Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

девочки, посоветуйте как мне загладить складки на маске. лаком не покрывала пока ещё

3c04c9f993f3t.jpg

 

Привет! Я новоиспеченный новичок на сайте. Захотелось подсказать, что складочки (т.е. изделие) надо сначала покрыть парой слоев акрилового лака, а потом зашкурить самой мелкой наждачкой. Шкурить аккуратненько :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага..и потому что неактивированный пользователь..надо пройти по ссылке, которая на электронный ящик пришла, который указывали при регистрации

именно поссылке я и зашла после регистрации.. видимо действительно сообщений ещё мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и вопросы:

1. не подскажите что за средство для создания небольших (и небольшого количества) трещинок?

2. Стоит ли делать мелкий рисунок или лучше какие нит большие розы или пионы прилепить, а может и вообще что нибудь не растительное?

3.Для покрытия основы по металлу какую краску лучше взять?

 

Если что нить сможете посоветовать, то буду очень благодарна

Средство для создания трещенок или эффекта старения называется КРАКЕЛЮР, их бывает несколько видов

1.- одношаговый,т.е. наносите краску, она сохнет, наносите кракелюр, он немного подсыхает, и потом пока ещё не высох кракелюр наносите контрастную краску..

2.- двушаговый, состоит из 2 баночек, есть очень много разных фирм, и у каждой фирмы свой эффект трещенок получается.. Так вот двушаговый кракелюр состоит из рсновй и лака.. ,т.е. наносим первый шаг, ждём когда он подсохнет до отлипа ( опять же в каждой фирме разные инструкции) наносим второй шаг, ждём когда высохнет и потом в образовавшиеся трещенки втираем либо пастель либо, масляную краску, и потом осторожно смываем, чтобы не смыть сами трещенки..

Идея с лампой оличная.. обыграть можно в разных вариантах.. сама подумываю о декорации такой лампы.. Её можно сделать в стиле шебби-шик, или винтажном.. подойти для шебби могут розы но не сильно крупные.. т.к. места для наклеивания не так много и чтобы получилось не сильно наляписто.. а вообще ещё дизайн светильника будет зависить от интерьера комнаты..

Для покрытия основы ,т.е. металла я использую белую краску по металлу ( даже по-моему акриловую) Я так декупажила металлический савок

если будут вопросы пиши.. буду стараться ответить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно поссылке я и зашла после регистрации.. видимо действительно сообщений ещё мало

 

 

Сообщение сообщениями... просто группа стоит Неактивизированные... может еще раз посмотреть сообщение в почте.... и попробовать активизироваться...

Изменено пользователем Leleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще бутылка.. забыла её выложить сразу

48ce585418d5t.jpg 1d3bd0bb9d50t.jpg b2836ddc8743t.jpg

Девчоночки, со Старым Новым Годом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, Аленка, да ты уе профи самый настоящий в ентом деле... Красивая бутылочка, очень нарядная и праздничная. Содержимое вдвойне вкуснее в такой красоте будет (или было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще бутылка.. забыла её выложить сразу

48ce585418d5t.jpg 1d3bd0bb9d50t.jpg b2836ddc8743t.jpg

Девчоночки, со Старым Новым Годом!!!!

 

Отлично выполнена бутылочка! Всё очень гармонично, красиво! :)

Со Старым Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, Аленка, да ты уе профи самый настоящий в ентом деле... Красивая бутылочка, очень нарядная и праздничная. Содержимое вдвойне вкуснее в такой красоте будет (или было).

До профи нам еще плыть да плыть, Настёнк). Я на наших же волго-мамочек ровняюсь - вон как вдохновляют! Но за тёплые слова спасибо. Шишки сама красила, под бутылку. Потом ими все кухонные ручки еще украсила.

 

nurika, Спасибо, и вас с праздником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хочу показать вам тарелочку, которую делала в подарок

2624252yxb.jpg Фото из альбома Декупажный[/img]

А это работа Саши Lipka - яичный кракелюр

2780328asg.jpg Фото из альбома new-2010[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nurika, это просто отдых души - ваши работы) Буду изучать и иногда теребить с распросами)) Готовьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nurika, это просто отдых души - ваши работы) Буду изучать и иногда теребить с распросами)) Готовьтесь!

 

Нет проблем! С удовольствием буду помогать, чем могу :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это работа Саши Lipka - яичный кракелюр

Лена, а кто это? Работы просто верх мастерства!

