Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Любителям Фотошопа

Рекомендованные сообщения

не теряю надежды получить ответы

1) Вы шрифты уже скачали? Установите их в папку C:\WINDOWS\Fonts ну и перезапустите фотошоп.

2) Щелкните правой кнопкой мышки по значку "градиент" ;) будете приятно удивлены

3) она никуда не пропадала ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Вы шрифты уже скачали? Установите их в папку C:\WINDOWS\Fonts ну и перезапустите фотошоп.

2) Щелкните правой кнопкой мышки по значку "градиент" ;) будете приятно удивлены

3) она никуда не пропадала ;)

 

как то раз пробовала, устанавливала в данную папку, но чудес не произошло(((

"градиент" - удивил вот чем: на фото,которое обрабатывалось появился отрезок,а при отпускании кнопки мышки все превращалось в черно серую массу без картинки и цвета, а раньше в меню было "ведерко с краской"

 

тут еще одна беда)))))

сменила виндус на 7 версию,теперь не могу уменьшить фотографию кнопками ctrl +t, что ж у меня ничего не получается(((

 

помогите мне пожалуйста разобраться, скоро 19 -е число сыну годик,а я не успеваю сделать коллаж((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, чудеса... При нажатии ЛЕВОЙ кнопки на иконки должен появляться выбор инструмента. Проверьте это на соседних иконках. Инструмент градиент все правильно у Вас работает.

В самом низу этой панели инструментов есть значок с 2-мя квадратиками. Щелкните по нему - появится палитра для выбора цвета заливки. Хоть "серую массу" выбирайте, хоть красную...

 

По второй беде - даже не знаю... попробуйте сменить раскладку клавиатуры с русской на английскую. попробуйте применить трансформирование не нажатием сочетания кнопок, а через меню "Редактирование" - данная функция вообще активна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна ссылка в вашу копилку:

http://www.color-dream.ucoz.ru – стили, рамки, скрапбукинг, шаблоны, уроки, кисточки Photoshop бесплатно и без регистрации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожал,недавно переустанавливала систему и старый фотошоп не сохр. скачала новый такой же версии,но сталкнулась с проблемой при копировании фото и вклейки появл только часть фотографии...что это и как исправить?спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скриншоты можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сталкивался с проблемами цветопередачи при печати фотографий?

В общем, я распечатала фотографии, а там.....просто караул. Цвета не соответствуют далеко тому что вижу на экране, мало того они не соответствуют действительности (это касается не только цвета лица и волос, но и одежды). Не то, что бы прямо караул. В принципе на первый взгляд смотришь вроде все ОК, но в то же время не ОК. Смотрю далее и вижу, что голубая футболка сына режет глаза неоновым синим, и что дочкин салатовый костюм с преобладанием желто-коричневых оттенков, и все и тут я заметила уже все и цвет лиц не тот и трава не та.

Заказывала фото в разных организация даже не то что в разных местах, это были разные города. Результат один и тот же.

Стала искать в интернете в чем дело.

Нашла статью о том, что при подготовке фото к печати с зеркалки нужно применять профиль sRGB IEC 61966 - 2.1, т.к. данные фотоаппараты способны снимать с профилем Adob RGB и из за этого могут быть неприятные расхождения в цвете при печати.

Но тут же наткнулась еще на одну статью где описывается несколько способов подготовки фото к печати. Из которой я поняла одно, в моем случае дело действительно в профиле и что пространство Adobe RGB шире, чем sRGB и позволяет сохранить цветовые переходы в самых насыщенных цветах. Но при этом я все же после обработки должна фото перевести в sRGB.

Скажите пожалуйста, кто как делает? Что вы делаете вообще перед тем ка отдать на печать фотографии?

Я напечатала кучу фото уже, кучу денег выбросила на это, но результат меня не устраивает.

С мыльницей проблем не было, а тут......

При чем печатала с двух разных зеркалок, а результата один и тот же - расхождения в цвете сильные, оттенки вообще мрак...

Может кто -то мастер-класс проведет по подготовке фото к печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в фотошопе на уровне новичка, немного пробую

30c37d712fea.jpg

ed8bad9d6bb5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, тут не все так однозначно.

Вы фотографии обрабатываете в редакторах прежде чем отдать на печать? А монитор у Вас откалиброван? Уверены, что видите на эране "правильные" цвета?

+ естественно настройки профилей и т.п.

+ неизвестно откалиброваны ли принтеры в фотосалонах, используют ли они какие-то автоматические поправки и цветокоррекции при печати.

 

Вообщем вариантов решения Вашей проблемы может быть масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, тут не все так однозначно.

