Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annakuznetsova

Нужны волонтеры в Дом ребенка и Детский дом

Рекомендованные сообщения

Светлана1977, Ваше вдохновение вдохновляет! biggrin.gif Моно и так, кого чего вдохновляет, а потом сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дифчёнки, у меня есть мысля. Возможно, она тупая. А, возможно, гениальная. Давайте соберем, обработаем литературно и издадим сборник рассказов усыновителей. Хорошо бы, чтоб филологи красиво обработали. Не ради бабосов. А ради продвижения самой идеи. И я думаю, что будет читабельно, особенно среди женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана1977, идея здоровская))) может среди нас есть кто то кто в какой нить СМИ работает?... можно и там колонку открыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светлана1977)
дифчёнки, у меня есть мысля. Возможно, она тупая. А, возможно, гениальная. Давайте соберем, обработаем литературно и издадим сборник рассказов усыновителей. Хорошо бы, чтоб филологи красиво обработали. Не ради бабосов. А ради продвижения самой идеи. И я думаю, что будет читабельно, особенно среди женщин.

мысля точно гениальная biggrin.gif

среди женщин разойдется на ура! ведь не у всех еще пока есть инет дома и возможность по ночам читать инфу из первых уст biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, с Вами согласна, что я гений. Помогите убедить мужа, он считает меня старой круглой дурой biggrin.gif

кстати, из первых уст саапщчаю, что если в Волгограде напечатать 500 экземпляров книжек по 152 страницы в мягкой цветной обложке, то это будет стоить 14500руб., т.е. по 29 руб. книжка. За те же деньги их можно сдать в магазины. Это копейки, должны взять даже киоски союзпечать, особенно на вокзале))) Ну лучше продукт творчества отдать в известные издательства, они сами напечатают и распространят. А в книжке можно и про наш проект написать. Дело осталось за малым - за писателями)))))))))))))))))))))))

Добавлено (12.03.2009, 00:08)

---------------------------------------------

А кто читает СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, заходите на форум и пишите свои предложения по названиям тем, разделов..что нужно, что не нужно..вобщем, как вы видите сайт..

чтобы исходя из этого формулировать Денису задачи

http://deti-volgograd.ucoz.ru/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем! Есть возможность принять участие в благотворительной акции,которая состоится 14 марта 2009 года в 15-00 по адресу Поддубного 23, приют «Исток». Организатор акции группа одноклассников

«Ради жизни». Акция будет проходить в виде праздника с костюмированными актерами и подарками.

Я спрашивала насчёт нас. Мы можем приехать,пофоткать праздник и разместить материал на будущем сайте. Количество человек уточняется. Также возможно потребуется помощь в проведении, это тоже пока обговаривается. Подробности напишу позже. Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Quote (Tusja)
Привет,всем! Есть возможность принять участие в благотворительной акции,которая состоится 14 марта 2009 года в 15-00 по адресу Поддубного 23, приют «Исток». Организатор акции группа одноклассников

«Ради жизни». Акция будет проходить в виде праздника с костюмированными актерами и подарками.

Я спрашивала насчёт нас. Мы можем приехать,пофоткать праздник и разместить материал на будущем сайте. Количество человек уточняется. Также возможно потребуется помощь в проведении, это тоже пока обговаривается. Подробности напишу позже. Ваши предложения?

я живу рядом с приютом, могу поучаствовать. Тоже спросила в одноклассниках , какая нужна помощь.Ответа пока нет

Добавлено (12.03.2009, 14:14)

---------------------------------------------

Девочки, кто сможет, приезжайте на акцию -как раз встретимся, пообщаемся. biggrin.gif Там люди тож активные.

Возможно, даж сюжет снимут для волгоградских новостей -это, правда, пока под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жду ответа от организаторов. Сказали,что сегодня вечером собираются администрацией группы и будут решать разные вопросы по поводу организации. Думаю завтра предоставят информацию по поводу помощи,которая им потребуется и возможное количество человек. Как что-то новое узнаю-отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сообщила своему другу, он на телевидении работает, может осветят акцию cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<

Quote (настена)
я сообщила своему другу, он на телевидении работает, может осветят акцию

было бы здорово!

