Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Новогодние подарки для детей в интернате и доме-интернате для умственно отсталых детей!

Рекомендованные сообщения

Друзья! Скоро Новый год, волшебный праздник для малышей и взрослых.

 

Приглашаю вас стать персональными волшебниками, ДедМорозами и Снегурочками, для детей из школы-интерната № 6 и Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей.

:gifts:

 

Бюджет подарка прежний - до 500 рублей. Заявки принимаются на почту vasilevanv@gmail.com

Пункты приема подарков в этом году такие:

– Антикафе «Посиделки» по адресу: Волгоград, ул. Коммунистическая, 16 (напротив вокзала, круглосуточно)

- Антикафе "ZаЯ" по адресу: Волжский, бул. профсоюзов, 1Б (ТРК ПЛАНЕТАЛЕТО)

- Фитнес центр "Эскимо" по адресу: Волжский, ул. Мира 110

 

Если вы готовы сделать несколько подарков, сами или с друзьями-коллегами - пожалуйста, пишите сразу, у меня есть особое предложение для групп Снегурочек и ДедМорозов на 4 - 10 подарков!

 

Счастья и успеха в Новом году!

 

NBr0x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая долгожданная темка. Спасибо за Ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, написала сегодня на почту. Очень жду ответа, так как времени на поиски, увы, не много(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, отправила вам тоже письмо на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отправила письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад направила заявку на посту, но ответа так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, рабсила нужна? Для упаковки и сортировки?

Я как обычно -- жду отмашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, организаторы, не стесняйтесь -ГРОМКО говорите чем помочь!!!! мы все понимаем, что время поджимает. Вы же не одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ответила, проверьте!

На сортировку и упаковку нужна будет сила, обязательно! Где и когда - пока не могу сказать. Мы без офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(с) Как всегда, заблаговременно

 

Прошу помощи завтра! Надо будет собрать из 2 точек подарки, привезти в комнату, которую нам временно дали под новогоднюю суету, помочь разобрать, принять еще 2 груза и отправить подарки в 2 областных учреждения. Между делом заехать за коробками под отправку.

 

Машина у меня имеется, нужны руки!

Если можете, особенно в промежутке 11-13 часов - пожалуйста, звоните! (937) 723 09 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, я еще подарок не отправила.

Успеваю или уже все?

я только сегодня в почту зашла((( увидела ваш ответ

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая отправка в среду. До 10 утра среды надо будет принести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суббота-воскресенье-понедельник - очень нужен транспорт, идущий в Камышин (в идеале - в Петров Вал), который сможет захватить коробку с 8 подарками для Петроввальского СРЦ. Во вторник 27 декабря у детей елка, а часть подарков до меня довезли только сегодня.

телефон для связи (927) 501 18 10, Надежда

 

Прошу по возможности разместить в других источниках, где могут найтись помощники (автофорумы, спецтемы и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить свою помощь в транспортировке, но только 31 декабря. Едем в Петров-Вал на новогодние праздники. Можем завезти в интернат, только скажите кому именно там отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Коробки утром уже уехали в Камышин, передадут через соцзащиту. Благодарю прекрасного Илью Егорова за помощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто предлагал помощь - в среду ОЧЕНЬ актуально! Утром забираю остатки подарков из Посиделок, затариваюсь коробками, и примерно в 10:30 - 10:45 буду на Комсомольской, 4, разбирать, упаковывать, пересчитывать и все такое. В среду же приедет последний рейс из Петров Вала в этом году, все заберет.

 

Нужны руки! Пишите-звоните, очень жду помощи, в любое время с 11 до 16-17 часов.

937 723 09 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

И в этом году традиционно я берусь организовать подарки для детей в Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей. Формат проекта чуть-чуть меняется в организационной части. В связи с тем, что офиса нет (да и работаю я уже в другой организации, проект для меня чисто волонтерский), мероприятие выглядит примерно так.

 

У меня уже есть письма, написанные конечно же воспитателями, по 1 письму от группы. В группах обычно по 8 детей, встречается по 6-7, но редко. Всего 25 групп.

 

Желающих участвовать прошу объединиться по несколько человек, так чтобы вы могли взять 1 письмо от группы и целиком его исполнить. Подарки могу принять в гараж временно, договоримся.

 

В письмах в основном игрушки, куклы, машинки, развивающие игры, мячи, книжки со сказками. Встречается странное, но это все мы можем отдельно обсудить, его там совсем чуть-чуть.

 

Подарки очень радуют детей и приносят им большую пользу в плане развития. Я как-то была в прошлом году - отметила очень бережное отношение к подаркам, игрушки служат долго, дети и сотрудники их очень берегут. С играми проводят развивающие занятия, стараются к каждому ребенку найти свой подход.

 

Вот так встречают подарки воспитанники =)

eZdTM.jpg

 

VQWAn.jpg

 

Звоните-пишите, на тему подписываюсь, буду заглядывать сюда почаще.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем участникам! Все успели, собрали-отправили вовремя, утренники прошли с подарками - дети довольны, сотрудники очень благодарны за ежегодную помощь. Фото из интерната отправила участникам почтой.

Успешного всем года!

 

(если в течение года какие вопросы будут - пишите, звоните, на форуме редко бываю, а так вообще на связи)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году меня спросили, сколько лет этой акции. Я полезла по форумам, посчитала - представьте, первый раз мы собирали подарки (посылками Почтой России!) в 2012 году. То есть, в этом году уже 8-й раз идет подарочная кампания.

Меняются учреждения, меняются каналы, но Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей неизменно в проекте.

Кто желает купить подарочек для ребенка с инвалидностью - велком, проект живет и здравствует. Воспитатели разузнали о желаниях тех, кто может их выразить, подумали, что будет полезно тем, кто не может выразить, и написали добрые письма Деду Морозу. Сбор персональных подарков ведется до 16 декабря в Ресурсном центре добровольчества, получить пожелание можно у меня (личка, почта, фейсбук, вк - велком)

image.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...