Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Акриловая ванна

Рекомендованные сообщения

Собрались делать ремонт в ванной. Выбрали акриловую модель и полезли смотреть отзывы. А там тетенька пишет, что сладковатый запах от них и дикая токсичность. И призадумались...

У аого ванны акриловые? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас акриловая ванна, запаха никакого не имеет. Если честно, то я даже и не задумывалась о токсичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, я бы сказала непрактично. Мне не нравилось, что она всё же играла, прям сама ванна, когда в неё становишься, была мягко говоря не самая дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня БМ при ремонте поставил условие, чтоб была большая ванна.

А большая - только акриловая, ибо чугун такого размера будет неподъемный во всех смыслах. А у меня еще и требование было, чтоб без этого ужасного гнутого экрана под ванну в комплекте.

 

Рабочие повыражали фи, но в итоге внизу хорошо запенили, снаружи плиткой заложили, 5 лет - полет нормальный.

Не пахла никогда. Про токсичность не слышала никогда. Про непрактичность - да; но миновало.

Ну в остальном тут интернет в помощь (ИМХО на мнение какой-то тетеньки ориентироваться - это позапрошлый век).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как избежать "играния". Запенить я уже поняла. А как тогда обслуживать? Может еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, у грамотно запенить. Т.е. все коммуникации в доступе.

Играния тогда не будет.

А обслуживание - спецсредства ля акриловых ванн.

Все моется на ура. То ли мои так не гадят)))), то ли я не поняла в обслуживании разницу с обычной ванной.

 

Если что - первый раз за 4 года засор пробила сама импровизацией тросика.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, недавно приобрели, начиталась кучу, насмотрелась нащупалась тоже. Во первых акрил акрилу рознь, есть акрил и то разный, есть АБС пластик, который тоже за акрил выдают. Дальше толщина разная бывает, и устанавливаться могут на ножки, могут на раму, от этого будет зависит играет и т.п.

 

Творческ@я, а я наоборот с экраном в комплекте хотела))) у меня ассиметричная, скругленная. Вот сколько людей, столько мнений))) Мне дизайнер, которую в соседней теме посоветовали, предлагала по типу трапеции, а для меня гробик и все :very_funny: Дизайнерша с претензией на высокий вкус, а я как представлю себя в этой трапеции-гробике, и решила жить как безвкусная отсталая женщина :very_funny:

я про такие, "крутого" бренда Riho

1071_9e43cab99293df4e60878cec57bff3bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, недавно приобрели, начиталась кучу, насмотрелась нащупалась тоже. Во первых акрил акрилу рознь, есть акрил и то разный, есть АБС пластик, который тоже за акрил выдают. Дальше толщина разная бывает, и устанавливаться могут на ножки, могут на раму, от этого будет зависит играет и т.п.

 

Творческ@я, а я наоборот с экраном в комплекте хотела))) у меня ассиметричная, скругленная. Вот сколько людей, столько мнений))) Мне дизайнер, которую в соседней теме посоветовали, предлагала по типу трапеции, а для меня гробик и все :very_funny: Дизайнерша с претензией на высокий вкус, а я как представлю себя в этой трапеции-гробике, и решила жить как безвкусная отсталая женщина :very_funny:

я про такие, "крутого" бренда Riho

1071_9e43cab99293df4e60878cec57bff3bc.jpg

 

Не по теме вопрос. Дизайнерша эта не та, что я Вам контакт давала? Что у ОО в салонах творит?

По теме одна ванна акрил,потому что огромная,не играет, не воняет,не пенили,стоит на раме.

Вторая маленькая чугун. Ни к одной из них претензий нет.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не по теме вопрос. Дизайнерша эта не та, что я Вам контакт давала? Что у ОО в салонах творит?

да, Морозко, Вы правильно подумали))) Давала себе зарок не писать про нее тут, ну не сошлись во вкусах и ладно... для салона это одно творить, там для широкого круга, а у нас для семьи, чтобы практично было. Уже пол года с тех событий прошло))) Но пару месяцев назад нас затопили, мы третьей квартирой под виновниками оказались. В общем виновники потопа поставили стиралку в нишку, куда и дизайнер нам предлагала, но она туда нам раковину хотела, меня не устраивало, что трубы без доступа и под 90 градусов, запрещено по нормам, насколько я тогда знала, а оказалось, там (за вентканалом где хотели трубы тянуть) уже считается жилая зона и отсутствует гидроизоляция, что запрещено, и случись чего, соседи пострадают, решение жилинспекции будет демонтировать. И непряитный осадок от общения с дизайнером-архитектором сменился теплотой душевной, что нас Бог от этой девчушки отвел. Так что я на нее больше зла не держу)))

P.S. мне мой дизайн очень даже нравится, была толпа, все пострадавшие соседи по стояку, управляющая компания, и всем очень даже понравилось как у меня сделано, сами говорили, я их мнения не спрашивала, не та ситуация была.

