Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, ВОЛГО-МАМОЧКИ.

 

Сегодня нас вызвали на обязательную прививку ПРЕВЕНАР (номер не знаю). Медсестра уверяет, что прививка безопасная и ничего кроме пользы не принесет.

 

Напишите кто делал? Ваши впечатления - болеете меньше или легче?

 

У меня две девочки. Старшая таскала из сада все что можно на первом году посещения- сейчас меньше. Малышка в сад не ходит периодически сопливит - ей предлагают сделать прививку.

 

Не знаю стоит ли, мы от гриппа и тп. не прививаемся.

Изменено пользователем pudra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если,абстрагироваться от позиции "не делать прививки вовсе",а только скажем так "голые факты":

* Эта прививка (именно Првенар) показана всем детям до 5ти лет в США и Европе.

* Превенар лучше Пневмо тем,что формирует более устойчивый,более длительный иммунитет(чуть ли не пожизненный). Тогда как Пневмо привика "временная" (на 3-5 лет),и даже сделав потом ревакцинацию,можно не получить должного имунного ответа. Т.е. Пневмо это прививка все же на потом,на острый случай. Разница в длительности действия, исходит из самого типа вакцин. т.е. это не просто две вакцины,где в одной 13 серотипов,а в другой 23,нет - это две принципиально разные вакцины.

* Сделав Превенар, мы не защищаем ребенка от ОРВИ/гриппов, мы уменьшаем риск бактериальных осложнений пневомкокового происхождения.

* Делать Превенар лучше чем раньше,тем лучше. Т.е. чтобы ДО прививки ребенок не успел,или если успел то по-минимуму, познакомиться пневмококками.

 

Мы сделали Превенар13 неделю назад.Так что о результатах судить рано. Жалею что узнала о ней только недавно,так бы сделали уже давно. Если не ошибаюсь с этого или прошло года эта прививка уже входит в календарь прививок(возможно только для ЧБД).

 

п.с. еще раз повторю, точку зрения "прививки не делать вовсе никакие",я тут не учитываю, но она имеет право место быть. тут уж каждый решает сам.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если,абстрагироваться от позиции "не делать прививки вовсе",а только скажем так "голые факты":

* Эта прививка (именно Првенар) показана всем детям до 5ти лет в США и Европе.

* Превенар лучше Пневмо тем,что формирует более устойчивый,более длительный иммунитет(чуть ли не пожизненный). Тогда как Пневмо привика "временная" (на 3-5 лет),и даже сделав потом ревакцинацию,можно не получить должного имунного ответа. Т.е. Пневмо это прививка все же на потом,на острый случай. Разница в длительности действия, исходит из самого типа вакцин. т.е. это не просто две вакцины,где в одной 13 серотипов,а в другой 23,нет - это две принципиально разные вакцины.

* Сделав Превенар, мы не защищаем ребенка от ОРВИ/гриппов, мы уменьшаем риск бактериальных осложнений пневомкокового происхождения.

* Делать Превенар лучше чем раньше,тем лучше. Т.е. чтобы ДО прививки ребенок не успел,или если успел то по-минимуму, познакомиться пневмококками.

 

Мы сделали Превенар13 неделю назад.Так что о результатах судить рано. Жалею что узнала о ней только недавно,так бы сделали уже давно. Если не ошибаюсь с этого или прошло года эта прививка уже входит в календарь прививок(возможно только для ЧБД).

 

п.с. еще раз повторю, точку зрения "прививки не делать вовсе никакие",я тут не учитываю, но она имеет право место быть. тут уж каждый решает сам.

Я полностью согласна, превинар 13 не защищает от вирусных инфекций, а предупреждает развитие бактериальных осложнений, причем стрептококковой этиологии (отиты, бронхиты,пневмонии), мы делали прививку в Айболите, уже после того, как пошли в сад, но дочь была совершенно здорова, иммунитет формируется 2 недели. Правильнее делать до сада. Прививка совсем недешевая, если предлагают в поликлинике, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, ВОЛГО-МАМОЧКИ.

 

Сегодня нас вызвали на обязательную прививку ПРЕВЕНАР (номер не знаю). Медсестра уверяет, что прививка безопасная и ничего кроме пользы не принесет.

 

Напишите кто делал? Ваши впечатления - болеете меньше или легче?

 

У меня две девочки. Старшая таскала из сада все что можно на первом году посещения- сейчас меньше. Малышка в сад не ходит периодически сопливит - ей предлагают сделать прививку.

