Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Внимание! Сайентологи в городе

Рекомендованные сообщения

Девушки,

сейчас на втором этаже Жарпиццы (ост.Современник) расположились сайентологи (учение Рона Хаббарда). Они раздают листовки с приглашением на фотовыставку и лекции типа "помощь при болезнях" или "как улучшить способность к обучению". Называется это всё "Тур доброй воли".

 

Будьте бдительны! И родных предупредите.

 

Администрация Волгограда предупредила о приезде в город-герой сектантов-сайентологов

28.04.2016 12:10

Администрация Волгограда предупредила о приезде в город-герой сектантов-сайентологов

 

«Тур доброй воли» - одно из «прикрытий» церкви сайентологов, признанной в России деструктивной тоталитарной сектой, - едет в Волгоград.

 

В Волгограде в последнее время активизировалась организация «Тур доброй воли». Члены данной организации позиционируют ее как социально активную и целью называют улучшение качества жизни горожан, а также решение семейных и личных проблем. Организаторы «Тура» пропагандируют активную жизненную позицию посредством благоустройства города и участия в общегородских субботниках.

 

В администрации Волгограда «Блокноту Волгоград» сообщили, что «Тур доброй воли» - одно из «прикрытий» церкви сайентологов, признанной в России деструктивной тоталитарной сектой. Добавим, что члены данной организации и не скрывают своей связи с сайентологами. В социальных сетях они активно распространяют информацию о том, что «2 мая в 13:00 в Волгограде состоится торжественное открытие центра помощи "Тура доброй воли".

Он расположится в больших желтых шатрах возле Дворца спорта.

Всех гостей ждёт выступление музыкантов, угощение, ‪семинары «Как создается и сохраняется семейное благополучие», «Хорошие отношения с детьми. Возможно?».

Желающие смогут посетить выставку «Инструменты для жизни», получить индивидуальную консультацию, а также освоить простые эффективные методы помощи, разработанные известным философом и гуманистом Л. Роном Хаббардом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю! ВСЕ все знают и их не арестовывают. Раз это запрещенная секта, то почему наши органы бездействуют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного не нашла ))))

Каждый сходит с ума по-своему.

Ну запретили сейчас секты и религиозные организации у нас. И что? Свободу вероисповедания у нас разве отменили?

Чем конкретно они вредят? Благоустройство, все для семьи, детей вроде как. Ну секта. Кто-то найдет там счастье свое, возможно.

За что их прикрывать-то? За то что у кого-то нетерпимость?

Я сектантам сочувствую. Но я знаю, насколько это мощная сила, как промываются там мозги. Туда идут слабые люди, несчастные. Так пусть лучше так живут и будут счастливы, чем в реальном мире. Можете закидать тапками и помидорами ))))

Ну позовут благоустроить город (хоть кто-то это сделает), ну проведут занятие по семейным отношениям с рекламой "приходите к нам"... Пополнятся их ряды... Сектам сейчас все труднее выжить.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, Настя, конкретно с этой сектой проблема в том, что они тянут деньги из человека. Суть в том, что пройдя много семинаров и прочей лабуды, ты узнаешь, что ты - не человек, а тетан, бессмертный дух, практически бог. Но за тысячи лет к твоей душе налип разный духовный "мусор", и поэтому ты забыла свою божественную сущность. Да ещё злобный дух забросил тебя на Землю. Так вот, можно этот мусор очистить и снова стать тетаном. И Хаббард разработал процедуры для этого. Каждая следующая ступень стоит всё дороже и дороже.

 

Ну и как с любой сектой - вместо того чтобы решать свои проблемы, человек уходит в воображаемый мир. В секте все такие добрые, понимающие и улыбчивые. А дома дети болеют, кредит не плачен, муж изменяет, на работе з/п урезали... И человек с головой уходит в секту. Про родных и близких забывает, они ему как чужие становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот что удивляет: где же наши доблестные хоругвеносцы и прочие православные фанаты? Как оппозицию бить - так они первые, а то, что саентологи в центре города уже 2 месяца тусят - то так и надо??

 

ПС Харбардисты оказывается у Дворца Спорта еще в мае стали народ агитировать. Просмотрела их группу вконтакте - они еще месяц будут народ "завлекать", потом вроде дальше поедут по России-матушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, ну это в любой секте так. И деньги - где-то пожертвованиями "добровольными", где чем берут. Люди уходят от реальности, потому что они просто не умеют/не могу жить в реальном мире, это люди с проблемами, с грузом. Здоровый счастливый человек туда не пойдет. Но при этом секта такого человека делает счастливее, дает смысл жизни, такую иллюзию безопасности. Это выбор каждого. Уйдут в подполье - и там найдут себе новеньких. Главное что они не как была "мария деви христос" что ли, где массовые самоубийства были и терроризм. Эти тихие, никому не мешают.

 

А не закрывают их потому же, почему свободно печатают нарко-сайты на дверях подъездов - все проплачено кому надо. Это ж бизнес. А уж религия - еще какой бизнес. Даже в православии. Вы хоть раз видели бедного батюшку? ))))) Я нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мила, а ты предлагаешь им собраться походом и выгнать неверных из города, разорить офис, выбить стекла? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в Жар-пицце в сыном и его другом - видели и микроавтобус и дядечку, раздающего листовки.

