Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annakuznetsova

Нужны волонтеры в Дом ребенка и Детский дом

Рекомендованные сообщения

Девочки, сайт то наш будет и регистрироваться будет на кого-то из нас smile.gif если мы некоммерческую организацию не сообразим. А то, что в опеке люди поменяются и все отменится -это в любой момент. как дали разрешение , так и заберут. Они диктуют правила. Будем надеяться на лучшее

Добавлено (04.03.2009, 12:51)

---------------------------------------------

Лида, ну вот и первая история biggrin.gif спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, Лида - как здорово!Обязательно на сайте сделаем страничку "Мы нашлись!!!" и будем туда истории собирать smile.gif

Ань, мы будем всё делать аккуратненько - аккуратненько и опека всегда будет с нами happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лида

Quote (Nata)
чёта я не пойму, усыновителей и опекунов уже заставлять или не надо?
Итак, я продолжаю.

2. 2008 год. Мы созрели взять еще ребенка. теперь сделали все по правилам. Я пошла в школу приемных родителей - кстати, большое им спасибо! Потом стали оформлять документы. Делали это долго. Вернее, собрали справки быстро, но опека делала долго. Ругаться не буду, вдруг прочитают и обидятся. Может у них были обстоятельства wink.gif

Пошли в банк данных. ЭТО УЖАС!!! Поддерживаю ваше начинание на 200%. Нам помог журнал "Умка". Там мы увидели фото Алины и на свой страх и риск пошли в ДР, хотя разрешение нам еще не выдали. Но мы были в этом не виноваты, поэтому кое-какую информацию нам дали. Инфа такая: дите неперспективное, парализованное, с порушенной психикой, вообще непонятно, как до 4 лет дожило, и вряд ли ей много осталось. Будет в лучшем случае сидеть дома-маме помогать посуду вытирать. Но че-то мы не испугались, дождались справки, и снова пошли. Алинка как раз пришла с прогулки. Сама разделась, залезла ко мне на коленки (!!!) и спросила: "Ты мама?" После внимательного чтения истории болезни и разговора с педагогом и психологом выяснилось: девочка развивается по возрасту, абсолютно здорова физически (не считая одного неясного диагноза по орг.поражению мозга), у нее слабая форма ДЦП (небольшое, порядка 15%, поражение левой ножки и ручки) - при ходьбе немного тянет ножку, но походка почти не изменена, и ручка немного приведена, но она может ею брать (даже семечки со стола). Очень ласковая, добрая, послушная, любит помогать. Детей моих сразу полюбила, особенно старшую Машу 10 лет. И несколько раз вечером перед сном спрашивала меня:" Ты меня не отдашь?" и "Я была в группе. А ты где была?" Я сказала, что искала ее все время, и вот теперь, наконец, нашла. "Нашла?" Да, нашла. "Не отдашь?" Никому никогда не отдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лида, я плачу.Дай Бог здоровья Вам и мужу вашему и всем деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже готова ездить в ДД и ДР. С работой учреждений очень знакома.

Из сайтов очень нравятся по дизайну http://opeka-boksitogorsk.ru/ и очень удачный по информативности и обмену опытом http://www.aistday.ru/

Накоплено огромное количество материалов по формам устройства детей в семью и пр. касающиеся темы сирот. Бумажки эти постоянно гуляют по будущим родителям. Ну и в страничку "мы нашлись" тоже можем строчку внести" biggrin.gif (даст Бог, внесем попозже еще строчку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тогда давайте отпишемся кто поедет 14 марта (если всё не сдвинется).

annakuznetsova,

Светлана1977,

ELEN (это я)

ELENN (это уже не я biggrin.gif )

JANE

и Дождинка (если поедем после 16 марта)

Т. Е. 14 МАРТА ГАРАНТИРОВАНО РАССЧИТЫВАЕМ НА 5 ЧЕЛ.ПРАВИЛЬНО?

Ещё предложили помощь в поездке (просто форум просмотрела и выписала):

INOKSANA

СИМПАТИКА

morskay

Phili

Chudo

Kina

Svetlan@

и Дидюка.

