Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Вик, вот и я того же боюсь(((

Я привыкла что буга тихая, маневренная, не тяжелая... И проходимая! А тут риск не полюбить прогулку сразу возрастает(

Я решила и и аать выгодный б/у вариант)) мне вот бейбихоум эмошн очень нравится;-) НО пока по деньгам новую не потяну, не до того щас(( буду продолжать и кать на материнстве, вдруг будет по хорошей цене)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм, у меня была люлька перега в экокоже. После лета-зима-лета никаких трещин.
ну я как бы говорила об Эммальюнге,а не о Переге. Я не знаю,что за экокожа у Переги,но у Эммы отзывы в коже противоречивые. Мы все-таки забываем,что эко-кожа это по русски кожзам,дермантин но хорошего качества. Но при наших морозах если уж кожаная сумка колом становится,то экокожа вообще дубом.

Если ж брать Эмму в коже то лучше брать именно бежевую,у нее почему-то меньше повреждений чем у белой. Я ж не просто так из пальца высасываю эту информацию,я перелопатила кучу инфы по кожаным коляскам,так как одно время просто болела белой кожей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daly, Тань, а она войдет в нам?

Что еще из приличного можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, Тань, а она войдет в нам?

Что еще из приличного можно глянуть?

Влезет 10000%%%

Еще влезут многие книжки... Но мне эта приглянулась больше всего, любые книжки впринципе поместятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите до какого возраста деток сажаете еще в зимние конверты? что бы ножки в тепле были,колясках на прогулках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите до какого возраста деток сажаете еще в зимние конверты? что бы ножки в тепле были,колясках на прогулках....

Мои до 2х лет сидели, потом все мешал им мешок.Просто на теплую орт. подушку сейчас сажаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ходячего ребенка упаковывать в муфту после того, как ножками походил? Обувь снимать? А то на следующую зиму уже ходить будет, задумываюсь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ходячего ребенка упаковывать в муфту после того, как ножками походил? Обувь снимать? А то на следующую зиму уже ходить будет, задумываюсь об этом.

Снимать не надо, лучше бахилы одеть если прям совсем грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ходячего ребенка упаковывать в муфту после того, как ножками походил? Обувь снимать? А то на следующую зиму уже ходить будет, задумываюсь об этом.

Вот я о том же, поэтому мне и приглянулись утепл. чехлы Манит*о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На материнстве продают Боб революшн си, за 15 тыров коляска декабря 13 года, свежак. Продают срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На материнстве продают Боб революшн си, за 15 тыров коляска декабря 13 года, свежак. Продают срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну посоветуйте..

 

очень мне по душе мутси урбан, и в закладках Настины отзывы..но уж очень она тяжелая, а мне кесарево предстоит, не натаскаешься, да и багажник машины придется тягать самой раз в день точно((.

 

посоветуйте легкую, наверное, главное условие, с похожими на мутси колесиками, можно 3колесную, трансформер или 2 в 1, бюджет 20-30т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну посоветуйте..

 

очень мне по душе мутси урбан, и в закладках Настины отзывы..но уж очень она тяжелая, а мне кесарево предстоит, не натаскаешься, да и багажник машины придется тягать самой раз в день точно((.

 

посоветуйте легкую, наверное, главное условие, с похожими на мутси колесиками, можно 3колесную, трансформер или 2 в 1, бюджет 20-30т

Похожая как у Мутси система колес есть еще в колясках Бебикар Стило АйТиСи...но та цена больше 40 тысяч это раз,а во вторых там вес как у Мутси. Обычно все такие коляски тяжелые как раз-таки за счет своей системы колес.

 

Если брать из недорогих легких колясок то это Тутти Зиппи у него заявлен вес в 11 килограмм.

 

У трехколясок в основном вес 11-12 килограмм. По этим коляскам лучше пиши в теме Фанклуб,там есть девочки владелицы трехколесок и они тебе подробно расскажут все плюсы и минусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, как обычно, спрашивая совет, диапазон и вес пишут один, а мы все равно предлагаем другое)))

 

Jocker, Микралайт посмотрите, у Гали-galarik такая, ей нравится, и по весу она хорошая. коелса там правда, 2 больше и 2 меньше. но проходимость хорошая

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте легкую, наверное, главное условие, с похожими на мутси колесиками, можно 3колесную, трансформер или 2 в 1, бюджет 20-30т

Трехколесную Bumbleride Indie посмотрите, она 2 в 1, правда вес с люлькой все равно 11 кг. Вес прогулки 9 кг. А так все правильно, большие колеса уже весят больше 11 кг. Априку сорарию можно с рождения, но у нее совсем маленькие колесики, зато меньше 7 кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз для тех кому нужна коляска 2 в 1 и для тех кому важен вес http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1753038

 

спасибо! как раз смотрела фил энд тедс...понравился смарт 2... у той, которую вы предложили ручки кажутся неудобными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jocker, Даша, да, Мутси довольно тяжелая коляска. У нее колеса тяжелые, я когда их мыть снимаю - прям чувствуется, сама рама легкая. И люлька нелегкая, она же с деревянным дном.