Вы фотографии обрабатываете в редакторах прежде чем отдать на печать? А монитор у Вас откалиброван? Уверены, что видите на эране "правильные" цвета?

+ естественно настройки профилей и т.п.

+ неизвестно откалиброваны ли принтеры в фотосалонах, используют ли они какие-то автоматические поправки и цветокоррекции при печати.

 

Вообщем вариантов решения Вашей проблемы может быть масса.

Фотографирую в РАВе, потом через лайтрум минимальная обработка если нужно (темнее/светлее). Конвертирую в ЖПГ. Все.

Ни какую цветокоррекцию не делаю, т.к. цвета (яркость, контрастность) устраивает полностью в оригинале.

Мне жаль, что не могу показать то что было мне напечатано. Так сложно объяснить в чем дело.

В общем вроде бы все ОК, но вот некоторые оттенки контрастнее, насыщеннее, кричащее что ли чем есть на самом деле даже, не то что на мониторе. Т.е. голубая футболка сына оттенка неестественного совершенно, мне кажется и краски которыми ткани красят такой нет в природе.

Смотрела фото на мониторе в салоне, все ОК так же как и у меня дома, а на выходе все :cry:

Перепечатывали там же, не получилось ни чего.

Сказали, что вообще не реально сделать то что я хочу. Но я не верю в это, такого быть не может просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так если в лабе на мониторе Вас цвета устраивают, а на отпечатке - нет, и исправить ситуацию у сотрудников лаборатории не получается - меняйте лабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографирую в РАВе, потом через лайтрум минимальная обработка если нужно (темнее/светлее). Конвертирую в ЖПГ. Все.

вы не ответили на главный вопрос: калиброван ли у вас монитор? )) мне тоже нравится то что получается на старом ноуте дома... но глянув на фото на работе (где монитор хороший и калиброванный) я просто в ужас впадаю... посему камень преткновения - это калибровка ВАШЕГО монитора дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не ответили на главный вопрос: калиброван ли у вас монитор? )) мне тоже нравится то что получается на старом ноуте дома... но глянув на фото на работе (где монитор хороший и калиброванный) я просто в ужас впадаю... посему камень преткновения - это калибровка ВАШЕГО монитора дома!

Нет, моник не калибровала.

Но смотря на фото, думаю, что дело не в мониторе. Точнее сомневаюсь.

Я уже печатала фото с этого фотоаппарата и было все отлично, единственное не помню я печатала с этим моником уже или был еще старый. Я печатаю редко, но сразу очень много потому не могу вспомнить о мониторах. И вот после последнего захода печати, был большой перерыв, после которого произошло вот такое вот неприятное недоразумение.

Я вот прочла по калибровке монитора, зашла в меню на своем....и что то стало не по себе.

Тут кто то писал, что нужно вытсавить режим РЖБ на монике и температуру 6500 К...У меня, что то нет ни того ни другого. И гамма у меня 1,2,3. И ни каких 2.2 или 1.8 (в и-нете прочла) нет.

Потом, какие то тестовые рисунки есть для калибровки....где их брать?

Караул :hysteric:

Этот моник просто приесли и поставили на стол, сказав, что теперь у нас новый монитор.

Мне он сразу не понравился, отличались цвета со старым.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так если в лабе на мониторе Вас цвета устраивают, а на отпечатке - нет, и исправить ситуацию у сотрудников лаборатории не получается - меняйте лабу.

А на что менять. У нас 1 в городе она крупная и приличная. Там же печатается еще 1 проф, уже много лет, доволен. НО он сам готовит фото к печати, а коррекцию фото сотрудникам лаборатории не доверяет.

Вопрос как он это делает и что со мной не так.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, моник не калибровала.

Потом, какие то тестовые рисунки есть для калибровки....где их брать?

AtriseLutcurve

 

вот этой софтинкой можно минут за 10 сделать хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не ответили на главный вопрос: калиброван ли у вас монитор? )) мне тоже нравится то что получается на старом ноуте дома... но глянув на фото на работе (где монитор хороший и калиброванный) я просто в ужас впадаю... посему камень преткновения - это калибровка ВАШЕГО монитора дома!

AtriseLutcurve

Вот этой софтинкой можно минут за 10 сделать хорошо :)

Ну научите меня. Скачала, установила, но нифига ничего не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну научите меня. Скачала, установила, но нифига ничего не поняла.

Casablanca, откалибровать монитор можно проще, через саму операционную систему, там же и тесты есть. Корректно все вроде.

