Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MARIKAa

Бесплатные социальные путёвки: ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Как быть? Кто-то из вас, волгомамочки, был в этом санатории в этом году по социальной путевке? Может, сдать билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поехала по любому. Крыша над головой и питание есть, а воздух горный хуже никому ещё не сделал.

Жаль, что нельзя отказаться в чью-то пользу от путёвки. С удовольствием бы приплатила за такое дело.

 

Пусть будет не офф, а АП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы поехала по любому. Крыша над головой и питание есть, а воздух горный хуже никому ещё не сделал.

Жаль, что нельзя отказаться в чью-то пользу от путёвки. С удовольствием бы приплатила за такое дело.

 

Пусть будет не офф, а АП))

 

Если бы речь шла об одном ребенке...а когда мне ещё двух не с кем оставить и я их беру с собой тоже, ЗА СВОИ деньги, немалые(просто проживание и питание, без лечения) - 800р. в сутки с ребенка, при том, что номер отдельный нам не дадут, а будут подселять в двушку. Просто выбросить почти 40 тысяч плюс дорога за то, чтобы есть вареные кабачки и каши с волосами и терпеть хамство...судя по отзывам: http://www.russia-otdih.ru/show_otziv.php?page=122

 

Хочется, чтобы откликнулся человек. который РЕАЛЬНО там отдыхал в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевка на 21 день? Мы сейчас тоже по соц путевке, но в другом санатории, на море в Анапе. Здесь одна мама с двумя детками отдыхает, им пересчитали путевку на 14 дней, без оплаты. Позвоните в ваш санаторий, может быть там тоже так пойдут на встречу по заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путевка на 21 день? Мы сейчас тоже по соц путевке, но в другом санатории, на море в Анапе. Здесь одна мама с двумя детками отдыхает, им пересчитали путевку на 14 дней, без оплаты. Позвоните в ваш санаторий, может быть там тоже так пойдут на встречу по заявлению.

 

Спасибо, девочки. В нашем "Пикете" навстречу не идут. По этому санаторию я ещё отзывы свежие услышала от знакомых, которые уехали на 4 день, не вынеся хамства, бытового беспредела и ужасного питания. Я уже сдала билеты. Судя по тому, какой информацией владею, "Пикет", а именно 3 корпус, куда селят всех по соц.путёвкам - грязная ночлежка, где плохо кормят и хамят. Мои дети таких "подарков" не заслужили. Рисковать не имею права. Типа "а вдруг со мной иначе будет". С тремя малышами на руках... Мы найдём, как отдохнуть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки. В нашем "Пикете" навстречу не идут. По этому санаторию я ещё отзывы свежие услышала от знакомых, которые уехали на 4 день, не вынеся хамства, бытового беспредела и ужасного питания. Я уже сдала билеты. Судя по тому, какой информацией владею, "Пикет", а именно 3 корпус, куда селят всех по соц.путёвкам - грязная ночлежка, где плохо кормят и хамят. Мои дети таких "подарков" не заслужили. Рисковать не имею права. Типа "а вдруг со мной иначе будет". С тремя малышами на руках... Мы найдём, как отдохнуть иначе.

Я считаю правильное решение вы приняли. Вот мы сейчас в пригороде Анапы, на лечении с сыном и с дочкой двух годовалой, в целом все не плохо, но нас поселили в цоколе, почти подвал, и на просьбы переселить тоже мягко говоря орут в ответ. Но питание здесь очень хорошее, нам нравится, договор у них с рестораном местным. море конечно людное и грязное. В общем за деньги я бы сюда не поехала бы. И в след год еще буду думать, если вдруг опять сюда путевку дадут. А пока в номере бываем только чтобы поспать. Надеемся переселят, три недели в сырости не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А как получить соц путевку? Какие категории имеют на нее право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А как получить соц путевку? Какие категории имеют на нее право?

 

Думаю, как везде. Многодетные мамы, мамы опекаемых приемных деток и малообеспеченные. Мы в очередь вставали в начале года и писали заявление, чтобы получить. По факту как только пришли путёвки, нам предлагали. Правда, только опекаемым детям. Многодетной мамой я не считаюсь, хотя у меня их четверо. Двое кровных и двое приемных. Просили, чтоб если давали куда-то, то в одно место. Предложили в разные места и в разное время. Дане в лагерь в Анапе. Съездил. Больше, увы, минусов. Если интересно, напишу. Поле со мной - в Кисловодск. Спрашивала, просила тоже в Анапу. Говорили, что нет туда в санаторий путевок. Теперь вот даже по форуму вижу, что были.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Ошибаетесь!Социальные путевки не дают многодетным или малообеспеченным.От Соцзащиты такие путевки положены детям инвалидам и детям, находящимся по опекой.Также бесплатно дают лагерь детям , у которых не установлено отцовство и семья малоимущая.Нам тоже этот Пикет предлагали, отказалась!С инвалидом колясочником там делать нечего.Ждём Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в 2010 в санатории бесплатно. У сына на карточке категория Д стояла.