Плюс смотря какая у тебя машина, шасси в сложенном виде тоже довольно объемное, не во всякий багажник влезет. Опять же из-за диаметра колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фил энд тэдс смартс прямо совсем бюджетна по цене, аж до смущения, минусы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фил энд тэдс смартс прямо совсем бюджетна по цене, аж до смущения, минусы какие?

Ну в прогулочном варианте для меня минус то, что она лежачей вообще не делается. Так она маневренная, управляется легко, коляеса вполне нормальные для наших дорог. Ну и как то пластиковый корпус выглядит маловато для крупных деток. У меня вот товарисч не мелкий.

Но это мое впечатление из инета и раз ее в магазине покатала. Люльку и не видела, тока в прогулочном варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фил энд тэдс смартс прямо совсем бюджетна по цене, аж до смущения, минусы какие?

Для меня минусом идет кап, он капроновый, тоненький такой, продуваемый. Но я в основном ее брала как шасси к автолюльке, тут она отыграла на 100% свою роль. Маневренная, легкая, стильная, многие до сих пор оборачиваются на нас.

Ну да, и не на сильно крупных деток мне кажется, но у меня как раз мелкий :hi-hi: По поводу раскладывания: на адаптерах, когда лицом к маме переставляется коляска, прям очень хороший наклон делается, практически люлечный (автолюлечный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фил энд тэдс смартс прямо совсем бюджетна по цене, аж до смущения, минусы какие?

стоит в пупс-сервисе. Маленькая, исключительно летняя. В комбезе туда ребенка, конечно, можно посадить, но будет ли ему комфортно. Колеса для ровных хороших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела на выходных косато гигл в комсомолле. Что могу сказать, люлька по размерам неплохая, но вот колеса... Это полный бздец, передние - одно название. Хозяйка сказала, что вариант для прогулок по магазинам.

У нас на Семи Ветрах так же увидела второй раз recaro babyzen (видела ее осенью), Так вот за полгода задние колеса у нее стоят домиком((( странно, думала, что качественная коляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, это связано с размером передних колес или с материалом?

 

п.с. эх, где б самой попробовать, как обычно все противоречиво, да и условия эксплуатация в первую очередь разные у всех, вот мамочка пишет http://www.babyblog.ru/user/id886561/92609?srcid=923777

Коляска отлично ездит по снегу, хотя у нее небольшие и не надувные колеса. Конечно по сугробам таскать ее тяжеловато, думаю как и любую коляску впринципе, но мы обычно гуляли по очищенным дорожкам или по протоптанным местам.

с другой стороны у многих колясок сейчас ненадувные колеса, я честно гря и н ехочу корабль с надувными колесами

 

 

а вообще мне понравилось резюме

 

Вообще эта коляска конечно не для "русских-русских" мам, скорее для тех, кто мыслит по-европейски, для мобильных, жизнерадостных людей.

 

мне близка эта позиция, уж больно скучные на мой взгляд основная масса колясок, для меня тоскаааа прям, ну и опять коляска может понравится, но черный цвет, при всей моей любви к нему во взрослой одежде, категорически не приемлю его у детей, тем более в колясках, у меня у ребенка даже ни одной пары обуви черного цвета нет))) в общем поиск продолжается, еще стокке крйиза нравится, но морально я не готова покупать коляску за такую сумму, тем более я планирую ее использовать месяцев до 8, т.е. до весны, а продавать детские вещи не люблю, как и не люблю покупать с рук

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что я нашла, магазин пишет.

Раскрывающийся текст
Минусы Phil and teds Smart v 2.0 (а как же без них):

 

"Городская" амортизация и в общем-то небольшие и ненадувные колеса не позволят в этой коляске передвигаться по косогорам и буеракам, по пересеченной местности. Это типичная городская коляска.

Когда кресло установлено "лицом по ходу движения" (а Вы будете его использовать примерно с 9 мес), его нельзя опустить в положение "лежа".

Не для крупных детей!

Там люльку отдельно надо покупать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, это связано с размером передних колес или с материалом?

дмалог был таким: "Передние колеса, конечно, маловаты". Она: "Это да, мы ее, в основном по магазинам катаем". То есть не могу сказать, что она конкретно о колесах говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что я нашла, магазин пишет.

Раскрывающийся текст
Минусы Phil and teds Smart v 2.0 (а как же без них):

 

"Городская" амортизация и в общем-то небольшие и ненадувные колеса не позволят в этой коляске передвигаться по косогорам и буеракам, по пересеченной местности. Это типичная городская коляска.

