Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Ячмень

Рекомендованные сообщения

Второй день болит левый глаз.

Сначала думала, что от линз занесла инфекцию, не ношу все эти два дня, но сегодня заметила, что выступает ячмень на нижнем веке.

Прям набухает и краснеет.

Как лечить?

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне офтальмолог какие-то капли выписал и за 2 дня всё прошло, какие не помню, я их сразу же подарила подруге с ячменём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне офтальмолог какие-то капли выписал и за 2 дня всё прошло, какие не помню, я их сразу же подарила подруге с ячменём

А я вот на сегодня талон не успела взять, завтра у них не приемный день)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот на сегодня талон не успела взять, завтра у них не приемный день)
глазники во всех поликлиниках работают, так что можно попробовать в другом месте, если очень нужно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу лечила ципрофлоксацином глазные капли и тетрациклиновой мазью.

 

прошло за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и левомицетиновые капли,но они слабенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу лечила ципрофлоксацином глазные капли

 

 

 

Ага, капли "Ципромед" отлично помогает. Даже доче за два дня вылечили (прописывал глазной врач в стационаре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у моего отца был ячмень он умеренно горячее яйцо прикладывал. Не подумайте ничего плохого :hi-hi:

Как медицинскими препаратами лечить не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был один раз такой ячмень, что ни тетрациклинка, ни ципромед, ни что либо другое не помогало 4 дня. Вылечилась обычными чайными пакетиками и свежезаваренным теплым чаем - чай закапывала в глаза, а чайные пакетики сильно тёплые прикладывала к ячменю. Кстати, врач уже от безысходности посоветовала. Прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день болит левый глаз.

Сначала думала, что от линз занесла инфекцию, не ношу все эти два дня, но сегодня заметила, что выступает ячмень на нижнем веке.

Прям набухает и краснеет.

Как лечить?

:(

О-у!!!У меня тоже ячмень под левым глазом выскочил.Муж 2 дня покрутил над глазом дулю крест-накрест и как бабушка отшептала.Исчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-у!!!У меня тоже ячмень под левым глазом выскочил.Муж 2 дня покрутил над глазом дулю крест-накрест и как бабушка отшептала.Исчез...

 

ногтем мизинца левой руки если ячмень под правым глазом и наоборот если под левым крест накрест нужно давить на ячмень несильно, приговаривая "Ячмень, кукиш, чего хошь купишь, купи себе топорок, руби ячмень поперек!" несколько раз в день, за день два - сходит начисто... старый бабкин метод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день болит левый глаз.

Сначала думала, что от линз занесла инфекцию, не ношу все эти два дня, но сегодня заметила, что выступает ячмень на нижнем веке.

Прям набухает и краснеет.

Как лечить?

:(

mechtau, можно зайти в оптику и у них провериться платно, я только в субботу узнавала, может не везде это практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к совету с тетрациклиновой мазью и дулей с кукишем. У самой был жуткий ячмень в ноябре - и плевали, и чаем промывала, без толку. А потом доктор посоветовала мазь, а подруга - крутить дулю. Стала делать все одновременно, за 2 дня прошло. Но что помогло конкретно - не знаю. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к совету с тетрациклиновой мазью и дулей с кукишем. У самой был жуткий ячмень в ноябре - и плевали, и чаем промывала, без толку. А потом доктор посоветовала мазь, а подруга - крутить дулю. Стала делать все одновременно, за 2 дня прошло. Но что помогло конкретно - не знаю. :hi-hi:

 