Девочки, отпишитесь, пожалуйста Вы 14 марта сможете?...

Ань, и ещё - сколько людей пустят в ДР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, Лена, сколько людей пустят одновременно в ДР -будет известно только на след.неделе sad.gif но они настроены сначала направить нас всех в ДР, собрать материалы,

потом уже в ДД...хотелось бы конечно, чтоб пустили по максимуму. Светлана1977 предлагала поехать до обеда, пофоткать детишек, потом их покормят, спать уложат и тогда уже с воспитателями

можно составить рассказы. Тогда можно и по 2 человека на группу.

да, я 14-го собираюсь..и вообще могу присоединиться к любой группе в любой день -буду деток своих оставлять с бабами-дедами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 скорее всего смогу, если ничего не случится. Но надо заручиться согласием руководства ДР. Там могут быть не рады таким делам. И уточнить сколько детей разрешат фотографировать. А то, может и не пустят кучу людей. Потому что год назад, когда приезжали 10 семейных пар благодаря акции от Радио России за детьми и профессиональный фотограф, разрешение на фото (тоже делали для федеральной базы) было получено на 11 детей. А это было центральное СМИ. И отношение было к принимающим семьям... sad.gif

А так, тоже фотоаппарат возьму. Жаль, я не профи. Но можно будет сравнить потом разные фото. Туда бы профессионала с профессиональной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, я 14 марта предварительно смогу. на 100% буду уверена в этом вечером. нужно убедиться, что с детем будет кому посидеть. Мне бы в будний день, конечно, было проще.

По поводу хостинга. Можно пока на укосе начинать делать сайт, а доменное имя можно в любой момент купить, делается за 1 день. Можно на любого человека сделать. я покупала недавно, около 500 рублей за год. при этом хостинг остается прежний - на укосе, просто имя меняется. (при этом, работает и старое имя, длинное, и новое) Если вдруг не укладываемся в бесплатный лимит укоса, тогда просто докупаем еще пространство.

Девочки, мамочки, какие же вы умницы. слезы и правда наворачиваются. я бы так не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, ну если одновременно не пустят, можно будет тогда делится. Вот многим мамочкам в будни удобнее.. Пусть это будет затяжной процесс. но за месяц другой мы базу соберём. А потом уж останутся технические вопросы. Столько лет не было сайта. думаю еще немножко не будет - ничего страшного, зато сделаем всё качественно и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 14-го точно смогу. Беру фотик и ноутбук. И дальше, по мере необходимости, в выходные дни. В будни - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость Наталья

Я тоже с вами. Беру фотик. Могу также в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость Наталья)
Я тоже с вами. Беру фотик. Могу также в будни

Я зарегистрировалась. Так что на меня можете расчитывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант. у нас во дворе (это на тюзе) есть отличный каток. можно устроить массовый выход на каток. заведует катком один мужчина, с которым можно договорится. по выходным каток открывается в 12. можно договорится на 10-30, например, пока никого не будет и все коньки будут свободны (и сама площадка). а хозяину символично сбросится. я готова пожертвовать рублей 150, если нас таких же пятеро наберется, он не откажет дать коньки человек на 25, я думаю, точно (а может и вообще, если узнает, что мы волонтеры. бесплатно поможет)

я так свой день рождения отмечала в январе, правда договорилась на 1000р, на 20 человек (если бы каждого оплачивала, в разы дороже вышло бы). только решать надо скорее, а то лед растает скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домен можете зарегистрировать на меня, если че. Я никуда не уеду из Волгограда, даже если меня повезут насильно, стану яростно сопротивляться, и вроде я ни с кем не ссорюсь. Еще я индивидуальный предприниматель с расчетным счетом, вдруг пригодится в будущем.

Кстати, есть идея как брать деньги за размещение рекламы на будущем сайте (если конечно рекламодатели найдутся). Рекламодатель пусть перечисляет деньги на счет указанного нами детдома, показывает нам платежку, а мы за это ставим его баннер на сайт. А там додумаем как оформить. Перечисление, понятно, как благотворительный взнос, а вот обязательство разместить рекламный баннер, наверное должно будет даваться или опекой (админстрацией) или хозяином домена, надо думать, кто будет считаться "начальником" сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Светлана1977)
а мы за это ставим его баннер на сайт
Вот такой рекламы не надо! За редким исключением. Ест реклама Яндекс, там по кликам оплата идет - на оплату хостинга, как я писала выше, хватает.

