Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bounty

сколько вы сдаете на учебники в дс

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Если уже была темка-извините,не нашла.

Уже расспросила знакомых....

Я конечно все понимаю,что в разных садах разная программа и т.д.,но 900р старшему и 800 р младшей на учебники-по-моему это перебор.

Поделитесь инфой:сколько вы сдаете/тратите на учебники и стоит ли самим купить в целях экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средняя группа,сдали в этом году 300руб. (4 тетради по 75руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средняя группа ,сказали сдавать по 1400р,это они по учебникам 2100 занимаются,тоже думаю неужели прям надо все учебники покупать вплоть до аппликации,могли б только основные ,считаю,что это очень дорого...Нам отдали прошлогодние учебники,так там больше половины они так и не прошли(((Не нравится мне все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средняя группа,сдали в этом году 300руб. (4 тетради по 75руб.)

вот это я считаю нормальная сумма, ну пусть даже рублей 500, но не 900 же...

А у вас по какой программе сад занимается???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средняя группа ,сказали сдавать по 1400р,это они по учебникам 2100 занимаются,тоже думаю неужели прям надо все учебники покупать вплоть до аппликации,могли б только основные ,считаю,что это очень дорого...Нам отдали прошлогодние учебники,так там больше половины они так и не прошли(((Не нравится мне все это....

Офигеть

Вот и у нас тоже средняя группа, сад по программе 2100 занимается. А рабочие тетради всм известные "школа семи гномов".Вот и я не пойму - откуда такая сумма набегает, даже при условии, что и методичку для воспитателей тоже надо покупать.

Мама Элен, а как по старым тетрадям заниматься-то???и за прошлогодние тоже такую сумму сдавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года занимались по программе 2100,обычно в пределах 700 руб сдавали.Кажется 3 или 4 пособия покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Мама Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Мама Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть

Вот и у нас тоже средняя группа, сад по программе 2100 занимается. А рабочие тетради всм известные "школа семи гномов".Вот и я не пойму - откуда такая сумма набегает, даже при условии, что и методичку для воспитателей тоже надо покупать.

Мама Элен, а как по старым тетрадям заниматься-то???и за прошлогодние тоже такую сумму сдавать???

))))нет,я имела ввиду,что прошлогодние,те по которым наши детки в том году занимались в саду,нам же их потом на руки отдают...А так в эту сумму и методичка воспитателю входит,вот неужели у воспитателя от предыдущих деток методичка не осталось или я не до понимаю чего то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами покупаем, оптом в книжном, ищем где дешевле и на всю группу берем

школа семи гномов одна из самых дорогих (((

в этом году ориентировочно по 300 руб получается за 3 тетради, одна из которых будет на след год использоваться

Изменено пользователем Айседора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая группа, тетради -500 руб, по словам воспитателя, заведующая сказала сдать. Правда не спросила по какой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на этот год покупала 4 учебника каждой. школа 2100. ок. 300 штука. если закупать оптом, дешевле выходило, 225 руб. У нас родительский комитет всегда закупал со скидкой.

у нас центр развития ребенка, с детьми занимаются. пособия лежат на видном для родителей месте, в течение года всегда можно посмотреть, что они на занятиях в пособиях делали.

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прямо завидую - 500 руб и 900 руб. Мы сдали в этом года на подготовительную группу 1600 руб - и это по оптовой цене, остатки со склада прошлого года. Закупаю все - от математики до аппликации и технологии. Еще отдельно канцтовары и тому подобное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сами покупаем, оптом в книжном, ищем где дешевле и на всю группу берем

школа семи гномов одна из самых дорогих (((

в этом году ориентировочно по 300 руб получается за 3 тетради, одна из которых будет на след год использоваться

Айседора, а вы по какой программе занимаетесь???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали 1640 за 5 тетрадей. МЫ только начали ходить, решила сдать в сад деньги,а не покупать самой, вот пойду в пятницу гляну хоть что за эти деньги купили. В шоке была от цен конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну помимо методикки заложена и бумага для кабинета заведующей и прочие расходники, но и тетради сами да, дорогие. Еще б заполнялись бы детьми, а-то пустые отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это я считаю нормальная сумма, ну пусть даже рублей 500, но не 900 же...

А у вас по какой программе сад занимается???

Программа «От рождения до школы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдали 1640 за 5 тетрадей. МЫ только начали ходить, решила сдать в сад деньги,а не покупать самой, вот пойду в пятницу гляну хоть что за эти деньги купили. В шоке была от цен конечно

 

 

Ну помимо методикки заложена и бумага для кабинета заведующей и прочие расходники, но и тетради сами да, дорогие. Еще б заполнялись бы детьми, а-то пустые отдают.

вот и мне не совсем понятно - зачем такое кол-во тетрадей, если они все равно все от корки до корки не успевают заполнять. уж лучше бы 2, но чтобы со смыслом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаем "школу семи гномов" 4 (вроде) тетради 500р. Всем занимается старший воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас радуга

три тетрадки меньше 250 руб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас "Радуга " покупали тетради 3 шт 8-9 лет обошлись в 350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аларм!!!

Заказываю в лабиринте

Ваш заказ (0,9 кг) р.

6 товаров на сумму 1 994

Все скидки - 498

Подытог

без учета доставки 1 496

 

Мы в средней группе, нам 5 лет, программа 2100

 

Девчат, это со скидкой 1500, а без - 2000!!!!!!!

 

Куда бежать, что делать?

 

 

А сад не должен обеспечивать тетрадями?

В прошлом году вышло 900, а в этом у меня волосы дыбом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...