Я просто влюбилась в эти работы

2769754kjd.jpg?1263559064

Хочу пошаговую инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а кто это? Работы просто верх мастерства!

Я просто влюбилась в эти работы

2769754kjd.jpg?1263559064

Хочу пошаговую инструкцию!

Это тоже работа Александры ник Lipka

В этих работах применяется техника кракле (кракелюр) из яичной скорлупы.

Скорлупу при сборке в запас :) надо сразу подготавливать к дальнейшей работе: Надо снимать с внутренней стороны пленку сразу, так как потом она засохнет и будет проблемно её снимать. Затем скорлупки сушат.

Поверхность будущего изделия необходимо прогрунтовать, деревянную поверхность покроем клеем ПВА, чтобы древесина не втягивала в себя краски. Еще грунтуют акриловой краской, лучше белой. Пластиковую поверхность иногда надо слегка пошкурить, чтобы поверхность не была слишком гладкой и прогрунтовать акриловой краской, смешанной с клеем ПВА. (Я смешиваю на глазок). Стекло надо обязательно обезжирить.

Я скорлупки клею на клей ПВА, кусочки скорлупы раздавливаю пальцем и зубочистками раздавленные кусочки раздвигаю, чтобы создавалось впечатление мозаики.

После того, как поверхность обклеена скорлупками, ей надо дать просохнуть. Затем красим в нужный цвет. Под салфетку лучше белый цвет. Дальше всё как в обычном декупаже :) Если что непонятно, спрашивайте, обязательно отвечу :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nurika, интересно! я еще не видела такую технику.

Леночка, а после того, как наклеены и высохли мотивы накладывать кракелюрный лак? Одношаговый или двухшаговый?

Как добиться того, чтобы трещинки образовывались по линиям скорлупок?

Где найти такие красивые салфетки? Много сайтов по декупажу "перелопатила", но такой красоты не видела!

На этих работах использовали тонирующую пудру для выделения трещинок?

Где взять элементы для декорирования рамочки (я про металлический кантик по краю рамочки)?

 

 

Из ваших работ

2483863rrm.jpg?1263592698

Какие материалы вы использовали для горлышка бутылок? На что клеили?

Какие материалы вы использовали для пробок бутылок? На что клеили?

 

Ещё

2483874jxf.jpg?1263592810

Я пыталась декорировать точно такую же бутылку, но мотив, после покрытия лаком стал сильно просвечивать фон бутылки и выглядит будто мокрый, бледный. Как вы добились такого яркого изображения на цветной бутылке? Каким лаком покрываете мотивы на бутылках (конкретная марка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданке Лошадке "Леночка, а после того, как наклеены и высохли мотивы накладывать кракелюрный лак? Одношаговый или двухшаговый?

Как добиться того, чтобы трещинки образовывались по линиям скорлупок?"

Алена, если мы клеем салфеточный рисунок на яичную скорлупу, то не нужен ни одношаговый ни двушаговый кракелюрный лак. Вся фишка в том, что эффект трещинок дает именно скорлупа. А салфетки тоненькие и поэтому трещинки будут видны.

Салфетки - это настоящая охота с выслеживанием, сидением в засаде (когда будет поступление товара?). Я смотрю их во всех магазинах, где продаются хоть какие салфетки. Сейчас конечно уже есть магазины, куда иду в первую очередь. В магазинах "ОКЕЙ" выбор хороший, но цены вгоняют в ступор. Ну не поднимется рука купить пачку бумажек за 70-120 рублей! Еще есть другой способ - обмен. На том сайте, откуда мои и Саши работы, мы выкладываем альбомы салфеток и меняемся между собой. Я посылала и получала салфетки и из Москвы, и из Казани, и из Красноярска. Сейчас в процессе обмена с Украиной и Челябинском. На том сайте много декупажниц и обалденных работ. Сайт предназначен для хранения фотографий, но мы нашли друг друга и поддерживаем связь.

"Где взять элементы для декорирования рамочки (я про металлический кантик по краю рамочки)?

" На рамке нет никакого кантика. Если нужен металлический блеск, то применяем МЯГКИЕ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ МЕТАЛЛИК. Мне больше всего нравится магазин АртМир, он находится во дворе за Главпочтамтом. Улица там смешная Пролеткультская, а здание красного кирпича. Еще в ЦУМе на 3-м этаже есть отделы, в которых также продают шурешки для декупажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Какие материалы вы использовали для горлышка бутылок? На что клеили?

