Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Где купить войлок?

Рекомендованные сообщения

Мама Ксюши, для валяния? Есть в Супер-МАНе , в отделе Мир рукоделия. Надо спросить, там много шерсти, его отрезают и взвешивают, сколько надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, смотря что вы под войлоком подразумеваете. если ткань, то полно в брависсимо, но дорого стоит. если для валяния, то выбора кроме мира рукоделия полно в доме быта справа от входа магазинчик пряжи и тканей. но тоже недешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, смотря что вы под войлоком подразумеваете. если ткань, то полно в брависсимо, но дорого стоит. если для валяния, то выбора кроме мира рукоделия полно в доме быта справа от входа магазинчик пряжи и тканей. но тоже недешевая

я в цуме брала, кажется на 3 эт, направо и почти до конца, там напротив отдел обуви, а в отделе клетка с красивым попугаем, не потеряетесь

шерсть гребенная, семеновская, но цветов было мало

по 120 руб

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шерсть гребенная, семеновская, но цветов было мало

 

кажеться по 120 руб

 

в прялке она же по 76-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прялке она же по 76-83

а прялка где?

а еще кто нибудь знает, где иглы для шерсти есть и по чем (кроме супермана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже интересно,где прялка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще кто нибудь знает, где иглы для шерсти есть и по чем (кроме супермана)

 

иглы есть в Цуме на 3 этаже в отделе "все для рукоделия" (рядом с приколами) цены от 80 до 190 руб в зависимости от игл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шерсть для валяния продается в магазинах для рукодельниц в КРАСНОАРМЕЙСКОМ И ВОРОШИЛОВСКОМ районах.

 

В Ворошиловском Доме Быта, 2 этаж, левое крыло.

 

В Красноармейском - по адресу: ост.б-р Энгельса, 25. М-н "МАЛЬВИНА" (бывший "Детский мир"), левое крыло. Там много видов и цветов шерсти для сухого и мокрого валяния, иглы и щетки. Товары для других видов рукоделия.

телефон отдела: 8-988-965-93-56

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, пожалуйста.

 

Войлок для пошива валенок - такое бывает в природе? И где продается? И мех для них же, внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валенки не шьют, а валяют! Настоящим валенкам НИКАКОЙ мех не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста.

 

Войлок для пошива валенок - такое бывает в природе? И где продается? И мех для них же, внутрь.

Для валенок, наверно, нужен чисто-шерстяной и не тоньше 7мм. Такой в Волгограде нигде не встречала ни разу.

А для чего вам шитые валенки, если не секрет? Может быть проще свалять или купить готовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет. Хочу обувь зимнюю, теплую, удобную, и симпатичную. И чтобы все это было в одной паре обуви, а не в трех. :) И чтобы натуральные материалы, и носились долго. По этим двум причинам купить вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, у меня есть войлок валеночный, толстый, серый, разрезной. Я из него себе прошлой зимой сшила сумку и украсила валянием сверху, валяными цветами, и валяные петли для ручек круглых сделала. Если вы имели ввиду такой войлок - могу поделиться. А просто шерсть для валяния - ее везде полно. Еще есть непряденая шерсть молочного цвета, бабушки из нее потом прядут пряжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муттер, а можно я поинтересуюсь, сколько у вас этого войлока? На валенки хватит взрослые? И какой серый - темный, светлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На взрослые валенки, наверно, не хватит, а на детские вполне. А войлок сам светло-серый, не темный. я его во владикавказе брала в универмаге, на всякие тапочки, стельки и прочее.

Мой телефон - 89033760922. лучше вечером звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муттер, спасибо. Узнала цену на пошив валенок, и пока передумала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...