Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в теме.

Нужно для подростка 14 лет. И можно ли поставить скобы или обязательно именно брекеты?

Есть ощущение, что ортодонт "разводит" на деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, вопрос в теме.

Нужно для подростка 14 лет. И можно ли поставить скобы или обязательно именно брекеты?

Есть ощущение, что ортодонт "разводит" на деньги...

сходите к другому ортодонту на консультацию

насколько помню, так рано не надо ставить, челюсть еще не сформировалась, как у взрослого. иначе, когда снимут брекеты, все вернется на свои неправильные места

 

я носила брекеты во взрослом состоянии, тыщу баксов платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, вопрос в теме.

Нужно для подростка 14 лет. И можно ли поставить скобы или обязательно именно брекеты?

Есть ощущение, что ортодонт "разводит" на деньги...

Поставили дочери в 13 лет, исправляет прикус, по цене- 1000 руб 1 зуб+ дуги, замки, ершики. Это в среднем по городу, мониторила склады стоматологические. В любом случае без ортодонта никак.Да и ещё от самой системы цена зависит, это я про самую дорогую написала Даймон кю. Дуги 700-800 р. На одну челюсть 13-15000

Изменено пользователем соловей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно для подростка 14 лет. И можно ли поставить скобы или обязательно именно брекеты?
сходите,действительно,к другому ортодонту. Старшая дочка где-то один год носила скобы(с 7 до 8 лет примерно(или с 8 до 9), а потом и сейчас(12 лет) носим трейнер - одеваем его только на сон. Зубы выправились существенно, разницу заметно даже невооруженным глазом. Сказали трейнер носить до 18 лет точно. Ортодонту показываемся раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходите,действительно,к другому ортодонту. Старшая дочка где-то один год носила скобы(с 7 до 8 лет примерно(или с 8 до 9), а потом и сейчас(12 лет) носим трейнер - одеваем его только на сон. Зубы выправились существенно, разницу заметно даже невооруженным глазом. Сказали трейнер носить до 18 лет точно. Ортодонту показываемся раз в полгода.

Вот и сын носил скобы. Дважды меняли. Выпрямили зубки. Но лицо маленькое, челюсть тоже. Взрослым зубам места мало. А зубы уже постоянные. Решили ждать пока. А тут на прием к ортодонту сходили по совету стоматолога, он сказал, что можно ставить брекеты, а можно ждать. Но как-то дорого. Трейнер не предлагал.Сколько это стоит?

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослым зубам места мало. А зубы уже постоянные. Решили ждать пока. А тут на прием к ортодонту сходили по совету стоматолога, он сказал, что можно ставить брекеты, а можно ждать. Но как-то дорого. Трейнер не предлагал.Сколько это стоит?
т.е. поносили скобы и все?просто ждать? нда(((( конечно все пойдет впустую. у нас тоже самое - зубы крупные,места мало. сразу после скоб трейнер стали носить. сейчас только один зуб(клык) спереди чуть выпирает,остальные уже на места встали. сколько сейчас стоит незнаю,мы покупали года 2-3 назад за 3 с небольшим тыщи. похож на боксерскую капу.по идее надо носить час днем и спать всю ночь,но моя днем не носит, ну хоть на ночь одевает,и то хорошо.младшей тоже его прописали, уже заранее - тк видно что будет повтор "старшей",а скобы пока нельзя - коренные не все вылезли.тоже буду покупать.

 

вот про трейнеры http://topdent.ru/articles/treynery-dlya-zubov.html у нас синий

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле брекеты довольно дорогое удовольствие. Ставили старшей дочери-студентке в обычной стоматологии. Уже потратили больше 40 тыс- брекет-система на каждую челюсть 12-15тыс, дочь захотела передние прозрачные, не железные - это лишние 3 тыс, еще пришлось удалять зубы мудрости, которые внутри росли лежа, мини-операция, тоже каждый зуб около3 тыс. Установка 4 тыс на каждую челюсть, снимать столько же - нам скоро предстоит. А в платных стоматологиях стоимость работы врача еще дороже будет. Так что если готовы потратить 40-50 тыс или больше -дерзайте, дешевле вряд ли найдете. Но зубы действительно выпрямились за 1,5 года у нас.