Когда кресло установлено "лицом по ходу движения" (а Вы будете его использовать примерно с 9 мес), его нельзя опустить в положение "лежа".

Не для крупных детей!

Там люльку отдельно надо покупать, да?

Смарт v2 это чисто прогулка,а есть именно Смарт 2в1

и правильно выше написали - это коляска для ТЦ и летних прогулок по ровным дорогам))))но красииииивая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, т.е. она и не сказала, что она у них по улице не ездит))) у микралайта тоже маленькие предние колеса же, правда у нее 4, а косато 3, к сожалению(

 

ну у каких еще фирм яркие расцветке без черного

основных требований не так уж много

 

-легкий вес, т.е. не 15 кг))

- колеса 2 больших, 2 поменьше,

- позитивная расцветка

- 2 в 1 или 3 в 1

 

п.с. по бездорожью эксплуатирвоать не планирую, исключительно в городских условиях, по асфальту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, это связано с размером передних колес или с материалом?

 

п.с. эх, где б самой попробовать, как обычно все противоречиво, да и условия эксплуатация в первую очередь разные у всех, вот мамочка пишет http://www.babyblog.ru/user/id886561/92609?srcid=923777

 

с другой стороны у многих колясок сейчас ненадувные колеса, я честно гря и н ехочу корабль с надувными колесами

 

 

а вообще мне понравилось резюме

 

 

 

мне близка эта позиция, уж больно скучные на мой взгляд основная масса колясок, для меня тоскаааа прям, ну и опять коляска может понравится, но черный цвет, при всей моей любви к нему во взрослой одежде, категорически не приемлю его у детей, тем более в колясках, у меня у ребенка даже ни одной пары обуви черного цвета нет))) в общем поиск продолжается, еще стокке крйиза нравится, но морально я не готова покупать коляску за такую сумму, тем более я планирую ее использовать месяцев до 8, т.е. до весны, а продавать детские вещи не люблю, как и не люблю покупать с рук

 

 

Vlubljonnaja, т.е. она и не сказала, что она у них по улице не ездит))) у микралайта тоже маленькие предние колеса же, правда у нее 4, а косато 3, к сожалению(

 

ну у каких еще фирм яркие расцветке без черного

основных требований не так уж много

 

-легкий вес, т.е. не 15 кг))

- колеса 2 больших, 2 поменьше,

- позитивная расцветка

- 2 в 1 или 3 в 1

 

п.с. по бездорожью эксплуатирвоать не планирую, исключительно в городских условиях, по асфальту

 

Мне тоже ее расцветки очень нравятся, но, вспоминая, что было зимой, когда снег выпал, на ней не проехала бы нигде... Хотя у меня три парка рядом с домом (прямо из двора выхожу и парк). Исходя из того, что мне ее катать две зимы точно, я однозначно только за надувные колеса.

Крузи мне тоже безумно нравится, даже муж согласен был на нее, но тоже за такую цену не готова брать коляску.

яркие:

babyzen bloom, bugaboo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется коляска фирмы "Mamas & Papas" модель Sola подходит под Ваши требования, она весит 10 кг, амортизация средняя, расцветки радостные, удобное сидение, есть возможность установить люльку и автокресло. Вот ссылка из темы на материнстве с фотками forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1634788&st=620

Изменено пользователем KASIPUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется коляска фирмы "Mamas & Papas" модель Sola подходит под Ваши требования, она весит 10 кг, амортизация средняя, расцветки радостные, удобное сидение, есть возможность установить люльку и автокресло. Вот ссылка из темы на материнстве с фотками forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1634788&st=620
у меня подруга в Москве продает коляску этой фирмы...и как-то радостно ее продает. Купила она ее когда дочке было 4 месяца. Ход не ахти,амортизация ниже среднего. Одна радость расцветки...у нее фиолетовая она с аксами. Зонтиком и конвертом. С ее слов ну максимум она для ребенка ДО 1 года и все...сейчас она уже больше месяца ее продает,а взамен купила Макларен и не нарадуется. Жалеет что раньше Мак не взяла,ни в какое сравнение с Солой не идет. Кстати зимой Соло вообще не едет. Она брала такую же Эммальюнгу как у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела на выходных косато гигл в комсомолле. Что могу сказать, люлька по размерам неплохая, но вот колеса... Это полный бздец, передние - одно название. Хозяйка сказала, что вариант для прогулок по магазинам.

У нас на Семи Ветрах так же увидела второй раз recaro babyzen (видела ее осенью), Так вот за полгода задние колеса у нее стоят домиком((( странно, думала, что качественная коляска.