Если Анна взялась решать эти вопросы и идет на контакт с администрацией, собственно она всю кашу заварила, пусть и дальше рулит тогда, может на нее все эти дела и оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте на Аню, она уже не новичёк. И уезжать тоже никуда не собирается вроде biggrin.gif .

Ань, ты не против взвалить на себя сей тяжкий груз?... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14-го скорее всего смогу надо туда ближе глядеть, но имейте меня ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще будет вот такая история на сайт (недоработанный вариант, фамилии и имена действующих лиц называться не будут для защиты тайны усыновления):

О приемных детях мысли у меня были давно. Наверное, лет с 16. В молодости до получения профессии я и в детдоме поработала. Периодически общалась с приемными семьями, все про них узнавала, читала всякое «по теме».

Вышла замуж. Родилось у нас 2 сына. И младший такой уж трудный, капризульный, жуткий эгоист, его всегда надо развлекать, причем всей семье, болезненный, по ночам просыпался постоянно, ел плохо. Я была вымотана так, что мне уже больше никаких дополнительных детей не хотелось, а только лечь поспать хотя бы неделю. Сил никаких, поесть не успевала, еще и работа.

Ну вот на этой радостной ноте у меня появилось ощущение, что у меня есть третий ребенок. Это трудно объяснить. Но наверное женщины «беременность» чувствуют какой бы она ни была. Причем ребёнок - ровесник моего младшего "разгильдяя".

Эти ощущения и тревоги я списала на переутомление и сбои в мозгах по причине переутомления. Но как верующая женщина решила, что Господь Сам все устроит, если так надо.

Тем более, когда я рожала младшего, то в роддоме сразу узнавала про возможность взять приемного малыша, и врач меня там так убедительно заверила, что это безумно и опасно, что сии мысли я больше сознательно не допускала.

Но стали вокруг то и дело происходить какие-то события, связанные с приемными детьми и детдомами (ну например, на службе в храме ко мне подошла женщина и попросила помочь такому-то детскому дому, и др.), стали встречаться люди, принявшие детей, я случайно постоянно наталкивалась на информацию и статьи на эту тему. Короче, как извне стала привыкать к тому, что взять ребенка из детдома - это не страшно, это бывает, это не из ряда вон выходящее событие, на которое способны только самые выдающиеся герои.

Были сны, что у меня два младших сына. Причем один не со мной и зовет и плачет, а я его оставляю и не беру, потому что вроде как в жизни у меня один мой, а второй не мой. А он всегда так кричал «Мама!», с таким страхом, что его оставляют. Я, конечно же, твердо решила, что снам верить нельзя, надо успокоиться, побольше отдыхать. Но как тяжело было помнить этот крик «мама!».

Я решила очистить совесть, помогать малышам в детдомах (называла это позорящим словом - «откупиться»). Когда мы ходили в детдом с гостинцами, я всегда отказывалась смотреть на детей. Тяжко это. И за все походы ни разу детей и не увидела.

В октябре 2008 мы семьей поехали в Москву в монастырь к святой матушке Матроне. Там, пользуясь случаем, я ее и попросила помолиться за нас, чтобы если есть у меня третий сын, чтобы мне его Господь быстрее показал и помог найти.

Я сама молилась, чтобы все устроилось не по моим странным «ощущениям», а по воле Божьей. Если дает Бог дитя, то пусть дает. А если у меня предчувствия все от переутомления психики, и нет на то воли Его, то и не надо.

В конце ноября я случайно нашла ссылку на Усыновите.ру. Показала мужу. Он в принципе согласен был взять малыша, но лет через пять и только его наиредчайшей национальности. Ну вот я зашла на Усыновите.ру, набрала там соответствующий регион (историческую родину мужа) и год рождения моего младшего сыночка. И в общем-то сразу увидела фото малыша, к которому потянуло. Он был даже внешне похож на мужа. И имя у него такое же, какое мы сначала моего младшего сына назвали (потом переименовали). Ниче у меня не ёкало, как-то спокойно посмотрела, потом закрыла страницу. Потом стала день ото дня к этой фотке тянуть, смотреть.