Такие праздники можно было бы устроить всем ДД,но вопрос упирается в материальную сторону. Один такой праздник обходится в 5000 руб. Если есть желание помочь,то можно было бы внести свою маленькую лепту в это дело и собрать хотя бы по 100 рублей с каждого

Добавлено (12.03.2009, 17:21)

---------------------------------------------

На праздник приглашаются костюмированные герои из мультфильмов,устраиваются разного рода соревнования и каждому ребёнку дарят подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Светлана1977)
А кто читает СМИ?
Не согласна))) СМИ читает куча народа, в т. ч. и потенциальные усыновители. Взять хотя бы газету "родной город" (стоимостью в 9 руб...) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (annakuznetsova)
Девочки, заходите на форум и пишите свои предложения по названиям тем, разделов..что нужно, что не нужно..вобщем, как вы видите сайт..

чтобы исходя из этого формулировать Денису задачи

http://deti-volgograd.ucoz.ru/forum

Аня, мне дизайн очень даже НЕ нравится.

Надо менять.

Посмотрите хотя бы на примере этого "нашего" сайта Волго-маме - четкие линиии, не бросаются в глаза, информация на первом плане, а оформление не навязчивое. Грамотный сайт. Цвет изменить на что-тоболее приятное взгляду, более однотонное, цветочки убрать надо бы. Напишу Денису. Пусть не обтжается, у нас не игрушечки , а серьезное предприятие.

Эти фото детей на сайте реальные? Откуда? Уже нафотографировали?

Надо бы указывать дату рождения малыша и дату фолто - они же растут, меняются.

К примеру фото малышки Сонечки через 2-3 мес. будет уже не актуально, надо к этой фотке новую добавлять, подросшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пишите обязательно свои замечания, предложения по сайту! здесь или там, на форуме.

Фотки детей реальные, взяты с сайта Усыновите, чтобы было видно, как будет и что нужно изменить, если не нравится ...

Добавлено (13.03.2009, 01:29)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Аня, мне дизайн очень даже НЕ нравится.

там действительно пока нечему нравиться biggrin.gif . шаблон, который доводить до ума нужно. общими усилиями, конечно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, я сделала подборку законодательства по данной теме для размещения на сайте, только извлечения по теме из нормативных актов:

Законодательные акты

Семейный Кодекс Российской Федерации

Гражданский кодекс Российской Федерации.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Гражданский Процессуальный Кодекс Российской Федерации

Закон О Государственной Пошлине

Федеральный Закон о Государственном Банке Данных о детях, оставшихся без попечения родителей

Федеральный Закон о Гражданстве Российской Федерации

Трудовой Кодекс Российской Федерации

Уголовный Кодекс Российской Федерации

Федеральный закон об актах гражданского состояния

Федеральный закон О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Нормативные акты:

Постановление Правительства РФ от 17.07.96г. №829 "О приемной семье"

Постановление Правительства РФ от 29.03.00г. № 275 "Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 19.03.01г. № 195 "О детском доме семейного типа"

Если у кого есть свежий Консультант+ или Гарант, откликнитесь, я перешлю Вам на проверку, а то вдруг какие изменения были, нужно бы проверить мои извлечения

Добавлено (15.03.2009, 00:44)

---------------------------------------------

Еще хотела заметить, что на федеральном сайте "Усыновите.ру" хорошее наполнение есть

Возможно, нам для сайта пока достаточно сделать структуру и какую-то основную информацию сделать, а по конкретным вопросам делать ссылки на Усыновите.ру.

Так сайт свой мы быстрее подготовим, останется дизайн и самое главное - детские фотографии

Добавлено (15.03.2009, 01:49)

---------------------------------------------

Аня, я сделала наполнение еще для нескольких разделов сайта. Куда его слать? Напиши электронный адрес свой.

Добавлено (15.03.2009, 01:50)

---------------------------------------------

и написала в ННовгород и Новосибирск просьбы поделиться материалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светлана1977)
Аня, я сделала подборку законодательства по данной теме для размещения на сайте

я видела эту подборку законодательства на Усыновите, и у меня вопрос : нужна ли она нам на сайте или сделать ссылку на Усыновите?

Материалы у них действительно хорошие.

Quote (Светлана1977)
Аня, я сделала наполнение еще для нескольких разделов сайта. Куда его слать? Напиши электронный адрес свой.

Спасибо! кнопочка с адресом теперь есть рядом с профилем smile.gif

Quote (Светлана1977)
и написала в ННовгород и Новосибирск просьбы поделиться материалами

здорово будет, если они дадут согласие на размещение своих материалов, НижНовгород тоже активно пользуется информацией с др.сайтов.

