Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inessa-72

Прививка деревьев

Рекомендованные сообщения

Девочки ( и мальчики), сейчас самое время настаёт для прививки плодовых деревьев. Очень хочется попробовать создать чудо дерево, на котором будут и сливы и персики и абрикосы! Не говорила бы об этом, если б своими глазами не видела! Летом были в гостях в Саратове и с такого чудо- дерева ела огромные персики вкуснющие и сливы!!! А до этого абрикосы были. Купила на СП профессиональный секатор и ленту- обмотку, теперь нужно найти веточки деревьев, т.е. прививки. Давайте меяться или так друг другу подарим или могу купить, если сорт очень хороший! Хотя сейчас все равно обрезка будет и много веточек все равно будут обрезаны и выкинуты. Мне нужны веточки хороших сортов сливы, груши, яблонь ( летних и осенних) и черешни. Со своей стороны могу нарезать обалденную грушу Осеннюю Яковлева и два сорта черешни ( темную и желтую, название сортов не знаю, сажами родители ещё), но вкусные! Ещё Чудо- вишня у меня есть, молоденькая, в прошлом году пяток вишенок было только, но крупные и сладкие. Остальные деревья совсем молодые, не плодоносили ещё. Жду предложений! Спасибки!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я вчера на другом форуме видела как-раз объявку, что девушка тоже предлагает поменяться хорошими сортами деревьев..., хотите дам ссылочку, в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, могу дать веточки черешни. Название сорта не знаю, ранняя, первые ягодки поспевают в первые числа июня, очень крупная, сладкая. Цветом ближе к черной что ли. Дереву много лет, потихонечку чахнет. Я на вишню пыталась привить, у меня фокус не удался. Если у вас получиться, буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо большое! Не откажусь! Буду пробовать в этом году, насмотрелась видео, как работать с моим прививочным секатором, так вдохновляет!!! Хочется прям сразу бежать и все сразу прививать. :very_funny: А у вас дача где? Надо же в один день наверное, срезать и привить, чтоб не высох привой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, спасибо большое! Не откажусь! Буду пробовать в этом году, насмотрелась видео, как работать с моим прививочным секатором, так вдохновляет!!! Хочется прям сразу бежать и все сразу прививать. :very_funny: А у вас дача где? Надо же в один день наверное, срезать и привить, чтоб не высох привой.

Все косточковые прививают чем раньше, тем лучше. Сейчас, наверное, время уже пришло.

Тоже жду такой секатор, только в этом году успею семечковые привить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот никак не постигну эту науку. Привой это то что поививают,а подвой на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дача на Пичуге. Могу в тряпочку влажную завернуть, чтоб не подсохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! А вы когда поедете? Планирую до след. выходных пособирать веточек и прививать. Как раз луна растущая будет. От меня нужны веточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, спасибо)) Ближе к выходным стукните в личку, я вам точно скажу, когда поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...