Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

До какого возраста и веса можно использовать слинг?

Рекомендованные сообщения

Автор темы: Королева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ты так здорово описала преимущества слингов, что я пожалела, что у меня не было его. Мы покупали кенгуру. Но мне с ним было не удобно. Пару раз одевали и все, сейчас валяется ( он до 7 кг.)

А вообще до кого возвраста и веса можно использовать слинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, пока малыш просится на руки.

Вес он спокойно и 25 кг выдержит, даже взрослого человека. я свою племяшку 6-летнюю сажала)

Главное - чтобы спина несущего выдержала) biggrin.gif

Когда начинаешь носить с относительно небольшого веса, а потом малыш растет и вес постепенно увеличивается, постепенно и мышцы привыкают к нагрузке, а если сразу 15 кг на неподготовленную спину повесить, то поначалу несладко будет.

Свою детку ты же с рождения на руках носила, соответственно, мышцы рук и спины и привыкли к весу, а тут нагрузка придется на другую группу мышц.

Катя купила слинг в деткин годик).

Думаю, что целесообразно покупать слинг до 1,5 лет, если часто куда-то выезжаешь, мотаешься с ребенком по делам, или предстоит поездка. а если 1,5 уже есть, то еще несколько месяцев можно будет подождать и тогда ребятенок уже станет совсем самостоятельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
пока малыш просится на руки.

Вес он спокойно и 25 кг выдержит, даже взрослого человека. я свою племяшку 6-летнюю сажала)

А я когда шила себе слинг-шарф, на дочу шестилетнюю примеряла (20 кг), так она теперь просится на руки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Chudo)
Главное - чтобы спина несущего выдержала)
я вот своего старшенького уже не могу носить, спина отваливается, да и длинные ноги болтаются туда-сюда тоже дискомфортно biggrin.gif В общем для меня 12-13кг - это придел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я думаю что если двумя примотать можно и до 30 лет проходить =)))))))))))

 

 

извиняюсь... меня чето седня прет =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутки-шутками, но вот есть у меня знакомая девочка, у которой ребенок очень болен и ей приходится носить ее на руках. Не смотря на то, что ребенку больше 4-х лет, в слинге она может ее пронести.

 

Сама я носила свою дочу еще недавно, ей было больше з-х лет - когда она грипповала и 2 дня буквально лежала с высоченной температурой и не хотела меня отпускать. я ее носила по дому в слинге.

Еще пару недель назад (доче 3,4 г.) я несла ее спящую в слинге. Тяжело, не спорю, но все же легче, чем просто я бы несла ее на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы с дочкой уже 2 день вспоминаем детство. Я шила май когда ей был годик и активно им пользовалась на отдыхе и природе. На фотке мы в воскресенье (17.05.2009) на пляже Сашке почти 3.. Я думала спина будет болеть ноги.. ну реально минут 40 нести..даже по пляжу по песку, после прогулки ничего не болела вот. И вчера тоже переодически таксала её.. Дочка так рада!!!

Как увидет слинг кричит : ура я маленькая! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, класс! А где это у нас такая красивая архитектура и пляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SvetlaNochka, круто!

Только чет тебе титечку расплостало под лямкой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, круто!

Только чет тебе титечку расплостало под лямкой :(

если не скрещивать у меня плечи на выдержат

Куда их сместить? я незнаю.

 

Francaise, это родная "дача" Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас в Турции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да мы в Турции улетели на недельку, в четверг уже будем дома. А пока море.. солнце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...