Сайт сейчас совсем не такой - ни по структуре, ни по дизайну. наполнять его пока не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, кто ездил на поддубного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на праздник ездила Tusja. думаю, скоро она нам все расскажет biggrin.gif знаю только, что ТВ снимало сюжет про эту акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Нижнего Новгорода ответили уже:

"Здравствуйте.

С нашего сайта можно брать статьи, но в таком случае - ссылка на наш

сайт обязательна. Посмотрите раздел "Ссылки" - с этих сайтов можно

много полезного взять.

Удачи Вам и Вашим коллегам!

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Безбородова

Руководитель

Волонтерская группа "Детский проект"

помощь сиротам Нижегородской области

Email: tatiana.bezborodova@gmail.com

www.deti.nnov.ru

--

"Детский проект" получил награду "Доброволец года"

подробнее - http://www.deti.nnov.ru/node/507

"

Добавлено (15.03.2009, 12:36)

---------------------------------------------

Аня, а в чём проблема с созданием структуры по нашему проекту? Дизайн-то можно и со временем сделать. А структуру-то что тянуть. Денис что говорит, почему не делает такую структуру, как ты задаешь?

Добавлено (15.03.2009, 12:37)

---------------------------------------------

это я про структуру сайта

Добавлено (15.03.2009, 22:23)

---------------------------------------------

С АИСТДЭЙ письмо вернулось, будто бы адрес их не работает. Я написала одной тёте, которая точно там работает, она мне прислала ответ: "напишите на сайте в форуме , Евгении Солей - это президент НГОО "День аиста". Я не компитентна ответить. Удачи!!"

Ань, может ты как начальник сама у них на форуме спросишь? Или мне самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светлана1977)
Ань, может ты как начальник сама у них на форуме спросишь? Или мне самой?

Света, ну ты уже начала с ними общаться. давай, доводи до конца smile.gif

Quote (Светлана1977)
а в чём проблема с созданием структуры по нашему проекту?

Со Светой мы по телефону пообщались, а всем девочкам докладываю, что работа над сайтом ведется и все проблемы в процессе разрешения. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну так как насчет встретиться?

Оксана (от фотографов) также хочет встретиться и пообщаться перед первой вылазкой в ДР.

На 21 все в силе остается?

количество человек, кому разрешат приехать и сколько детей разрешат фотографировать-опрашивать пока не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на встречу можно взять и своих детей... может, и сосватаем сразу...

двух зайцев так сказать одним махом

biggrin.gif

щас солнышко, хорошо, можно на набережной у фонтана в лучших традициях жителей Волгограда или у кого-нть на даче с шашлыком, пивом, без мужей и ... cool.gif блин, жаль щас пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на этой неделе наши дела обстоят намного лучше, чем на прошлой smile.gif

а сказать вам нечего по-прежнему. окромя того, что 21-го марта в ДР мы не едем точно по причине карантина,

в ДД тоже не едем, т.к.собираемся беседовать с детьми -в таком случае должны присутствовать все, начиная с директора.

В субботу ради такого случая никто выходить не собирается.

вариант разделить процессы фотографирования и анкетирования рассматривается.

Chudo, напиши мне пожалуйста тел.Оксаны, чтобы пообщаться.

На встречу тоже могу наверное только с детьми, т.к. наша бабушка болеет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ептить sad.gif так дачный сезон начнется и моя мама начнет гонять на дачу=мироньку не с кем оставить будет (папка по субботам работает) sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
smile.gif Я думаю. что детей должны разбирать семьи и правительству надо помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, а если все останавливается в ДД из-за того, что с детьми будем беседовать, то может пока без бесед, просто пофотографировать, пока чиновники не передумали? А потом общаться с детками продолжить, приезажть к ним, и предоставиться еще возможность поговорить. На многих сайтах просто фото детей хорошие. И разбирают детей без всяких интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Девочки начните прост с фото для начала будет достаточно и его а к нему возраст ребенка и как зовут. На счет фотографоф не волнуйтесь Оксана моя одноклассница всегда готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно фоткать в выходные, а анкеты с воспитателями составлять в будни, или наоборот

а еще можно познакомиться и подружиться нам самим

кто соседи, смогут оставлять своих чад друг другу, и одного взрослого выпсукать "на дело"

Добавлено (17.03.2009, 14:51)

---------------------------------------------

анкеты можно с воспитателями составлять

Добавлено (17.03.2009, 14:52)

---------------------------------------------

а не с детьми

в определенных случаях

Добавлено (17.03.2009, 14:52)

---------------------------------------------

детям это анкетирование вообще может дать лишнюю неоправданную надежду,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в доме ребёнка не нужно присутствие воспитателя при анкетировании?

