Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Инсульт...

Рекомендованные сообщения

Бабулечка в реанимации уже три дня...Обширный ишемический инсульт. Врачи сказали, что половина мозга отмерла... Бабулечке 84...... Она в реанимации, без сознания... Нас туда не пускают... И особо ничего не говорят... Прогнозов тоже не делают.. Одна врач сказала, что все совсем плохо...другая сказала, что иногда такие больные даже восстанавливаются..

 

Наверняка у многих в семье случалось такое горе.... Подскажите..... Возможно ли как-то прорваться в реанимацию? Как долго там держат? Бабуля дышит сама, кормят через зонд... сердце работает..там стоит кардиостимулятор..дают препараты для давления, она его стабильно не держит сама..оно скачет, то низкое-то высокое...

 

Очень страшно, что бабулечка там одна совсем...Чувствует ли что-то... думает ли о чем-то...может ей больно, страшно... а нас не пускают к ней(((((((( а может быть осталось совсем чуть-чуть,а она там с чужими людьми..(((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ксюх, держитесь и бодритесь. прекрасно понимаю ваши переживания. ккак попасть туда – эт только с врачами напрямую и по чесноку как глворится. а насчет того восстановиться или нкт, тебе никто,не скажет как будет, потому что,неизвестно как отреагирует организм. опять если честно, то нет, не восстановится как была, это очень серьезно, потом ведь,какой возраст... еще раз повторюсь, что понимаю тебя, твои переживания и ваших родных. у нас дедуля не долго после инсульта был, хотя даже вставал и ходил, но потом второй следом... тут уже не знаешь где подстелить, чтобы помягче было, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ксюх, держитесь и бодритесь. прекрасно понимаю ваши переживания. ккак попасть туда – эт только с врачами напрямую и по чесноку как глворится. а насчет того восстановиться или нкт, тебе никто,не скажет как будет, потому что,неизвестно как отреагирует организм. опять если честно, то нет, не восстановится как была, это очень серьезно, потом ведь,какой возраст... еще раз повторюсь, что понимаю тебя, твои переживания и ваших родных. у нас дедуля не долго после инсульта был, хотя даже вставал и ходил, но потом второй следом... тут уже не знаешь где подстелить, чтобы помягче было, понимаешь.

Настюш.... скорее всего не восстановится... там очень серьезно всё... мы это уже проходили с другой бабушкой... она умерла через две недели не приходя в сознание... очень хочется верить, что все будет иначе... и не получается(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, а я с положительным примером - у нас сосед по даче ровесник твоей бабушки - пережил три инсульта и вобщем-то неплохо после каждого восстановился, живет сейчас на даче, какую-то работу делает, сам себя обслуживает.

Я поддержать...

вообще мозг штука тонкая и умеет хорошо компенсировать нарушенные функции, нужно время и силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, дедушка мужа после инсульта не приходил в себя и умер, а свекра в больнице накололи какими то супер дорогими препаратами и живет потихонечку. Мы успели привезли на скорой свекра. Вовремя!!! А как упирался ((( Он моложе деда конечно. Эх... держитесь и просите Бога.... надеюсь бабулечка ваша прорвется. Кстати, в реанимацию пропускают. Я так понимаю попрощаться. Так что у вас пока всё еще нормально. Меня так к мамочке пускали((( У неё совсем другое было.

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, на вас просто напастья со здоровьем какие то, сил вам и здоровья пережить все это. Бабушке выздоровления и полного восстановления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, сил Вам, пережить все это! Бабушке здоровья, авось выберется! Человек на многое способен, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем...

 

Бабуля у нас боец... дедушки нет полгода, и уже несколько раз ее серьезно лечили и боролись за нее врачи... и кровь переливали сутками, когда критически падал гемоглобин, и кардиостимулятор недавно поставили, когда сердце само работать отказалось... а сейчас вот это..

Я очень хочу, чтобы она поправилась и дальше с нами была...она такая у нас клёвая. Мне сейчас за нее страшно очень... Страшно, когда человек обездвижен... и не знаешь, что она чувствует... а они ничего не говорят по сути... только стандартные фразы какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю бабушке выздоровления. Но тут еще и возраст... У меня за этот год у знакомых 2 инсульта. Одному 25 лет (сразу смерть), второму 32 (на реабилитации сейчас)(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы бабуля выздоровела!!!!

Крепитесь и молитесь за бабулю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпения вам. в реанимацию прорваться можно-но это надо к медсестрам.врач все назначает, но всю ситуацию-обстановку там держит медсестра.

по своему опыту могу подсказать:будет улучшение-сразу выведут в блок,

если будете часто-несколько раз в день приходит и звонить-узнавать -короче докучать своим присутствием -то возможно подольше подержать в реанимации в критическом случае, не выводя в общую палату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксюш, ну что врачи могут,сказать? обнадежить? не могут? резануть правду? а вдруг по–другому? ничего неизвестно, очень многое зависит от человека и его организма. а впм только надеяться и верить в лучшее. человек такое существо, что даже казалось бы в самых безнадежных ситуациях все же верит и имеет надежду, которые помогают все, ну или почьи все преодолеть.

сил вам, а бабулечке здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, как бабушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...