 

Не знаю стоит ли, мы от гриппа и тп. не прививаемся.

Мы сделали ее только не давно.На сколько знаю она в ходит в календарь прививок,включена в 2014 году,раньше была платной. Результат пока не ясен,поживем увидим. Перенесли хорошо -без особых проявлений(если не считать покраснение на месте укола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть такие кто уже больше 6ти месяцев назад сделал. Как часто заболеваемости снизилась или нет? Деть тоже идет в сад, думаю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а есть такие кто уже больше 6ти месяцев назад сделал. Как часто заболеваемости снизилась или нет? Деть тоже идет в сад, думаю сделать.

мне кажется, что на заболеваемость в саду не особо-то влияет, если учесть, что в основном вирусные заболевания от туда приномят, а превинар 13 от бактериальных инфекций.Как сказала наш врач, от осложнений-отиты, пневмония.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что на заболеваемость в саду не особо-то влияет, если учесть, что в основном вирусные заболевания от туда приномят, а превинар 13 от бактериальных инфекций.Как сказала наш врач, от осложнений-отиты, пневмония.

Я поняла, это разные вещи. Спасибо.

 

звонила в айболит-нет и не будет, в маргоше нет таких вакцин. Так где ее искать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исправьте название темы! аршинными буквами и с ошибкой :) правильно - Превенар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исправьте название темы! аршинными буквами и с ошибкой :) правильно - Превенар.

Ага))) А в школе учили, что е в открытом слоге читается как и)))))) Prevenar)))))

А вообще на волгомаме дофига тем с ошибками и ничего )))))

 

Кстати, мы ее сделали, переносится легко, надеюсь окажется полезной)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))) А в школе учили, что е в открытом слоге читается как и)))))) Prevenar)))))

тогда уж Привинэр или Привенер? :)

 

но если серьезно, здесь применяется не транскрипция, а транслитерация

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарьюшка1986, позвоните в эту аптеку 430542 бульвар 30я победы 72а. У них может быть вакцина. Может в поликлинике сделают. И ещё в этот медицинский центр бульвар победы 38. Телефон 551027. Там тоже прививки делают. И в детском югмеде тоже. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уж Привинэр или Привенер? :)

 

но если серьезно, здесь применяется не транскрипция, а транслитерация

 

Девочки, я вообще англ. не учила и ничего о транскрипции этого языка не знаю. Писала на бегу, вот и не заметила ошибки. (nicht werfen Sie in mich turnschuhe).

 

 

От прививки мы отказались. А теперь, думаю может зря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если передумайте, спросите мёд сестру, может ещё можно сделать прививку . за спрос денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Уважаемые мамы, особенно те кто понимает пользу прививок, если Вашему малышу предлагают сделать вакцинацию данной вакциной или пневмо-23 соглашайтесь.

Очень качественные опробированные и работающие вакцины.

Спасибо вакцинологам России, которые не смотря на санкции, в вели в обязательный календарь-эти вакцины.

Да жалко нет такого аналога в России, но такого качества вакцины мы еще долго у себя не получим. Может по лицензии или совместное производство наладим.

А пока не взирая на санкции и дыры в медицинских бюджетах закупили американскую вакцину.

Поэтому пока предлагают, тем более бесплатно, нужно делать.

А платная ее вакцинация очень дорогая... Америка...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня сделали в поликлинике.

Мы тоже в поликлинике сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Айболит, подскажите. Ребенку 2,10 начали ходить в ДС. Как поняла из инструкции в этом возрасте прививка вводится однократно. В течение какого времени начинает вырабатываться иммунитет? Требуется ли освобождение от посещения садика? В вашем мед центре сейчас есть эта вакцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Айболит, подскажите. Ребенку 2,10 начали ходить в ДС. Как поняла из инструкции в этом возрасте прививка вводится однократно. В течение какого времени начинает вырабатываться иммунитет? Требуется ли освобождение от посещения садика? В вашем мед центре сейчас есть эта вакцина?

Если вдруг не ответит на вопрос, у Доктора Айболита есть своя тема, повторите вопрос там. Извиняюсь если вы знаете об этом, а я лезу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Айболит, подскажите. Ребенку 2,10 начали ходить в ДС. Как поняла из инструкции в этом возрасте прививка вводится однократно. В течение какого времени начинает вырабатываться иммунитет? Требуется ли освобождение от посещения садика? В вашем мед центре сейчас есть эта вакцина?

