Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Все я больше не знаю что с ними делать???? все лето их и давила и солью посыпала и известью и слизнеедом, а они опять откуда то берутся....Вчера на даче подняла укрытие(там у меня черенки розочек и бульдонежа спрятаны до весны) так они там кучами сидят и хоть бы что им. Ведь морозы уже были-они что даже морозов не боятся?? Подскажите как бороться с ними? Простите Модераторы если тема про слизней есть, я не нашла.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще т их давить не рекомендуют.., так как при раздавливании они разиножаются. С одной раздавленной слизни рождаются тысячи их деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще т их давить не рекомендуют.., так как при раздавливании они разиножаются. С одной раздавленной слизни рождаются тысячи их деток.

Давить нельзя...вообще. Я их размножала.... :misc_crazy:

 

Еще посоветовал знакомый все грядки посыпать горчицей. Говорит от многих вредителей помогает, грядки чистые. Никто не пробовал? Из статьи понравилось про кофе.Пойду посыплю все грядки горчицей и кофе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите Модераторы если тема про слизней есть, я не нашла.
:hi-hi:

 

такая же фигня, тоже повсюду эти слизняки, мерзкие такие(

и тоже давила, вот они и расплодились наверно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну судя по статье они всё таки размножаются откладыванием яиц, а не давлением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давить нельзя...вообще. Я их размножала.... :misc_crazy:

 

Еще посоветовал знакомый все грядки посыпать горчицей. Говорит от многих вредителей помогает, грядки чистые. Никто не пробовал? Из статьи понравилось про кофе.Пойду посыплю все грядки горчицей и кофе!

не помогает не горчица, ни пепел, ни кофе.

Можно чашечки с водой прикапывать, а потом в костёр... Только так(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году тоже полно было в моей"зеленой грядке". А в этом по весне как посеяла все салаты-малаты, по всей грядке рассыпала голубые гранулы. Покупала в магазине. Называются как- не помню. Но там было написано от слизней. И летом ничего не было. А в том году прям кишили, всю рукколу мою сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помогает не горчица, ни пепел, ни кофе.

Можно чашечки с водой прикапывать, а потом в костёр... Только так(((

я не пойму про чашечки. они же могут так же из нее и выбраться....или там остаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году стала выписывать газету-помощницу Хозяйство, для садоводов-огородников, так вот, в этом номере как-раз статьяесть про слизней, пишут что они ядовиты, поэтому их не едят птицы и на них не действуют яды от которых гибнут др. насекомые, поэтому средств борьбы с ними не много: ставить ловушки... мокрые тряпки, куски шифера, доски, а потом собирать "урожай" и закидывать их в мыльную воду, от которой они погибают, ещё слышала что можно опрыскивать растения мыльным раствором. но это просто слизней отпугнёт, но не уничтожит. Из химических мер борьбы самым эффективным считается опыливание грядок известью: 30-40г на 1 м2. А сейчас осенью нужно сжечь все растительные остатки и перекопать почву, от такой процедуры гибнут яйцекладки слизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыльная вода их отпугивает, только концентрация должна быть большой. И никакие слизни не страшны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные дачники предлагают препарат слизнеед или гроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, почему химикатов они не боятся, а мыла - да?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных были на даче. Подняли один камень, а там валом яиц слизневых. Никому для разведения не надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных были на даче. Подняли один камень, а там валом яиц слизневых. Никому для разведения не надо? :)

 

:very_funny:

 

И чем вы их покормили????

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыльная вода их отпугивает, только концентрация должна быть большой. И никакие слизни не страшны!

Вот интересно... у нас из душа вода в одну клумбу идёт. Вода мыльная, а слизней в клумбе хоть отбавляй.

Горчицей тоже сыпали и эффекта не заметили. Наверное надо каждому слизню в глаза насыпать...

Противно, аж ужас! Газон покосишь и хочется как обычно босиком по этому коврику потопать, а тут они.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...