В панеле управления ( у меня это меню Пуск) -->экран --> далее смотрите что вам нужно (колибровка цветов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну научите меня. Скачала, установила, но нифига ничего не поняла.

 

выберите там русский язык (справа-снизу) и читайте - все понятно вроде :)

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выберите там русский язык (справа-снизу) и читайте - все понятно вроде :)

Для вас, scor2k, оно то и понятное, а для меня тьма непролазная. Короч, я ничего нифига не поняла. Что за плашки, где че делать. Не буду лезть, а то вообще показывать перестанет) Аха, думала мужа удивить, типа сама откалибровала моник. Не тут то было. Пошла пофотошоплю лучше)

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас, scor2k, оно то и понятное, а для меня тьма непролазная. Короч, я ничего нифига не поняла. Что за плашки, где че делать. Не буду лезть, а то вообще показывать перестанет)

 

Не. Я первое время тоже мучился долго... потом все получилось (имхо). Попробуйте откалибровать с помощью стандартной виндовой калибровки (в Win7 есть). О ней писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у нас Win старичок, там такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же, по-хорошему, надо пользоваться не программными, а аппаратными средствами для калибровки мониторов ;)

Другое дело что это удовольствие не из дешевых.

Хотя, один раз можно и потратиться... Та модель калибратора что пользуюсь я - новая стоит порядка 200$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mvaneev, я понимаю вам для работы необходимо, а мне больше для себя. Если бы был монитор еще стоящий, то может я бы подумала все сделать как полагается. А когда такая древность, то ...... я лучше куплю очередную игрушку детям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит для работы!? Фотография, как и подводная охота, являются лишь моими увлечениями и ни как не являются источниками дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mvaneev, я понимаю вам для работы необходимо, а мне больше для себя. Если бы был монитор еще стоящий, то может я бы подумала все сделать как полагается. А когда такая древность, то ...... я лучше куплю очередную игрушку детям)

Абсолютно, согласна!

Прежде чем брать калибратор, не плохо было бы и монитор приобрести "фотографический", и соответственно сам фотоаппарат.

Это уже если профессионально заниматься фотографией. А если так..для себя...

Тем более 200 долларов :sm044: Я за такие деньги и себе и детям игрушек накуплю :hi-hi:

У Casablanca, ф/а стоит почти столько же.

На мой взгляд, все должно быть в меру и соотносительно данному и возможностям. Нет дорогого хорошего монитора, и не чего калибровать "фигню" дорогостоящими программами или аппаратами - например.

Casablanca, если нужно, немного позже подробный МК дам, как замылить фон задний с минимальными ляпами через ФШ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит для работы!? Фотография, как и подводная охота, являются лишь моими увлечениями и ни как не являются источниками дохода.

Тем не менее,для вас все же ваше увлечение и источник дополнительного дохода все таки :sm040: . И ваше увлечение себя окупает. :rolleyes:

Ну таким увлечениям, подвластны к сожалению не многие. Порой увлечения стоят дороже дохода.

А если это и не увлечение, а так..."что бы было" тем более нет смысла в дорогостоящих атрибутах.

Безусловно, если есть увлеченность сильная, то человек приобретет максимум для этого.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я забрала свое фото с лаборатории.

Напомню, это там где цвета не совпадали на предыдущей странице обсуждали.

Блин, ну уже не так плохо,но все таки не то. :hysteric:

Блин, да что же такое. Заметила, что проблема только с каким то одним оттенком. Чисто синий цвет, как ив се цвета в норме, а вот если голубой....То он как то через чур контрастный, яркий что ли. Ярче даже чем сама одежда в реальности. На монике все ок. На разных смотрела, и на телеках и на мониках и в лаборатории на монике, то же что и у меня дома. А на бумаге, г...но!!!!

Стала смотреть старые снимки, выявила то, что те где было все ОК были сняты сразу в ЖПГ, а проблемы только с теми что были в РАВе и были конвертнуты потом в ЖПГ.

Проверила и профили все. Изменила все, что выявила в процессе нашего обсуждения. Шла за фотой, в надежде, что все будет чудесно.

:oh_mama: Что делать? Я уверена, что дело во мне, а не в лаборатории. Может, что то не так в лайтруме у меня?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит для работы!? Фотография, как и подводная охота, являются лишь моими увлечениями и ни как не являются источниками дохода.

Тем не менее,для вас все же ваше увлечение и источник дополнительного дохода все таки. И ваше увлечение себя окупает.

+мульён, прям мысли мои озвучили. Я лучше еще добавлю и куплю себе свое работоувлечение - микроскоп. Вот он то как раз мне нужен.

