Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Petite Chiaritta

Вечерний дресс-код

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотела бы поговорить на тему вечернего дресс-кода для дамы. Конкретно меня интересует выход в театр (Большой, Михайловский) на вечернюю постановку.

 

Больше всего у меня вызывает вопросы обувь. В нашей стране, где ходим в закрытой обуви как минимум полгода (чаще-больше), этот вопрос стоит особенно остро.

Я знаю о необходимости переобуваться в закрытые туфли, но тогда возникает еще один вопрос - колготки. Кто-то говорит об обязательных черных непрозрачных колготках, а кто-то - о запрете на них, а прозрачных матовых тонких колготках.

 

От знакомой, которая часто посещает вечерние мероприятия, я слышала как раз про черные (не обязательно непрозрачные и плотные) в холодное время года. Но если туфли светлые , то разумеется, здесь уже черные колготки неуместны. В таком случае, может быть, обувь желательна темных оттенков?

 

Буду признательна за рекомендации. Очень актуальны для меня все эти вопросы в связи с частыми мероприятиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, кто запретил колготки отенка "нюд", "легкий загар", "беж"? Наташа Лаурель? Я внимательно читала ее блог, много она хорошего пишет, но работает на ощупь.

Если есть дресс-код, он чем-то продиктован.

Необходимость к светлой обуви надеть светлые чулки продиктована тем, что это:

1. Логично, правда?

2. Абсолютная классика.

 

1453209457407111376912743036668.jpg

 

Здесь у Шанель явно вечерне платье, но чулки уж точно не темные, так что если следовать классике, то к черным или темным туфлям смело можно надеть чулки телесного цвета.

 

3. Если в блогах пишут "никогда не надену светлые чулки, считаю их трешем", это не значит, что пишут от большого ума. Значит, просто не задумывались, для чего вообще светлые чулки или темные)

 

Если вы одеваетесь в театр на вечернюю постановку, да еще в классическом стиле, храбро наденьте светлые чулки, если надеваете светлые туфли ( знаю, они у вас есть во множестве). Ведь трешем как раз будет прозрачный черный чулок в этом случае.

Вы же сами это знаете. Предание анафеме светлых чулок явно перебор. Они нужны, необходимы для классического платья и туфель из светлой кожи.

 

Вествуд для коктейльного платья и светло-коричневых туфель - прозрачные чулки:

 

181.jpg

 

Для более темных туфель чулки подбирают все равно светлые:

 

93413-zuzanna-bijoch-fotos-elie-saab-1.jpg

 

Классическое белое от Вествуд с черными туфлями:

 

7.jpg

 

Романтичное черное - прямо для вашего случая - с прозрачными черными чулками и черными туфлями:

 

2ERqoHrkFVs.jpg

 

Вествуд - хулиганка от мира моды, поэтому выбрала образы от нее. Отчетливо видно, что оттенок чулок напрямую зависит от фактуры ткани платья тоже. Так что привет подруге - она немного не права) Или носит все одно к одному и всегда верно выбирает сочетания оттенков и фактур!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Большое спасибо за развернутый ответ и конкретные советы!

 

Тема колготок очень остро меня волнует, видимо, небрежное замечание знакомой, как нелепо смотрится наличие колготок с туфлями, прочно засел в мою голову, хотя прошло много лет...С тех пор я с большим трудом подбираю наряд для вечерних выходов чувствую себя неуверенно в таких ситуациях(

Много искала информации информации, смотрела видео про вечерний дресс-код, но тема колготок в 99% вовсе не затрагивается, а если и так, то высказываются противоположные мнения. Плюс еще советы знакомой, которая таки да, Вы правы, безупречно чувствует и подбирает фактуры и ткани, мельчайшие детали образа, но я-то совсем не разбираюсь в этом!

 

О светлых колготках. У меня довольно светлая кожа (Вы знаете ), подтон холодный, поэтому у разных производителей в основном это оттенок цвета "cosmetic"(или пудра).