Показала мужу фотку. Он категорически отказался и целую неделю орал «Нет!» таким голосом, будто его фашисты пытают.

Помолилась я, чтобы если это наш ребёнок и если нам его взять, то чтобы Господь дал моему мужу в сердце согласие на усыновление. Заказала мужу сорокоуст о здравии. И стала ждать. Конечно, я хотела взять малыша. Точнее, я чувствовала, что не могу от него отказаться. Но и ошибку совершить боялась, взять не того что ли. Я уже была в том состоянии души, когда ясна понимала, что не могу прожить жизнь и не взять хотя бы одного малыша из детдомовского заточенья. Когда ложилась спать, думала, как они там малыши засыпают на казенных кроватках, мама их перед сном не поцелует, не пощекочет, не обнимет, а если сон страшный приснится, не к кому бежать под одеялку.

Я разговаривала с мужем о плюсах усыновления и минусах, о том, как там детишкам в детдомах и т.д. И, что наверняка нашему младшему сыну будет веселее (старший-то на усыновление третьего дитя был давно согласен). Ну привела штук 100 плюсов (это можно отдельную книгу написать). Все возможные трудности мы тож всерьез обсуждали. Как-то принимали решение, на мой взгляд, по-взрослому, серьезно, а не эмоционально, тем более, что я за 10 лет много информации по этой теме уже получила

Муж через неделю сказал, что если есть на то воля Божья, то малыш по-любому будет с нами, а если воли нет, то мы хоть расшибемся, то взять его не сможем. И сказал, что если батюшка даст благословение, то поедем познакомиться, посмотрим, мол. А если батюшка благословение не даст, то тема закрыта.

Поехали к батюшке в область. Но адрес его мы не знали. Решили зайти в местный храм узнать адрес. Подъехали днем к храму, я пошла. Постучала в хоз.кибитки – никого, слышу в храме служба идет, пошла к храму, а дверь закрыта, обошла его кругом, все двери закрыты. Думаю – наверное, хор закрылся и репетирует. Все-таки время то свободное, сейчас нет службы. А тут и стихло, но никто не вышел. Пошла я к машине мужу жаловаться, что от меня хор в храме закрылся, и никто подсказать дорогу не может. Муж пришел, поискал, постучал, никого в храме мы не нашли. Дорогу к батюшке нам прохожие подсказали. Благословение он дал, но строго наказал, чтобы мы детей не баловали, как сейчас, а воспитывали, а не то проку не будет, и велел всех, какими еще забеременею, рожать. Ну мы так и сделали бы, хоть мне врачи и запретили. Куда бы делись. А позже мы узнали, что в храме никого не было, и службы не было. Знакомый церковнослужитель утешил меня тем, что я не псих, что такое бывает, особенно перед такими важными событиями как усыновление.

Но я все-таки стала сомневаться, что у меня все в порядке с головой. Потом решила об этом не думать и никому не рассказывать (и вы не рассказывайте))).

Муж, надумавшись своих мыслей, решил, что «дети не должны жить в детских домах, у каждого ребенка должны быть мама и папа».

Мы стремительно собрали документы на опеку (она оформляется быстрее, чем усыновление, и можно ребенка забрать, а потом тихим сапом усыновлять уже на месте жительства) и поехали за 1500 км в дом ребенка (где жил наш Пупс).

Конечно же, все эти дни как истинная женщина я отчаянно переживала и рыдала. А «роды» они легкими не бывают. Должно быть больно.

Приехали в понедельник 22 декабря 2008 г., в опеке нам сразу дали направление (я ж им целый месяц звонила, докладывая о каждом своем шаге).