Простите, что не по теме)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акрил. С 2010 года стоит, на раме, не играет, не воняет, мою обычной меламиновой губкой без всяких средств. Был экран, выкинула нафиг, не люблю коленками упираться (раковины у нас нет, умываемся в ванну). А где надо было пенить? У меня без пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Морозко, Вы правильно подумали))) Давала себе зарок не писать про нее тут, ну не сошлись во вкусах и ладно... для салона это одно творить, там для широкого круга, а у нас для семьи, чтобы практично было. Уже пол года с тех событий прошло))) Но пару месяцев назад нас затопили, мы третьей квартирой под виновниками оказались. В общем виновники потопа поставили стиралку в нишку, куда и дизайнер нам предлагала, но она туда нам раковину хотела, меня не устраивало, что трубы без доступа и под 90 градусов, запрещено по нормам, насколько я тогда знала, а оказалось, там (за вентканалом где хотели трубы тянуть) уже считается жилая зона и отсутствует гидроизоляция, что запрещено, и случись чего, соседи пострадают, решение жилинспекции будет демонтировать. И непряитный осадок от общения с дизайнером-архитектором сменился теплотой душевной, что нас Бог от этой девчушки отвел. Так что я на нее больше зла не держу)))

P.S. мне мой дизайн очень даже нравится, была толпа, все пострадавшие соседи по стояку, управляющая компания, и всем очень даже понравилось как у меня сделано, сами говорили, я их мнения не спрашивала, не та ситуация была.

Простите, что не по теме)))

Ну вот здОрово,что вы так взаимовыгодно разбежались с девочкой-дизайнершей))) и обе выдохнули с облегчением.

Тоже зареклась рекомендовать кого-либо на форуме. Быдо стыдно перед ней(нам домашний интерьер она оч грамотно сделала).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот здОрово,что вы так взаимовыгодно разбежались с девочкой-дизайнершей))) и обе выдохнули с облегчением.

Тоже зареклась рекомендовать кого-либо на форуме. Быдо стыдно перед ней(нам домашний интерьер она оч грамотно сделала).

Ой, Морозко, сколько я раз зарекалась не брать никого с ВМ))) Для себя решила, что ко всем с ВМ надо относится так же, как например, по объявлениям с авито, побольше расспрашивать, смотреть работы, а не вестись на то, что кому-то понравилось, значит и мне хорошо сделает.

К вопросу стыдно, не знаю насколько уж она Вам близкий человек))) и что там она понарассказывала))) но изначально она видела на что шла, выставила тариф в полтора раза дороже, чем по тому же авито, и плюс человек не может принять, что кому-то может не нравиться ее творение. И то проблема возникла из-за того, что мы хотели ванну, а она нам предлагала душ. За что стыдно? что подогнали клиента с которого не удалось срубить по легкому денег? Что у меня новая квартира с нетипичной планировкой, которую еще дизайнеры не проработали вдоль и поперек и не заполонили идеями интернет?

А мне надо было бы сразу призадуматься, когда она показала свою работу с ванной в форме гробика и еще поднятой на уровень раковины.... но.. нашла кучу оправданий, типа пожелания клиента или работа которая была на тот момент в компе и т.д. и т.п. Может быть, надо было поставить девочку на место, когда пошла поливать вкус моего мужа, моих коллег по работе, моих подруг... но не хотелось конфликтовать, хотелось сгладить углы... опять же потому, что человек с ВМ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать только то, что акрил царапается и желтеет, возможно это зависит от воды, но у нас она продержалась всего 3 года, поменяли на душ-кабину,запаха никакого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сказать только то, что акрил царапается и желтеет, возможно это зависит от воды, но у нас она продержалась всего 3 года, поменяли на душ-кабину,запаха никакого не было.

Зависит от качества акрила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...