Сын - всегда помогающий промоутерам и приносящий домой кучу рекламы - стал расспрашивать, почему нельзя взять листовку у дядьки. Честно скажу - я не особо верю в духовные дела -

но тут попробовала объяснить ему, что мы православные. Меня лично напугала возможность развития каких-либо сект в В-де. Боюсь потерять ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в Жар-пицце в сыном и его другом - видели и микроавтобус и дядечку, раздающего листовки.

Сын - всегда помогающий промоутерам и приносящий домой кучу рекламы - стал расспрашивать, почему нельзя взять листовку у дядьки. Честно скажу - я не особо верю в духовные дела -

но тут попробовала объяснить ему, что мы православные. Меня лично напугала возможность развития каких-либо сект в В-де. Боюсь потерять ребенка...

 

Мне тоже очень не по себе, и никогда я не займу позицию "ну кому нравится, пусть ходит". Секта - это разрушение личности. Отчасти верно, что самодостаточный и успешный человек туда не пойдёт. А кто из нас самодостаточен и успешен на 100%? Вчера, сегодня и завтра? Особенно уязвимы дети, подростки, молодёжь, а также пожилые. А из взрослого населения - попавшие в трудную ситуацию. Онкология, смерть или болезнь близких, невыплаченный кредит и звонки коллекторов, потеря работы, развод. У нас каждый второй проходит через эти испытания, а то и каждый первый, да ещё и наваливается сразу 2-3 проблемы.

 

Стоит человеку раз заглянуть в их собрание, и вступают в действие отлаженные механизмы обработки и промывки мозгов. кому интересно, можно почитать классический труд Дворкина "Сектоведение". Там эти механизмы разобраны очень подробно. И они едины у всех сект. Будь то СИ, псевдоправославие, нью эйдж, ТМ, секты восточных гуру и т.д.

 

А позиция "каждый может верить, во что хочет" хороша до тех пор, пока в секту не попали ваши близкие. Какой это ад - жить с сектантом - можно почитать на тематических форумах. Это действительно страшно. Вроде тот же человек - но он другой, чужой. Вроде рядом - но ускользает, не ухватишь. Страшно всё это.

 

Что мы можем? Как минимум - распространять информацию. Защита от сект - только знание. Так что спасибо ТС за тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самодостаточность и успешность совершенно не вакцина от попадания в секту.

Знала я одну успешную и самодостоточную женщину. Она бизнес-вумен была (сейчас не знаю где она,вроде уехала в другой город), у нее был отличный бизнес, голова на плечах. и? и она там в этой секте, была, или есть...не знаю. но не как вы описываете, а так как у нее были деньги ей интересовались прямо из самой высшей их касты - вайс.

в общем, страшное дело,и она никого не слышала и оооооочень мягко всех пыталась туда привлечь. денег отдавала все до копейки туда, основное-покупка книг и фильмов для развития личности и самое важное -тренинги для руководителей, от 150 тыс .р. минимально и выше около 250 тыс стоил тренинг.она полностью потеряла все три своих прибыльных бизнеса, отдалилась от дочери и семьи

ужасно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, страшное дело. И многие ли ещё сотрудники на ее агитацию поддались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас прошла и почему то в глаза бросились молодые девушки, активно беседующие о чем то с бабулей.

Та идет, вроде не останавливается, а эти прям пристали. Думаю че за фигня такая...

теперь понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, ужас. Я тоже знаю одну семейку...даже писать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, напишите. А то оказывается у нас много "сочувствующих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет панической темы про свидетелей Иеговых? Та же тема - запудривание мозгов и отданные добровольно сбережения и квартиры. И их ведь достаточно много в городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, была такая тема и про этих.

 

 

 

ПС. af2f1db7a014d27c67a0c2f898f35750.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья,

так называемые "свидетели"-это как комары))))мы ужо к ним адаптировались.

а вот эти кровососы-и правда,не просто вампиры-они оборотни,немало человеков на их "ништяки"попалось,попадется,или станут адептами.

зарегина на сайтах работодателей,там таких сайентологов уйма,такого наплыва вампиров за последние лет10 не встречала,маскируются,как могут.

на самом деле,там просто отбор денег у населения,ничего личного,просто бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а что они делают на работных сайтах? Просветите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет панической темы про свидетелей Иеговых? Та же тема - запудривание мозгов и отданные добровольно сбережения и квартиры. И их ведь достаточно много в городе.

 

 

Есть тема, Любань. Или в болтушке где-то всплывала. Могу ссылку на очень страшную историю скинуть, как умирала от ожогов девушка СИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что они зарегистрированы как бренд, торговая марка, а не религиозная организация. Именно поэтому нет к ним претензий у органов правопорядка.

 

На Набережной в День Молодежи даже прохожие спор наблюдали между бабушками из Свидетелей и этих самих Саентологов, сама не попала на разбор полетов, а девчонки рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, страшное дело. И многие ли ещё сотрудники на ее агитацию поддались?

сотрудники ее ни один, на удивление, вовремя свалили,хотя все было и фильмы,и тренинги,все было. наверное так. но без зарплаты за месяц-два остались все

а вот серьезные руководители...да.....один до сих пор частенько мелькает в новостях от людей с погонами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

c

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...