Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga Olga

Перестали обрабатывать детей с садике от комаров и мошек

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У нас настоящая беда! В нашем детском садике (в который к слову мы ходим уже 2-й год) перестали обрабатывать от комаров и мошек детей. в прошлом году проблем не было - приносили родители воспитателю москитолл или что-то подобное и перед прогулкой всех детей обрабатывали без проблем. Сейчас же нет! Каждый день забираю ребенка вечером из сада и нахожу более 10-ти свежих укусов!!! Хотя утром перед садом обрабатываю уже спреем с гвоздикой и ванилином, на вечер не хватает видимо запаха. Ходили к заведующей - она боится аллергических реакций - поэтому воспитателям запретили обрабатывать детей.

Может у кого-нибудь так уже было? Подскажите как бороться!!! Уже предлагала чтобы мы (родители) написали заявления что мы не против и согласны с обработкой - все равно не соглашается руководство садика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинтесь и обработайте всю территорию прогулок в саду от комаров и клещей. Аллергических реакций очень много нчна спреи и крема.

Изменено пользователем MaLvazya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого-нибудь так уже было? Подскажите как бороться!!! Уже предлагала чтобы мы (родители) написали заявления что мы не против и согласны с обработкой - все равно не соглашается руководство садика!

Боятся, потому что дети будут трогать руками обработанное спреем место, а потом облизывать, трогать глаза и т.д.

Скинтесь и обработайте всю территорию прогулок в саду от комаров и клещей. Аллергических реакций очень много нчна спреи и крема.

+1

Слышала про детские браслеты от комаров, но я не знаю насколько они безопасны и эффективны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga Olga, в раино не обращались?

Прямо замкнутый круг у вас.

Мы тоже в свое время приносили и воспитатели мазали/брызгали детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga Olga, в раино не обращались?

Какой смысл туда обращаться? Детсад не обязан обрабатывать территорию на свои средства. По СанПиНу в т.ч.

Только по инициативе родителей и на собранные ими личные деньги.

РайОНО также не имеет право обязывать воспитателей наносить лекарственные средства (будь то спрей, крема или что-то иное).

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

У нас настоящая беда! В нашем детском садике (в который к слову мы ходим уже 2-й год) перестали обрабатывать от комаров и мошек детей. в прошлом году проблем не было - приносили родители воспитателю москитолл или что-то подобное и перед прогулкой всех детей обрабатывали без проблем. Сейчас же нет! Каждый день забираю ребенка вечером из сада и нахожу более 10-ти свежих укусов!!! Хотя утром перед садом обрабатываю уже спреем с гвоздикой и ванилином, на вечер не хватает видимо запаха. Ходили к заведующей - она боится аллергических реакций - поэтому воспитателям запретили обрабатывать детей.

Может у кого-нибудь так уже было? Подскажите как бороться!!! Уже предлагала чтобы мы (родители) написали заявления что мы не против и согласны с обработкой - все равно не соглашается руководство садика!

 

Возможно, какая-то мама написала жалобу, что ее ребенка попшикали и у него пошла аллергия. Если ни заведующая,ни воспитатель не согласятся мазать ребенка даже с вашим письменным разрешением, купите антикомариную накидку детскую. Она из тонкой сетки, как ветровка с капюшоном, только лицо тоже закрывает. Пусть надевают ребёнку на прогулки. на вид она сперва кажется странной но ребенку вообще не мешает. купить можно в отделах туризма, спорттоваров и тд

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всё проще - у каждого ребенка свой спрей подписанный. У кого аллергия,у кого что,но обрабатывают детей только их личными средствами от комаров.Нет средства личного - не обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте дитенышу на вечернюю прогулку комплект одежды, обработанный. Завязывете его в пакетик, ничего не выветрится. Хбшная свободненькая рубашка с длинным рукавом и легенькие джинсики. Одежда не будет к телу прилегать, поэтому прокусить ее будет сложнее+обработка.

 

Можете закидать меня тапками, но я вот своего ребенка средствами от комаров сроду не мазала на кожу. Химия это все, детскому организму ненужная. Разве что ванильку разводила и пшикала. Гвоздичное масло еще помогает вроде, но никогда не покупала. Обходились только правильной одеждой. Когда надо было - вот одежду и обрабатывали, например на даче, на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я тапками не кидаю,ни в коем случае))но что значит "правильная одежда"??Я не могу ребенка в такую жару отправить в сад в джинсах и кофте с рукавом,он у меня активный и потеет много. А на укусы у него такая сильная реакция,что уж лучше химией помазать(((

Тут всё сугубо индивидуально,но все-таки как-то надо детей защищать от комаров - спреи для кожи,спреи для одежды,браслеты,наклейки...много вариантов,можно попробовать подобрать какой-то с учетом "особенностей" садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комары не только на улице. И в спальне, и в группе у нас был, так что совсем без укусов не обойтись. Но на прогулку детей обрабатывали, у каждого личный спрей был.