И вообще, для малышей, наверное, надо поменьше анкетку сделать, не правда ли?

А основную инфу можно получить от воспитателя...

И ещё - девочки, кто контактирует с администрацией лечебных заведений - спросите у них разрешения размещать инфо о них на сайте...

Можно делать общую фоту учреждения. давать адрес, контакты и озвучивать нужды для привлечения спонсоров.

Со своей стороны - возьму разрешение у администрации тракторозаводского санатория, в десткой клинической на землячке и ив больнице ср. ахтубы.

Кто с кем контактирует - отпишитесь!!! happy.gif

Добавлено (17.03.2009, 21:45)

---------------------------------------------

А когда встречаемся??? Дату не определили? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а фотографы могут только на выходных? А в будни никто не может?

Кто-нибудь вообще может в будни приходить?

Добавлено (18.03.2009, 12:51)

---------------------------------------------

Кто-нть есть с Ворошиловского р-на?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светлана1977)
Аня, а фотографы могут только на выходных? А в будни никто не может?

Кто-нибудь вообще может в будни приходить?

насколько я поняла, фотографы могут и в будние дни фотографировать, а также несколько других участников ... причина задержки не в этом.

поскольку мне в личку уже приходили сообщения, что я слишком "разошлась", много всякого разного про опеку пишу, подробности я сейчас опускаю.

все нормально, девочки. все будет хорошо.

по сайту -я пригласила к сотрудничеству еще людей, надеюсь, у них все получится.

вопрос по названию :

"Помощь детям-сиротам Волгоградской области.

волонтерская группа ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"

совместный проект с Комитетом по образованию Волгоградской области"

комитету все-равно, как будет называться наша группа, главное, чтоб все остальное было в указанном виде. Нам конечно, тоже все-равно как обзываться, лишь бы дело делать.

Но тем не менее... Название желательно недлинное -одно, максимум два слова. Из названия сайта итак понятно, о чем он.

какие-нибудь детские позитивные светлые названия, типа "Радуга", " Белые кораблики" ( в инете есть уже такие проекты как "Детские домики", "Цветики", "Путь домой")

жду предложений smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "Подсолнухи" - и цветок солнечный, можно дизайн сайта обыграть неплохо, и к нашему региону непосредственное отношение имеет. Правда вот в уникальности сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Девочки я могу ездить с вами в будни только после 12 со вторника по пятницу у меня машина своя если буду нужна пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже могу в будние дни,но иногда только до 15.00(это раз или 2 раза в неделю выпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нра "Путь домой". Это ж самое главное для детей. Емко и настраивает на позитив. "Детские домики" есть уже такой сайт и очень известный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не назваться тем, кем мы все являемся - "Волгомамы???"... Путь домой - тоже распространённое название(знаю как минимум две волонтёрские группы)

Ещё варианты:

"Согреем детство своей заботой"

"Навстречу детским сердцам"

"Аистёнок"

"Территория без сирот"

"Воложка"

и ""Подсолнухи" - тоже прикольно)

Можно вывесить список названий и голосовать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Названия волонтерских групп и назания сайтов все таки немножко разные вещи. "Территория без сирот" тоже такой сайт есть. Предложенные Вами названия хорошие. Пусть люди выскажутся. Хочется, чтобы название запоминалось, было не длинным и при поиске не выходило несколько одноименных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если цель сайта и фоток будет только привести детей к усыновлению, то эти названия типа "дорога к маме" подходят. Если еще будет цель собирать и привлекать благотворителей (с личным участием или с материальным участием), то поискомамское название будет узковато, тогда подсолнушки и тому подобное пошире

Добавлено (19.03.2009, 13:48)

---------------------------------------------

есть еще говорящее название "невидимые дети"

Добавлено (19.03.2009, 13:51)

---------------------------------------------

правда грустное

лучше название придумать и говорящее и уникальное (для поиска в инете) и счастливое, тянущее поучаствовать в чём-то добром и радостном, а не тянущее за карман или за жалость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже могу помочь в плане обработки информации, обработки фотографий, нет проблем с доступом в интернет и знаний в этом плане немало. Единственно нету возможности выездов. Пишите если что надо, помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...