Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

явки на взвешивание до года

Рекомендованные сообщения

Не нашла эту тему..

Собсна вопросы в следующем - ходите ли вы на взвешивание каждый месяц (с ребенком до года) и звонят ли вам с вашего участка, если вы не приходите?

Такое складывается ощущение, что мы это делать обязаны по закону..даже сейчас, когда столько гриппующих детей.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. нет не ходим)))))))))

2. звонят когда на прививки приглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям так и говорят? "Принлашаем на прививку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и говорят "вам пора на прививку" и добавляют еще что-то типа "мы вас никак дома застать не можем, а сами вы на плановые взвешивания не ходите, что случилось?" при этом я прекрасно знаю, что никто никуда не ходит ни они к нам, ни мы к ним... отвечаю " мы часто в отъезде" и все) сейчас уже мы выросли, а все предыдущие четыре года так и общались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На взвешивания не ходила с обоими, график прививок знала, ходили на них. На плановый медосмотр с УЗИ, ЭКГ и прочими радостями тоже добровольно являлись )

 

Бредовая затея, имхо, нормального здорового ребенка каждый месяц таскать на взвешивания, да еще и нагоняй получать, если привес-прирост участковую не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех деток приводила на взвешивание. Ничего в этом страшного не вижу. У нас очень хороший участковый врач, приятно с ней побеседовать, никогда не ругала. Могли пропустить месяц-два летом из-за поездок в деревню или когда действительно в зимний период много больных деток. О прививках предупреждали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех деток приводила на взвешивание. Ничего в этом страшного не вижу. У нас очень хороший участковый врач, приятно с ней побеседовать, никогда не ругала. Могли пропустить месяц-два летом из-за поездок в деревню или когда действительно в зимний период много больных деток. О прививках предупреждали заранее.

+1 получали адекватные советы по питанию, развитию. Даже подарочки давали. Хотя прививаюсь не в поликлинике. Всегда отношу документ о прививках участковому врачу. У нас с педиатром и воспетками в саду команда. Я знаю, что мой ребенок под защитой и под доп вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ходили, никогда не расстраивал сей факт. Регулярный осмотр ребенка, взвешивание, чего плохого то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили, я наоборот за. Приходили в день здорового ребёнка, во вторник в часы здорового блока. Советы педиатра и рекомендации не были лишними, да и самой знать, что ребёнок в порядке. У обоих деток проблемки были, поэтому игнорить плановые осмотры-для меня было бы преступлением по отношению ко здоровью моих детей.

Домой приходили-записывала в детский альбомчик наши достижения: вес и рост, рисовала графики)

Нам тоже звонили, на прививки приглашали, если мы забывали (но это редко, у меня всё всегда записано было, когда и во сколько и к каким врачам нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила взвешивать и со старшей и с младшей. С младшей как раз у П было 2 участка и очередь по 3 часа! У меня дочь спокойная, вот я и сидела в очередях. Так П узнав, что мы не на прививку, а только взвеситься ругалась, что ради этого стояли в очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном не ходили, зима была, холодно, инфекции, потом лето, жарко ^_^ Врач один раз приехала домой в 6 месяцев, спросила, почему не ходим,сказала, что нет необходимости. От прививок у нас отказ, поэтому интереса к нам не проявляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно веса - у нас дома с рождения были весы, взвешивались дома. Тем более в поликлинике плюс/минус 200 грамм всегда, потому что "памперс не снимайте" )))

 

но рост померить, окружность головы и грудной клетки, родничок пощупать (у нас до года не зарастал) - это дома сделать непросто, надо знать нюансы. Поэтому старались ходить при возможности, в среднем получилось 6-7 из нужных 12-ти. ЗИМОЙ НЕ ХОДИЛИ, конечно!!!! А во второй год, когда надо ходить каждый квартал, вообще забили на это. Первый год все-таки более ответственный.

