Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Перегибы в желчном пузыре

Рекомендованные сообщения

расскажите кто сталкивался ? Чем лечили?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам по себе перегиб не лечится, возможно со временем он примет обычную форму, т.к. организм растущий. Но опять-таки всё зависит от того в какой именно четверти желчного пузыря этот перегиб.

Несколько раз в год необходимо пить желчегонные средства (нам прописали "хофитол"), чтобы желчь не застаивалась. А вообще Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки в три года делали УЗИ, сказали перегиб желчного (врач показала какой -сложила ладошку под 90 градусов). Но она нас успокоила, что ребёнок растёт, может желчный "развернётся". Пили пару раз курсы "Хофитола". Через полтора года делали УЗИ -говорят перегиба уже нет!

Сходите к хорошему гастроэнтерологу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына двойной перегиб, узнали об этом в 3,5 года, гастроэнтеролог рекомендовала хофитол пить периодически( не пили пока) ну, и в динамике наблюдать)

Честно сказать, когда узнала, то занервничала немного, но врач успокоила, мол, ничего страшного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс диета. Поменьше сладкого, жирного, газировки, фаст фуда. Побольше овощей, фруктов, как в свежем, так и в тушеном виде. Кушать чаще, но маленькими порциями.

 

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У только недавно обнаружили перегиб (сыну 7 лет). Гастроэнтеролог отправляла нас на обследование в КДЦ. Рекомендации: отвар овса, диета. Из овощей нельзя капусту, бобовые (фасоль, кукурузу), в общем все что дает брожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сестренки выявили это наверно в лет 10, жаловалась что после еды живот болит, на узи - перегиб, лечение - курс хофитола и диета! все как и у всех кто отписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, мамы, бабушки, дочки есть перегиба. Жить не мешает, только вот панкреатит у меня и мамы есть. С питанием стараемся диету соблюдать, не могу есть жирное. Сходила на второй скрининг в ПЦ, у малышки в 20 недель уже нашли перегиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства двойной перегиб. У мамы моей. У дочки... Панкреатит у нас с мамой. Хофитол раньше пропивала курсами. Придерживаемся диеты (стараемся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам буквально вот только месяц назад "обрадовали" что у нас перегиб. В гастроэнтерологии назначали пить Фосфоглив,ну и плюс как писали выше диета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а утолщение стенок было при этом у кого? у нас УЗИ показало - утолщение стенки незначительное при перегибе..... к гастро сходим окнечно, но пока к ней попадём - хотелось бы узнать у кого как было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а утолщение стенок было при этом у кого? у нас УЗИ показало - утолщение стенки незначительное при перегибе..... к гастро сходим окнечно, но пока к ней попадём - хотелось бы узнать у кого как было...
у нас утолщение стенок,но желудка к сожалению((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У только недавно обнаружили перегиб (сыну 7 лет).

Мне 33,обнаружили случайно,делала УЗИ органов брюшной полости чуть больше месяца назад. Гастроэнтеролог мне сказала,что это сейчас у каждого второго. Из лечения диета и дробное питание 5-6 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а утолщение стенок было при этом у кого? у нас УЗИ показало - утолщение стенки незначительное при перегибе..... к гастро сходим окнечно, но пока к ней попадём - хотелось бы узнать у кого как было...

У меня с утолщением. Живу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с утолщением. Живу)))

ничем не лечат? как проявляется? аппетит у нас плохой уже года 2 - думаю мож из-за этого....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на в 3,5 года тоже УЗИ показало перегиб, гастроэнтеролог(15 пол-ка) сказала, что такое часто встречается у маленьких детей и обычно это перерастается. Но вот есть один неприятный недостаток: частое присутствие лямблий, глистов и т.д.. Обычном образом огранизм сам справляется с этими неприятными организмами-от выброса желчи они погибают, а здесь желчь не выходит, поэтому назначают хофитол и почаше сдавать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничем не лечат? как проявляется? аппетит у нас плохой уже года 2 - думаю мож из-за этого....))))
на лямблии сдавали? В общем дорога к хорошему гастроэнтерологу и все будет отлично)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве немного помучилась с желчегонными сборами, соблюдала диету и ни чего, все нормально. Мама узнала о перегибе только в 55 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничем не лечат? как проявляется? аппетит у нас плохой уже года 2 - думаю мож из-за этого....))))

Аппетит? не думаю что как-то связанно...

Перегибы могут появляться из-за лямблий, различных заболеваний... конкретно не один доктор так и не сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делали узи, тоже сказали перегиб. Ребенок часто жалуется на боли в животе и повышенное газообразование. Записались к гастроэнтерологу, потом отпишусь что назначил. Интересно почему аллохол не назначают, он тоже желчегонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня делали узи, тоже сказали перегиб. Ребенок часто жалуется на боли в животе и повышенное газообразование. Записались к гастроэнтерологу, потом отпишусь что назначил. Интересно почему аллохол не назначают, он тоже желчегонный
по хорошему сделать бы вам ФГС...вещь очень хорошая...у ребенка проблем со стулом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня делали узи, тоже сказали перегиб. Ребенок часто жалуется на боли в животе и повышенное газообразование. Записались к гастроэнтерологу, потом отпишусь что назначил. Интересно почему аллохол не назначают, он тоже желчегонный
по хорошему сделать бы вам ФГС...вещь очень хорошая...у ребенка проблем со стулом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по хорошему сделать бы вам ФГС...вещь очень хорошая...у ребенка проблем со стулом нет?

Есть , запоры. ФГС ? Что-то я не очень хочу, процедура для взрослого не из приятных, а как ребенок это сможет перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет жалоб никаких - кроме выборочного аппетита - но думаю вовсе не из-за этого. Сейчас начал больше кушать.....фгс знакомые делали ребёнку с 2 лет до 4 лет каждый год - под наркозом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих двоих - перегиб желчного, наблюдаем, 2 раза в год сдаем все анализы ( ОАК, биохимию,соскоб, кал),обязательно УЗИ брюшной полости и гастроэнтеролог назначает лечение: диета, желчегонные и что-то сопутствующее по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть , запоры. ФГС ? Что-то я не очень хочу, процедура для взрослого не из приятных, а как ребенок это сможет перенести.
у нас многим деткам в больнице назначают ирригоскопию...это рентген с барием...как раз чтобы выявить функцию работы кишечника...

 

 

У нас нет жалоб никаких - кроме выборочного аппетита - но думаю вовсе не из-за этого. Сейчас начал больше кушать.....фгс знакомые делали ребёнку с 2 лет до 4 лет каждый год - под наркозом.....
нам нужно делать 6 раз за год и поэтому для нас наркоз не вариант вообще(((( и кстати ребенок мне сказал,что он кричал больше от страха,чем от боли. Там хорошо лидокаином горлышко обрызгивают. После нас делали ФГС девочке которой еще 3 лет нет и сделали без наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати ребенок мне сказал,что он кричал больше от страха,чем от боли. Там хорошо лидокаином горлышко обрызгивают. После нас делали ФГС девочке которой еще 3 лет нет и сделали без наркоза.

думаю от ребёнка зависти....там же надо не двигаться.... ну каждый на это способен в таком возрасте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...