Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем, кто проживает в хрущевках!

Наверное, у каждого своя причина жить в этих мусипусеньких квартирках.

Так и у нашей семьи. Когда переехали, был один сыночек 3 лет и квартира казалась нам огромной.

Прошли годы...Старшему уже мала кровать на 1,8м, младшему почти 10...

Хотели продать квартиру в самом центре, но что то квартиры упали в цене так, что хрущевки видимо вообще вышли из моды.

Ну и решили мы-уж лучше на набережной в хрущевке, чем в большой квартире абы где.

Решили мы обновляться...

Хотелось бы поговорить с такими же жителями хрущевок, послушать и увидеть на фото идеи перепланировки, зонирования, функциональности мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне попадалась статья с перепланировками хрущевок.

Буду дома, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, ну так а комнат то сколько?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ideas.vdolevke.ru/posts/21173/vanna...ta-v-hrushevke/

http://ideas.vdolevke.ru/posts/23386/idei-...ushevki-544-m2/

по второй ссылке планировка, в комментах варианты перепланировок

еще поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные есть идеи.

Я вообще хотела услышать реальные варианты людей, кто справился с этими метражами, не ломая стен.

У нас 1 этаж, над нами еще 4...первые этажи очень трудно согласовываются.

Минимум соединить можно кухню с залом и убрать кладовки.

У нас 3х комнатная.

21cc3e031ec0t.jpg

 

Под нами в цоколе делали ремонт и похож сломали все, что можно. Так у нас в ванной плитка в нескольких местах аж домиком встала-так стены просели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на первом этаже, наоборот, можно переносить что угодно куда угодно, жилых помещений под вами нет.

Фиолетовая, поправь, если не так.

Самый затык - это газ((( Его просто так не перенесешь, а горгаз (почему-то мой айфон его переделывает на горнах, видать, обрусел америкос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не ломая стен что посоветовать? Как грамотно мебель расставить?

Или как водрузить там дополнительные стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, у нас такая же планировка 3-ки как у вас, расширили ванную комнату, соединили зал с кухней. перенесли вход в маленькой спальне. заканчиваем ремонт в след месяце. если какие вопросы, отвечу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на первом этаже, наоборот, можно переносить что угодно куда угодно, жилых помещений под вами нет.

Фиолетовая, поправь, если не так.

:blink: -катастрофа. на нижних этажах наоборот серьезно надо относится к перепланировки. это последнему этажу простительно. Но несущие стены или балки нельзя трогать не на каких этажах дома. не то что переносить или розбивать, там даже проемы делать нельзя.

 

Особенно если вы незаконную перепланировку делаете самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на первом этаже, наоборот, можно переносить что угодно куда угодно, жилых помещений под вами нет.

Фиолетовая, поправь, если не так.

Самый затык - это газ((( Его просто так не перенесешь, а горгаз (почему-то мой айфон его переделывает на горнах, видать, обрусел америкос))))

на первом этаже можно переносить мокрую зону, а не все, что угодно))

в случае тс, по-моему, этаж 2й, а не первый

капитальные стены нельзя рушить никогда, при условии согласования проекта можно в капитальной стене дверной проем перенести, иногда это дает некоторую возможность для маневра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на первом этаже, наоборот, можно переносить что угодно куда угодно, жилых помещений под вами нет.

Фиолетовая, поправь, если не так.

Самый затык - это газ((( Его просто так не перенесешь, а горгаз (почему-то мой айфон его переделывает на горнах, видать, обрусел америкос))))

 

 

Да прежде чем ломать...Ломать-не строить...

Я со своим архитектурным образованием очень осторожно отношусь к ломанию старых стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, у нас такая же планировка 3-ки как у вас, расширили ванную комнату, соединили зал с кухней. перенесли вход в маленькой спальне. заканчиваем ремонт в след месяце. если какие вопросы, отвечу в личку...

 

Вот тоже пока -это единственные идеи.

 

 

 

 

 

 

Может кто где находил мебель именно для таких квартир? Смотришь зарубежные сайты и журналы-у них столько вариантов-аж дух захватывает...а у нас...даже на заказ не всяк сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже пока -это единственные идеи.

кладовые разбили стеены(правда у нас кладовая от вашей отличается, в лучшею сторону, там не несущей стны и она одна и большая, из нее сделала гардеробную, разобрали стену-поставили зеркальные раздвижные стены, что расширило визуально этот маленький коридорчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несущие стены понятно, что ни за что и никогда.

Но в хрущевке ж нет внутренних несущих стен. Там все ломать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несущие стены понятно, что ни за что и никогда.

Но в хрущевке ж нет внутренних несущих стен. Там все ломать можно.

 

 

на плане есть ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на плане есть ^_^

Может, я чего не понимаю, но я не вижу. Кроме стены между двумя спальнями, но она погоды не сделает для перепланировки никак.

У меня у родителей такая же квартира. Что с ней делать - это тоже моя боль. Там еще и кухню не присоединишь, т.к. в гостиной батарея по той стене, а не под окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я чего не понимаю, но я не вижу. Кроме стены между двумя спальнями, но она погоды не сделает для перепланировки никак.