А в детстве дочка тоже носила пластинки года 2, но они очень часто ломались и мы бросили это дело, потом пожалели, да уже поздно.

Так что может современные трейнеры, о которых девочки тут пишут -это и правда лучший вариант будет и по деньгам и по эстетическому виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле брекеты довольно дорогое удовольствие. Ставили старшей дочери-студентке в обычной стоматологии. Уже потратили больше 40 тыс- брекет-система на каждую челюсть 12-15тыс, дочь захотела передние прозрачные, не железные - это лишние 3 тыс, еще пришлось удалять зубы мудрости, которые внутри росли лежа, мини-операция, тоже каждый зуб около3 тыс. Установка 4 тыс на каждую челюсть, снимать столько же - нам скоро предстоит. А в платных стоматологиях стоимость работы врача еще дороже будет. Так что если готовы потратить 40-50 тыс или больше -дерзайте, дешевле вряд ли найдете. Но зубы действительно выпрямились за 1,5 года у нас.

А в детстве дочка тоже носила пластинки года 2, но они очень часто ломались и мы бросили это дело, потом пожалели, да уже поздно.

Так что может современные трейнеры, о которых девочки тут пишут -это и правда лучший вариант будет и по деньгам и по эстетическому виду.

А трейнеры должен ортодонт выписать или сами определиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. поносили скобы и все?просто ждать? нда(((( конечно все пойдет впустую. у нас тоже самое - зубы крупные,места мало. сразу после скоб трейнер стали носить. сейчас только один зуб(клык) спереди чуть выпирает,остальные уже на места встали. сколько сейчас стоит незнаю,мы покупали года 2-3 назад за 3 с небольшим тыщи. похож на боксерскую капу.по идее надо носить час днем и спать всю ночь,но моя днем не носит, ну хоть на ночь одевает,и то хорошо.младшей тоже его прописали, уже заранее - тк видно что будет повтор "старшей",а скобы пока нельзя - коренные не все вылезли.тоже буду покупать.

 

вот про трейнеры http://topdent.ru/articles/treynery-dlya-zubov.html у нас синий

Нет, не впустую. те зубы, которые прямили скобами- остались ровные. Но клыки чуть впереди. Вот я и думаю, надо ли подождать, когда лицо будет больше и зубы поместятся?

Вы покупали жесткий или мягкий трейнер? Где брали? В интернете или в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А трейнеры должен ортодонт выписать или сами определиться?

Я так понимаю, все-таки ортодонт выписывает -размеры челюсти у всех разные и состояние кривизны тоже разное. Дочери такую штуку тоже нужно будет носить после того как брекеты снимут, чтобы зубы обратно не сдвинулись. Вы попробуйте проконсультироваться у других ортодонтов. В центре на 7-Гвардейской в детской стоматологии, например. Там они с Медунивером сотрудничают, должны все передовые технологии знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. поносили скобы и все?просто ждать? нда(((( конечно все пойдет впустую. у нас тоже самое - зубы крупные,места мало. сразу после скоб трейнер стали носить. сейчас только один зуб(клык) спереди чуть выпирает,остальные уже на места встали. сколько сейчас стоит незнаю,мы покупали года 2-3 назад за 3 с небольшим тыщи. похож на боксерскую капу.по идее надо носить час днем и спать всю ночь,но моя днем не носит, ну хоть на ночь одевает,и то хорошо.младшей тоже его прописали, уже заранее - тк видно что будет повтор "старшей",а скобы пока нельзя - коренные не все вылезли.тоже буду покупать.

 

вот про трейнеры http://topdent.ru/articles/treynery-dlya-zubov.html у нас синий

Как трейнеры покупали? Вам выписывал ортодонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как трейнеры покупали? Вам выписывал ортодонт?

Вы спрашивали у него или он сам предложил?

