Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Об утверждении федеральных перечней учебников

Рекомендованные сообщения

Юля, спасибо! Нам в этом году в школу, инфомация прям кстате.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я по поводу учебников. Не знаю как у вас. У меня доча в 1 классе. Я по ее учебникам ни чего не могу понять, вроде не дура. Раньше было как то проще. Сейчас сидим с мужем и думаем как объяснить ребенку тему, которую она пропустила. Программа "21 век"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, "21 век" одна из самых неудачных программ (ИМХО), скажу как учитель началки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся по 21 веку -ФУ!!!! Объясняю сама по старым, еще своим, учебникам. Темы,особенно мат-ка, меняются почти каждый день,закрепления знаний нет,для нас,настоящих гуманитариев - просто катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла, а где сам список? хотелось бы ознакомиться. У меня доча во 2 классе программа Виноградова, абсолютно построена без всякой системы, особенно математика. приходится дома заниматся дополнительно и приводить знания в систему. Зато учитель наш говори что программа очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не поняла, а где сам список? хотелось бы ознакомиться. У меня доча во 2 классе программа Виноградова, абсолютно построена без всякой системы, особенно математика. приходится дома заниматся дополнительно и приводить знания в систему. Зато учитель наш говори что программа очень хорошая.

 

подправила, в первом сообщении темы ссылка на приказ, перечень учебников в приложении к этому приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас сын учится в 3 классе по программе Бунеева. Я пребываю в шоке. Сегодня сын нам читал рассказ Виталия Бианки "Неслышимка" из учебника Литературное чтение (1 часть), в котором используется такая фраза, пишу прямо с учебника( кому интересно тоже прочтите стр.103)

 

- На ручье у самой опушки леса. Знаешь, где ты всегда покурить на пенёк садишься, когда мы из лесу выходим?....

 

Я не знаю, может для кого-то это нормально, но вот я считаю, что ребёнок в 9-10 лет не должен воспринимать такое действие за норму. Везде идёт пропаганда здорового образа жизни, я воспитываю своего сына в этом плане категорично: курить - это вред, а тут такое... Готова написать на авторов жалобу, только не знаю куда? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести свою лепту по теме!Сегодня сын (ученик второго класса)вернулся со школы,в дневнике запись сдать в течении двух недель на учебники 3300.Я в шоке,почему так рано и такие минимальные сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно скопируйте сюда список книг,а то мой комп категорически его не хочет открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираанда, Ир, он там нереально большой, боюсь его сюда проблематично вставить будет...

Посмотрела ради интереса в перечень вошел учебник по математике Макарычев 9кл, занимаюсь с мальчиком по этому учебнику, и это просто УЖАС на каждой странице по 2-3 опечатки и это 7 издание, я даже не представляю что там было в первых изданиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, он там нереально большой, боюсь его сюда проблематично вставить будет...

 

Ой,ну тогда не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом всё больше хочется кричать: "Верните детям нормальные учебники и нормальные программы обучения!"

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом всё больше хочется кричать: "Верните детям нормальные учебники и нормальные программы обучения!"

[/q

 

Согласна на 1000000000000000%!!!!! Прочитала у дочери подруги учебник химии :jest_1: Слава богу мы стихов по химии не учили!!!! Хорошо что оставила старые учебники и справочникиЮдумаю теперь пригодится моей доче,т.к. новые просто х.....нь. К сожалению нашему государству умные не нужны.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может подсказать, сечас беспланые учебники в школах выдают? В РАЙОНО сказали что из федерального бюджета деньги выделяются, интересно, только почему то директора школ об этом умалчивают.

 

Олия115115, выдают. Просто есть огромная проблема в том, что учебники меняются часто, а количество льготников увеличивается. Вроде в конце года библиотекарь школьный подсчитывает количество требуемого, и составляет заявку,но только на выделенную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если у нас учебник иностранного языка не соответствует данному приказу??? У них он вообще :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать если у нас учебник иностранного языка не соответствует данному приказу??? У них он вообще :jest_1:

Это как? Может он просто в другом разделе? Незавершенные учебные линии? Там всегда были прописаны все учебники, только в разных разделах. А какой язык и кто автор учебника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...