Какие материалы вы использовали для пробок бутылок? На что клеили?"

На горлышке синяя атласная ленточка, её я клеила на прозрачный клей момент. Сверху нанесла текстурную пасту, она похожа икру мойвы в белом соусе, а когда высыхает, становится прозрачной. Можно декорировать и по другому, например на клей ПВА посыпать манкой и затем покрасить, еще также на клей ПВА посыпать крупной солью и получится снег.

Горлышко покрасила белой акриловой краской и наклеила на клей ПВА крашенные в синий цвет скарлупки. Когда высохло, покрыла лаком.

В декупаже в основном пользуются клеем ПВА, акриловыми красками. Только в редких случаях применяют другой клей, например для ткани. Лаки: акриловый (я покупаю в строительных отделах), лак для саун - если изделие будет подвергаться горячей температуре (подставки под горячее), Яхтный лак - если поделка будет находиться на улице, аэолзольный акриловый - чтобы прихватить краску (например когда наносим тени на рисунок).

Бутылка декорирована распечаткой, с которой был снят не весь слой бумаги, поэтому цветы не прозрачны. Есть одна хитрость, чтобы мотив смотрелся лучше на стекле, его надо аккуратно покрасить белой краской и только потом клеить на стекло. Это целый раздел в декупаже, здесь есть прямой и обратный декупажи и выполняются они по-разному. На свадебной тарелке обратный декупаж. На бутылке прямой. И везде применен акриловый лак в несколько слоев с обязательной просушкой каждого слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои последние работы

02ab2dc9f341t.jpg контурами повторила рисунок узорной салфетки, средняя часть вазы не красилась декупаж на прозрачное стекло, и салфетка почти на видна, нижняя часть сначала прогрунтовала, затем декупаж, затем точки серебряным контуром по стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

00aa6c908146t.jpg здесь под рисунком (на фото плохо видно) объем сделан с помощью папье-маше, затем "рисовалось" кусочками разных салфеток подходящими по цвету,

 

Дама с розами

d1e2ba633097t.jpg

618ec3573645t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я хочу показать вам тарелочку, которую делала в подарок

2624252yxb.jpg Фото из альбома Декупажный[/img]

А это работа Саши Lipka - яичный кракелюр

2780328asg.jpg Фото из альбома new-2010[/img]

посмотрела альбом... шикарне работы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nurika, Спасибище вам громадное! Вы мне и помогли, и вдохновили, и сэкономили кучу времени, чтобы не листать множество сайтов) Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158 Леночка, отличные работы! Контур шикарный, выполнен мастерски. У бутылочки "лоскутной" салфетки - отличное решение. Дама с розами - полный шик! Браво!

МаринКо Спасибо! Мне бы тебя догнать :)

ГражданкаЛошадка Не за что! Что непонятно - спрашивай. И давайте, девочки, на "ТЫ"! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё такое необычное и красивое. :umilenie:

Изменено пользователем aleks_anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена Asha , а что если сделать закрепленное сообщение с сылками на альбомы с салфетками для обмена, которые у многих уже есть, а я все никак не соберусь пофоткать свои салфеточки? просто многие девочки выкладывали такие ссылки, но в общем объеме информации они затерялись, и не получили должного внимания.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, какое хорошее предложение, умничка! надо, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, Может отдельную тему, где будут только альбомы? Я с администрацией свяжусь, что они скажут по этому вопросу. Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ну это как получится, просто видела в темах "вышивка крестиком" и робине закрепленные сообщения и подумала, что можно и нам такую фишку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, Девочки, как удобнее? Можно в этой теме закрепить первый пост, а можно создать отдельную тему, где первый пост с ссылками на альбомы будет закреплен, а дальше уже будут идти сообщения об обмене. Тут останутся обсуждение разных вопросов декупажа, а в новой темке, все, что касается обмена?

 

Я за новую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна на любой из этих двух вариантов. теперь вот надо себя заставить перефотографировать свои залежи пока не особо большие :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, с меня тема, с тебя фотки. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала тему для обмена. В первом посте будут ссылки на альбомы салфетками. Там же обсуждаем обмен и задаем вопросы. По мере потери актуальности ненужные сообщения будут удалятся, чтобы было проще искать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ли кому интересно узнать больше о кракелюрах, что это такое и с чем их едят можно узнать здесь http://art66.ru/?r=23.. Надеюсь что это ссылочка поможет многим..