Нам только-- брекеты ставить или нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейнер выписывал ортодонт. Покупали в центре, возле волги магазин какой то специализированный. У нас голубой,детский. Попробуйте сходить у другому ортодонту, что то слишком на выкачивание денег смахивает. у нас ортодонт на возрождении работает, там от меда филиал(в здании ВАГСа). попробуйте туда сходить - там несколько ортодонтов. ни о каких брекетах у нас вообще речи не ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. поносили скобы и все?просто ждать? нда(((( конечно все пойдет впустую. у нас тоже самое - зубы крупные,места мало. сразу после скоб трейнер стали носить. сейчас только один зуб(клык) спереди чуть выпирает,остальные уже на места встали. сколько сейчас стоит незнаю,мы покупали года 2-3 назад за 3 с небольшим тыщи. похож на боксерскую капу.по идее надо носить час днем и спать всю ночь,но моя днем не носит, ну хоть на ночь одевает,и то хорошо.младшей тоже его прописали, уже заранее - тк видно что будет повтор "старшей",а скобы пока нельзя - коренные не все вылезли.тоже буду покупать.

 

вот про трейнеры http://topdent.ru/articles/treynery-dlya-zubov.html у нас синий

Аня, ну поделитесь секретом, как спать с трейнером? Сыну в 6 лет ортодонт выписала красный, носить по максимуму днем и ночью. Сын пару раз одел и послал нас подальше. На днях опять пошли к ортодонту. Она опять их порекомендовала, сказала носить пару часов днем и всю ночь. Сын пару раз одел днем. На ночь орет до одури, спать не может. Сижу около него, засыпает и выплевывает, сонный не дает вставить назад...

 

Мне тоже хвалили ортодонтов на Возрождении. Но мы посетили ортодонта на Спартановке, особо страшного ничего нет, кроме перенапряжения в челюсти и смещения нижней челюсти назад чуть-чуть, поэтому пока никуда не дергаемся больше...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейнер выписывал ортодонт. Покупали в центре, возле волги магазин какой то специализированный. У нас голубой,детский. Попробуйте сходить у другому ортодонту, что то слишком на выкачивание денег смахивает. у нас ортодонт на возрождении работает, там от меда филиал(в здании ВАГСа). попробуйте туда сходить - там несколько ортодонтов. ни о каких брекетах у нас вообще речи не ведется.

Подскажите, пожалуйста, как к ним попасть, где найти и сколько стоит прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как спать с трейнером? Сыну в 6 лет ортодонт выписала красный,
Днем его носят только 1 час, не больше. А ночью...ну старшая у меня его одела лет в 10 - уже понимала что к чему, тоже сначала категорично нет и все, долго и нудно объясняла пользу красивой улыбки))) было дело - даже платили деньги за ночь с "челюстью" - ну а как еще мотивировать?)) сейчас она тоже особо не горит с ней спать - напомню-оденет,не напомню - может и не одеть. тоже шантажирую,деваться некуда,тк клык еще на место не встал, и вести задушевные беседы просто некогда-время будет упущено. НО, у нас концы трейнера немного подрезаны и младшей тоже сказали надо подрезать. Младшей тоже 6, но нам сразу выписали синий...ей еще не покупала,но надо дойти. уже сейчас с ней веду беседу что будет носить,чтобы зубки красивые были.как на практике будет - не знаю(
Подскажите, пожалуйста, как к ним попасть, где найти и сколько стоит прием.
Позвоните им,спросите.

http://www.volgmed.ru/ru/depts/list/91/ Это на Возрождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили лет 8 назад, помню. В 30 уложились. Сейчас раза в два дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим к ортодонту стоматологию на Тулака. Пошли в 6 лет. она сразу сказала либо сейчас недорогие и не очень удобные скобы, либо ждать лет до 11 и брекеты, стоимость брекетов 70 тыс., платишь не сразу а постепенно и получается такая сумма. Мы выбрали конечно же скобы, уже за год большие сдвиги.Одна пластинка 500 стоила, сейчас 750 руб. Я довольна врачом. У нас тоже зубы крупные, а челюсть масенькая, приходится расширять. А про брекеты : их можно в любом возрасте и с ними и ешь и не шепелявишь. Но конечно дорого, даже по полису они не обслуживаются, на один прием придти 1500руб надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...