Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шакти

Законопроект об аутсорсинге питания в детсадах

Рекомендованные сообщения

Цитата(SlonikMar)

Я работаю в образовательном учреждении. нам сократили коэффициенты, соглано которым формируется штатное расписание. и чтобы сохранить ставик преподавателям, мы вынужденны были перевети на аутсорсинг охрану и уборщиц... содержание этих направлений почти в два раза дороже, чем, раньше - но по другомы мы не сможем платить зарплату все в том же объеме, или сокращать зарплаты - или аутсорсинг.. это идет от министерства образования у нас. если сады столкнулись с тем же (я этого не знаю, могу только предположить) - то возможно аутсоинг - внужденная мера, меньшее из зол...

...Изменили коэффициенты для расчета штатного расписания. На уровне министерства образования. А на местах выкручиваются.

 

девчат, вот я совсем не экономист, не бухгалтер

объясните кто-нибудь по- простому, кактполучается экономия при переходе на аутсорсинг, если те же повара и остальной персонал переходят работать к оператору, и также готовят еду на тех же кухнях??????

об этом сказали сегодня по местному тв

Эти повара не будут в штате. Т. Е. Зарплату им из бюджета платить не надо. В этом и разумная экономия. Плюс садик получает деньги за аренду кухни, а это доп источник прибыли помимо род платы и платы за доп занятия и секции для детей.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти повара не будут в штате. Т. Е. Зарплату им из бюджета платить не надо. В этом и разумная экономия. Плюс садик получает деньги за аренду кухни, а это доп источник прибыли помимо род платы и платы за доп занятия и секции для детей.

про аренду поняла

а вот про зарплату... оператор будет платить з пл, себе в убыток работать не будет? на кого эти затраты лягут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про аренду поняла

а вот про зарплату... оператор будет платить з пл, себе в убыток работать не будет? на кого эти затраты лягут?

На оператора. Видимо и за минусом затрат на зарплату оператор будет в плюсе за счёт объёмов. Это экономисты все рассчитывают. Без этого за проект никто не берётся. Без расчёта. Это бизнес план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вот я совсем не экономист, не бухгалтер

объясните кто-нибудь по- простому, кактполучается экономия при переходе на аутсорсинг, если те же повара и остальной персонал переходят работать к оператору, и также готовят еду на тех же кухнях??????

об этом сказали сегодня по местному тв

 

В бюджете ситуация складывается таким образом, есть утвержденное штатное расписание, где зарплата кухонного работника предположим 4 000 руб., минимальная заработная плата 7500, т.о., зарплату обязаны выплатить в размере 7500 минимум, а разница берется из премиального фонда, который составляет предположим 30% от всего штатного расписания, разница между 4000 и 7500 составляет примерно 88%, следовательно кухня оттягивает на себя весь премиальный фонд. Вывод кухни за штатное расписание позволяет сохранить зарплаты педагогам... На след. год минималка будет минимум 7800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про аренду поняла

а вот про зарплату... оператор будет платить з пл, себе в убыток работать не будет? на кого эти затраты лягут?

Радченко планирует повышение оплаты за сад около 13%, по факту думаю будет больше... Этот бизнес уже под кого-то заточен, ни когда бизнес не будет работать в убыток... Сейчас в сады поступает мясо по 420 руб, бананы по 99, если будут покупать по рыночным ценам, думаю гешефт не плохой получиться, да еще и повышение родительской платы....

 

Кстати в проекте аренда кухни, коммуналка, предоставляется безвозмедно

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радченко планирует повышение оплаты за сад около 13%, по факту думаю будет больше... Этот бизнес уже под кого-то заточен, ни когда бизнес не будет работать в бизнес... Сейчас в сады поступает мясо по 420 руб, бананы по 99, если будут покупать по рыночным ценам, думаю гешефт не плохой получиться, да еще и повышение родительской платы....

 

Кстати в проекте аренда кухни, коммуналка, предоставляется безвозмедно

А провозглашают, что аренда это доп прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24.11.2016г. на сайте госзакупок www.zakupki.gov.ru размещена заявка на оказание услуг по организации питания в детских садах Волгограда. Все интересующие нас, родителей, документы там выложены: меню, стоимость, проект договора с поставщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти повара не будут в штате. Т. Е. Зарплату им из бюджета платить не надо. В этом и разумная экономия. Плюс садик получает деньги за аренду кухни, а это доп источник прибыли помимо род платы и платы за доп занятия и секции для детей.

Странная экономия получается. Да, фонд оплаты труда экономится, но за услуги аутсорсеров саду все равно платить придется! А если учесть что теже повара в этой фирме зп получают и налоги с них платят да + фирма должна прибыль получить, то где же экономия?) От перемены мест слогаемых сумма не меняется)) Кому-то просто денег бюджетных захотелось, вот и устроили "кручу верчу обмануть хочу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От перемены мест слогаемых сумма не меняется)

 

от перемены нет, а вот от добавления слагаемых меняется. чем больше звеньев в цепи, тем она длиннее и каждое звено кушать хочет, поэтому ему надо платить

а зная российскую действительность - платить этим звеньям будут из кармана родителей

в итоге все в плюсе (бюджет экономит на з\п поваров, сад получает прибыль от аренды кухни), кроме родителей, которым сразу плату увеличили, хотя закон еще не принят )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от перемены нет, а вот от добавления слагаемых меняется. чем больше звеньев в цепи, тем она длиннее и каждое звено кушать хочет, поэтому ему надо платить

а зная российскую действительность - платить этим звеньям будут из кармана родителей

в итоге все в плюсе (бюджет экономит на з\п поваров, сад получает прибыль от аренды кухни), кроме родителей, которым сразу плату увеличили, хотя закон еще не принят )))))))

Главное, чтобы в самом большом минусе не оказались дети......и их здоровье(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...