Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
izumina

Логопед при заикании

Рекомендованные сообщения

Ребенку 3г3 мес, начал заикаться, когда я вышла на работу.Пробовали народное средство отвезли к "бабке", не помогло.Ездили к Нерсисяну О.В. (невролог), рекомендуемое лечение выполняем, кроме логопеда.Никак не можем найти подходящего, мы из Дубовки, я всех логопедов у нас обежала, все развели руками, никто такую проблему не умеет лечить.Поехали в речевой центр "Дискурс". Там сказали, что ребенок плохо разговаривает, и сначала его надо как следует разговорить (полгода), а только потом будут лечить наш логоневроз. Съездили мы на 5 занятий, ребенок весь измучался в дороге, на занятиях ходим по веревочке и кидаем кубики, полчаса 500 р. Короче деньги в ж... К слову говорит он у меня всё и стихи рассказывает, ну разве что фамилию не выговорит и сложные слова. Люди добрые может кто посоветует реального логопеда, который нам поможет и лучше не в центрах этих (там прям деньги тянут без толку) а на дому? Буду благодарна за любую информацию!

Изменено пользователем izumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знакомых был хороший прогресс когда они девочку свою на пение стали водить - обычный кружок, не музыкальная школа, сначала не получалось, а потом она распелась - раскрепостилась стало прям лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у знакомых был хороший прогресс когда они девочку свою на пение стали водить - обычный кружок, не музыкальная школа, сначала не получалось, а потом она распелась - раскрепостилась стало прям лучше.

у знакомых сын тоже распелся, пел нормально, а говорил как и раньше, с заиканием

обращались к дефектологу, около 2 лет ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у знакомых сын тоже распелся, пел нормально, а говорил как и раньше, с заиканием

обращались к дефектологу, около 2 лет ходили

 

скажите а дефектолог в каких больницах волгограда есть??? я с области

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема.логопеда искала,нашла ,готова была и в красноармейку поехать,но отказалась она нас брать(пошли к неврологу,лекарства пьем.Но хотела еще к логопеду попасть.Сходила в центр в кировском ,за нарсудом.Очень мне понравился дяденька там,диагностику провел(это то мне особенно было интересно степени онр),показал как они занимаются,с чем конкретно,учебный материал..все хорошо,но блин 6,5 тыс я просто не могу себе позволить в месяц за это платить((Залезла в инет,нашла много чего интересного,особенно почитайте занятия по нейропсихологии.занимаемся сами дома.

я не отговариваю вас от посещения профессионалов,в конце концов не зря же они столько лет учатся..но когда нет возможности к ним ходить самостоятельные занятия лучший выход.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а дефектолог в каких больницах волгограда есть??? я с области

дефектологи принимают и как логопеды обычные, в детских центрах, в садах, и просто кабинеты свои имеют, и на дом приезжают по договоренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все хорошо,но блин 6,5 тыс я просто не могу себе позволить в месяц за это платить(

это за сколько занятий в месяц? по сколько минут?

у нас 8 занятий в месяц по 45 мин, выходит 4 тысячи в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это за сколько занятий в месяц? по сколько минут?

у нас 8 занятий в месяц по 45 мин, выходит 4 тысячи в месяц

2 занятия в неделю по 4 часа.и еще 3 тыс первоначальный взнос.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 занятия в неделю по 4 часа.и еще 3 тыс первоначальный взнос.

то есть, занятие длится 2 часа? мой бы не выдержал...

 

вступительный взнос куда??

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, занятие длится 2 часа? мой бы не выдержал...

 

вступительный взнос куда??

4 часа с 16 до 20.взнос им же,на учебники,пластилин,бусинки,кулеры и тп.

тоже удивилась 4 часа это много,а он сказал мол дети там не сидят,а двигаются,играют,занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа с 16 до 20.взнос им же,на учебники,пластилин,бусинки,кулеры и тп.

тоже удивилась 4 часа это много,а он сказал мол дети там не сидят,а двигаются,играют,занимаются.

это еще и групповое занятие??

имхо, очень дорого! и не понятно за что, за игры и движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще и групповое занятие??

имхо, очень дорого! и не понятно за что, за игры и движения?

да 10 чел в группе.ну..читала я что там делают.Короче такая сборная солянка из логоритмики,занятий с логопедом,психологом,танцами,нейропсихологией,рисованием и т.д.Мне все понравилось по описаниям.но видя учебный материал,я поняла что в инете можно найти такое же,распечатать и позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, а в кировский ППМС-центр обращались? Может там цены более гуманные, и по моему там и бесплатные занятия есть. Точно не подскажу, надо им звонить.

4 часа, про которые Вы пишете - может это как ГКП в садике? А как этот Центр называется и как зовут педагога, который Вам диагностику провел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, а в кировский ППМС-центр обращались? Может там цены более гуманные, и по моему там и бесплатные занятия есть. Точно не подскажу, надо им звонить.

4 часа, про которые Вы пишете - может это как ГКП в садике? А как этот Центр называется и как зовут педагога, который Вам диагностику провел?

что это такое ппмс? я звонила в рано,думала по садам логопеда поискть именно с заиканием которые работают,меня направили на комиссию)кое как выяснила,что есть сад в красноармейке,но там логопед брать нас не захотела.

нет,не гкп.Занятия 2 раза в неделю по 4 часа.центр почемучка, педагог Ришовский Андрей Александрович.700 руб отдала))впечатления о нем довольно хорошие остались.Про нейропсихологию от него кстати узнала,про связи между правым и левым полушарием он мне сказал,что нарушены у нас и из за этого и проблемы..хз,девчат,от него больше узнала чем от нашего невропатолога.Кстати говоря его поведенческая оценка ребенка на 100% совпадает с оценкой одной очень известной врача-невропатолога в майкопе,мы у нее были года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...