Еще до обеда приехали в дом ребенка. Я думала все: вот сейчас увижу и зарыдаю. Ниче подобного. Пупс заглянул к нам в комнату и радостно сообщил «Привет!». Рыдать было неуместно. Мы познакомились с Пупсом и друг другу понравились. Надо сказать, что Пупс оказался мужчиной сдержанным и обстоятельным, с нежностями не бросался. Толстенький, самостоятельный сибирский мужичок. Два с половиной года, а столько всего уже умел, и говорить, и делать.

Психолог сказала, что мы ему понравились, что вообще он к посторонним настороженно относится, не идет на руки. А нас к себе допускал, вообще не плакал, игрался каждый день по несколько часов. Я после первой же встречи подписала согласие и ему стали оформлять медкомиссию. Оказалось он накануне проходил почти всех врачей и осталось совсем мало и анализы.

На второй день вечером воспитатели стали беспокоиться, спрашивали: «а вы его точно заберете? А то он вас ждет и когда телефон в группе звонит сразу кричит «мама» и бежит на лестницу, все углы сшибая». Кстати мамой он называл и меня, и папу.

Чёта я уж устала писать. Короче, в пятницу утром были готовы последние анализы, сотрудница дома ребенка взяла подготовленное заранее медзаключение, поехала в лабораторию, там в заключение вписали анализы, оттуда она поехала в опеку. Нам сообщили, мы тож на такси туда подъехали. В опеке тётенька быстро подготовила нам распоряжение (наверное, заранее она его подготовила, помочь хотела), и через минут 15 глава администрации его подписал. Мы купили билеты на тот же день (с пересадкой, 6 часов в Казани, с двумя детьми двое суток в дороге, застрелиться можно) . Вобщем Новый 2009 год мы встретили дома в Волгограде. Здесь открылись выдающиеся музыкальные таланты Пупса. У него удивительный слух и еще он стока умеет. Напишу потом для сайта, спать уже хочу. Помню утро 1 января. Открываю глаза, рядом с диваном сидит делегация на горшках, под одеялом муж копошится. И ощущение какого-то необыкновенного тихого и большого счастья. Короче, я не поэт, писать красиво не умею… потом еще подумаю че написать. Всё у нас классно. Сыновей люблю сильно-пресильно, могу зацеловать до дырок.

Но это еще не всё...

У меня в комнате на столе стоит перекидной календарь, а на нем на ноябре прижизненная фотография блаженной старицы Матроны. так вот зашла я в свою комнату и вижу: Пупс целует эту фотографию... Наверное, дети чувствуют то, чего мы не чувствуем, и каким-то неведомым образом знают, кто помог им найти маму. А потом я попросила у Бога, чтобы у меня появилось грудное молоко, чтобы Пупса природнить. И у меня появилось грудное молоко. И это уже на неполадки с головой не спишешь, молоко же все видят. Так что Пупса природнили.

Детали позже

Потом я на форуме усыновителей стала возмущаться, что в базе Усыновите.ру чудовищные фотки, что в жизни все детки в том доме ребенка были гораздо симпатишней, и надо идти сделать им нормальные фотки. Так я познакомилась с Аней Кузнецовой. И она все это устроила с фотками и сайтом. Ну дальше вы знаете.

фух

Добавлено (05.03.2009, 12:27)

---------------------------------------------

Да, Ань, домен точно все-таки лучше на тебя, т.к. тебя администрация знает лично, возражать не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана1977, Лида, Phili...

Искренне восхищаюсь. Храни, Господи, ваши семьи и деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я опять плачу. какие вы молодцы, девочки! какие трогательные истории!

Quote (Светлана1977)
Потом я на форуме усыновителей стала возмущаться
,
Quote (Светлана1977)
Так я познакомилась с Аней Кузнецовой

biggrin.gif это точно! что-что, а повозмущаться я всегда готова biggrin.gif

по поводу регистрации домена еще раз повторю, что можно делать на любого из нас. Мы теперь в одной упряжке. Так что, словами архивариуса из "12 стульев", в случае чего, никто не отопрется! biggrin.gif

на всякий пожарный еще раз уточню этот вопрос в комитете, может, они не совсем понимают, о чем идет речь.