 

Не ходите с разговорами к заведующей, обращайтесь в письменном виде, копия в районо. Просите ответа также в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылайтесь на то, что комары переносчики опасных заболеваний. Кроме малярии ещё какая-то опасная дрянь, прошлым летом много про это говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше по хорошему поговорить с воспитателем, чтобы вашего ребенка в индивидуальном порядке обрабатывали, т.к. у него сильная реакция на укусы. Может она и согласиться, но только так, чтобы остальные не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше по хорошему поговорить с воспитателем, чтобы вашего ребенка в индивидуальном порядке обрабатывали, т.к. у него сильная реакция на укусы. Может она и согласиться, но только так, чтобы остальные не знали.

Могут справку от врача в подтверждение потребовать.

Кстати, это мысль! Принесите им справку от врача, если найдёте врача, который её напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила! Лихорадку западного Нила переносят! Даже и похуже малярии. В прошлом году рекомендовали не допускать укусов комаров у детей, так как это реально осень опасное заболевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше по хорошему поговорить с воспитателем, чтобы вашего ребенка в индивидуальном порядке обрабатывали, т.к. у него сильная реакция на укусы. Может она и согласиться, но только так, чтобы остальные не знали.

это первое, чтобы я предприняла.

Но думаю в этой ситуации ,когда родители уже на взводе и собирались писать коллективную жалобу...думаю тут уже поздно...

Хотя...С воспитателем можно найти общий язык, попробовать это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше по хорошему поговорить с воспитателем, чтобы вашего ребенка в индивидуальном порядке обрабатывали, т.к. у него сильная реакция на укусы. Может она и согласиться, но только так, чтобы остальные не знали.

А у другого ребенка может быть, например, аллергия на запах спрея, которым обработали Вашего ребенка в индивидуальном порядке

но только так, чтобы остальные не знали.
Кто потом будет виноват? Воспитатель.

Нужно решать этот вопрос с заведующим дс, с привлечением медработника сада.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у другого ребенка может быть, например, аллергия на запах спрея, которым обработали Вашего ребенка в индивидуальном порядке Кто потом будет виноват? Воспитатель.

Нужно решать этот вопрос с заведующим дс, с привлечением медработника сада.

Наших обрабатывали на улице!! Никакой аллергии при такой обработке быть не может. В группе брызгать 20-30 человек никому в голову не придёт, надеюсь?)) сами воспитатели задохнутся.

 

Воспитатели вряд ли пойдут против заведующей, если только за денежку. Да и то - связываться не захотят. Дети ж все выболтают, не скроешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!

С воспитателем не получится договорится (не тот вариант).

Заведующая и так на меня смотрит как "мышь на крупу". Но я уже позвонила в департамент по образованию и мне в открытую сказали что документов разрешающих или запрещающих обрабатывать детей нет (т.к. это не лекарственные препараты все таки), и нужно уговаривать заведующую, т.к. ответственность за детей лежит на ней и вся ситуация это целиком ею созданная тема. Официальных распоряжений нет на этот счет.

Теперь будем уговаривать заведующую.... Благо сейчас погода прохладная комаров мне кажется мало стало.

Кстати, по поводу воспитателей - лично знаю одну воспитательницу с этого же сада, которая обрабатывает детей в своей группе (по-тихому).

Изменено пользователем Olga Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я тапками не кидаю,ни в коем случае))но что значит "правильная одежда"??Я не могу ребенка в такую жару отправить в сад в джинсах и кофте с рукавом,он у меня активный и потеет много. А на укусы у него такая сильная реакция,что уж лучше химией помазать(((

Тут всё сугубо индивидуально,но все-таки как-то надо детей защищать от комаров - спреи для кожи,спреи для одежды,браслеты,наклейки...много вариантов,можно попробовать подобрать какой-то с учетом "особенностей" садика.

Да я как бы тож над ребенком своим не издевалась никогда. Но у нас полно одежды с длинным рукавом и длинными штанинами-юбками в пол, в которой не жарче, чем с короткими. Хлопок, лён. А то в Азии-то наверное дурачки живут, которые тело не открывают, а закрывают в жару. Ну эт мое мнение, никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...