Беж уже заметен на ногах и виден небольшой контраст. Загар вообще для меня табу, тк я выгляжу с ним как починенная кукла, к 'белому" туловищу которой пришили "темные ноги другой куклы.

А если оттенок светлее моего естественного, то тут уже забавно напоминаю какого-нибудь придворного 18века:))

 

В итоге остается только мучиться в подборе максимально подходящего натуральному оттенку кожи цвета колготок. В основном, конечно, такие только в дорогих марках находятся, где ассортимент цветов оч богатый и фактуры максимально естественные.

Но опять же - с 10-20 ден это не сложно, а вот что делать, если как сейчас уже станет холодно и нужны колготки минимум 50-70ден? Они же уже не будут такими прозрачными и назаметными, даже если матовые и фактура правильная.

 

Ведь есть же такое правило в этикете -одеваться по сезону. Как тогда поступать? Если платье вдобавок какой-нибудь легкой фактуры, струящееся?..Или всё же такие ткани более для летних выходов и ткани осенью -зимой будет не совсем прилично надеть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, берите пример у знакомой - сочетайте правильные фасоны и ткани. Я понимаю, не все так просто, но зимой явиться в театр или ресторан в чулках 20 дэн и туфлях - не слишком ли это даже во имя этикета?

И: кто требует соблюдения дресс-кода сейчас?

Но если следовать правилам, то у вас все-же есть выход. Элегантный такой)

Никто не будет знать, какие у вас колготки, если вы наденете длинную юбку из плотной ткани - жаккард, твид. Плюс блузку из тонкой ткани и жакет. В театр в Москве вполне уместно надеть юбку очень длинную. А на ноги - сапоги из тонкой кожи.

И никаких туфель, и вопрос с колготками решен в пользу здоровья и здравого смысла)

 

Мне очень нравится, как в этом плане поступает Кристина Шкляр - в ФБ мы дружим, часто вижу ее луки, одна из самых стильных молодых женщин Питера.

 

Она мастер сочетать всякие фактурные модные вещи, и приглашают ее на разные мероприятия часто. Пройдитесь по ее образам, думаю, вам понравится.

 

normal_____fashion_show__202_.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, я бы с радостью пример взяла, но мы знакомы шапочно и она вообще в другой стране живет( я вот вообще в этих тонкостях фактур и их сочетаний ничегошеньки не понимаю:((

 

На примерах в Ввшем первом посте на первых двух фото не могу разглядеть пусть даже прозрачных , но чулок. И фото не все увеличиваются (

Вы под ними пишете , что это пример того, как фактуры колготок и чулок сочетаются с фактурой платья. На примере 3 еще понимаю , что более матовые колготки к белому платью не из блестящей ткани, а на 4 с трудом, вроде бы глянцевая поверхность ткани и колготки вполне сдержанные матовые...в общем , не понимаю, если честно, такие фактурные тонкости на этих примерах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этикета) Я как раз и имела в виду, что зимой с тончайшими чулочками и в шифоновом платье не особенно как-то правильно, не то, что даже по здравому смыслу не замерзнуть, но и по этикету. Это неуместно )

Поэтому я не знаю , как поступить с осенним выходом. Колготки будут уже не прозрачные , но в то же время всё равно даже самые лучшие тонкими не будут, сами понимаете. И как тогда этому будет смотреться с лодочками? Нелепо ?(

С черными плотными хотя бы еще как-то представляю картину, но с телесными плотными (матовыми)- это будет ахтунг, наверное( так будет бросаться в глаза...

По поводу туфель зимой) Во многих местах , где я была, и театрах, все были именно в туфлях, так принято, переобуваться. Но то можно изящные ботильоны на каблуке -тоже знаю , но тут надо подобрать именно идеальную гармонирующую модель, которая не будет восприниматься как сезонная. Модные ботильоны с острым носом и на высоком тонко каблуке мне больше всего здесь кажутся уместными, в них нога так красиво выглядит.