Nata, шлю в личку координаты Дениса для связи с бета-тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Девочки тут прочитала все и решила внести предложение : Я думаю для нас не составит труда приносить с собой в подарок хотябы маленькую книжку или раскраску для детей постарше. Можно также вещи в хорошем состоянии я один раз отвозила на 7 гвардейскую ползунки и кофточки персонал был очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, в субботу (14 марта) не могу cry.gif ,муж у меня фотограф свадебный а сынулю могу оставить тока с ним так как больше просто не с кем sad.gif В будний день вырваться из дома проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"что-что, а повозмущаться я всегда готова "

annakuznetsova, Уже несколько дней хочу выразить Вам свое восхищение. Это я вот пару лет бухчу и возмущаюсь, продумываю, на какой козе подъехать в наше облоно и какими макетами сайтов в них тыкнуть. А у Вас пошло дальше просто возмущений. Это ОЧЕНЬ здорово, не просто сотрясать воздух, а пойти и сделать. thumbup.gif По поводу фото, это так много значит! Это реально шанс на усыновление. Я лично собиралась по профессиональным фото в Новосибирскую обл. два раза. И оба раза не успела. Умыкнули детей счастливцы из других городов. Будет здорово, если у деток нашей обл появится шанс. Спасибо Вам огромное!

А по поводу количества детей для фото надо уточнить. Посмотрите в ФБД детей намного меньше, чем по учреждениям. И в самом учреждении очень боятся, что детей разберут и их оставят без работы. С радостью нас не встретят. Тут только с помощью бумажки пробиваться. По опыту позапрошлого года в разрешении на фото были указаны конкретные дети. Будет очень здорово, если получится разрешение на всех детей. Это будет уникальный шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
учреждении очень боятся, что детей разберут и их оставят без работы
.

Ужа какой то! Да радоваться должы! Хоть кому то из деток судьба улыбнется,разьве можно этого не хотеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что у Ани будет официальная бумага... Может, ещё пусть кто нибудь из специалистов позвонит в ДР предупредит администрацию и пообщается с администрацией ДР?.... Очень надеюсь что у нас получится провести фотосессию всех малышей...

Добавлено (06.03.2009, 00:20)

---------------------------------------------

inoksana, я не так давно общалась с гл. врачом... Из нашего разговора поняла - нев его компетенции размещать инфо о детях... И потом - информационные ресурсы интересуют ТОЛЬКО с целью привлечения спонсорской помощи... т. к. в их задачу входит накормить и одеть детей. dry.gif Остальное - дело опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана1977, ой... я сижу, рыдаю.. свет, терпения и сил вам всем

ой, не могу прямо

Добавлено (06.03.2009, 04:02)

---------------------------------------------

если я к 14 выздоровлю, обязательно поеду с вами в любой район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соответственно, я и/или муж смогём 14-го, если никто из нас не заболеет по новому кругу

настена, я вот не пойму двух вещей

Первое - над чем тут рыдать))))) вроде ниче душещипательного я еще не написала)))) просто событийный ряд, думала филолог лучше обработает

Второе - почему обществу относится к усыновлению (опеке и т.д.) детей как к подвигу. Это нормальное бабье дело дело детей растить и воспитывать. Оно природой заложено, ну практически инстинкт. Все восхищаются, пучат глаза и считают усыновление (,,,) героизмом. Пока будет такое отношение, вряд ли многие возьмут детей. Не каждый чувствует себя героем. Взять брошенного ребенка и вырастить воспитать его - это нормально для женщины-матери, ну и отца тож,конечо, если, конечно, есть возможность и силы на это.

Чёта сложно выразиться, но типа того короче.

Дети - это счастье. Чем больше детей, тем больше счастья. А трудности... Ну так это естесственно. Счастье лёгким не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а у кого и зачем нужно получать официальную бумагу? wacko.gif У меня просто в РОНО на Тракторном и Красном есть знакомые,которые,наверное,могли бы помочь. На Тракторном тётенька знакомая работает как раз в опеке. Я просто пока ещё не понимаю всей этой бумажной волокиты,которую нужно проделать. Может кто объяснит? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, плакить не надо. Деть в семье, все счастливы biggrin.gif

Тоже считаю, что принять детку естественно. И вообще делается для себя любимой. Ну по началу мысли закрадываются, сочувствие. А вот когда уже становится некомфортно жить без приемной детки, не спится, не естся, тогда уж куда деваться, вперед за счастьем. car_play.gif Эгоизма чистой воды biggrin.gif А детям как здорово всем вместе!