дуля в данном случае - рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такой период что ли, ячменный, У меня тоже в понедельник вроде как начал набухать, я сразу начала капать Ципролет капли и сам ячмень аккуратно ватной палочкой спиртом прижигала, только нужно совсем аккуратно! В среду утром уже ничего не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ячмени знаю не понаслышке. раньше очень часто были, особенно зимой. разнесет глаз так, что на работу хоть не ходи. и мази пробовала и капли. все-равно не сразу проходил и дискомфорт все время. одна знакомая посоветовала такой метод. если на правом глазе - правая рука, на левом - левая. если на верхнем веке - сверху ногтя, на нижнем - с внутренней стороны. итак берете иголку и делаете как бы маленькие дырочки в ногтях на руке. потом на ногтях там же ставите крестики , потом около ячменя в воздухе ставите крестик. иголку после всего воткнуть в раму оконную и не вытаскивать, пока не пройдет ячмень. у меня так за 1 день прошел. причем бесследно. раньше ни во что такое не верила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки помогите пожалуйста советом! Утром встала, а у меня ячмень начинает появляться! Альбуцид закапала уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала 1% мазь гидрокартизоновую глазную , помогает в первый же день , 3 раза вскакивал ячмень и только эта мазь меня спасала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народное средство сварить яичко и приложить через тряпочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда реально помогала шерстяная нитка перевязывает средний и безымянный палец на руке, противоположной глазу с ячменем. Только это сразу надо было сделать, как начинался. Реально пара часов и глаз в норме. А если так не делала, то распухал аж зрочка не видно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо девченки! сейчас пойду ваши рекомендации выполнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у моего отца был ячмень он умеренно горячее яйцо прикладывал. Не подумайте ничего плохого :hi-hi:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чуть со стула не свалилась от смеха :very_funny: Если б не маленькое уточнение, даже не подумала б ничего плохого, в голову б не пришло :very_funny:

 

ногтем мизинца левой руки если ячмень под правым глазом и наоборот если под левым крест накрест нужно давить на ячмень несильно, приговаривая "Ячмень, кукиш, чего хошь купишь, купи себе топорок, руби ячмень поперек!" несколько раз в день, за день два - сходит начисто... старый бабкин метод

 

Точно-точно, только хотела написать, но уже прочитала... Только моя бабушка дулю вплотную подставляла и приговаривала так: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего захочешь, того и купишь... Купи себе топорок, секи себя поперёк". Надо три раза сказать и на последок "Аминь".

 

Моя бабушка меня так сколько раз вылечивала, за пару раз всё сходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, огромное спасибо за ваши советы!

вчера вечером увидела что на торцевой стороне нижнего века, откуда реснички растут, покраснение.... зуд и явно что-то вскочить хочет. Но т.к. до этого ничем таким не страдала, то понадеялась что до утра потерплю, а утром или в поликлинику или в аптеку пойду и узнаю что лучше сделать.

В 4 утра проснулась, это место прям зудит, в зеркало глянула а там уже небольшое белое пупырье вскочило.... я сюда на сайт и давай искать что можно сделать без препаратов (пока их нет под рукой).

могу сказать - бабушкин метод действует! спасибо Наташь!

зуд прекратился практически сразу, утром проснулась на глаз смотрю - покраснение практически прошло совсем ( чуууть чуть видно что что-то было, а про белый шарик - сдулся и вообще в помине его нет!

В течении дня еще поделаю, надеюсь вообще больше вспоминать про это не буду.

еще раз - спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне безотказно помогает обычный черный чай. При ячмене веко чешется и болит специфически и можно его выявить в самой начальной стадии - прикладываю ватку, смоченную в горячеватой (в пределах разумного) свежей заварке, и просто чайный пакетик, ошпаренный кипятком и чуть остывший.

Всегда помогает, воспаление проходит толком не начавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чеснок и только чеснок, себе лечила и ребенка, когда его продуло. щипит ужасно, но зато эффект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дуля в данном случае - рулит

мне папа в детстве дулей лечил)) за день проходил))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве в 5-6 классе очень сильно мучилась, ячмени были одновременно на 2 глаз и даже одновременно верхнее и нижнее веко, сильно воспалялось веко,был гной,аж глаза не откроешь, и так 2 года мучилась, потом прошло. На сегодняшний день бывает изредко когда кондиционер продует или на речке перекупаюсь, ну буквально 3-4 раза в год, так вот как только вижу что чешиться глаз и начинает побаливать я говорю на ночь заговор раза три, вот такой:

 

Показывать ячменю кукиш и заговаривать:

«Ячмень рос, подошел покос. Ячмень скосили, ведуна упросили. Дедушка ведунок, заговори ячменёк. Иди на лес, на траву, на холодную воду с рабы(а) (имя больного). Аминь».