 

По поводу Кристины Шкляр - мне очень нравится , как она одевается , но я всё же таким чутьем и стилем на обладаю(

А именно платье , а не юбку, выбираю потому, что ноги у меня более выигрышные, чем все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, думаю, проблема в том, что вы все пытаетесь увеличить) в том числе и сам вопрос - видно или не видно чулок на фото). А почему прозрачные чулки должно быть видно?

Вы настолько этой мелочи придали гигантское значение (у вас и в других вопросах это присутствует), что можно взорвать мозг: на какой фотографии и что видно.

Понимаете, это не столь важно в случае, когда речь идет о невесомых тканях - шифоне, кружеве. На чулки порой есть лишь единственный намек - стрелочка тоненькая сзади. И этого достаточно летом или весной.

А осенью - пардон, что за фраза: "ноги у меня более выигрышные, чем все остальное"??? Если бы так думали дамы, когда создавались правила этикета, особы с "выигрышными ногами" должны были ходить, пренебрегая длиной платьев?

 

Простой вариант - осенью надеть то, что скрывает ноги, вас не устроил. А это, кстати, и модно, и практично. Причем я вас несколько раз все-же видела - не только ноги у вас выигрышные, мы как-то даже говорили об этом.

 

Для заядлых театралок существует масса вариантов обуться и одеться по сезону и согласно этикету - и длинное платье, и юбка, и брюки - разумеется, шерстяные, бархат, если позволяет фигура. Отчего бы вам не решить вопрос с чулками и туфлями элементарно и небрежно - отказаться от платья, длиной "в колено" и мысли о "выигрышности ног"?

 

По вашему вопросу:

я не знаю , как поступить с осенним выходом. Колготки будут уже не прозрачные , но в то же время всё равно даже самые лучшие тонкими не будут, сами понимаете. И как тогда этому будет смотреться с лодочками? Нелепо ?(

С черными плотными хотя бы еще как-то представляю картину, но с телесными плотными (матовыми)- это будет ахтунг, наверное

 

Я уже сказала свое мнение - как поступить. Как и зимой. Отказаться от лодочек в пользу сапог - от ботильонов до ботфорт. Лайковые ботфорты выше колена греют ногу и модные. И на все это опустите длину широкой юбки из плотной ткани. Вы будете одеты к месту, ко времени и к сезону.

 

Вот пример таких ботфорт:

 

botfortu15.jpg

 

А вот ваш вариант, с условием длинной юбки:

 

botfortu9.jpg

 

Под длинным театральным платьем (уместным осенью и зимой) такие ботфорты будут не видны вообще. И можно ходить без чулок) Вот платье от Гуччи (2013)

 

1357213473_gucci_pre_fall_collection_2013_13.jpg

 

Оскар де ла Рента 2016:

 

53.jpg

 

Про фактуры все на самом деле просто:

если ваша ткань платья тонкая, то колготки вы надеваете тонкие. Если плотная - можете и побольше дэн допустить в выборе колготок.

 

Про туфли - обычно осенью носят туфли не светлых оттенков. Поэтому и с колготками нет никаких мучений. Если герцогиня Кембриджская спокойно носит явно заметные колготки цвета легкого загара (ее тона), то и вам можно)

 

kejt_middlton_031.jpg

 

kejt_middlton_061.jpg

 

Все платья подходят для театра, правда? И колготки заметны. Но вот лук, который не вполне, и колготки здесь выбраны точно неудачно, но знаете, что? Сила Кейт в том, что ей это было безразлично даже тогда, когда она не была герцогиней. Может, потому и стала? :rolleyes:

 

kejt_middlton_11.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, очень большое внимание деталям придаю, не могу с собой ничего поделать((но это оттого, что хочется сделать все идеально, правильно, иначе зачем тогда стараться, можно прийти абы как, а у меня ни собственного стиля, ни "нюха" нет в плане одежды, мне нельзя полагаться на себя пока что...

