Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

В апреле обработали все кусты (смородина, вишня, малина), т.к. в прошлом году белая бабочка все сожрала. Сейчас вроде чисто. А против муравьев я чайную соду им подсыпаю. Уходят в неизвестном направлении. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрыскала часть кока колой часть искрой. Но из пульверизатора, но рука чуть не отвалилась.

Хочу в среду еще раз. Вот у кого какой опрыскиватель посоветуете? ручной или электр. и фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опрыскала часть кока колой часть искрой. Но из пульверизатора, но рука чуть не отвалилась.

Хочу в среду еще раз. Вот у кого какой опрыскиватель посоветуете? ручной или электр. и фирму?

У меня гардэна на 5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала соду от муравьев в прошлом году. Эффекта 0!

Девчат подскажите кто что может сыпет в туалет в яму? Столько всяких разных препаратов продают, есть ли от них польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько всяких разных препаратов продают, есть ли от них польза?

 

Я считаю есть. но названия щас не вспомню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробовала соду от муравьев в прошлом году. Эффекта 0!

Девчат подскажите кто что может сыпет в туалет в яму? Столько всяких разных препаратов продают, есть ли от них польза?

Родственники живут в частнике, они пользуются "Доктор Робик" . Стоит около 100 руб. Мы по их совету тоже на даче используем, эффективно. Запаха нет. Сыпем обычно весной, когда вода еще не ушла, на сезон хватает, т.к. на даче бываем только по выходным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила "доктор Робик" для выгребной ямы. Нашла за только 200 руб. Когда покупала продавец сказала, что у нее уже спрашивали это средство. Залила яму, или кажется или правда уже через 2 часа запах почти прошел! Пока я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробовала соду от муравьев в прошлом году. Эффекта 0!

Девчат подскажите кто что может сыпет в туалет в яму? Столько всяких разных препаратов продают, есть ли от них польза?

Мы разные покупали, названий не помню, они все нормальные, эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого дачи в сторону Дубовки, (желательно на Пичуге), как ситуация с мошкой?

На прошлых выходных было терпимо, но мою мелкую погрызли основательно. Вот и не не знаю, брать или не брать ляльку на этих выходных с собой.

На спартановке нельзя выйти из дома из~за мошек, съедают живьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого дачи в сторону Дубовки, (желательно на Пичуге), как ситуация с мошкой?

 

Сегодня мои туда поехали, как раз за Пичугу (СТ Русь), говорят - ветер дует, и их не очень много. Проверенное средство - раствор ванили) на короткое время, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мои туда поехали, как раз за Пичугу (СТ Русь), говорят - ветер дует, и их не очень много. Проверенное средство - раствор ванили) на короткое время, правда.

прошлый раз тоже мошек было не много, но на дочку они летели, как на десерт. Мешали детский крем с ванилью, хватало на 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда лучше, может, и не ездить. Тем более перед Питером. А змей у вас нет на даче? Нам за пару недель три штуки встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда лучше, может, и не ездить. Тем более перед Питером. А змей у вас нет на даче? Нам за пару недель три штуки встретились.

На пляже прошлые 2~3 года постоянно гадюки плавали, а на самой даче еще ни разу не видели. У нас ежики живут (не на нашей даче, но где~то поблизости), они часто при приходят, а мы их подкармливаем. Они же змей едят.

Маша, а у вас на Пичуге где дача?

У нас СТ Центральный ( туда 103й автобус ходит), мои сегодня тоже поехали,а я с лялькой все~таки решила остаться. Муж говорит мошек нет, ео много злых комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пляже прошлые 2~3 года постоянно гадюки плавали, а на самой даче еще ни разу не видели. У нас ежики живут (не на нашей даче, но где~то поблизости), они часто при приходят, а мы их подкармливаем. Они же змей едят.

Маша, а у вас на Пичуге где дача?

У нас СТ Центральный ( туда 103й автобус ходит), мои сегодня тоже поехали,а я с лялькой все~таки решила остаться. Муж говорит мошек нет, ео много злых комаров.

 

У нас там же дача. Я была на неделе - вт,ср - просто кайф - мошки не было, а в четверг я уже в 11 часов сбежала - тучами клубилась. Не угадаешь с этой заразой, звонила дачной соседке в пнд. вечером - она сказалы, ты приезжай (у меня там теплицу ставили), но собаку не бери - мошка сожрет. А во вт. такая красотища!. У моего сына ДР 12 июня - мошка на даче всегда!!!!!!!!! За его 22 года всего 2 раза на даче отмечали (в 6 лет - просто повезло, и года 4 назад он с друзьями приехали с утра, все хорошо было, к обеду только в накомарниках с веранды выходили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, какие автобусы ходят, СТ Русь, это чуть дальше Пичуги вроде.. У нас не гадюки, а полозы, они не ядовитые, но кусаться могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера купила "доктор Робик" для выгребной ямы. Нашла за только 200 руб.

Наши родственники покупали на семенной базе у автовокзала (ул. Балонина).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла "доктор Робик" в ОБИ за 129 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дачники, подскажите, как у кого с помидорами???

