Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛеСа

Двухтарифные счетчики электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь ставил уже? интересует использование именно в квартире....Выгодно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь ставил уже? интересует использование именно в квартире....Выгодно или нет?

 

я не в Волгограде, но у нас двухтарифные счетчики

Дом-новостройка, устанавливались сразу же при постройке.

Мне очень нравится, но мы частенько полуночники, нам подходит

Стиральную и посудомоечную машину я всегда включаю на ночь, ( у нас тариф ночной с 23-х часов до 7 утра). Мобильники, компьютеры - так же ставлю заряжаться на ночь.

Кондиционеры обычно на ночь и включаем.

Теплые полы у нас постоянно включены - ванна и кухня с сентября по апрель.

У нас квартира трешка, у родителей двушка с обычным однотарифным, в итоговой сумме за месяц у них получается больше по деньгам, чем у нас. Хотя у нас постоянно что-то включено, тв, компы, телевизоры, света много - темноты не любим.

Вообщем у нас получается когда половина дневного, половина ночного, а когда день грубо говоря на 300 киловатт, а ночь на 200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не в Волгограде, но у нас двухтарифные счетчики

( у нас тариф ночной с 23-х часов до 7 утра)

Кондиционеры обычно на ночь и включаем.

Теплые полы у нас постоянно включены - ванна и кухня с сентября по апрель.

У нас квартира трешка, у родителей двушка с обычным однотарифным, в итоговой сумме за месяц у них получается больше по деньгам, чем у нас. Хотя у нас постоянно что-то включено, тв, компы, телевизоры, света много - темноты не любим.

Вообщем у нас получается когда половина дневного, половина ночного, а когда день грубо говоря на 300 киловатт, а ночь на 200

Сегодня узнавала - у нас тоже ночной с 23 до 7 утра. С 1 июля дневной тариф 4,02, а ночной 2,88. Счетчик после покупки ( стоит почти в два раза дороже обычного) нужно везти на перепрограммирование куда то в Дзержинский , за эту услугу еще нужно что- то платить ( не знаю сколько)...... Вот и думаю а надо ли, стоит ли это все того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новый дом хотела поставить, но электрики отговорили, сказали смысла нет, типа дорогим дневным тарифом все равно возьмут своё, поэтому поставили обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году, помню, был разговор про двухтарифные счетчики

насколько запомнила, дневной тариф двухтарифного счетчика выше единого тарифа, поэтому считаю это дело невыгодным, глажу, пылесошу в выходные в дневное время потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такой счетчик выгоден тем, кого дома днем толком нет, все дела по вечерам-ночам делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали родственники с севера, у них стоит двухтарифный . Говорят очень выгодно, но есть один момент...... Говорят, что у них тариф дневной на счетчике день/ ночь такой же как и стандартный тариф...... Думаю, что что- то путают, хотя может на севере так и есть , хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехали родственники с севера, у них стоит двухтарифный . Говорят очень выгодно, но есть один момент...... Говорят, что у них тариф дневной на счетчике день/ ночь такой же как и стандартный тариф...... Думаю, что что- то путают, хотя может на севере так и есть , хз.

в каждой области свой тариф

вот глянула за 2014

http://www.energo-consultant.ru/sprav/tari...adskoi_oblasti2

у нас в пиковый режим (дневной) дороже единого

я и не сомневалась)) это ж волгоград))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в моск области сейчас с 1-го июля новые тарифы (кстати они вроде везде повышаются?)

единый - 3,18

 

дневной 3,69

ночной 1,25

 

у нас ночной в три раза дешевле дневного, нам выгодно, а у вас по Волгоградской области не такая уж и большая разница между день и ночь, тут и правда смысла особого переходить и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...