А фото -это даже не увлечение, а просто желание запечатлить как растут мои дети. Раньше была настолько мыльная мыльница, что только в режиме авто ей пользовалась. А тут купили нечто новое, есть что посмотреть, поизучать. И мне его вполне достаточно. Да еще столкнулась с тем что цветопередача немного отличается, вот и заинтересовалась этим вопросом. Плюс этот размытый фон мне в голову пришел, попробовала, что-то получилось - уже рада.

Может в будущем, когда куплю нормальную зеркалку, у меня появится желание делать что-то действительно интересное. Вот тогда и буду спец устройствами калибровать моник. Но это будет точно только после микроскопа)

 

Casablanca, если нужно, немного позже подробный МК дам, как замылить фон задний с минимальными ляпами через ФШ.

Буду премного благодарна. Я раз уже попробовала :very_funny:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотография, как и подводная охота, являются лишь моими увлечениями и ни как не являются источниками дохода.

И денег не берёте???? :sm040: Если хобби приносит доход, то это как бы не хобби.....

 

Я лучше еще добавлю и куплю себе свое работоувлечение - микроскоп.

 

Ну, монитор тоже лучше обновить, чтоб глаза не портить, даже когда в инете сидите. Я тут недавно посидела за "лампочкой", думала глаза там рядом на столе и оставлю! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, монитор у меня был раньше CRT, так с ним проблем не знала, изображение лучше не бывает. Большой экран. Ну и пусть, что труба, за то какая!

А тут купили в подарок какой то самсунг с цветочками и настройки в меню для "цветочков". И вОобще LCD мне кажется уступают трубкам - в бюджетных ценовых категориях. Сама в магазин за выбором монитора не ходила, мож и выбрали бы с мужем что то получше чем наши цветочки.

Даже калибруешь его в определенном положении, чуть отклонился в сторону и уже картинка иная.

Но цвета в принципе показывает нормально.

Мне их печатают намного хуже :very_funny:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И денег не берёте???? :sm040:

бывает и такое.

 

Если хобби приносит доход, то это как бы не хобби.....

ну, если это можно назвать доходом... Вообщем, не покрывает расходы на технику.

 

Кстати, киндер-каприз, мне кажется Вы уже слишком придираетесь к отпечаткам...

Изменено пользователем mvaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если это можно назвать доходом... Вообщем, не покрывает расходы на технику.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Прям второе утро настроение поднимаете! Ну, сколько же вам платят за свадьбу 1000руб.?

бывает и такое.

Ну, это у всех бывает...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФотоЛеди, если Вас так интересует этот вопрос - могу ответить в личку.

 

так что давайте не будем флудить в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, киндер-каприз, мне кажется Вы уже слишком придираетесь к отпечаткам...

Максим, поверь не придираюсь. При возможности покажу обязательно. Если бы вы все видели эти фото - сами наверное бы сказали, что я права. Если бы кто то из участников их посмотрел бы в печатном варианте, возможно сразу бы определили в чем дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФотоЛеди, если Вас так интересует этот вопрос - могу ответить в личку.

 

так что давайте не будем флудить в этой теме.

Моя личка всегда открыта общению! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,я тоже увлекаюсь фотошопом уже более 4-х лет,фотоколлажи уже мало делаю в основном рекламные макеты,но вот нашла одну фото в закромах это я делала года 2 назад,сейчас у дочки будет ДР,сижу делаю коллажи за все ее 5 лет жизни от 0 -5.

c12486f0069b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я уж незнаю куда написать, в общем я рисунки детские оформила в виртуальные "рамочки" через программу Photo Frames , скачала её в инете, это не фотошоп.

Теперь рисунки в рамках весят оч много 27МБ самая большая и 24,5 Мб самая маленькая . Раньше я уменьшала обычные фотки просто жала на кнопочку "изменить рисунки" там жала на "изменение размера" и всего то делов! Сейчас это не прокатывает, т.е. нужный размер быбирается и даже сохраняется , когда рисунок закрываю, но потом в итоге опять первоначальный размер . Прям как "день сурка" я сегодня весь день билась с ними !

 

В общем ни одна программа к себе их загружать не хочет , всё время выдаёт ошибку .

Что делать, подскажите ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет,я тоже увлекаюсь фотошопом уже более 4-х лет,фотоколлажи уже мало делаю в основном рекламные макеты,но вот нашла одну фото в закромах это я делала года 2 назад,сейчас у дочки будет ДР,сижу делаю коллажи за все ее 5 лет жизни от 0 -5.

c12486f0069b.jpg

 

 

вы рекламные макеты делаете? работаете где-то дизайнером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...