 

На утро ничего уже нет, сейчас думаю вот почему этот заговор не знала когда было мне 10-12 лет, может быть не мучалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся моя семья волосом лечится: прядью волос (своей или чужой если свои волосы короткие и до глаз не достают) хорошо протереть глаз внутри и особенно хорошо поводить по ячменю. Аккуратно, но так чтобы хорошенько всё протереть.

Маме моей еще в детстве бабушка какая-то посоветовала, ни разу еще метод осечки не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заварку из чая отожать в марле, и приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам всем повезло, что помогает чай и фигушки. Не поверите! У меня сразу аж четыре ячменя: по одному снизу и сверху на каждом глазе. Я думала, что такого вообще не бывает. Жутко неприятно, больно моргать, зудит. Я перепробовала все возможные способы, пыталась два дня. На третий поехала к врачу. Вот что прописали: капли офтаквикс по 2 четыре раза, мазь гидрокартизоновая снаружи на ячмень, мазь эритромицинова или тетрациклиновая на ночь и для поддержания иммунитета капли офтальмоферон. Офтальмолог сказала, что возникло на фоне снижения иммунитета и переохлаждения. Данное лечение возможно при ГВ. По результатам лечения еще отпишусь!

Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребёнка сейчас ячмень, но даже не уверена что ячмень, вроде как гнойник, до этого на лбу такой же был. Назначили офтальмоферон (в него я слабо верю), ципромед (антибиотик в каплях), тетрациклин. Он прорвался ещё в пятницу и до сих пор гной вытекает, сейчас уже с кровью, граз опух, под глазом синяк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платочек нагревайте утюгом и прикладывайте, тоже эффективно и без заморочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ячмень под левым глазом выскочил.Муж 2 дня покрутил над глазом дулю крест-накрест и как бабушка отшептала.Исчез...

одна знакомая посоветовала такой метод. если на правом глазе - правая рука, на левом - левая. если на верхнем веке - сверху ногтя, на нижнем - с внутренней стороны. итак берете иголку и делаете как бы маленькие дырочки в ногтях на руке. потом на ногтях там же ставите крестики , потом около ячменя в воздухе ставите крестик. иголку после всего воткнуть в раму оконную и не вытаскивать, пока не пройдет ячмень.

моя бабушка дулю вплотную подставляла и приговаривала так: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего захочешь, того и купишь... Купи себе топорок, секи себя поперёк". Надо три раза сказать и на последок "Аминь".

Показывать ячменю кукиш и заговаривать:

«Ячмень рос, подошел покос. Ячмень скосили, ведуна упросили. Дедушка ведунок, заговори ячменёк. Иди на лес, на траву, на холодную воду с рабы(а) (имя больного). Аминь».

вы чё это всё неправильно. верный способ -

Зажать в левой руке 40 куринных пупков и выйти в полночь на перекресток. Причем выйти простоволосой в длинной белой рубахе без исподнего. Поднять лицо к луне и прочитать особое заклинание. Я даже текст знаю. Всегда так делаю. За 2 дня проходит!!!

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, и самой себе в глаз плюнуть. Коли изловчишься - враз все пройдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намазать на ночь толстым слоем ихтиоловую мазь и заклеить пластырем. Она помогает, если нужно чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. А так еще есть такое растение - коланхоэ называется (комнатное). Его сок заживляет прекрасно любые ранки и прыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый действенный способ, проверенный на многих людях - когда только ячмень начинается, намыливать его хоз.мылом, так, чтобы щипало несколько раз в день. Очень помогает тем у кого ячмени часто, забудете о них надолго, возможно, навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...