Здравствуйте!

Да, в Вашем возрасте-однократно.

Вакцины превинар и пневмо-23.

Какую лучше Вашему малышу и когда, лучше обсудить с вакцинологом.

Иммунитет вырабатывается сразу постепенно возрастая.

Освобождения от посещений детского сада не нужно.

По наличию звоните в Айболит, а то будет , как реклама.

Извените. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, сегодня звонила уже, не обрадовали((( Сказали, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, сегодня звонила уже, не обрадовали((( Сказали, что нет.

Закончилась вакцина или вам по желанию не ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в поликлинике в 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладуша, в Айболите сказала нет((( А в поликлинике ответили, что вакцина есть, но ставят ее только детям до года (и то ослабленным и аллергикам).

 

А в Дзержинском районе наоборот, делают деткам перед садиком. Просто деткам до года нужно несколько раз вакцинироваться, а с 2 до 5 лет однократно можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладуша, в Айболите сказала нет((( А в поликлинике ответили, что вакцина есть, но ставят ее только детям до года (и то ослабленным и аллергикам).

 

А в Дзержинском районе наоборот, делают деткам перед садиком. Просто деткам до года нужно несколько раз вакцинироваться, а с 2 до 5 лет однократно можно.

Мы сделали вчера в поликлинике Превенар 13, относимся к №1 на Красном. В прививочной даже коробочку от препарата дали почитать про лекарство. Педиатр сказала, что сейчас прививают всех деток до 2х лет, т.к. она недавно введена в календарь. Деткам до года вторую делают через 30 дней, после года - через 60 дней. Третью - через год. Делают всем. Перенесли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belyanka, да у нашей педи клещами вырывать все импортное нужно)))) АКДС импортную шантажом выпросила))) Сказала, что вообще прививки в поликлинике делать не буду. Буду в частных, тогда только разрешила, а так ни в какую, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В "Айболите" сказали, что пневмо-23 поступит на следущей неделе.

А превинар тока в поликлиниках.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нечестно, по инструкции Превенар можно колоть до 5 лет, нам 3,7, а в 1 поликлинике на красном ставят условия, что колят детям до года или до двух. А ПНЕВМО 23 у них нет в наличии. Странные они какие то, интересно, можно ли на них как нить повлиять, если отказывают уколоть по причине того, что нам больше двух, но в тоже время нам и четырех еще нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нечестно, по инструкции Превенар можно колоть до 5 лет, нам 3,7, а в 1 поликлинике на красном ставят условия, что колят детям до года или до двух. А ПНЕВМО 23 у них нет в наличии. Странные они какие то, интересно, можно ли на них как нить повлиять, если отказывают уколоть по причине того, что нам больше двух, но в тоже время нам и четырех еще нет (((

Добрый вечер!

Вы можете попробовать поговорить с заведующей поликлиники. Вашим аргументом может быть отказники, кто то отказался, а Вы хотите.

Попробуйте может получиться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нечестно, по инструкции Превенар можно колоть до 5 лет, нам 3,7, а в 1 поликлинике на красном ставят условия, что колят детям до года или до двух. А ПНЕВМО 23 у них нет в наличии. Странные они какие то, интересно, можно ли на них как нить повлиять, если отказывают уколоть по причине того, что нам больше двух, но в тоже время нам и четырех еще нет (((

Добрый вечер!

Вы можете попробовать поговорить с заведующей поликлиники. Вашим аргументом может быть отказники, кто то отказался, а Вы хотите.

Попробуйте может получиться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали уже вторую прививку, тоже все хорошо прошло, никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали уже вторую прививку, тоже все хорошо прошло, никакой реакции.

Вот еще пример ответственной мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали Превенар перед садом. Нам 2,5 г. Реакций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали дважды, реакции не было, перенесли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже делали, прошло хорошо, реакций не было. Эффект вроде как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже делали, прошло хорошо, реакций не было. Эффект вроде как есть)

Меньше болеть стали или легче переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше болеть стали или легче переносить?

И то, и другое) до прививки самый лёгкий насморк заканчивался отитом(((

Сейчас все гораздо проще и менее длительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки и сколько стоит сделать прививку Превенар в платных клиниках?

а то в нашей поликлинике нет и неизвестно когда появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки и сколько стоит сделать прививку Превенар в платных клиниках?

а то в нашей поликлинике нет и неизвестно когда появится.

Маргоша, 3500.

в понедельник идем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...