 

Про платье одной и той же длины , что я выбираю из года в год, возможно , действительно стоит задуматься , наконец надеть что-то другое , проблемы тогда уже в выборе колготок не будет)

 

Вариант ботильонов мне тоже нравится, но с платье (опять оно!) это будет не айс, я думаю) даже если плотная ткань...

 

Ботфорты обожаю и у меня есть очень красивые , только не такие мягкие как вторая кожа ) но под плотное платье не будет заметно , значит , можно и попробовать в таком случае!

 

Спасибо огромное , Ольга!

А какие по моей фигуре посоветовали бы платья? Я могу кинуть инстаграм в личку, похудела всё же, изменилась))

 

Вообще я так волноваться стала из-за такой, казалось бы, мелочи, никак из головы не вылазят эти слова про неуместность, боюсь колхозницей какой-нибудь выглядеть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, Ваши фото не открываются в самом конце-последние 3, к сожалению (

Но герцогиню помню в колготках даже темно-синего цвета в платье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да, очень большое внимание деталям придаю, не могу с собой ничего поделать((но это оттого, что хочется сделать все идеально, правильно, иначе зачем тогда стараться, можно прийти абы как, а у меня ни собственного стиля, ни "нюха" нет в плане одежды, мне нельзя полагаться на себя пока что...

 

 

 

Вообще я так волноваться стала из-за такой, казалось бы, мелочи, никак из головы не вылазят эти слова про неуместность, боюсь колхозницей какой-нибудь выглядеть:))

 

Petite Chiaritta, да, тема больше надуманная о туфлях в театр, и чтобы непременно, даже зимой.

А про "у меня нет собственного стиля" - неправда, он есть у всех. Плох или хорош, у всех есть. "Все она носит неправильно, сочетания ужасные" - тоже стиль, а многим и так уютно и хорошо.

 

Но если нужно выучиться стилю, учитесь у хороших учителей. Открывайте инет и смотрите рекламу, показы мод и обращайте внимание, что с чем сочетают. Я думаю, средств у вас хватит, чтобы купить именно то, что вы увидите.

Готовая картинка - это и фактуры, и сочетания оттенков, и крой, и стиль. Никто не узнает в вас ту же картинку - вы ведь вещи будете похожие подбирать. И не факт, что ваша знакомая делала не так)

 

Про "нюх" в плане одежды - это у вас есть. Плохого не купите. А вот лишнее - запросто.

И: вы многого себе не позволяете. Это я из знакомства знаю, извините уж, что пишу. Не позволять себе столько всего - как наказывать. Если не вы будете любить себя - то кто? Средств у вас достаточно, чтобы позволить себе новое, а не то, что вы носили годами. Клише никого не украшает.

 

Если изменились внешне и фигура - шлите фото в личку. Лучше в рост, одежда не важна.

О фото - у меня открываются. Если у вас не откроются, переделаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., еще раз спасибо! Я стараюсь смотреть готовые образы, что-то просто запоминается и я уже потом грамотно сочетаю. Но чтобы вот так разбираться во всем этом - точно нет, не мое, наверное. Я человек практичный скорее в плане одежды, у меня нет ничего яркого, оригинального и тд

 

А с выходами в свет, как говорится, надо быть аккуратнее, не хочется попасть впросак и быть белой вороной - с теми же колготками в туфлях, например) Я раньше не особенно ходила по мероприятиям, а сейчас в связи с работой приходится - и тут все мои пробелы в моде и я бы даже сказала дресс-коде и вылезли(

 

По поводу "позволить себе все, что понравится " - все же сильно преувеличено, это далеко не так, особенно в нынешние времена, поэтому я , как и все, стараюсь найти что-то оптимальное по качеству и цене. сейчас с этим большая проблема, если честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Жалко , что у меня фото так и не открываются , может , просто разное программное обеспечение и поэтому я не могу открыть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Жалко , что у меня фото так и не открываются , может , просто разное программное обеспечение и поэтому я не могу открыть(

 

А так:

 

kejt_middlton_031.jpg

 

http://finestar.ru/wp-content/uploads/2011/08/kejt_middlton_061.jpg

 

Про ваш гардероб - он у вас классический, насколько я помню. И теперь, раз в связи с работой это нужно, требуется завести несколько вещей, чтобы комплектовать для похода в театр.