У нас все пропало после дождя, у кустов стебли почернели, листья пожелтели и свернулись.

Думаю, все удалить и посадить новую рассаду, или попробовать реанимировать. Уже побрызгали ХОМом, хочу еще марганцовкой..

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачники, подскажите, как у кого с помидорами???

У нас все пропало после дождя, у кустов стебли почернели, листья пожелтели и свернулись.

Думаю, все удалить и посадить новую рассаду, или попробовать реанимировать. Уже побрызгали ХОМом, хочу еще марганцовкой..

Как думаете?

сегодня слышала два (от разных людей) точно таких рассказа! То-ли дождь был "химический",то-ли ...х.з. У свекрови и в прошлом году было не айс(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня слышала два (от разных людей) точно таких рассказа! То-ли дождь был "химический",то-ли ...х.з. У свекрови и в прошлом году было не айс(((

я тоже слышала про химический дождь...посоветовали сразу после дождя смывать все водой, ну это на будущее, а как сейчас?

что делала свекровь? оставила так как есть?

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и у всех соседей помидоры померли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дачники, подскажите, как у кого с помидорами???

У нас все пропало после дождя, у кустов стебли почернели, листья пожелтели и свернулись.

 

И у меня и у соседей тоже самое. Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что свекровь делала.... Но урожай поганенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки специалист питомник ас казал что черешни не плодоносят если растут рядом с яблоней сорт МЕЛЬБА

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки специалист питомник ас казал что черешни не плодоносят если растут рядом с яблоней сорт МЕЛЬБА

А насколько близко? А то у нас мельба, потом вишня и черешня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачники, подскажите, как у кого с помидорами???

У нас все пропало после дождя, у кустов стебли почернели, листья пожелтели и свернулись.

Думаю, все удалить и посадить новую рассаду, или попробовать реанимировать. Уже побрызгали ХОМом, хочу еще марганцовкой..

Как думаете?

У нас тоже все листь свернулись, макушки свисли к земле. Одну грядку уже удалили, остальные пока стоят, но выстоят ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас тоже росли, не прям рядом но метров 10-15 друг от друга. Оба плодоносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NANSY
У нас и у всех соседей помидоры померли(((

А можно спросить в каком районе у вас дача????? ужас какой то.

Изменено пользователем NANSY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже все листь свернулись, макушки свисли к земле. Одну грядку уже удалили, остальные пока стоят, но выстоят ли?

На московском форуме волгоградские дачники уже во всю обсуждают эту проблему((( У меня тоже все листья на помидорах скрутились((( Предлагают разные варианты, но самое интересное никто не знает что с растениями.

1.фундазол (чайная ложка без горки на литр воды) и превикур (пол чайной ложки на 1 литр воды). Оба эти препарата усваиваются растением через корни и излечивают растение "изнутри". Применять их нужно вместе."

2. 10 таблеток метронидазола на 10 литров воды и по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насколько близко? А то у нас мельба, потом вишня и черешня.

ну деревья ваще положенно друг от друга за 3+метра, а тут рядом, думаю метров 6? чтоб корни не встречались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть кто с Тумака,Сельхозтехника?Как там дела с мошкой? детей можно уже вывозить на дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,есть кто с Тумака,Сельхозтехника?Как там дела с мошкой? детей можно уже вывозить на дачу?

Мы из следующего за Вашей Сельхозтехникой Общества, забыла как наше называется :( Но Вы крайне рано детей собираетесь туда вывозить... Если повезет и день будет ветреный, то какое-то время дети еще побегают на воздухе (да и то не без потерь), потом просто просидят весь день в домике. А вообще в пойме однозначно нечего делать, пока мошка держится банально во дворах наших городских многоэтажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На московском форуме волгоградские дачники уже во всю обсуждают эту проблему((( У меня тоже все листья на помидорах скрутились((( Предлагают разные варианты, но самое интересное никто не знает что с растениями.

1.фундазол (чайная ложка без горки на литр воды) и превикур (пол чайной ложки на 1 литр воды). Оба эти препарата усваиваются растением через корни и излечивают растение "изнутри". Применять их нужно вместе."

2. 10 таблеток метронидазола на 10 литров воды и по листу

дайте, пожалуйста, ссылку на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Купили неделю назад дачу в СНТ Луч, собираемся строиться, есть кто - нибудь оттуда? Подскажите как у вас обстоят дела с водой и земля какая, я не поняла, у нас участок пока не ухоженный, сильно травой заросший. И еще, как вы думаете сейчас можно какие-нибудь саженцы посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно спросить в каком районе у вас дача????? ужас какой то.

на Варваровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала ссылочку и дурно стало.

В эти выходные еще грядочку удалили. Самое интересное, что в другом углу участка помидоры нормальные(т.т.т.) Некоторые начали отходить, у некоторых муж макушки отломил, сказал пусть пасынки растут.

Когда еще эта мошкара проклятая кончится?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у яблонь (2-3 года им) сворачиваются листья, что делать-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у яблонь (2-3 года им) сворачиваются листья, что делать-то???

опрыскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...