 

Моя новая бутылочка

Зимние розы

Словно роза, среди зимней стужи

Красно-алый, чуть раскрывшийся бутон

Ты стоишь и все замёрзли лужи

И продрог, твой стройный стебелёк

 

Снег окутал, твои нежные листочки

И скатилась,каплями замёрзшая роса

По иголкам,заиграли тихо строчки

Моего, прекрасного стиха

 

Пусть оттают,лепестки замершего бутона

От огня,домашнего тепла

Будь прекрасна и красива милая

И чтоб роза в твоей жизни расцвела

 

a>

78d6011c7614t.jpg

d5323daf9eebt.jpg

Использовала: бутылка, грунт,моделирующий крем для создания 3Д эфекта ViVa, контуры, салфетка,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, просто сказка какая-то :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо Бутылочка - чудо! Такая нежно-воздушная. Браво! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт нашла.

http://www.decoupage-in.ru/forum/

правда пока не ихзучила. девочки, я хочу картинку прклеить на канву. предполагаю сделать так: канву покрыть лаком, чтобы была более менее ровная поверхность или сцепилась хорошо. а затем картинку-распечатку и лаком же покрыть. обязательно ли мне предварительно картинку лаком покрывать, потом в воду класть для снятия нижнего слоя? бумага самая тонкая

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сайт нашла. правда пока не ихзучила. девочки, я хочу картинку прклеить на канву. предполагаю сделать так: канву покрыть лаком, чтобы была более менее ровная поверхность или сцепилась хорошо. а затем картинку-распечатку и лаком же покрыть. обязательно ли мне предварительно картинку лаком покрывать, потом в воду класть для снятия нижнего слоя? бумага самая тонкая

С обратной стороны снимается слой бумаги для того, чтобы казалось, будто рисунок нарисован. Процесс этот трудоёмкий и достаточно сложный, т.к. бумага имеет противное свойство рваться под руками. Хорошо снимается бумага, если распечатано на фотобумаге (глянцевое фото). Лицевая сторона покрывается 2-мя 3-мя слоями акрилового лака, просушивается, и только потом в воду на 15-20 минут. Снимать нижний слой бумаги легче, если рисунок положить лицом на прозрачный файл и пальцами (аккуратными движениями) как-бы скатывать слои. Я советую сначала попробовать весь процесс на каком-нить клочке канвы и кусочке рисунка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите! в общем затялась я такое сделать: хочется мне вазу стеклянную в форме шара украсить кружевом. Я ее использую как кашпо для орхидеи. Ее корням нужен свет. А сами корни неэстетичны. Как мне это сделать? Бывают ли салфетки полностью ажурные? Однотонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите! в общем затялась я такое сделать: хочется мне вазу стеклянную в форме шара украсить кружевом. Я ее использую как кашпо для орхидеи. Ее корням нужен свет. А сами корни неэстетичны. Как мне это сделать? Бывают ли салфетки полностью ажурные? Однотонные.

А почему ты не хочешь белым кружевом или гипюром? А вообще салфетки такие бывает в интернет магазинах... но я свою орхидею тоже посадила в стеклянную вазу, а сверху засыпала ракушками.. очень красиво смортится, и цветёт каждый год уже 3-й раз

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сайт нашла. правда пока не ихзучила. девочки, я хочу картинку прклеить на канву. предполагаю сделать так: канву покрыть лаком, чтобы была более менее ровная поверхность или сцепилась хорошо. а затем картинку-распечатку и лаком же покрыть. обязательно ли мне предварительно картинку лаком покрывать, потом в воду класть для снятия нижнего слоя? бумага самая тонкая

 

МК- ламинирование распечаток

Декупаж на текстиле

МК- Марина Никулина- декупаж на ткани

делаем распечатку тоньше МК

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ты не хочешь белым кружевом или гипюром? А вообще салфетки такие бывает в интернет магазинах... но я свою орхидею тоже посадила в стеклянную вазу, а сверху засыпала ракушками.. очень красиво смортится, и цветёт каждый год уже 3-й раз

не то чтобы не хочу. как же это сделать поаккуратней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста: хочу на свадебной бутылке выложить ниткой узор. Какие нитки лучше брать и где? ну и тонкости есть какие? И еще вопрос: на что лучше "посадить" розочки из ткани и бусинки? какой клей будет держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...