаториев и соответственно много отдыхающих со всей России. Очень приятно гулять по этому парку летом, вокруг жара, а там тень и прохлада от деревьев.

В штанах метсные тоже ходят, хотя большинство все-равно в юбках. Вообще когда попадешь на их рынок Зеленый там сразу видно, что ты не в Волгограде, а на Кавказе, своеобразные вещи отдающие их модой))) В основном черные цвета, в общем это надо видеть)))

К сожалению да, поезда прямые через Волгоград не ходят, они идут через Ростов. Удобно на автобусе, вечером сел, утром уже на месте, мы последние лет 8 ездим только на автомобиле... Еще вариант доехать до Мин. Вод, а оттуда пересесть на электричку до Нальчика. Самолеты от нас не летают, только через Москву и только до Мин.Вод(((

Мы всегда ездим с детьми, и вот каждый год по ка рос младший ездили на Чегемские водопады, в Приэльбрусье, на голубые озера, вообще думаю, что местные подскажут. Долгая дорога конечно тяжело с маленьким, а так бы можно было и в Кисловодск, Пятигорск сьездить... Там кстати в горах серпантин, поэтому смотрите сами укачивает ли детей.

Ну и само собой туда надо ехать лояльно настроенным на разные национальности, все люди разные, они просто другие у них другой менталитет... У меня есть очень хорошие друзья и кабардинцы и балкарцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...