А в ДР да, бродит прям призрак дела Фратти и начальство всего боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если14 у нас первая вылазка на фотосессию в ДР - надо подготовить анкетки для деток и воспитателей...

Наверное штук 120 (с запасом :D). Кто сможет распечатать столько?

А ещё можно разделиться, каждый по чуть чуть сделает.

annakuznetsova, Анечка,анкетки у тебя? ты рули))) Можно в личке обменяться эл. адресами и разослать всем желающим помочь в распечатке smile.gif

Удачи нам всем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такой вопрос (сорри, если эо уже обсуждали).

Детям можно с собой принести хотя бы конфет? ну или там мелкие сувенирчики? чтобы пока расспрашиваешь, сунуть можно было что-то в ручку, угостить, контакт наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не всем там можно конфеты, лучше печеньки, сухофрукты, просто фрукты, ммунельки ну и тд., можно малипусенькие игрушечки или открыточки, они дольше внимание удерживают

и еще красивые бы нарядики и заколочки с бантиками

Добавлено (06.03.2009, 12:02)

---------------------------------------------

кстати в доме ребенка сами обычно говорят приносить печенье, может купить фигурные печеньки в виде зверушек или на крайняк рыбок? есть такое. ну или кто-нть сам как спечет фигурное печенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, мне на днях Kina передала 500 листов бумаги для распечатки раскрасок. Думаю, она не обидится, если я часть из этого добра пущу на анкеты.

Кто может сам распечатать -пишите мне мэйл.

Quote (Tusja)
У меня просто в РОНО на Тракторном и Красном есть знакомые

у меня тож там знакомые, но вопрос решается региональным оператором,кстати успешно решается smile.gif

Quote (Tusja)
Скажите,а у кого и зачем нужно получать официальную бумагу?

размещать информацию о детях-сиротах могут или сами органы опеки, или др.лица с их разрешения. Разрешение выдает Региональный оператор гос.банка данных -

в нашем случае Комитет по образованию.

Светлана1977, Phili, понятно, что где-нибудь в другом форуме усыновителей (та же 7-я) никто друг другом не восхищается, а делятся опытом. Но т.к. в нашей теме

такие люди как вы -редкость (надеюсь, пока), привыкайте к восхищению biggrin.gif Вы действительно умнички

Добавлено (06.03.2009, 12:06)

---------------------------------------------

а мыльные пузыри,интересно, им можно принести? просто у меня малого можно ими на пол часа занять минимум...эмоций море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да давайте всё принесём!!! И печеньки, и пузыри и игрушечки маленькие... С меня заводные игрушечки (такие, небольшие, знаете. их заводишь, они прыгают). Штук 15-20 прикуплю.

А пузыри можно купить на каж. группу по 1-2 баночки))) Мне кажется, действительно фурор будет biggrin.gif

А если не разрешат сотрудники - разнесём деткам, которые в больницах и в санаториях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас по пузырям вот такой опыт. двое прыгают ловят их и визжат от восторга. а третий орёт и воет, чтобы ему отдали, а когда отдаем он их сразу разливает, и тогда рыдают все трое

и когда они играют в пузыри, то их усадить (в т.ч. фотографироваться) нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана1977, Я конечно, не знаю, но может быть и фотографировать во время игры?. Чтобы фоты были с непосредственными улыбками dry.gif ... А от пузырёв у детей всегда такой восторг неподдельный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да пузырей канеш нужно, тока наверное после того как фотки для ФБД готовы (официальные), а потом можно и с пузырями просто на сайт и просто для детей на память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, я могла бы распечатать все анкеты. Кинь файл по электронке

а совсем малышикам нужно будет погремухи какие-нибудь. Какого возраста самые младшие там? Я могу прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...