Наоборот у качественных 3 колесок, тем более беговых задние колеса и должны стоять домиком, посмотрите так для общего развития как стоят колеса огромные у спортивных инвалидных колясок, стоят такие примерно тыс200. Не зря наверное так ставят колеса, инженеры не спят!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как не едет, где едет, где нет, по натоптанному снегу вроде идет. Отзывы они всегда разные, я уже и сама скоро умом тронусь, 3 месяца прошло а результата нет, то внешне нравится, но вес большой или ширина, то проходимости нет, то положения лицом к маме, то спинка не ровно раскладывается, то я только выберу, а муж говорит фуу, или понравится, начинаю читать тему на материнстве, выясняются частые поломки и прочие нюансы, и ...я снова в поиске. Эммальюнги они конечно вне конкуренции по качеству, но по дизайну наши вкусы с мужем совпали только на их новике Супер Викинг, в России его покупать очень дорого. Вобщем наверное либо надо снижать требования либо повысить лимит покупки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как не едет, где едет, где нет, по натоптанному снегу вроде идет. Отзывы они всегда разные, я уже и сама скоро умом тронусь, 3 месяца прошло а результата нет, то внешне нравится, но вес большой или ширина, то проходимости нет, то положения лицом к маме, то спинка не ровно раскладывается, то я только выберу, а муж говорит фуу, или понравится, начинаю читать тему на материнстве, выясняются частые поломки и прочие нюансы, и ...я снова в поиске. Эммальюнги они конечно вне конкуренции по качеству, но по дизайну наши вкусы с мужем совпали только на их новике Супер Викинг, в России его покупать очень дорого. Вобщем наверное либо надо снижать требования либо повысить лимит покупки)
чтобы полюбить коляску ее надо покатать))))) я когда выбрала Гессляйн Ф4 долго не могла привыкнуть к ее дизайну,вроде как мое но с другой стороны как каталка больничная из-за своих колес)))) Потом когда выбирала Эммальюнгу нашла кучу НО...ну вот не мой дизайн и все! Всегда было единое мое требование передние колеса только поворотные. Но пересилила себя и купила на пробу Эмму решила что если совсем тошно будет продам. Выехала первый раз на ней чувства непонятные,колеса передние глухие неповоротные,но вроде ход легкий. Зато дальше я влюбилась в нее. Не зря москвичи и питерцы бредят Эммами,Филами,Маунтинами и пр. У этих колясок ход волшебный.

Я сейчас с такой тоской смотрю на свою намытую Эмму,что в душе надежда чтобы она по дольше не продавалась...Муж вообще категорически запретил ее продавать. Вот правда у меня третий ребенок уже,но я никогда не испытывала такой любви к коляске. Такая же участь ждет и мою Бишку...

 

Поэтому ты никогда не поймешь до конца твое это или нет,до тех пор пока не пощупаешь. Иногда внешность бывает очень обманчива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати Соло правда не едет по снегу. Подруга моя еще тот коляскоманьяк. Соло была исключительно на летний период. С осени они уже в Кроссе гоняли.

 

А Супер Викинг которая не такая уж и дорогая,у меня подруга вот только в понедельник получила его. Обошелся ей в 31 тысячу,а главное пришел за 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 тысяча только прогулка стоит, а так как там гамак, то брать надо с люлькой, а это уже 43 тысячи. Этой коляской я болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 тысяча только прогулка стоит, а так как там гамак, то брать надо с люлькой, а это уже 43 тысячи. Этой коляской я болею.
ну ей для годоваса люлька не нужна,поэтому конечно только прогулка. Кстати она сравнивала Кросс и Викинга. Викинг чуть повыше. Но вот по ходу Кросс ей пока нравится больше,Викинг едет жестко. Амортизация еще не разработалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще бы! Я думаю люлечная амортизация даже самой дешевой коляски будет лучше чем у какой-нибудь крутой на поворотных колесах, но вобще амортизация у него достаточная (судя по отзывам) и он очень проходимый и по лесу и по плитке и по снежному месиву нормально. Еще я обратила внимание, что его чаще берут для деток годовалых, значит пользоваться будем 1, 5 - 2 года, так что я думаю хороший транспорт, если не появятся компромиссные варианты, будем его рассматривать.977280e3e160t.jpgd5af1a22dd02t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще бы! Я думаю люлечная амортизация даже самой дешевой коляски будет лучше чем у какой-нибудь крутой на поворотных колесах
заблуждение! У дешвых колясок амортизацией вообще не пахнет это раз. А во вторых,цена в крутых колясках заложена не только за бренд,но и за качество. Такие коляски идут даже с регулировкой подвески,т.е. жесткость проходимости ты можешь отрегулировать сама взависимости от того на каком дорожном покрытии ты ее катаешь. Не у всех конечно такая функция есть,но есть. Так что коляска коляске рознь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этой картинке форма люльки и капюшона, и маленькие передние колеса делают эту коляску схожей с Бугабу Хамелеон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...