 

Я бы купила нужные сапожки, плюс:

 

- блузка светлая (шифон, шелк, воротник либо под горло для брошки, либо с V-образным вырезом, можно с жабо);

- юбка длинная (до начала пятки обуви), плотной ткани.

 

3-with-full-skirt.jpg

 

Жакет из бархата или велюра приталенный:

 

08e7efc14a57.jpg

 

 

 

И еще - присмотритесь к фасонам из этой ссылки, если не купить такое, то копировать в Волгограде точно можно, знаю даже, у кого заказать. http://utro2.ru/moda/2652-nedelya-vysokoy-...vesna-2013.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Petite Chiaritta, Как я вовремя тему увидела) В ноябре собираюсь в Большой. Всю голову сломала просто...

Ольга, за контакты швеи буду благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, вам какую - подешевле и попроще или чтобы все от и до знала, но дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Да можно и ту и ту. Мне и для себя нужно, и для МЧ для пошива делового костюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буня, МЧ для пошива делового костюма лучше вот: http://salon-agarkovoj34.volgograd-gid.info/

Мужская одежда - отдельная тема и технологии нужны хорошие. Там дорого, но того стоит.

 

А телефоны портних кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Завтра предстоит мероприятие по случаю юбилея банка. Приглашенные - руководство и клиенты.

Объявили, что ДРЕСС-КОД A-5-C (After 5 Casual).

 

Я ж правильно понимаю, что в данном случае нарядный жакет сложного кроя уместен с джинсами? Сам комплект у меня вопросов по сочетаемости не вызывает; вызывает только соответствие мероприятию и объявленному дресс-коду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я уверена, что у вас будет самый верный образ) Даже в А-5 вы уже вписались, а А-5-С - сам Б-г велел, там уже что угодно, особенно в наших благословенных городских офисах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В этом году дочь заканчивает 11 класс и на носу выпускной, требуется платье. В связи с этим, посоветуйте, пожалуйста, на какие магазины и где обращать внимание. Дело осложняется тем, что хочется всё и сразу, конкретного фасона платья нет, никак не определимся. А время идёт, скоро начнётся усиленная подготовка к экзаменам и поступлению в ВУЗ, будет некогда. Хочу сейчас начать присматриваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, по сути, в Волгограде отсутствует сегмент таких магазинов, как магазины для вечерних платьев. Есть магазин (сейчас не помню название) с вечерними платьями, которые, думаю, не подойдут 11 класснице ни ценой, ни сутью.

 

Я бы для начала села с дочкой и посмотрела вечерние выходы звезд или коктейльные вечеринки - что хочется? Какой она сама себя видит? Потому, что она может видеть себя в бальном платье (и ничего особенного в этом желании нет на выпускной, все допускается), и в платье из кружева до коленок. И все это будет уместно, главное - кем ей удобно быть на этом вечере.

 

На один вечер много магазинов с платьями-репликами. В ТЦ Ворошиловский особенно, в тех коридорах, которые налево от лифтов. Можно смело сейчас туда идти и смотреть абсолютно ВСЁ. Это должен быть тренировочный поход - пересмотрите все предложения и там тоже может появиться определенность. Это хочется, а вот это - точно нет!

 

Вот туда бы я пошла в первую очередь. Именно насмотреть. И, возможно, что-то даже купите, поскольку сейчас еще ажиотажа нет.

 

Какой бюджет вы закладываете на эту покупку? Для рекомендаций это тоже очень важно. Что дочка носит в плане обуви? Обувь диктует платье, не наоборот. Если каблук категорически нет, то это одна рекомендация. Если да - другая.