У меня у родителей такая же квартира. Что с ней делать - это тоже моя боль. Там еще и кухню не присоединишь, т.к. в гостиной батарея по той стене, а не под окном.

развернуть батарею к стене это как раз самое простое, если ломать стену между залом и кухней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у родителей такая же квартира. Что с ней делать - это тоже моя боль. Там еще и кухню не присоединишь, т.к. в гостиной батарея по той стене, а не под окном.

батареи можно перенести, скорее вообще отрезать, т.к. думаю под окнами тоже стоят (их достаточно)

 

да, несущая стена между комнатами-спальнями, бываю несущие балки по квартире вместо стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще часто строят стену в гостиной так, что между кухней и прихожей получается коридорчик. И в этот коридорчик переносят дверь санузла. Она очень неудачно по проекту в прихожую расположена: выходишь чистый из ванной и сразу в песок от уличной обуви.

 

Вообще, если честно, не понимаю СНиПы в том, что дверь в санузел не должна выходить из комнаты или кухни. Можно подумать, в тесную прихожую - более удачный вариант. В старых сталинках встречались двери в санузлы из кухни, т.е. раньше, получается, можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ни на плане, не в квартире нет несущих стен, кроме стены между кладовками в коридоре и в комнате. Но она роли не играет.

И мы планируем сделать почти, как здесь: http://ideas.vdolevke.ru/posts/25937/nasha...tnoy-hrushevke/

В ванну тоже хотели сначала кабину, но если брать кабину метр на метр, то на по диагонали займёт бОльшую часть ванны. А меньше кабины нам не подойдут. Думали, увеличить ванну за счёт коридора-прохода на кухню, но очень нужна ещё одна кладовка, поэтому всё-таки в ванной будет ванна.

И да, батарею в кухне будем переносить от стены под окно.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, симпатичная квартирка по ссылке.

Кстати, икеевская мебель вполне для хрущевок подходит, компактных вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще часто строят стену в гостиной так, что между кухней и прихожей получается коридорчик. И в этот коридорчик переносят дверь санузла. Она очень неудачно по проекту в прихожую расположена: выходишь чистый из ванной и сразу в песок от уличной обуви.
У моих родителей в двушке двери из туалета и ванной выходят в коридор-проход на кухню. Ванна и туалет раздельны. Они хотят их совмещать и делать дверь в коридор-прихожую. У нас в трёшке ванна и туалет совмещены и дверь соответственно выходит в коридор-прихожую. На мой взгляд, удобнее. У меня перед дверью из ванны коврик, на который в обуви не становимся. Поэтому ни в какой песок не выходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, симпатичная квартирка по ссылке.

Кстати, икеевская мебель вполне для хрущевок подходит, компактных вариантов много.

А я не люблю икеевское. Мне кажется, оно всё какое-то угловатое, не уютное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет. У меня много икеевского дома. Жаль, компактные диванчики не успела купить. Пока собиралась, их с производства сняли.

 

Вообще, в маленьких квартирках хорошо будет смотреться мебель в стиле 60-х: невысокие шкафы, малообъемная мягкая мебель на ножках. Из современного очень нравятся прозрачные стулья по дизайну Филиппа Старка 1359020286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы все шкафчики могли вместить в себя всё, что скапливается в наших малогабаритках. ))))) Поэтому и приходиться ставить шкафы до потолка, делать новые кладовки и т.п. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы все шкафчики могли вместить в себя всё, что скапливается в наших малогабаритках. ))))) Поэтому и приходиться ставить шкафы до потолка, делать новые кладовки и т.п. ))))

Это дааааааа!

Поэтому жителям малогабаритных квартир нужно учиться не захламлять свое жилище.

Как подумаю, сколько ненужных вещей в квартире у родителей, но которые они выбросить не дают - ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это дааааааа!

Поэтому жителям малогабаритных квартир нужно учиться не захламлять свое жилище.

....

И перевозить всё в гараж. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И перевозить всё в гараж. :hi-hi:

Да, наличие гаража спасает квартиру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я чего не понимаю, но я не вижу. Кроме стены между двумя спальнями, но она погоды не сделает для перепланировки никак.

У меня у родителей такая же квартира. Что с ней делать - это тоже моя боль. Там еще и кухню не присоединишь, т.к. в гостиной батарея по той стене, а не под окном.

 

Согласна-несущая-тут непринципиальна.

А мы на кухне батарею хотим вдоль окна сделать.

Но у нас есть в коридоре у входа-шедевр-толстая труба отопления, которую никуда не денешь.

Так мы ее от пола до потолка обложили пробками от шампанского-весело так смотрится.

Все кто заходят-сначала эмоции, а потом спрашивают "Это вы так пьете?"

Но это несколько годов сборов пробок со всех компаний и друзья помогали. ) ) ) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это дааааааа!

Поэтому жителям малогабаритных квартир нужно учиться не захламлять свое жилище.

Как подумаю, сколько ненужных вещей в квартире у родителей, но которые они выбросить не дают - ужас!

 

 

 

))))))) так все для чего то пригодится...

а так, если подумать, действительно-сколько порой ненужных вещей, которые годами не трогаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...