Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Веселые книжные игры-2016

Рекомендованные сообщения

0_164eab_5cf4c99e_L.jpg

 

22 апреля 2016 года Волгоградская областная детская библиотека подарит детям, родителям и всем неравнодушным к книге и чтению незабываемые «Библиосумерки» и библиотечный праздник «Веселые книжные игры – 2016».

 

С 17.30 на площадке перед библиотекой гости примут участие в «Дискотеке Книжных Друзей»: веселые игры, танцы с литературными героями и любимые детские песни поднимут всем присутствующим настроение и создадут атмосферу праздника, который начнется в час ежедневного закрытия библиотеки – в 18.00.

 

Сумеречные гости дошкольного и младшего школьного возраста побывают в настоящем Книжном городе мастеров, в который волшебным образом преобразится сектор творческого развития. Сказочные мастера откроют юным Самоделкиным двери в мир творчества, представят фрагмент фильма «Город мастеров», снятого по известной книге Тамары Габбе, обучат делать красивые закладки и лечить заболевшие книжки.

 

Праздник продолжится в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов. Участвуя в играх и викторинах, под руководством Мэри Поппинс и Чеширского кота дети смогут не только проявить смекалку, сообразительность, эрудированность, но и посмотрят представление библиотечного кукольного театра. А после встречи со сказочными куклами все дружно отправятся на «Пиратской шхуне» в опасное морское приключение. Его гарантируют детворе специалисты отдела досуга и культурных программ. Будут и настоящие пираты, и сокровища, и множество удивительных кино-книго-встреч.

 

После приключений на «Пиратской шхуне» ребятам предстоит необыкновенное путешествие на Машине времени, которая отправит пассажиров в прошлый век. Дети узнают о том, чем занимали свой досуг юные бабушки и дедушки, мамы и папы, представят на некоторое время жизнь без компьютера, интернета, современных гаджетов и даже без телевизора.

 

Читателей постарше также ожидают увлекательные библиотечные приключения на любой вкус:

Любители творческого самовыражения примут участие в кастинге на роли героев книги В. Губарева «Трое на острове», а после очень постараются снять по ее мотивам короткометражный художественный фильм.

Знатоки иностранной литературы отправятся в виртуальное путешествие по странам и городам в поисках самых знаменитых драконов мира.

Почитатели опасностей спустятся в подвальные помещения библиотеки, где их будет ожидать настоящий сюрприз ¬– загадочное и таинственное кино в самом необычном кинотеатре Волгограда.

 

Праздник состоится при участии студии «Добрый Дом Праздников», при технической поддержке компании «Музволга» по адресу: ул. Рокоссовского, 48, контактный телефон – 37-72-56

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мероприятие бесплатное? На какой возраст расчитано? По времени сколько будет продолжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, да, вход свободный.

 

По времени обычно часа два, два с половиной идет.

 

Возраст дошкольники, младшие и старшие школьники. Но моя дочка с 5 лет посещает, всегда с восторгом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свои 5 копеек вставлю)

Девочки, мероприятие действительно оочень интересное, мы ходили несколько лет подряд, всегда с массой эмоций и впечатлений. Сейчас по времени не попадаем никак, график очень плотный. Но посетить советую, ни для кого не секрет, что в наше время интерес к чтению у деток, к сожалению, далеко не на первом месте, а благодаря таким праздникам дети понимают, что библиотека - это вовсе не пыль и скукота. Знаю "изнутри", как тщательно и с каким энтузиазмом каждый год готовятся к этому мероприятию сотрудники. С душой и выдумкой, огромное им за это спасибо. Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, а надо записываться, или просто к 6 подойти. И что обычно с количеством людей. Прям толпа или спокойно?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленушка, обычно начинают подходить к половине шестого люди. Прямо бума такого какого-то не наблюдается... Но люди всегда есть )) Трудно прогнозировать как будет в этом году.

 

Записываться не надо!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в прошлом году всей семьей, очень всем понравилось! Завтра тоже собираемся! Кто еще идет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, спасибо за отзыв! :misc_flowers: Надеемся, что и в этом году будет также интересно и познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересное мероприятие, хотим.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне очень стыдно, но" Волгоградская областная детская библиотека" это где? Та что на пр.Ленина около ДК Профсоюзов? ( им Пушкина, кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне очень стыдно, но" Волгоградская областная детская библиотека" это где? Та что на пр.Ленина около ДК Профсоюзов? ( им Пушкина, кажется)

+1 чет то же не соображу....мы в Горьковку ходим и в нашу на Красном... если погода будет ок, то с большей вероятностью, что приедем...

 

 

Все дошло, это рядом с Радежем на Ткачева.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sirinx, ничего тут такого нет ))

 

zvezda157, верно ))

 

Волгоградская областная детская библиотека ул. Рокоссовского, 48

Остановка по 2-й Продольной (ул. Рокоссовского) "Ткачева", чуть подальше "Радежа".