 

но у нас на участке абсолютно пофигистическая врач, да еще без медсестры, так что никто нам домой не звонил, на осмотры и прививки не приглашал ни разу, за все наши 5 лет )))

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном ходила. С дочкой нет (ращза четыре за первый год были именно на взвешивании) и не звонили, не звонили потому что им меня с сыном хватило, знают что бестолку - сама приду когда сочту нужным. Я хожу к ним только когда мне от них что-то нужно а не им от меня. весы дома были первые полтора года. вот только продала.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем ответившим спасибо за ответы ^_^

я тоже не против взвешиваний как таковых. Со старшим ходила каждый месяц (не было дома весов). С младшей пропустила всего пару раз.

НО, когда явка выпадает на пору эпидемии, я не понимаю в чем смысл рисковать, тем более, что дома есть возможность взвеситься.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем ответившим спасибо за ответы ^_^

я тоже не против взвешиваний как таковых. Со старшим ходила каждый месяц (не было дома весов). С младшей пропустила всего пару раз.

НО, когда явка выпадает на пору эпидемии, я не понимаю в чем смысл рисковать, тем более, что дома есть возможность взвеситься.

Так сейчас вообще в поликлинике карантин - со здоровым - нельзя))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдаемся в 1 детской на красном. Никто никогда не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили добровольно) у меня всегда масса вопросов было подготовлено педиатору, боялась что сама что-то не догляжу в развитии, да и интересно было наблюдать за прибавкой в весе и росте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не ходили в поликлинику во время эпидемии гриппа, хоть и в здоровый день взвешиваться. Бережёного Бог бережет

а нам на прививку надо было, пришлось идти, ребёнка как могла оберегала, и оксолинкой помазала и рот с носом прикрывала. Хорошо не заразился, больных очень много деток было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам на прививку надо было, пришлось идти, ребёнка как могла оберегала, и оксолинкой помазала и рот с носом прикрывала. Хорошо не заразился, больных очень много деток было.

Нда.... вот это безответственность(((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что пошли со здоровым ребёнком в день, когда больных принимают? Ну вы даете, как не заразились ещё... повезло

для профилактики в январе пропила цитовир, думаю из-за этого не подцепила ничего. И у нас манту, во вторник сделали — здоровый день, а в пятницу проверять её. Меня тоже это всегда удивляло, приходится в день обычного приема ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда.... вот это безответственность(((((((((((((((((

мы манту делали, показаться то нужно было на третий день. хорошо, что без очереди по быстрому посмотрел педиатр и мы бегом оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы манту делали, показаться то нужно было на третий день. хорошо, что без очереди по быстрому посмотрел педиатр и мы бегом оттуда.

Я думала прививку)))))))))).. а то подцепить грипп на фоне прививки, а потом всю жизнь осложнения разгребать((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для профилактики в январе пропила цитовир, думаю из-за этого не подцепила ничего.

а я осенью болела, мне его же врач назначил, привел в чувства за пару дней буквально. Не знала, что его для профилактики ещё пьют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для профилактики в январе пропила цитовир, думаю из-за этого не подцепила ничего.

Вы то да, а за ребенка не страшно было - в эпидемию тащить к болеющим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я осенью болела, мне его же врач назначил, привел в чувства за пару дней буквально. Не знала, что его для профилактики ещё пьют.

мне мама посоветовала, у неё подруга провизор в аптеке, вот рекомендует часто хорошие препараты, которые не так известны, и врачи почему то их игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала прививку)))))))))).. а то подцепить грипп на фоне прививки, а потом всю жизнь осложнения разгребать((((((

да не дай Бог такое, просто, что в процедурном с нами делают - всё прививками называю)

 

Вы то да, а за ребенка не страшно было - в эпидемию тащить к болеющим?

конечно, страшно, выше писала - оберегала как могла, в гардеробе не стала раздевать ни себя ни ребёнка, пулей в кабинет, по ходу ручку заранее вытащила, платком нос рот прикрывала, врач глянул, и мы обратно скорее. вообще то я и не знала, что на осмотр в пятницу идти придётся, когда больные дети будут. нам первый раз делали, до этого отводы были. если б знала, то не пошла, конечно. ну а тут сделали, показать уже надо было врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...