 

Словом, нужно рекомендовать, сообразуясь с ней. Пишите, что она хочет, постите. Думаю, будет интересно почитать-подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ответ! :misc_flowers:

По обуви. Она хочет на торжественную часть каблуки, а плясать в балетках. "Прынцессины" платья отпадают, предлагала ей платья А-силуэта с пышной юбкой, тоже не хочет. Сначала она хотела платье-сетку на узких бретелях, с вышивкой, потом плясать намеревалась в трикотажном шортовом комбинезоне, а на торжественную часть сверху что-нибудь надеть. От комбинезона я её отговорила, мотивируя тем, что неудобно в туалет бегать будет. Потом хотела что-то блестючее в обтяжку, типа как у Бьёнсе, но тоже передумала (я прям выдохнула с облегчением). Сейчас вообще не знает, что хочет.

В ближайшие свободные выходные поедем в Тогрушку, посмотрим. Может, действительно, что-нибудь найдём. Тяжко искать то, чего не знаешь..

Вот типа такого платья ей нравится. Нашла уже ткань, где купить.) Но у нас попа. И рост 156 см.

25406420_s.jpg

 

А плясать хотела в нём и кроссовках. Я уговорила на балетки. Но пока всё очень зыбко, будем смотреть.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо за ответ! :misc_flowers:

По обуви. Она хочет на торжественную часть каблуки, а плясать в балетках. "Прынцессины" платья отпадают, предлагала ей платья А-силуэта с пышной юбкой, тоже не хочет. Сначала она хотела платье-сетку на узких бретелях, с вышивкой, потом плясать намеревалась в трикотажном шортовом комбинезоне, а на торжественную часть сверху что-нибудь надеть. От комбинезона я её отговорила, мотивируя тем, что неудобно в туалет бегать будет. Потом хотела что-то блестючее в обтяжку, типа как у Бьёнсе, но тоже передумала (я прям выдохнула с облегчением). Сейчас вообще не знает, что хочет.

В ближайшие свободные выходные поедем в Тогрушку, посмотрим. Может, действительно, что-нибудь найдём. Тяжко искать то, чего не знаешь..

Вот типа такого платья ей нравится. Нашла уже ткань, где купить.) Но у нас попа. И рост 156 см.

25406420_s.jpg

 

А плясать хотела в нём и кроссовках. Я уговорила на балетки. Но пока всё очень зыбко, будем смотреть.

 

Вот теперь яснее для меня все стало. Она ищет свой образ и ориентируется пока на картинки и видео. Отсюда и желания разные. Но если для Бьёнсе подбирают идеальные пропорции блестючего, то для девочки из Волгограда есть риск совсем заблестеть не там и не так, поскольку выверить пропорции будет некому, а взять готовое негде и даже для Бьёнсе его шьют)

Про обувь, конечно, тоже путаница.

 

Для облегчения задачи нужно в самом деле пойти в магазин и перемерить много-много платьев. Начиная с принцессных даже.

Пусть посмотри на себя во всех моделях. Строгих, не очень, длинных и не длиных. И лучше взять с собой обувь, хотя бы недорогую - балетки и каблуки. Это нормально при посещении магазина.

 

И начать лучше с того, где есть все фасоны и расцветки, фактуры и ткани.

Это Гизия в ТЦ Ворошиловский. Я специально в субботу посмотрела ассортимент. Обычно для выпускниц завоз у их в марте, но примерка фасонов может состояться когда угодно, правильно? И, как я поняла, они готовы к этому. Они спросили меня, для кго я фотографирую. Я ответила, что для выпускницы. И они с радостью обо всем проинформировали.

 

Вот отдел, 2 этаж и одно платье я сняла для того, чтобы понять уровень и качество. Оно хорошее, правда, на фото у платья лиф вышел больше юбки, на самом деле все у него правильно)

 

Сейчас там сейл, и если внимательно посмотреть, то, может, что-то купите даже.

 

G2mHwFtKxLM.jpg

 

0yYyMo8gHMU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...