Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Грязь с озера Баскунчак

Рекомендованные сообщения

Друзья привезли банку грязи. У кого есть опыт лечения чего-нибудь этой грязью? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт в есть эльтонской и Пятигорской. Но это физио лечение. Не всем можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а в домашних условиях есть смысл что-то делать? Я вот думала в ванну ее добавлять.Посмотрела список противопоказаний - у меня вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я маме привозила . На колени накладывает. Особого эффекта пока не заметила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть положительный опыт по лечению суставов (коленки). Самое главное - предварительно грязь надо нагреть до температуры примерно 40 град. Затем накладывать на больные места в виде аппликации, замотать сверху пленкой и/или тряпочкой. Затем стереть, не смывая. Мыть или мочить нельзя в течение не менее 30 минут после аппликации. Количество процедур - от 6 до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы привезли рапу с озера,набрали,а где применить не знаем.

 

Про рапу в инете нашла, что полоскать горло хорошо, только надо тоже подогреть и водой развести. И рот полоскать.

 

В общем, я так поняла, просто баночка на дому - это так, баловство. Надо ехать в санаторий, где эту грязь и рапу применяют курсами в сочетании с физио и массажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую и соль и грязь с Баскунчака. Мажу, обертываю.Когда чувствую, что сустав успокаивается от боли-смываю.

Изменено пользователем Мойра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про рапу в инете нашла, что полоскать горло хорошо, только надо тоже подогреть и водой развести. И рот полоскать.

 

В общем, я так поняла, просто баночка на дому - это так, баловство. Надо ехать в санаторий, где эту грязь и рапу применяют курсами в сочетании с физио и массажем.

баловство, но если процедур на 10 хватит, то нормально. мама лечит суставы, папа ездит в санаторий и привозит оттуда расфасованную по пакетам грязь. порция подогревается и ракладывается на больное место, укутывается минут на 30. все как писали выше.

иногда на грязь кладет тонкую тряпочку и сверху аппарат Алмаг. на некоторое время симптомы облегчаются у мамы, никак не уговорю ее на комплекное лечение в Санатории. А рапа с Эльтона так и стоит неприкаянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это физиопроцедура в домашних условиях. Кто-то может позволить по времени ходить в физиолечебницу и ездить в санаторий. Я пробовала грязь с Мертвого моря-эффект тот же, что и наша баскунчакская. Баловством не назову- реально помогает-законы осмоса в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...