Говорят сейчас все отменили.

 

 

З.Ы. подруга из нормальной семьи двое деток говорила им путевку давали. Она очень была удивлена но где-то у нас в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенкаПенка, Да раньше давали и частоболеющим детям, состоящим на диспансерном учёте в поликлинике.Сейчас путевок для льготников не хватает, поэтому и не предложат ничего.Мы в этом году, даже имея льготу ,ни от Минздрава, ни от ФСС, ни от СЗ не получили путевки, хотя нам Законом гарантировано ежегодное санкур.лечение и не один раз.

А раньше, если у СЗ к концу года оставались путевки, их предлагали поликлинике и она выбирала деток, которым нужно оздоровится.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто знает, с какого возраста ребёнка Соцзащита дает соц.путёвку в санаторий не "мать-дитя", а только на ребёнка (ну. как MARIKAa писала про своего Даню) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, не знаю как на счет 11, у меня у двоюродной тети уже 8 лет 2 девочке на опеке, она говорила, что уже с 8 лет дают только на ребенка. Старшей девочке уже 10, поэтому они 2 года по соц. путевкам не ездят, одну она боится отпускать! А до этого каждый год ездили без проблем, раза 2 или 3 у нас в Санатории Волгоград были (они с области со станицы, поэтому для них это тоже отдых), в пригород Сочи ездили и еще куда-то, уже не помню. Но тогда времена побогаче были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, Охотно поверю, что с 8 лет, и даже с 6,5.Но не все мамы согласны таких детей одних отправлять, когда положено сопровождение.А так

СЗ экономит, даже инвалидов с 11 лет хотят по лагерям распихать, лишь бы путевку Мать и дитя не давать.Она же дороже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто знает, с какого возраста ребёнка Соцзащита дает соц.путёвку в санаторий не "мать-дитя", а только на ребёнка (ну. как MARIKAa писала про своего Даню) ?

 

С 8 лет. Нам, во всяком случае, сказали, что у нас вместе с Полей поехать "последний шанс", ибо ей в октябре 8 лет. Сказали, что дальше если и будут предлагать, то только без мамы, без сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

Я свою в 8 лет (да и в 9-10-ть тоже!) одну не отпущу, это точно! Ну как таких детей куда-то в поездку отпускать, тем более на море. Этим деткам ещё долго их "счастливое" детсво аукаться будет..., даже уже после нескольких лет прведенных в нормальной семье. Мою, например, воспитатели в детсаду до сих пор стараются "выловить" и за руку держать - вести, когда они на участок гулять выходят, или наоборот в группу возвращаются. И вообще у неё такое частенько случается, что она в шок своим поведением повергает, непредсказуемо "выскакивает" за рамки, и в "кучу" её собрать уже не возможно. Ну вот как куда-то её отпустишь ?!

P.S. Нам с ней один раз посчастливилось, ездили на море по путёвке мать-дитя. Ей оч.понравилось, всё вспоминала...

В прошлом году, счастье от СЗ "не улыбнулось", и в сентябре я её сама повезла на 10 дней в Адлер. Погода ещё хорошая была - купались, гуляли. Жили в Гостевом Доме.

Сейчас вот она опять чуть не каждый день разговоры ведёт, вспоминает как там хорошо... Недавно мимо вокзала ехали, она аж вздохнула : "Как много поездов стоит, люди на море едут... Везёт им!"

... Угу, а зар.плата - "шыш, да маленько!". Чёт не знаю, где и как мне её в этом году "отдохнуть".

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поздно вечером (очень удивило, что в выходной) звонили из соцзащиты. Спросили куда записать нас. Анапа с ноября по декабрь или Геленджик с сентября по октябрь. Путевка мать-дитя. Записались в Геленджик, посмотрим, что будет на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня предлагали пикет и Кавказ санаторий в Нальчике чтоли , заезд конец августа. Отказалась, у нас переосвидетельствование в сентябре....записалась на Анапу

Изменено пользователем Хаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...