 

0_1650cc_766b6f0f_L.png

 

Начинаем развлекать народ в 17.30 - танцы с аниматорами, затем выступают представители библиотеки, рассказывают, что и как будет, по этапам отправляются дети в 18.00.

Вход 1 - начало, туда же заходят дошкольники и младшие школьники.

Вход 2 - для детей постарше (где-то с 5-го класса) программа.

 

Если кто-то не найдет, звоните мне смело 8 960 889 22 47, Светлана, будем вас вести ))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня убили.... Хорошо что зашла... Собираюсь приехать... Сижу и думаю где нормально припарковаться у Горьковки в центре :sm044: :oh_mama:

Я даже не знала, то есть детская...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы меня убили.... Хорошо что зашла... Собираюсь приехать... Сижу и думаю где нормально припарковаться у Горьковки в центре :sm044: :oh_mama:

Я даже не знала, то есть детская...

 

Ты не одна такая...у меня то же первая мысля про Горьковку пришла.... Мы то же приедем с двумя детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ёЙ!!! Я бы тоже дочку к Горьковской потащила! Вот разочарование было бы...

Всем большое СПАСИБО за уточнение!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо огроменное за тему про библионочь, это было нечто...мы с детьми получили просто коллосальное удовольствие. :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, ой ))) Я рада!

 

Мы уже несколько лет подряд поддерживаем это замечательное мероприятие ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером 22 апреля областная детская библиотека принимала гостей на "Веселых книжных играх-2016" в рамках акции "Библиосумерки".

В половине шестого началась Дискотека книжных друзей, три красавицы-принцессы Белоснежка, Мерида и Рапунцель так зажгли с пришедшими на праздник детьми, что даже начавшийся было дождик уступил, а потом и вообще передумал идти ))

Ровно в шесть вечера был дан старт "Веселым книжным играм". Традиционно участники акции разделились по возрасту - дошкольники и младшие школьники остались в Книжном городе мастеров, затем отправились к Чеширскому коту, а от него на Пиратскую шхуну, и уже оттуда к Машине времени.

Дети постарше приняли участие в кастинге на роли героев книги В. Губарева «Трое на острове», а после попробовали снять короткометражный художественный фильм.

А любители драконов отправились в виртуальное путешествие по зарубежным городам и странам, ну и самые смелые посетили подвал библиотеки, где смогли посмотреть кино в самом необычном кинотеатре Волгограда.

И мы там были! )) Отрадно признать, что принцесс студии "Добрый Дом Праздников" дети не хотели отпускать, а этап "Пиратская шхуна" с нашими веселыми пиратами набрал больше всего голосов в шуточном голосовании за самый понравившийся эпизод "Библиосумерек".

 

Немного наших фотографий (только начало и площадка с пиратами)

 

Фотографии (54 шт.) в альбоме «Библиосумерки-2016»

 

0_165105_280ad140_L.jpg

 

0_165109_2c5bcccd_L.jpg

 

0_16510b_54936d18_L.jpg

 

0_16510e_f5413001_L.jpg

 

0_165112_ca7b3e76_L.jpg

 

0_165115_5de31ad1_L.jpg

 

0_165117_124b6b55_L.jpg

 

0_165119_7a66d79d_L.jpg

 

0_16511e_2673a1e3_L.jpg

 

0_165124_576c9687_L.jpg

 

0_16512d_110957d3_L.jpg

 

0_165134_cd0926aa_L.jpg

 

0_165133_e06be15_L.jpg

 

0_165137_4fb30f88_L.jpg

 

Чтобы скачать находите нужное фото, открываете, справа под фото три точки, нажимаете «Открыть оригинал», фото открывается в полный размер в новом окне, правой кнопкой мыши «Сохранить изображение как» и сохраняете.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера на этом замечательном празднике! Спасибо большое! Были всей семьей, муж с сыном на представлении, я с коляской около библиотеки прогуливалась). Жалко, что успели только к 18 часам уже и мероприятие на улице пропустили. Пока муж с работы приехал, пока все пробки собрали, хотя ехать 10 минут при хорошем раскладе))). Сыну и мужу всё очень понравилось. Основные впечатления из их уст: были пираты, Айболит, кидались в пиратов, дали конфетки. Вот всю дорогу назад в машине сын твердил какие вкусные были конфетки. В следующем году обязательно будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugeneVK, это замечательно! Пусть знакомство с книгой и библиотекой начинается с положительных эмоций! ))

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы были с дочей 4 года. Понравилось. И танцы до упаду зардили энергие в начале. Понравилось изготовление куклы оберега, пираты в восторг привели. За конфеты отдельное спасибо. И кот отличный и кукольны театр порадовал. В подвал мы не пошли, голодные после сада очень были. Конечно лет в 5-6 интереснее, но и нам очень понравилось!

 

Спасибо за мероприятие и за информацию!!!

 

Мы с вами душой и телом!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, Лена, приятно узнать, что доченьке в ее возрасте праздник доставил удовольствие! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непотопляемая, бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...